Приключение, или...

В тихом Подмосковном местечке, окруженное прекрасным садом, находится элитное учебное заведение... От обычной школы Лицей отличается прекрасной материальной базой. И еще кое чем ;)
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Илья Шпелер
Сообщения:2798
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 9:58 am
Откуда:Москва

#376 Сообщение Илья Шпелер » Пн мар 21, 2005 5:46 pm

Полина Ольшанская писал(а): - Полинка мельком глянула на мальчика и усмехнулась уголком губ - Ты чего ждешь, иди тоже грейся. Там одно полотенце осталось, только еще меньше! :P :wink:
- Не... мне не надо... :oops: - с запинкой ответил Илья, не сводя глаз с подруги. Неизвестно, были ли его губы все еще синие, но уши горели так, что ими вполне можно было обогревать небольшую комнату.

Аватара пользователя
Полина Ольшанская
Сообщения:1247
Зарегистрирован:Ср дек 22, 2004 1:36 pm

#377 Сообщение Полина Ольшанская » Пн мар 21, 2005 6:23 pm

Илья Шпелер писал(а): - Не... мне не надо... :oops: - с запинкой ответил Илья, не сводя глаз с подруги. Неизвестно, были ли его губы все еще синие, но уши горели так, что ими вполне можно было обогревать небольшую комнату.
-Да ладно, не растаешь - Полинка шутливо дернула его за рыжую прядку, и тут же схватилась за полотенце, по своему отреагировавшее на слишком резкое движение... :P :oops: :roll: :P
Кошка. Маленькая, но оч-ч-чень опасная.

Аватара пользователя
Александр Абрамович Шварц
Сообщения:413
Зарегистрирован:Ср мар 09, 2005 1:54 pm
Откуда:Москва

#378 Сообщение Александр Абрамович Шварц » Вт мар 22, 2005 2:35 pm

Оглушительный свист нарушил идилию комнаты...
Чайник напомнил о себе :P
Я засмотрелся на ребят и совсем забыл про него.
Не обжился я еще...
Пришлось срочно лезть в рюкзак и доставать от туда пару железных кружек, комбинированный нож-ложку-вилку, чай,пачку рафинада...
и чудо кулинарии - польские круассаны в вакуумной упаковке - что с ними не делай, хоть садись на них, они всегда свежие :P
За всем этим следует фляжка с универсальным антисептиком, противоожеговым, согревающим - бальзамом "Кедровая падь" :P

Снимаю со стола каркас байдарки - можно готовить чай... :)

Аватара пользователя
Илья Шпелер
Сообщения:2798
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 9:58 am
Откуда:Москва

#379 Сообщение Илья Шпелер » Вт мар 22, 2005 3:02 pm

Александр Абрамович Шварц писал(а):Оглушительный свист нарушил идилию комнаты...
Чайник напомнил о себе :P
Я засмотрелся на ребят и совсем забыл про него.
Не обжился я еще...
Пришлось срочно лезть в рюкзак и доставать от туда пару железных кружек, комбинированный нож-ложку-вилку, чай,пачку рафинада...
и чудо кулинарии - польские круассаны в вакуумной упаковке - что с ними не делай, хоть садись на них, они всегда свежие :P
За всем этим следует фляжка с универсальным антисептиком, противоожеговым, согревающим - бальзамом "Кедровая падь" :P

Снимаю со стола каркас байдарки - можно готовить чай... :)
- Ух ты! Ресторан "Метрополь", походный вариант, :D - сказал Илья, потирая руки и первым засадясь за стол. По его виду можно было подумать, что последние полтора года он постился, а два огромных пирога с начинкой и полкило сушек с вареньем два часа назад слопал кто-то другой.

Аватара пользователя
Александр Абрамович Шварц
Сообщения:413
Зарегистрирован:Ср мар 09, 2005 1:54 pm
Откуда:Москва

#380 Сообщение Александр Абрамович Шварц » Вт мар 22, 2005 5:19 pm

Илья Шпелер писал(а): - Ух ты! Ресторан "Метрополь", походный вариант, :D - сказал Илья, потирая руки и первым засадясь за стол. По его виду можно было подумать, что последние полтора года он постился, а два огромных пирога с начинкой и полкило сушек с вареньем два часа назад слопал кто-то другой.
- Не забудь про свою даму. :P

Лезу в рюкзак и почти со дна достаю сухари и банку сгущенки, на всякий случай :P

Аватара пользователя
Полина Ольшанская
Сообщения:1247
Зарегистрирован:Ср дек 22, 2004 1:36 pm

#381 Сообщение Полина Ольшанская » Вт мар 22, 2005 6:10 pm

Илья Шпелер писал(а):
Александр Абрамович Шварц писал(а):Оглушительный свист нарушил идилию комнаты...
Чайник напомнил о себе :P
Я засмотрелся на ребят и совсем забыл про него.
Не обжился я еще...
Пришлось срочно лезть в рюкзак и доставать от туда пару железных кружек, комбинированный нож-ложку-вилку, чай,пачку рафинада...
и чудо кулинарии - польские круассаны в вакуумной упаковке - что с ними не делай, хоть садись на них, они всегда свежие :P
За всем этим следует фляжка с универсальным антисептиком, противоожеговым, согревающим - бальзамом "Кедровая падь" :P

Снимаю со стола каркас байдарки - можно готовить чай... :)
- Ух ты! Ресторан "Метрополь", походный вариант, :D - сказал Илья, потирая руки и первым засадясь за стол. По его виду можно было подумать, что последние полтора года он постился, а два огромных пирога с начинкой и полкило сушек с вареньем два часа назад слопал кто-то другой.
- Шпелер, ты не лопнешь? :P - Полинка поплотнее замоталась в полотенце и с ногами забралась на стул. Она, конечно, согрелась в ванне, но сейчас по полу тяноло холодом, и босые ноги снова стали мерзнуть. - А как я, интересно до своей комнаты доберусь? :wink:
Кошка. Маленькая, но оч-ч-чень опасная.

Аватара пользователя
Александр Абрамович Шварц
Сообщения:413
Зарегистрирован:Ср мар 09, 2005 1:54 pm
Откуда:Москва

#382 Сообщение Александр Абрамович Шварц » Вт мар 22, 2005 6:31 pm

Полина Ольшанская писал(а): - Шпелер, ты не лопнешь? :P - Полинка поплотнее замоталась в полотенце и с ногами забралась на стул. Она, конечно, согрелась в ванне, но сейчас по полу тяноло холодом, и босые ноги снова стали мерзнуть. - А как я, интересно до своей комнаты доберусь? :wink:
Что еще там осталось в рюкзаке... Спальник :)

Достаю, разворачиваю, расстегиваю молнию и накидываю на обоих ребят...

- Грейтесь :P
- Заодно завернетесь в него когда пойдете по своим комнатам :)

Аватара пользователя
Илья Шпелер
Сообщения:2798
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 9:58 am
Откуда:Москва

#383 Сообщение Илья Шпелер » Вт мар 22, 2005 6:45 pm

Александр Абрамович Шварц писал(а): - Грейтесь :P
- Заодно завернетесь в него когда пойдете по своим комнатам :)
- А мне не холодно! - мужественно заявил Илья, которому действительно было совсем не холодно. Ни на улице (а уж у входа в Лицей и вовсе было жарко!), ни, тем более, в жилище учителя. Он встал и очень бережно, но плотно укутал спальником Полину. И даже молнию застегнул.

Аватара пользователя
Полина Ольшанская
Сообщения:1247
Зарегистрирован:Ср дек 22, 2004 1:36 pm

#384 Сообщение Полина Ольшанская » Вт мар 22, 2005 7:45 pm

Илья Шпелер писал(а):
Александр Абрамович Шварц писал(а): - Грейтесь :P
- Заодно завернетесь в него когда пойдете по своим комнатам :)
- А мне не холодно! - мужественно заявил Илья, которому действительно было совсем не холодно. Ни на улице (а уж у входа в Лицей и вовсе было жарко!), ни, тем более, в жилище учителя. Он встал и очень бережно, но плотно укутал спальником Полину. И даже молнию застегнул.
- Ты все равно куртку сними, когда только она так вымокнуть успела...И вообще, все мокрое бы снял, а раз в ванну не хочешь, давай вместе завернемся, спальник большой, вдвоем теплее будет. - Полинка поудобнее устроилась и добавила - Только налей мне чаю, пожалуйста. Горячего. И себе. :P
Кошка. Маленькая, но оч-ч-чень опасная.

Аватара пользователя
Илья Шпелер
Сообщения:2798
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 9:58 am
Откуда:Москва

#385 Сообщение Илья Шпелер » Ср мар 23, 2005 3:15 pm

Полина Ольшанская писал(а): - Ты все равно куртку сними, когда только она так вымокнуть успела...И вообще, все мокрое бы снял, а раз в ванну не хочешь, давай вместе завернемся, спальник большой, вдвоем теплее будет. - Полинка поудобнее устроилась и добавила - Только налей мне чаю, пожалуйста. Горячего. И себе. :P
Илья встал, снял куртку и бросил ее на рюкзак Александра Абрамовича. Потом взял со стола чайник и налил кипяток в две кружки - Полинке и себе. Потом распотрошил пачку с чаем и щедро посыпал им воду в дымящихся кружках, стол и пол под столом (ну, случайно просыпалось!). Вздохнул:

- Опять черный... :( Полин тебе сколько сахара?

Себе Илья положил пять кусочков. И еще один - прямо себе в рот, предварительно окунув его в кружку, отчего брусочек сахара намок и окрасился в нежный коричневый цвет. Потом сел. Потом посмотрел на хозяина комнаты и любезно пригласил его к столу:

- А Вы тоже садитесь, че вы? :)

Аватара пользователя
Александр Абрамович Шварц
Сообщения:413
Зарегистрирован:Ср мар 09, 2005 1:54 pm
Откуда:Москва

#386 Сообщение Александр Абрамович Шварц » Ср мар 23, 2005 3:26 pm

Илья Шпелер писал(а): Илья встал, снял куртку и бросил ее на рюкзак Александра Абрамовича. Потом взял со стола чайник и налил кипяток в две кружки - Полинке и себе. Потом распотрошил пачку с чаем и щедро посыпал им воду в дымящихся кружках, стол и пол под столом (ну, случайно просыпалось!). Вздохнул:

- Опять черный... :( Полин тебе сколько сахара?

Себе Илья положил пять кусочков. И еще один - прямо себе в рот, предварительно окунув его в кружку, отчего брусочек сахара намок и окрасился в нежный коричневый цвет. Потом сел. Потом посмотрел на хозяина комнаты и любезно пригласил его к столу:

- А Вы тоже садитесь, че вы? :)
Маленький сладкоешка, забавный, немного нахал - такому палец в рот не клади... :P
Своих-то детей у меня нет...

- У меня только две кружки, так что пейте вы, я попозже буду :)

Аватара пользователя
Илья Шпелер
Сообщения:2798
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 9:58 am
Откуда:Москва

#387 Сообщение Илья Шпелер » Ср мар 23, 2005 3:34 pm

Александр Абрамович Шварц писал(а): - У меня только две кружки, так что пейте вы, я попозже буду :)
- Ну, вы все равно присаживайтесь. В ногах правды нет, :D - блеснул знанием русских пословиц Илья.

Аватара пользователя
Полина Ольшанская
Сообщения:1247
Зарегистрирован:Ср дек 22, 2004 1:36 pm

#388 Сообщение Полина Ольшанская » Ср мар 23, 2005 3:38 pm

Илья Шпелер писал(а): Илья встал, снял куртку и бросил ее на рюкзак Александра Абрамовича. Потом взял со стола чайник и налил кипяток в две кружки - Полинке и себе. Потом распотрошил пачку с чаем и щедро посыпал им воду в дымящихся кружках, стол и пол под столом (ну, случайно просыпалось!). Вздохнул:

- Опять черный... :( Полин тебе сколько сахара?

Себе Илья положил пять кусочков. И еще один - прямо себе в рот, предварительно окунув его в кружку, отчего брусочек сахара намок и окрасился в нежный коричневый цвет. Потом сел. Потом посмотрел на хозяина комнаты и любезно пригласил его к столу:

- А Вы тоже садитесь, че вы? :)
- Мне два кусочка. - Полинка взяла свою кружку и осторожно отпила горячий напиток. - Мы быстро... - уверила она мужчину. - Илюх, ты охранникам сказал, чтобы водителя с вещами впустили?
Кошка. Маленькая, но оч-ч-чень опасная.

Аватара пользователя
Илья Шпелер
Сообщения:2798
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 9:58 am
Откуда:Москва

#389 Сообщение Илья Шпелер » Ср мар 23, 2005 3:47 pm

Полина Ольшанская писал(а): - Мне два кусочка. - Полинка взяла свою кружку и осторожно отпила горячий напиток. - Мы быстро... - уверила она мужчину. - Илюх, ты охранникам сказал, чтобы водителя с вещами впустили?
- Не-а! :D

Аватара пользователя
Полина Ольшанская
Сообщения:1247
Зарегистрирован:Ср дек 22, 2004 1:36 pm

#390 Сообщение Полина Ольшанская » Ср мар 23, 2005 3:59 pm

Илья Шпелер писал(а):- Не-а! :D
- Молодец!!! :shock: :? Его же не пустят!!! - Полинка вскочила, с трудом выпуталась из спальника и рванула к двери прямо босиком и в полотенце.
Кошка. Маленькая, но оч-ч-чень опасная.

Ответить