Приключение, или...

В тихом Подмосковном местечке, окруженное прекрасным садом, находится элитное учебное заведение... От обычной школы Лицей отличается прекрасной материальной базой. И еще кое чем ;)
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Александр Абрамович Шварц
Сообщения:413
Зарегистрирован:Ср мар 09, 2005 1:54 pm
Откуда:Москва

#406 Сообщение Александр Абрамович Шварц » Ср мар 23, 2005 6:25 pm

Николай Сергеевич Савчук писал(а):
- Значит, говорите, чай? Говорите, ванна? Ну-ну... Однако же, согласитесь, странное зрелище... После отбоя... Почти голая девушка... Да накиньте же ей что-нибудь на плечи - смотрите, она же вся дрожит! И тут вы с каким-то покрывалом... Хм... Действительно, спальный мешок... У Вас что, своего белья нет? Можете попросить у кастелянши завтра, Вам обязательно выдыдут, я думаю.
Освобожденной рукой я начинаю шарить по полу в поисках очков.
Нашел! Нацепил... передо мной учитель, судя по всему, физкультуры.
Потихонечку прихожу в себя... :shock:

- Действительно - недоразумение, впрочем задержать вы меня могли более корректными методами. :!: Такое последний раз со мной случилось, когда я пытался провести ЛЭП через священный холм :)

- Пожалуйста, помогите мне встать, и пройдем все вместе ко мне в комнату для разрешения ситуации.
:roll:
- А белья у меня, действительно, пока еще нет.
:roll:

Аватара пользователя
Николай Сергеевич Савчук
Сообщения:780
Зарегистрирован:Ср ноя 12, 2003 1:32 pm
Откуда:Москва

#407 Сообщение Николай Сергеевич Савчук » Ср мар 23, 2005 6:43 pm

- Нет, пожалуй, в гости сегодня не стоит,утро вечера муд... Девушка, девушка, не падайте, что с Вами? Дайте мне куртку!

Водитель снял куртку и я укутал в нее замерзшую новенькую.

- Кажется обморок. Нужно срочно отнести ее домой... то есть в ее спальню. Шпелер, ты знаешь, куда ее поселили? Ну тогда чего стоишь, веди! :x Стоит тут, кивает... :evil:

Я легко подхватил совсем не невесомую девочку, завернутую в пуховик водителя, на руки и понес. Водитель с охранником, молодцы, сориентировались, подхватили вещи и потащили следом.

Аватара пользователя
Полина Ольшанская
Сообщения:1247
Зарегистрирован:Ср дек 22, 2004 1:36 pm

#408 Сообщение Полина Ольшанская » Ср мар 23, 2005 7:15 pm

Николай Сергеевич Савчук писал(а):- Нет, пожалуй, в гости сегодня не стоит,утро вечера муд... Девушка, девушка, не падайте, что с Вами? Дайте мне куртку!

Водитель снял куртку и я укутал в нее замерзшую новенькую.

- Кажется обморок. Нужно срочно отнести ее домой... то есть в ее спальню. Шпелер, ты знаешь, куда ее поселили? Ну тогда чего стоишь, веди! :x Стоит тут, кивает... :evil:

Я легко подхватил совсем не невесомую девочку, завернутую в пуховик водителя, на руки и понес. Водитель с охранником, молодцы, сориентировались, подхватили вещи и потащили следом.
Сознания Полинка не потеряла, но колени у нее подкосились, и Савчук успел подхватить ее весьма вовремя. Правда, от озноба избавиться не помог и пуховик, но со временем шум в ушах стал исчезать, словно становясь прозрачнее, и Полинка обнаружила, что ее куда-то несут... - Девочка слабо пошевелилась и спросила - Что случилось?
Кошка. Маленькая, но оч-ч-чень опасная.

Аватара пользователя
Николай Сергеевич Савчук
Сообщения:780
Зарегистрирован:Ср ноя 12, 2003 1:32 pm
Откуда:Москва

#409 Сообщение Николай Сергеевич Савчук » Чт мар 24, 2005 12:54 pm

Полина Ольшанская писал(а): Сознания Полинка не потеряла, но колени у нее подкосились, и Савчук успел подхватить ее весьма вовремя. Правда, от озноба избавиться не помог и пуховик, но со временем шум в ушах стал исчезать, словно становясь прозрачнее, и Полинка обнаружила, что ее куда-то несут... - Девочка слабо пошевелилась и спросила - Что случилось?
- Все хорошо, - заговорил я тоном, которым успокаивают детей, - сейчас мы придем в нашу комнату, ляжем в теплую постельку, укроемся теплым одеялом, выпьем горячего чаю с пряниками... Шпелер, придержи дверь!.. И все будет хорошо, мы ляжем спать, а завтра проснемся здоровой и бодрой! Мы ведь будем умницей, правда?

Ага, вот и ее комната. Надеюсь, кто-нибудь догадается расстелить постель - у меня же руки-то заняты.

Аватара пользователя
Александр Абрамович Шварц
Сообщения:413
Зарегистрирован:Ср мар 09, 2005 1:54 pm
Откуда:Москва

#410 Сообщение Александр Абрамович Шварц » Чт мар 24, 2005 1:07 pm

Николай Сергеевич Савчук писал(а): Ага, вот и ее комната. Надеюсь, кто-нибудь догадается расстелить постель - у меня же руки-то заняты.
Еще не совсем отойдя от неожиданного приключения, иду за Ильей и несущим на руках Полинку физкультурником.
В комнату лицеистки захожу вообще впервые. Оглядываюсь.
Нахожу кровать, несколько небрежно застеленную, видимо. с утра.
Снимаю покрывало, раскрываю сложенное одеяло и взбиваю подушку.

- Можете укладывать девочку.
:roll:

Аватара пользователя
Полина Ольшанская
Сообщения:1247
Зарегистрирован:Ср дек 22, 2004 1:36 pm

#411 Сообщение Полина Ольшанская » Чт мар 24, 2005 1:16 pm

Николай Сергеевич Савчук писал(а): - Все хорошо, - заговорил я тоном, которым успокаивают детей, - сейчас мы придем в нашу комнату, ляжем в теплую постельку, укроемся теплым одеялом, выпьем горячего чаю с пряниками... Шпелер, придержи дверь!.. И все будет хорошо, мы ляжем спать, а завтра проснемся здоровой и бодрой! Мы ведь будем умницей, правда?


Ага, вот и ее комната. Надеюсь, кто-нибудь догадается расстелить постель - у меня же руки-то заняты.
Полинка уже достаточно пришла в себя, чтобы теперь слушать этот ласковый бред с открытым ртом. Никто и никогда с ней так не разговаривал, во всяком случае она такого не помнила...Тем более - от мужчины, да еще и почти незнакомого. Ее всегда приучали к тому, что нельзя показывать людям свою слабость, она должна быть сильной и не требовать к себе излишнего внимания. Правда, этого всегда добивалась Иза, сама Полинка вовсе не стремилась стать такой железной, как тетка. И теперь ей было ужасно непривычно, немного смешно и очень приятно...
Кошка. Маленькая, но оч-ч-чень опасная.

Аватара пользователя
Николай Сергеевич Савчук
Сообщения:780
Зарегистрирован:Ср ноя 12, 2003 1:32 pm
Откуда:Москва

#412 Сообщение Николай Сергеевич Савчук » Чт мар 24, 2005 3:07 pm

Подозрительный тип писал(а):- Можете укладывать девочку.
Я осторожно, словно хрупкую китайскую вазу, уложил девушку в постель. Она была еще слаба, но, кажется, обморака не случилось. Мы с новым учителем укрыли ее теплым одеялом и аккуратно подоткнули его со всех сторон.

- Шпелер, организуй чай, быстро! Сбегай в столовку - там есть кипятильник... Справишься с кипятильником-то? Гляди, пожар не устрой ненароком или короткое замыкание... Там еще пакет с пряниками на первом этаже остался... А, ты уже подобрал? Молодец, оставь их здесь. Поставишь чай, возьми на всех чашки и сахар и быстро дуй обратно сюда...

Аватара пользователя
Полина Ольшанская
Сообщения:1247
Зарегистрирован:Ср дек 22, 2004 1:36 pm

#413 Сообщение Полина Ольшанская » Чт мар 24, 2005 3:33 pm

Николай Сергеевич Савчук писал(а): Я осторожно, словно хрупкую китайскую вазу, уложил девушку в постель. Она была еще слаба, но, кажется, обморака не случилось. Мы с новым учителем укрыли ее теплым одеялом и аккуратно подоткнули его со всех сторон.

- Шпелер, организуй чай, быстро! Сбегай в столовку - там есть кипятильник... Справишься с кипятильником-то? Гляди, пожар не устрой ненароком или короткое замыкание... Там еще пакет с пряниками на первом этаже остался... А, ты уже подобрал? Молодец, оставь их здесь. Поставишь чай, возьми на всех чашки и сахар и быстро дуй обратно сюда...
Полинка покорно позволила закутать себя почти как египетскую мумию, чуть не до ушей. Было так приятно, что кто-то о ней заботится, и вообще, почувствовать себя маленькой и хрупкой... И она послушно лежала, хотя подушка под головой изрядно мешала - ну, привыкла она вообще без подушки спать.
тем не менее, она попыталась таки сыграть рольгостеприимной хозяйки, высунула нос из под одеяла - Вы садитесь, пожалуйста, там на столе фрукты, угощайтесь...
Кошка. Маленькая, но оч-ч-чень опасная.

Аватара пользователя
Александр Абрамович Шварц
Сообщения:413
Зарегистрирован:Ср мар 09, 2005 1:54 pm
Откуда:Москва

#414 Сообщение Александр Абрамович Шварц » Чт мар 24, 2005 6:09 pm

Полина Ольшанская писал(а):
Николай Сергеевич Савчук писал(а): Я осторожно, словно хрупкую китайскую вазу, уложил девушку в постель. Она была еще слаба, но, кажется, обморака не случилось. Мы с новым учителем укрыли ее теплым одеялом и аккуратно подоткнули его со всех сторон.

- Шпелер, организуй чай, быстро! Сбегай в столовку - там есть кипятильник... Справишься с кипятильником-то? Гляди, пожар не устрой ненароком или короткое замыкание... Там еще пакет с пряниками на первом этаже остался... А, ты уже подобрал? Молодец, оставь их здесь. Поставишь чай, возьми на всех чашки и сахар и быстро дуй обратно сюда...
Полинка покорно позволила закутать себя почти как египетскую мумию, чуть не до ушей. Было так приятно, что кто-то о ней заботится, и вообще, почувствовать себя маленькой и хрупкой... И она послушно лежала, хотя подушка под головой изрядно мешала - ну, привыкла она вообще без подушки спать.
тем не менее, она попыталась таки сыграть рольгостеприимной хозяйки, высунула нос из под одеяла - Вы садитесь, пожалуйста, там на столе фрукты, угощайтесь...
Прохожу в угол и сажусь на стул... Что-то фрукты не идут...
Лихорадочно вспоминаю, выключил ли я у себя чайник...
Вроде бы выключил...
Надо бы побеседовать с учителем физкультуры про здешние порядки и правила... Но это позже, а пока ждем Илью с чайником :)

Аватара пользователя
Илья Шпелер
Сообщения:2798
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 9:58 am
Откуда:Москва

#415 Сообщение Илья Шпелер » Чт мар 24, 2005 6:28 pm

Александр Абрамович Шварц писал(а): Прохожу в угол и сажусь на стул... Что-то фрукты не идут...
Лихорадочно вспоминаю, выключил ли я у себя чайник...
Вроде бы выключил...
Надо бы побеседовать с учителем физкультуры про здешние порядки и правила... Но это позже, а пока ждем Илью с чайником :)
Шпелер обернулся быстро. Конечно, ни в какую столовку он не побежал. Зачем, если в комнате у нового георгафа стоит уже готовый ароматный (правда, немного остывший) чай? :D Собственно его-то мальчик и принес. В одной руке - две кружки (через платок, а то ручки горячие), в другой - чайник и заварка в пакете. Подмышкой - пакет с сухарами и сгущенкой. Забежал по пути на пост охраны и одолжил там еще пару чашек и сахар. Пакет с этим добром зажал в зубы. Как донес все это до Полинкиной спальни не расплескав, не рассыпав и не разбив - неизвестно. Не иначе - чудо! O:)

Аватара пользователя
Александр Абрамович Шварц
Сообщения:413
Зарегистрирован:Ср мар 09, 2005 1:54 pm
Откуда:Москва

#416 Сообщение Александр Абрамович Шварц » Пт мар 25, 2005 5:58 pm

Илья Шпелер писал(а):Шпелер обернулся быстро. Конечно, ни в какую столовку он не побежал. Зачем, если в комнате у нового георгафа стоит уже готовый ароматный (правда, немного остывший) чай? :D Собственно его-то мальчик и принес. В одной руке - две кружки (через платок, а то ручки горячие), в другой - чайник и заварка в пакете. Подмышкой - пакет с сухарами и сгущенкой. Забежал по пути на пост охраны и одолжил там еще пару чашек и сахар. Пакет с этим добром зажал в зубы. Как донес все это до Полинкиной спальни не расплескав, не рассыпав и не разбив - неизвестно. Не иначе - чудо! O:)
Заметив балансирующего с еще не успевшим остыть чайником Илью, я быстро смахнул все со стола на пол и жестом показал мальчику ставить скорее принесенное на стол. Сладкоешка ничего не забыл :P

- Хорошо что прихватил мой чайник - пожара можно не бояться :)
- Пожалуйста найди розетку, чтобы подогреть воду.

- Можем готовиться ко второй части чаепития, желательно без приключений. :)

Аватара пользователя
Николай Сергеевич Савчук
Сообщения:780
Зарегистрирован:Ср ноя 12, 2003 1:32 pm
Откуда:Москва

#417 Сообщение Николай Сергеевич Савчук » Пт мар 25, 2005 6:07 pm

Александр Абрамович Шварц писал(а): - Хорошо что прихватил мой чайник - пожара можно не бояться :)
- Пожалуйста найди розетку, чтобы подогреть воду.

- Можем готовиться ко второй части чаепития, желательно без приключений. :)
- Мы - можем, - сказал я, выделив голосом слово "мы", - А некоторым рыжим пора спать. Я ясно выражаюсь, Шпелер?

Аватара пользователя
Илья Шпелер
Сообщения:2798
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 9:58 am
Откуда:Москва

#418 Сообщение Илья Шпелер » Пт мар 25, 2005 6:12 pm

Николай Сергеевич Савчук писал(а): - Мы - можем, - сказал я, выделив голосом слово "мы", - А некоторым рыжим пора спать. Я ясно выражаюсь, Шпелер?
Илья растерянно замер посреди комнаты. Лицо приобрело обиженное выражение.

- А я тоже хочу чаю! - робко попытался потребовать он, - Че я зря все это тащил сюда че ли? :oops: :cry: Николай Сергеич, ну немножечко, а? :( :(

Аватара пользователя
Полина Ольшанская
Сообщения:1247
Зарегистрирован:Ср дек 22, 2004 1:36 pm

#419 Сообщение Полина Ольшанская » Пт мар 25, 2005 6:18 pm

Илья Шпелер писал(а):
Николай Сергеевич Савчук писал(а): - Мы - можем, - сказал я, выделив голосом слово "мы", - А некоторым рыжим пора спать. Я ясно выражаюсь, Шпелер?
Илья растерянно замер посреди комнаты. Лицо приобрело обиженное выражение.

- А я тоже хочу чаю! - робко попытался потребовать он, - Че я зря все это тащил сюда че ли? :oops: :cry: Николай Сергеич, ну немножечко, а? :( :(
Полинка успела не только согреться под одеялом, но уже и почти свариться - она не привыкла укрываться вообще. Поэтому осторожно отодвинув одеяло, она села, оперевшись спиной на подушку и попыталась вступиться за Илью - Николай...Сергеич, мы же вместе мерзли... Ему тоже чай нужен. Давайте все вместе попьем, а уж потом спать...
Кошка. Маленькая, но оч-ч-чень опасная.

Аватара пользователя
Александр Абрамович Шварц
Сообщения:413
Зарегистрирован:Ср мар 09, 2005 1:54 pm
Откуда:Москва

#420 Сообщение Александр Абрамович Шварц » Пт мар 25, 2005 6:23 pm

Илья Шпелер писал(а):
Николай Сергеевич Савчук писал(а): - Мы - можем, - сказал я, выделив голосом слово "мы", - А некоторым рыжим пора спать. Я ясно выражаюсь, Шпелер?
Илья растерянно замер посреди комнаты. Лицо приобрело обиженное выражение.

- А я тоже хочу чаю! - робко попытался потребовать он, - Че я зря все это тащил сюда че ли? :oops: :cry: Николай Сергеич, ну немножечко, а? :( :(
Не хотелось мне вот так, сразу отсылать мальчишку, который одним глазом смотрел на Полинку - другим на сухари со сгущенкой :P

- Николай Сергеевич - пусть ребята выпьют по чашечке чая... Да и нам надо бы :)
-А потом они пойдут спать, а мы с Вами сможем побеседовать у меня, там должна еще остаться фляжка к беседе :P

Ответить