Приключение, или...

В тихом Подмосковном местечке, окруженное прекрасным садом, находится элитное учебное заведение... От обычной школы Лицей отличается прекрасной материальной базой. И еще кое чем ;)
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Николай Сергеевич Савчук
Сообщения:780
Зарегистрирован:Ср ноя 12, 2003 1:32 pm
Откуда:Москва

#421 Сообщение Николай Сергеевич Савчук » Пт мар 25, 2005 6:34 pm

Александр Абрамович Шварц писал(а): - Николай Сергеевич - пусть ребята выпьют по чашечке чая... Да и нам надо бы :)
-А потом они пойдут спать, а мы с Вами сможем побеседовать у меня, там должна еще остаться фляжка к беседе :P
Хозяка комнаты писал(а):Николай...Сергеич, мы же вместе мерзли... Ему тоже чай нужен. Давайте все вместе попьем, а уж потом спать...
- Если б Вы знали, Александр... Абрамович? что эти ребята вытворяли сегодня на уроке труда у Маргариты Ивановны, Вы бы так о некоторых из них не волновались. Кстати, вы, "ребята", знаете, что вам назначено дополнительное занятие завтра рано утром? Сами себе испортили субботу. Шпелер не производит впечатления человека, которому срочно нужно подкрепиться... совсем наоборот. В отличии от Вас, сударыня... Так что сначала мы с Александром Абрамовичем напоим Вас чаем, а уж потом я с удовольствием приму его приглашение и мы оставим Вас в покое. А вот Шпелер может быть свободен прямо сейчас. Спасибо тебе за чай и давай-давай, попрощайся со свсеми и отправляйся к себе. Я зайду потом, проверю.

Аватара пользователя
Полина Ольшанская
Сообщения:1247
Зарегистрирован:Ср дек 22, 2004 1:36 pm

#422 Сообщение Полина Ольшанская » Пт мар 25, 2005 6:41 pm

Николай Сергеевич Савчук писал(а): - Если б Вы знали, Александр... Абрамович? что эти ребята вытворяли сегодня на уроке труда у Маргариты Ивановны, Вы бы так о некоторых из них не волновались. Кстати, вы, "ребята", знаете, что вам назначено дополнительное занятие завтра рано утром? Сами себе испортили субботу. Шпелер не производит впечатления человека, которому срочно нужно подкрепиться... совсем наоборот. В отличии от Вас, сударыня... Так что сначала мы с Александром Абрамовичем напоим Вас чаем, а уж потом я с удовольствием приму его приглашение и мы оставим Вас в покое. А вот Шпелер может быть свободен прямо сейчас. Спасибо тебе за чай и давай-давай, попрощайся со свсеми и отправляйся к себе. Я зайду потом, проверю.
- Ну Николай сергеевич, пожалуйста! - Полинка даже попыталась встать с постели и откинула одеяло окончательно - Да мне просто в гороло кусок не полезет, если я буду думать, что он там голодный остался...Ну это пять минут всего!
Кошка. Маленькая, но оч-ч-чень опасная.

Аватара пользователя
Николай Сергеевич Савчук
Сообщения:780
Зарегистрирован:Ср ноя 12, 2003 1:32 pm
Откуда:Москва

#423 Сообщение Николай Сергеевич Савчук » Пн мар 28, 2005 3:29 pm

Полина Ольшанская писал(а): - Ну Николай сергеевич, пожалуйста! - Полинка даже попыталась встать с постели и откинула одеяло окончательно - Да мне просто в гороло кусок не полезет, если я буду думать, что он там голодный остался...Ну это пять минут всего!
- Лежи-лежи! - я снова уложил Полину на подушки и бережно укутал одеялом. - Тебе не нужно волноваться. Шпелер голодный не останется, не беспокойся. Ему вообще есть нужно поменьше, а то растолстеет. А вот тебе, моя милая, следует подкрепиться. Александр Абрамович, Вас не затруднит принести чай?

Аватара пользователя
Александр Абрамович Шварц
Сообщения:413
Зарегистрирован:Ср мар 09, 2005 1:54 pm
Откуда:Москва

#424 Сообщение Александр Абрамович Шварц » Пн мар 28, 2005 4:42 pm

Николай Сергеевич Савчук писал(а): Александр Абрамович, Вас не затруднит принести чай?
- Чай кончился? Сейчас принесу. :)

Иду к себе в комнату за остатками чая...
Возвращаюсь через несколько минут...
8)

Аватара пользователя
Полина Ольшанская
Сообщения:1247
Зарегистрирован:Ср дек 22, 2004 1:36 pm

#425 Сообщение Полина Ольшанская » Пн мар 28, 2005 5:03 pm

Николай Сергеевич Савчук писал(а): - Лежи-лежи! - я снова уложил Полину на подушки и бережно укутал одеялом. - Тебе не нужно волноваться. Шпелер голодный не останется, не беспокойся. Ему вообще есть нужно поменьше, а то растолстеет. А вот тебе, моя милая, следует подкрепиться. Александр Абрамович, Вас не затруднит принести чай?
Полинка снова покорно позволила укутать себя как куклу, но уже через несколько мгновений робко поинтересовалась - Николай Сергеич...А можно мне уже без одеяла? Жарко очень... - Она раскраснелась, волосы на висках свились в тугие колечки, намокнув от пота - Я не привыкла... - Что именно она не привыкла, она ответить не успела, вдруг вспомнив последнюю фразу учителя относительно Ильи - Шпелер??? :shock: растолстеет? :shock: Да он же скелет ходячий, вот-вот в обморок от недоедания грохнется! :P
Последний раз редактировалось Полина Ольшанская Пн мар 28, 2005 5:11 pm, всего редактировалось 1 раз.
Кошка. Маленькая, но оч-ч-чень опасная.

Аватара пользователя
Илья Шпелер
Сообщения:2798
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 9:58 am
Откуда:Москва

#426 Сообщение Илья Шпелер » Пн мар 28, 2005 5:10 pm

Полина Ольшанская писал(а): Полинка снова покорно позволила укутать себя как куклу, но уже через несколько мгновений робко поинтересовалась - николай Сергеич...А можно мне уже без одеяла? Жарко очень... - Она раскраснелась, волосы на висках свились в тугие колечки, намокнув от пота - Я не привыкла... - Что именно она не привыкла, она ответить не успела, вдруг вспомнив последнюю фразу учителя о тносительно Ильи - Шпелер??? :shock: растолстеет? :shock: Да он же скелет ходячий, вот-вот в обморок от недоедания грохнется! :P
- Ага, грохнусь, - оживился было Илья но под суровым взглядом физрука тут же увял.

Аватара пользователя
Николай Сергеевич Савчук
Сообщения:780
Зарегистрирован:Ср ноя 12, 2003 1:32 pm
Откуда:Москва

#427 Сообщение Николай Сергеевич Савчук » Пн мар 28, 2005 5:18 pm

Полина Ольшанская писал(а): Полинка снова покорно позволила укутать себя как куклу, но уже через несколько мгновений робко поинтересовалась - николай Сергеич...А можно мне уже без одеяла? Жарко очень... - Она раскраснелась, волосы на висках свились в тугие колечки, намокнув от пота - Я не привыкла... - Что именно она не привыкла, она ответить не успела, вдруг вспомнив последнюю фразу учителя о тносительно Ильи - Шпелер??? :shock: растолстеет? :shock: Да он же скелет ходячий, вот-вот в обморок от недоедания грохнется! :P
Илья Шпелер писал(а):- Ага, грохнусь, - оживился было Илья но под суровым взглядом физрука тут же увял.
А не жар ли у нее? :( Я потрогал ее мокрый лоб. Вроде как тепловат. :? И говорит как-то странно - язык заплетается. Видимо, придется все же будить медсестру... :(

- Хорошо-хорошо, - успокоил я больную, предварительно смерив рыжего негодника значительным взглядом, - он останется и поест с нами. Только ты лежи, не раскрывайся. Сейчас тебе тепло нужно, горячий чай и здоровый сон. А завтра непременно зайди в наш медпункт. Ты же новенькая, все равно тебе туда придется наведаться.

Я взял из рук Александра Абрамовича чашку свежезаваренного чая и поднес к губам девочки.

- Ну-ка скажи "ам"...

Аватара пользователя
Полина Ольшанская
Сообщения:1247
Зарегистрирован:Ср дек 22, 2004 1:36 pm

#428 Сообщение Полина Ольшанская » Пн мар 28, 2005 5:49 pm

Николай Сергеевич Савчук писал(а):
Илья Шпелер писал(а):- Ага, грохнусь, - оживился было Илья но под суровым взглядом физрука тут же увял.
А не жар ли у нее? :( Я потрогал ее мокрый лоб. Вроде как тепловат. :? И говорит как-то странно - язык заплетается. Видимо, придется все же будить медсестру... :(

- Хорошо-хорошо, - успокоил я больную, предварительно смерив рыжего негодника значительным взглядом, - он останется и поест с нами. Только ты лежи, не раскрывайся. Сейчас тебе тепло нужно, горячий чай и здоровый сон. А завтра непременно зайди в наш медпункт. Ты же новенькая, все равно тебе туда придется наведаться.

Я взял из рук Александра Абрамовича чашку свежезаваренного чая и поднес к губам девочки.

- Ну-ка скажи "ам"...
Полинка обреченно давилась горячей жидкостью, надеясь только на то, что этот не в меру заботливый препод ограничится одной кружкой. Она окончательно взмокла под одеялом, даже волосам, казалось, было жарко. Судорожно сглотнув последние капельки из чашки, Полинка обессиленно откинулась на подушку и с удивлением обнаружила, что непрочь бы и съесть чего нибудь, несмотря на дикую жару. Она воспользовалась тем, что физрук отвернулся, ставя чашку на стол и подмигнула Илье - А можно пряник? Нам? :P :wink:
Кошка. Маленькая, но оч-ч-чень опасная.

Аватара пользователя
Николай Сергеевич Савчук
Сообщения:780
Зарегистрирован:Ср ноя 12, 2003 1:32 pm
Откуда:Москва

#429 Сообщение Николай Сергеевич Савчук » Вт мар 29, 2005 3:30 pm

Полина Ольшанская писал(а): Полинка обессиленно откинулась на подушку и с удивлением обнаружила, что непрочь бы и съесть чего нибудь, несмотря на дикую жару. Она воспользовалась тем, что физрук отвернулся, ставя чашку на стол и подмигнула Илье - А можно пряник? Нам? :P :wink:
- Конечно! - я прямо умилился, глядя как быстро возвращается в девочку бодрость и румянец. :)

- Ну, вот, а теперь - спать. Спасть, спать, спать и никаких гвоздей! :) Утро вечера мудренее. А мы пойдем, не будем тебе мешать, не так ли, Александр Абрамович? :roll: Шпелер, на выход! :x

И снова к Полине, уже в дверях:

- Пряники я тебе оставлю, если захочешь поешь. Или чайку попьешь завтра. Спокойной ночи! :)

Аватара пользователя
Александр Абрамович Шварц
Сообщения:413
Зарегистрирован:Ср мар 09, 2005 1:54 pm
Откуда:Москва

#430 Сообщение Александр Абрамович Шварц » Вт мар 29, 2005 3:44 pm

Николай Сергеевич Савчук писал(а):
- Ну, вот, а теперь - спать. Спасть, спать, спать и никаких гвоздей! :) Утро вечера мудренее. А мы пойдем, не будем тебе мешать, не так ли, Александр Абрамович? :roll: Шпелер, на выход! :x

И снова к Полине, уже в дверях:

- Пряники я тебе оставлю, если захочешь поешь. Или чайку попьешь завтра. Спокойной ночи! :)
- Спокойной ночи, ребята. :)

Выхожу вслед за учителем физкультуры, прихватив свои металлические кружки и чайник.
:P

- Николай Сергеевич, если хотите, можем спокойно посидеть у меня,
расскажете мне немного о Лицее и поясните некоторые его особенности. Я ведь никогда не работал с детьми.
8)

Аватара пользователя
Полина Ольшанская
Сообщения:1247
Зарегистрирован:Ср дек 22, 2004 1:36 pm

#431 Сообщение Полина Ольшанская » Вт мар 29, 2005 3:46 pm

Николай Сергеевич Савчук писал(а):- Конечно! - я прямо умилился, глядя как быстро возвращается в девочку бодрость и румянец. :)

- Ну, вот, а теперь - спать. Спасть, спать, спать и никаких гвоздей! :) Утро вечера мудренее. А мы пойдем, не будем тебе мешать, не так ли, Александр Абрамович? :roll: Шпелер, на выход! :x

И снова к Полине, уже в дверях:

- Пряники я тебе оставлю, если захочешь поешь. Или чайку попьешь завтра. Спокойной ночи! :)
- Спасибо - улыбнулась ему Полинка, и про себя тихонечко вздохнула от облегчения - можно будет сбросить осточертевшее одеяло.
Она протянула руку и вытащила из пакета на столе пряник.
- Илюх, держи! - И перебросила сладость мальчишке - Спокойной ночи! :lol:
Кошка. Маленькая, но оч-ч-чень опасная.

Аватара пользователя
Илья Шпелер
Сообщения:2798
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 9:58 am
Откуда:Москва

#432 Сообщение Илья Шпелер » Вт мар 29, 2005 3:52 pm

Полина Ольшанская писал(а): - Спасибо - улыбнулась ему Полинка, и про себя тихонечко вздохнула от облегчения - можно будет сбросить осточертевшее одеяло.
Она протянула руку и вытащила из пакета на столе пряник.
- Илюх, держи! - И перебросила сладость мальчишке - Спокойной ночи! :lol:
Илья ловко поймал пряник и благодарно улыбнулся Полинке. Потом, убедившись, что Савчук занят разговором с новым учителем, очень смешно и похоже спародировал его манеру держаться, походку и умильный взгляд. Правда, вскоре Николай Сергеевич повернулся и мальчик вышел из комнаты с самым невинным видом. O:)

Аватара пользователя
Полина Ольшанская
Сообщения:1247
Зарегистрирован:Ср дек 22, 2004 1:36 pm

#433 Сообщение Полина Ольшанская » Вт мар 29, 2005 4:11 pm

Илья Шпелер писал(а):Илья ловко поймал пряник и благодарно улыбнулся Полинке. Потом, убедившись, что Савчук занят разговором с новым учителем, очень смешно и похоже спародировал его манеру держаться, походку и умильный взгляд.
Полинка тихонько прыснула и послала парню воздушный поцелуй, прощаясь до завтра.
Илья Шпелер писал(а):Правда, вскоре Николай Сергеевич повернулся и мальчик вышел из комнаты с самым невинным видом. O:)
Едва учитель скрылся за дверью, Полинка с огромным облегчением откинула одеяло и вылезна из мокрой уже постели.
Постельное белье пришлось менять, одеяло девочка вообще мстительно затолкала в самую глубину шкафа, и спать улеглась именно так, как привыкла - приоткрытое окно, подушка и покрывало на полу, а Полинка голышом на одной простыне...
Кошка. Маленькая, но оч-ч-чень опасная.

Аватара пользователя
Николай Сергеевич Савчук
Сообщения:780
Зарегистрирован:Ср ноя 12, 2003 1:32 pm
Откуда:Москва

#434 Сообщение Николай Сергеевич Савчук » Вт мар 29, 2005 4:27 pm

Александр Абрамович Шварц писал(а): - Николай Сергеевич, если хотите, можем спокойно посидеть у меня,
расскажете мне немного о Лицее и поясните некоторые его особенности. Я ведь никогда не работал с детьми.
8)
- Согласен, Александр Абрамович, только сначала проводим до комнаты этого юного троглодита. А то, знаете ли, если он встретит по пути кого-то еще из взрослых, у него могут быть нешуточные неприятности. Не у взрослого, разумеется! :D У нас тут, знаете ли, очень строгий подход к дисциплине. Вы, Александр Абрамович, вообще, как относитесь к телесным наказаниям?

Я завел это разговор уже по пути в мальчишечий корпус.

Аватара пользователя
Александр Абрамович Шварц
Сообщения:413
Зарегистрирован:Ср мар 09, 2005 1:54 pm
Откуда:Москва

#435 Сообщение Александр Абрамович Шварц » Вт мар 29, 2005 4:40 pm

Николай Сергеевич Савчук писал(а): - Согласен, Александр Абрамович, только сначала проводим до комнаты этого юного троглодита. А то, знаете ли, если он встретит по пути кого-то еще из взрослых, у него могут быть нешуточные неприятности. Не у взрослого, разумеется! :D У нас тут, знаете ли, очень строгий подход к дисциплине. Вы, Александр Абрамович, вообще, как относитесь к телесным наказаниям?

Я завел это разговор уже по пути в мальчишечий корпус.
- Строгая дисциплина в сочетании с разумным подходом - это неплохо.
- Я вообще-то на своем опыте с телесными наказаниями не сталкивался - родители по религиозным соображениям считали грехом ударить ребенка...
- А по работе частенько приходилось останавливаться в семьях путевых обходчиков, в военных городках... там этого вдоволь насмотрелся... :P

Немного смущаюсь, что этот разговор начат при мальчике, но по моим догадкам он знает этот предмет на отлично. :P

Ответить