В гости к лицеистам

В тихом Подмосковном местечке, окруженное прекрасным садом, находится элитное учебное заведение... От обычной школы Лицей отличается прекрасной материальной базой. И еще кое чем ;)
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Аркадий
Сообщения:1107
Зарегистрирован:Ср окт 01, 2003 12:40 pm
Откуда:Москва

#421 Сообщение Аркадий » Пт фев 18, 2005 1:36 am

Я тем временем попрощался с ребятами и приготовился уходить.

- Ну что, пошли домой? - спросил я появившуюся Аленку.

- Илье одежду передадите, ладно, - это я попросил стоявших там мальчишек.

Аватара пользователя
Алёнка
Сообщения:131
Зарегистрирован:Ср сен 29, 2004 10:26 pm

#422 Сообщение Алёнка » Пт фев 18, 2005 2:07 am

Аркадий писал(а):- Ну что, пошли домой? - спросил я появившуюся Аленку.
- Нет, покачала она головой, - я же босиком, тапочки так и рстались в комнате Шпелера. Очень хотелось сходить и забрать их - так они ей понравились, но отпрашиваться она не решилась , как и попросить достать ещё одни трусики.

Аватара пользователя
Аркадий
Сообщения:1107
Зарегистрирован:Ср окт 01, 2003 12:40 pm
Откуда:Москва

#423 Сообщение Аркадий » Пт фев 18, 2005 2:46 am

- Да, в самом деле...

Я так разозлился на нее, что даже не заметил - я решил, что она разулась, когда переодевалась.

- И одежду твою надао забрать.

Ну и что с ней делать? Отправлять обратно? Опять во что-то влипнет.

- В общем так, красавица. Обувь у меня для тебя есть - вот кроссовки. Проведем теперь тест: можешь ты, как все нормальные люди, жить без приключений? Так что теперь бегом обратно, за своей одеждой, и никуда больше! Если Шпелера не будет, одежду ему просто оставишь. И никуда-никуда, поняла? Я жду тебя здесь.

Аватара пользователя
Илья Шпелер
Сообщения:2798
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 9:58 am
Откуда:Москва

#424 Сообщение Илья Шпелер » Пт фев 18, 2005 5:11 pm

Борис Михайлович Зайцев писал(а): - Ну что, пошли - сказал он им - расскажете Галине Николаевне все что здесь произошло.
- А что здесь произошло? Куда Вы Алёнку увели? - насупленно сказал Шпелер. Идти к Галине Николаевне ему не хотелось. Он чувствовал, что взрослый им недоволен и неизвестно, как там все у строгой завучихи еще повернется. Мало ли что там этот Борька ей наболтает! С три короба. Еще окажется, что они с Пашкой и впрямь в чем-то виноваты. :shock: У этих взрослых всегда найдется что-нибудь новенькое, какое-нибудь правило, которые ты нечаянно нарушил... :(

Да и с Алёной неплохо было бы поговорить... Она - правильный пацан, хоть и девчонка.

Аватара пользователя
Алёнка
Сообщения:131
Зарегистрирован:Ср сен 29, 2004 10:26 pm

#425 Сообщение Алёнка » Пт фев 18, 2005 5:37 pm

[quote="Аркадий- В общем так, красавица. Обувь у меня для тебя есть - вот кроссовки. Проведем теперь тест: можешь ты, как все нормальные люди, жить без приключений? Так что теперь бегом обратно, за своей одеждой, и никуда больше! Если Шпелера не будет, одежду ему просто оставишь. И никуда-никуда, поняла? Я жду тебя здесь.[/quote]

- Спасибо, - сказала Алёнка, натягивая кроссовки, - Я всё поняла, только к Шпелеру и обратно.

Алёнка понеслась в сторону мальчишечьего крыла. Как же приятно было ощущение свободы двиэжения, когда ничего не сковывает движение.

Поднявшись по лесенке она постучала в дверь:

- Илья, ты здесь?

Аватара пользователя
Борис Михайлович Зайцев
Сообщения:508
Зарегистрирован:Сб авг 28, 2004 12:58 am

#426 Сообщение Борис Михайлович Зайцев » Сб фев 19, 2005 4:02 pm

Илья Шпелер писал(а):- А что здесь произошло? Куда Вы Алёнку увели? - насупленно сказал Шпелер.
- Алену я отвел Аркадию Викторовичу, а вас веду к Галине Николаевне. У меня сегодня выходной и я не собираюсь провести его с вами, поэтому двигайтесь побыстрее.
Остановившись у кабинета завуча Зайцев велел мальчишкам ждать, а сам вошел внутрь.
- Галина Николаевна, у нас тут проблема - обратился он к сидящей за столом завучихе.

Аватара пользователя
Алёнка
Сообщения:131
Зарегистрирован:Ср сен 29, 2004 10:26 pm

#427 Сообщение Алёнка » Сб фев 19, 2005 6:51 pm

Из-за двери не доносилось ни звука и Алёнка решила её подёргать.

- Вот блин, как же я сразу не подумала, они же наверное ещё в душе, хотя может и нет, - рассуждая так она в третий раз за сегодняшний день пошла в мужской душ. Приоткрыв дверь, осторожно заглянула внутрь, но там никого не было. - Ну и где теперь его искать, - переложив мокрую одежду Ильи в другую руку, Алёнка побрела дальше по коридору.

Аватара пользователя
Галина Николаевна
Сообщения:925
Зарегистрирован:Ср фев 25, 2004 10:17 pm
Откуда:Подмосковье

#428 Сообщение Галина Николаевна » Вс фев 20, 2005 12:45 pm

Борис Михайлович Зайцев писал(а):Остановившись у кабинета завуча Зайцев велел мальчишкам ждать, а сам вошел внутрь.
- Галина Николаевна, у нас тут проблема - обратился он к сидящей за столом завучихе.
- Что опять произошло, Борис Михайлович? Еще кого-то обнаружили в вентиляционной шахте?
Завуч Лицея. Директор лагеря «Березка».

Аватара пользователя
Борис Михайлович Зайцев
Сообщения:508
Зарегистрирован:Сб авг 28, 2004 12:58 am

#429 Сообщение Борис Михайлович Зайцев » Пн фев 21, 2005 1:12 am

Галина Николаевна писал(а): - Что опять произошло, Борис Михайлович? Еще кого-то обнаружили в вентиляционной шахте?
- Еще хуже - ответил Зайцев - Только сейчас я поймал Шпелера и Любимцева в душевой. Они там повалили девочку на пол и пытались стащить с нее штаны. Это та девочка с которой они вместе по трубе лазили. Я не знаю какие у них были намерения, но в любом случае это возмутительно. Я оставляю их вам, у меня назначена встреча и я на нее уже опаздываю.

Аватара пользователя
Илья Шпелер
Сообщения:2798
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 9:58 am
Откуда:Москва

#430 Сообщение Илья Шпелер » Пн фев 21, 2005 2:52 pm

Илья молча зыркнул на Галину Николаевну угрюмым взглядом.

Аватара пользователя
Галина Николаевна
Сообщения:925
Зарегистрирован:Ср фев 25, 2004 10:17 pm
Откуда:Подмосковье

#431 Сообщение Галина Николаевна » Пн фев 21, 2005 7:33 pm

Борис Михайлович Зайцев писал(а):- Еще хуже - ответил Зайцев - Только сейчас я поймал Шпелера и Любимцева в душевой. Они там повалили девочку на пол и пытались стащить с нее штаны. Это та девочка с которой они вместе по трубе лазили. Я не знаю какие у них были намерения, но в любом случае это возмутительно. Я оставляю их вам, у меня назначена встреча и я на нее уже опаздываю.
- Подождите в приемной, - обратилась я к ребятам и как только за ними закрылась дверь, переключилась на Зайцева.

- Значит у Вас встреча?! Мда… Прекрасно… В общем так, я конечно разберусь со Шпелером и Любимцевым. Мне это не составит труда. Выясню, что и как произошло. А вот Вас, я попрошу пройтись по комнатам лицеистов. У нас как раз сегодня по плану - проверка. И будьте добры, в письменном виде отчет. И еще, Борис Михайлович, Вам придется на ночь заступить. Нужно подменить Наталью Владимировну. Я решила ее отпустить, что-то она неважно выглядит... Ну что же, … наверное, все. Кстати, Вы можете воспользоваться моим телефоном или позвонить из приемной…
Завуч Лицея. Директор лагеря «Березка».

Аватара пользователя
Борис Михайлович Зайцев
Сообщения:508
Зарегистрирован:Сб авг 28, 2004 12:58 am

#432 Сообщение Борис Михайлович Зайцев » Пн фев 21, 2005 11:02 pm

Галина Николаевна писал(а):- Значит у Вас встреча?! Мда… Прекрасно… В общем так, я конечно разберусь со Шпелером и Любимцевым. Мне это не составит труда. Выясню, что и как произошло. А вот Вас, я попрошу пройтись по комнатам лицеистов. У нас как раз сегодня по плану - проверка. И будьте добры, в письменном виде отчет. И еще, Борис Михайлович, Вам придется на ночь заступить. Нужно подменить Наталью Владимировну. Я решила ее отпустить, что-то она неважно выглядит... Ну что же, … наверное, все. Кстати, Вы можете воспользоваться моим телефоном или позвонить из приемной…
- Ну почему я, Галина Николаевна? - впервые решил возразить завучихе Зайцев - Я ведь вам объяснил, что у меня встреча. Вон Савчук без дела бродит, пусть он и устраивает проверки. А Наташу я заменю, ей и вправду не здоровилось сегодня.

Аватара пользователя
Галина Николаевна
Сообщения:925
Зарегистрирован:Ср фев 25, 2004 10:17 pm
Откуда:Подмосковье

#433 Сообщение Галина Николаевна » Вт мар 01, 2005 10:25 pm

Борис Михайлович Зайцев писал(а):- Ну почему я, Галина Николаевна? - впервые решил возразить завучихе Зайцев - Я ведь вам объяснил, что у меня встреча. Вон Савчук без дела бродит, пусть он и устраивает проверки. А Наташу я заменю, ей и вправду не здоровилось сегодня.
- Борис Михайлович, - я слегка наклонила голову набок и, опершись подбородком на руку, пристально посмотрела в глаза молодому человеку, - Пока что завуч в Лицее я. И я решаю, кому без дела, как вы выразились "бродить", а кому проводить субботнюю проверку. Вы меня поняли?
Завуч Лицея. Директор лагеря «Березка».

Аватара пользователя
Борис Михайлович Зайцев
Сообщения:508
Зарегистрирован:Сб авг 28, 2004 12:58 am

#434 Сообщение Борис Михайлович Зайцев » Ср мар 02, 2005 2:25 am

Галина Николаевна писал(а):- Борис Михайлович, - я слегка наклонила голову набок и, опершись подбородком на руку, пристально посмотрела в глаза молодому человеку, - Пока что завуч в Лицее я. И я решаю, кому без дела, как вы выразились "бродить", а кому проводить субботнюю проверку. Вы меня поняли?
- Понял :evil: - с неохотой согласился молодой учитель и с недовольным видом направился к двери.
С самым мрачным настроением он приступил к субботней проверке

Аватара пользователя
Галина Николаевна
Сообщения:925
Зарегистрирован:Ср фев 25, 2004 10:17 pm
Откуда:Подмосковье

#435 Сообщение Галина Николаевна » Пн мар 07, 2005 12:34 am

На следующее утро, в учительской, на доске объявлений, Мухиной был вывешен приказ завуча. Неопрятный лист бумаги держался на единственной ржавой канцелярской кнопке, воткнутой в верхний угол листа.

Назначить Зайцева Бориса Михайловича куратором следующих лицеистов:

1. Волкова Л.
2. Типанова В.
3. Горелин И.
4. Швецова Г.
5. Ольшанская П.

Завуч Орлова Г.Н.
Завуч Лицея. Директор лагеря «Березка».

Ответить