Приезд

В тихом Подмосковном местечке, окруженное прекрасным садом, находится элитное учебное заведение... От обычной школы Лицей отличается прекрасной материальной базой. И еще кое чем ;)
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Николай Сергеевич Савчук
Сообщения:780
Зарегистрирован:Ср ноя 12, 2003 1:32 pm
Откуда:Москва

#46 Сообщение Николай Сергеевич Савчук » Вт июн 15, 2004 3:46 pm

Витёк писал(а):Витька в этот момент сам осматривал дело рук своих, и уже готовился дальше расширять себе проход. Он уже заложил несколько петард еще, как вдруг...
Николай Сергеевич Савчук писал(а): Я посветил в отверстие:

- Эй, там кто-нибудь есть? - только закончив задавать свой сокраментальный вопрос я вспомнил неуместную в столь драматических обстоятельствах мультаналогию и не удержался:

- Я спрашиваю: "Эй! Там кто-нибудь есть?"
Епрст... От неожиданности Витька отступил на шаг назад, и потеряв равновесие опять скатился к началу лестницы. По пути он пару раз больно ударился плечом о стенки пещеры.
Он хотел крикнуть, что он тут, и его надо спасать, но получилось нечто вроде этого.

-Я... А... Ой... Ай... Блин...Ой... Блин, больно...

Достигнув низа лестницы Витька хотел уже более внятно крикнуть, что он "Да, здесь есть кто-то...", но только он раскрыл рот, как новая волна боли заставила его ненадолго потерять сознание...
"Какое странное эхо..." - подумал я прислушиваясь. И уже хотел уходить, как вдруг случайно увидел в трещине старинной кладки бумажный фитилек.

- Костя! Погляди, что это? - спросил я и осторожно подул, сдувая пыль. Охранник склонился над дыркой вместе со мной.

- Петарда, - уверенно констатировал он очевидный факт, - Где-то здесь он, паршивец.

- Что за народ пошел - не успевают приехать, а уже готовы весь дом на воздух поднять. Нужно его найти... Черт, проклятая пыль, когда ж она осядет-то...

- А может он внутри? - спросил Костя показывая в темноту за кладкой.

- А что там? - поинтересовался я в ответ.

- По плану - ничего. Стена.

- Странно.

- В этом деле все странно... Как он мог туда забраться-то? В стену? Там видно что-нибудь?

- Я туда светил - дохлое дело. И кричал. Эхо было какое-то... Слишком гулкое. Так, Костя! Дальше - тупик, значит больше ему спрятаться негде. Не представляю как он туда вошел, и что вообще там такое, но других нитей у нас нет. Надо ломать стену. Делаем так: я остаюсь здесь - вдруг наш подрывник опять появится, а ты дуй наверх за инструментом. Не нравится мне все это. Взрыв в закрытом помещении вообще нехорошая вещь, даже если это просто петарда. Он мог себе что-нибудь серьезно повредить: барабанную перепонку, например. Контузию получить мог. Наконец, его могло просто осколками посечь, пыть могла в глаза попасть...

- Если это он, конечно.

- Чудес не бывает, Костя, а в привидения я не верю. Врядли эту петарду заложил в кладку тот каменщик, который ее делал тыщу лет назад... Иди. Остальные пусть на всякий случай продолжают поиски.

- Ясно, Сергеич, меня уже нет.

Аватара пользователя
Симка
Сообщения:207
Зарегистрирован:Чт окт 02, 2003 3:45 pm
Откуда:Оттуда

#47 Сообщение Симка » Вт июн 15, 2004 4:50 pm

Витёк писал(а):- Да... :?: А тут раньше вода чтоли была? Почему ты сказал, что тот человек внизу утонул, а?
- А что, выбираться надо.... сейчас еще будем взрывать...
- Да пустяк... Поболит, и пройдет... Но двигаться было ощутимо больнее...
Витёк писал(а):Достигнув низа лестницы Витька хотел уже более внятно крикнуть, что он "Да, здесь есть кто-то...", но только он раскрыл рот, как новая волна боли заставила его ненадолго потерять сознание...
Когда безумие графа начало бросаться в глаза, родственники задумали упрятать его в скорбный дом. Но граф, даром, что был сумасшедшим, а замысел сей уразумел и предпринял свои меры. Он превратил большую чать своего состояния в золото и упрятал где-то в тайной комнате в подвале своей усадьбы.

Вскоре графа все же отправли на лечение куда-то за границу (у родственников все же было и без того достаточно денег), где он и помер, ни разу более не посетив творения своего помутневшего рассудка.

Никто не знал где спрятано сокровище и никто не решался отправится на поиски, ибо считалось, что никто, кроме самого графа не может ориентироваться в лабиринте катакомб, построенных безумцем. Со временем стало считаться, что сокровищ как бы и не было, хотя время от времени находились люди, которые рисковали спустится в подвалы Дома. Большинство, проплутав по катакомбам несколько дней, возвращались несолоно хлебавши. Когда они выбирались обратно на солнечный свет, перепуганные и истощенные, они злобно ругали графа последними словами, и благодарили Бога за чудесное спасение, ибо было немало и тех, кто оставался в подземельях навечно...

А у графа с самого детства был слуга - Камердинер. Верность его хозяину не знала границ. Они всегда были вместе и Камердинер был единственным человеком, который до поры до времени мог гасить приступы чудовищной жестокости графа. Однажды он спас от смерти под плетьми мальчишку, вся вина которого была лишь в том, что он улыбался во время дождя, что по мнению графа, было недопустимо. Граф требовал, чтобы "когда небо плачет - плакали все".

Однако, когда графа упекли в психушку, хозяин и слуга были вынуждены расстаться. Жил Камердинер в одиночестве неподалеку от усадьбы, на берегу пруда, был нелюдим и угрюм. Люди считали, что безумие хозяина передалось слуге и опасались приближаться к дому Старого Камердинера. Жил он небедно, хотя, кроме своего домика не имел ничего.

Однажды один мальчик, тот самый, которого когда слуга спас от безумного гнева хозяина, заметил что Камердинера, вопреки обыкновению, не было в церкви. Заметил раз, заметил два - и заволновался: он сказал об этом своей матери и они вместе решили навестить старого человека, невзирая на его нехорошую репутацию. Когда они явились в избушку Старого Камердинера, то увидели, что их самые худшие предположения сбылись - он заболел. Он был очень плох, но так как он был совсем один, некому было даже воды стакан подать больному старику. Мальчик и его мать стали ухаживать за беднягой. Мать стала готовить старику еду, стирать для него, убирать, а мальчик все это относил деду, помогал ему, топил печь - в общем все делал. И разговаривал с ним. Одинокий старик, отвыкший от человеческого общения за годы своего затворничества, так полюбил ребенка, что просто души в нем не чаял. Он очень много и охотно рассказывал пацану о себе и своей жизни, о судьбе сумасшедшего графа и однажды рассказал о кладе.

Оказалось, что Старый Камердинер знал, где лежат сокровища графа.

И чем больше добрый мальчик думал о них, тем больше ему хотелось их найти и разбогатеть. Мальчик уже не просто так приходил к Старому Камердинеру - он все чаще исподволь заводил разговоры о сокровище графа, чтобы выведать у него их местонахождение. Но Камердинер опасался, что если он рассказажет эту тайну мальчику, то тот возьмет сокровища графа и забудет дорогу в его дом.

Мальчик рос и когда ему сравнялось четырнадцать годов, вся эта игра ему надоела. Он был сильный мальчик, а старик был немощен и слаб, он уже одной ногой стоял в могиле. Мальчик боялся, что он помрет, так и не раскрыв секрета. Алчность затуманила сознание мальчика и он решил выведать у Камердинера тайну сокровищ силой.

И ему это удалось. Под пыткой старик выдал путь, ведущий к кладу.

Окрыленный мальчик помчался в Дом. Он уже видел себя его владельцем и богачом. И он не заметил, что когда он уходил из хаты старца, его провожал сухой, похожий на кашель, смех...

Дело было весной. Через четыре дня начался паводок. Речка, обычно тихая и спокойная вышла из берегов (дамбы тогда не было). Вода редко поднималась настолько, чтобы залить подвалы Дома Безумного Графа, но иногда такое случалось... Как и в тот раз.

Мальчика не было уже больше суток и его мать примчалась к Камердинеру. Тот был при смерти. Он был избит и измучен. "Кто это сделал?" - ужаснулась женщина, увидев его. "Твой сын" - ответил умирающий и рассказал ей все. И в конце добавил: "Я сказал ему где лежит золото. Но это сокровище съест его! Да-да съест!" И снова страшно рассмеялся. Женщина испугалась: она знала, что клад в подземелье и поняла, что сын ее - там. И что вода вот-вот поднимется настолько, чтобы затопить подвалы. Она принялась умолять Старого Камердинера спасти ее сына - рассказать где следует искать его.

И старик сжалился над ее горем. Он сказал, что граф устроил ловушку для воров - захлопывающуюся дверь, которую нельзя открыть изнутри. Там была еще сигнализация, но в Доме уже в то время никто давно не жил и неизвестно, сработала ли она. Но Камердинер все же рассказал несчастной матери, где лежит ключ и как найти нужную дверь. И мать бросилась в заброшенную Усадьбу...

Больше никто не видел ни ее, ни ее сына. Камердинер в ту же ночь отдал Богу душу. Наводнение продолжалось 9 дней, только по прошествии их вода спала. А потом возвели дамбу и наводнения прекратились навсегда.


(Симка еще раз посмотрел на мальчика и коснулся его лба холодной ладошкой)

Вии-и-ить, а Ви-и-ить, вставай! Ой, а так снить сны даже удобнее, чем как обычно! Я и не знал! Вставай, Вить! За тобой пришли!

Аватара пользователя
Витёк
Сообщения:281
Зарегистрирован:Пн июн 07, 2004 3:34 pm
Откуда:Москва

#48 Сообщение Витёк » Вт июн 15, 2004 5:36 pm

Симка писал(а): (Симка еще раз посмотрел на мальчика и коснулся его лба холодной ладошкой)

Вии-и-ить, а Ви-и-ить, вставай! Ой, а так снить сны даже удобнее, чем как обычно! Я и не знал!
Витька не знал, сколько времени он пролежал без сознания. В чувство его привел какой-то разговор, и холод на своём лбу.

- О, Симка... Что со мной? А ты знаешь, мне такой сон снился... Мне показалось, что я видел графа, который этот дом построил, а еще, что здесь какие-то сокровища спрятаны... Так интересно...

- Симка, а ты случайно не видел ничего здесь похожего на клад, а?
Симка писал(а): Вставай, Вить! За тобой пришли!
:shock: - А, что?:!::?: Ты... правда...?

В самом деле, с верху, с лестницы раздавались звуки разбиваемого кирпича...

- Симка, а что ты обычно делаешь? А ты приходи иногда ко мне... Пообщаемся... Может еще куда вылезем...

- Эй, наверху... Я тут... Эй... кто там?

Аватара пользователя
Симка
Сообщения:207
Зарегистрирован:Чт окт 02, 2003 3:45 pm
Откуда:Оттуда

#49 Сообщение Симка » Вт июн 15, 2004 5:54 pm

Витёк писал(а): О, Симка... Что со мной? А ты знаешь, мне такой сон снился... Мне показалось, что я видел графа, который этот дом построил, а еще, что здесь какие-то сокровища спрятаны... Так интересно...
Это я тебе приснил! Правда, здоровско? (Заметно огорчаясь) Вот толькострашные сны у меня не получаются... :( :oops:
Витёк писал(а): - Симка, а ты случайно не видел ничего здесь похожего на клад, а?
Не-а! Но я еще не все тут облазил. То есть - облетел... То есть - облетал... Ну, вощем, кое-куда (Затихающим шепотом) я не смог попасть... Там есть одна дверь... (Дальше - неразборчиво)
Витёк писал(а): :shock: - А, что?:!::?: Ты... правда...?
В самом деле, с верху, с лестницы раздавались звуки разбиваемого кирпича...
- Симка, а что ты обычно делаешь? А ты приходи иногда ко мне... Пообщаемся... Может еще куда вылезем...
(Обреченно)Ага, я к тебе приду, а ты потом скажешь, что меня не бывает или что я тебе показался... :( :cry:

Аватара пользователя
Николай Сергеевич Савчук
Сообщения:780
Зарегистрирован:Ср ноя 12, 2003 1:32 pm
Откуда:Москва

#50 Сообщение Николай Сергеевич Савчук » Вт июн 15, 2004 6:01 pm

- Постой! Да прекрати долбать! Дай послушать - мне показалось, там кто-то разговаривает...
Витёк в тишине писал(а):- Эй, наверху... Я тут... Эй... кто там?
- Там он, Костя! Там он, касатик! :D

- Эй, пацан! Ты там? Что ты там делаешь? Отойди подальше от проёма и жди нас! Никуда не уходи, стой на месте! Сейчас мы тебя вытащим. Как у тебя дела? Что-нибудь нужно?

Аватара пользователя
Витёк
Сообщения:281
Зарегистрирован:Пн июн 07, 2004 3:34 pm
Откуда:Москва

#51 Сообщение Витёк » Вт июн 15, 2004 6:31 pm

Симка писал(а): Это я тебе приснил! Правда, здоровско? (Заметно огорчаясь) Вот толькострашные сны у меня не получаются... :( :oops:
- Симка, здорово, а что, это ты мне спецально приснился?
- А зачем тебе страшные сны? Ты очень хорошо и с добрыми справляешься... Не надо страшных... 8)
Симка писал(а): Не-а! Но я еще не все тут облазил. То есть - облетел... То есть - облетал... Ну, вощем, кое-куда (Затихающим шепотом) я не смог попасть... Там есть одна дверь... (Дальше - неразборчиво)
- Что за дверь? И где она? И кстати, а почему это ты не смог за эту дверь пролететь? Ты вроде везде можешь... Разве не так?
Витёк писал(а): - Симка, а что ты обычно делаешь? А ты приходи иногда ко мне... Пообщаемся... Может еще куда вылезем...
Симка писал(а): (Обреченно)Ага, я к тебе приду, а ты потом скажешь, что меня не бывает или что я тебе показался... :( :cry:
- Сим... :( Ну за что ты так... :( Я же серьезно... Приходи... Мы еще куданибудь сходим.... А я ключик оставлю... Может мы клад этот найдем? 8)

Аватара пользователя
Витёк
Сообщения:281
Зарегистрирован:Пн июн 07, 2004 3:34 pm
Откуда:Москва

#52 Сообщение Витёк » Вт июн 15, 2004 6:42 pm

Николай Сергеевич Савчук писал(а):- Постой! Да прекрати долбать! Дай послушать - мне показалось, там кто-то разговаривает...
Витёк в тишине писал(а):- Эй, наверху... Я тут... Эй... кто там?
- Там он, Костя! Там он, касатик! :D
Как хорошо было слышать голос кого-то из взрослых... А то по Витькиным подсчетам петард у него всё равно не хватило-бы...
Николай Сергеевич Савчук писал(а):- Эй, пацан! Ты там? Что ты там делаешь? Отойди подальше от проёма и жди нас! Никуда не уходи, стой на месте! Сейчас мы тебя вытащим. Как у тебя дела? Что-нибудь нужно?
- Я здесь... :!: Я ЗДЕСЬ :!:
- От проема подальше... :? Хм... Я и так ДАЛЕКО от проема... Внизу...(громко наверх)
- Дела?.. Ну... Вроде ничего... Вот только немного рука и нога болит... Да ладно... пустяк наверное...

Тут наверху, вестимо, закрыли каку-ю то дверь, и весь дым от еще несгоревшей дымовой шашки начал наполнять пещеру...

-Эй, наверху... Как вас там... Побыстрее-бы... А то тут дыма сейчас много будет...

Аватара пользователя
Симка
Сообщения:207
Зарегистрирован:Чт окт 02, 2003 3:45 pm
Откуда:Оттуда

#53 Сообщение Симка » Ср июн 16, 2004 5:45 pm

Витёк писал(а): - Симка, здорово, а что, это ты мне спецально приснился?
- А зачем тебе страшные сны? Ты очень хорошо и с добрыми справляешься... Не надо страшных... 8)
Ага, "не надо"! Я же привидение - мне пугать положено. Должность такая. А если не напугаешь - накажут... :(
Витёк писал(а): - Что за дверь? И где она? И кстати, а почему это ты не смог за эту дверь пролететь? Ты вроде везде можешь... Разве не так?
Ну-у-у, могу конечно... Но я же говорю (Снова переходя на свистящий шепот) Там занято... (Вслух)А у нас не принято делать визиты друг другу без приглашения... Это невежливо! И ваще - знаешь я как привидений боюсь - жуть!
Витёк писал(а):- Сим... :( Ну за что ты так... :( Я же серьезно... Приходи... Мы еще куда-нибудь сходим.... А я ключик оставлю... Может мы клад этот найдем? 8)
Вот-вот, один уже нашел... Помнишь, я тебе во сне показывал? То-то. Ты знаешь, ничего хорошего в том, чтобы быть приведением нет. Это я тебе автотритетно говорю. Можешь мне поверить. (Вздыхает) Все потом говорят, что я им показался и в меня не верят. :(

Аватара пользователя
Николай Сергеевич Савчук
Сообщения:780
Зарегистрирован:Ср ноя 12, 2003 1:32 pm
Откуда:Москва

#54 Сообщение Николай Сергеевич Савчук » Ср июн 16, 2004 5:58 pm

Витёк писал(а):- Я здесь... :!: Я ЗДЕСЬ :!:
- От проема подальше... :? Хм... Я и так ДАЛЕКО от проема... Внизу...(громко наверх)
- Дела?.. Ну... Вроде ничего... Вот только немного рука и нога болит... Да ладно... пустяк наверное...

Тут наверху, вестимо, закрыли каку-ю то дверь, и весь дым от еще несгоревшей дымовой шашки начал наполнять пещеру...

-Эй, наверху... Как вас там... Побыстрее-бы... А то тут дыма сейчас много будет...
- Рука у него болит... Нога у него болит... - ворчал я, кроша кирпичи кувалдой, - Ничего... Сейчас мы тебя достанем - другое место болеть будет. Подрывник-общественник...

Едва пробитое отверстие расширилось настолько, что я мог в него пролезть, как я тут же это сделал. Осторожно нащупал пол внизу. Крикнул:

- Эй, ты здесь? Стой на месте, я к тебе иду. (Косте) Дай-ка мне фонарь. И аптечку.

Дыма и пыли действительно было многовато. Я посветил вокруг. О, да тут лестница что ли? Ах, да он же говорил: "Внизу"... Ладно, будем спускаться. В таком дыму я его не нашел лучом фонаря, оставалось надеятся, что внизу, там откуда шел голос, это мне удасться. Чтобы не разминуться (и не столкнутся) по пути на лестнице я еще раз предупредил:

- Стой на месте!

Аватара пользователя
Витёк
Сообщения:281
Зарегистрирован:Пн июн 07, 2004 3:34 pm
Откуда:Москва

#55 Сообщение Витёк » Ср июн 16, 2004 6:41 pm

Симка писал(а): - Ага, "не надо"! Я же привидение - мне пугать положено. Должность такая. А если не напугаешь - накажут... :(
- Эх, жалко... А ты иногда пугай немножко... Я разрешаю... :)
- Но лучше все-же у у тя наверное хорошие сны получаются... Ну или хотя-бы нейтральные...
Симка писал(а): - Ну-у-у, могу конечно... Но я же говорю (Снова переходя на свистящий шепот) Там занято... (Вслух)А у нас не принято делать визиты друг другу без приглашения... Это невежливо! И ваще - знаешь я как привидений боюсь - жуть!
- Симка... А что вообще призрак может сделать человеку? :?: Может я просто туда схожу? 8)
Симка писал(а):Вот-вот, один уже нашел... Помнишь, я тебе во сне показывал? То-то. Ты знаешь, ничего хорошего в том, чтобы быть приведением нет. Это я тебе автотритетно говорю. Можешь мне поверить.
- Ну... ты-же тут дороги знаешь... и секреты наверное тоже...
- Сим, ты конечно-же сможешь нас в любом случае вывести, да? :?: 8)
- Ну конечно, если должным образом экипироваться... :wink:
Симка писал(а):(Вздыхает) Все потом говорят, что я им показался и в меня не верят. :(
- Не... я в тебя верю... Это точно... :wink:

- Опа... Тут кажеться за мной пришли...
Последний раз редактировалось Витёк Ср июн 16, 2004 6:59 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Витёк
Сообщения:281
Зарегистрирован:Пн июн 07, 2004 3:34 pm
Откуда:Москва

#56 Сообщение Витёк » Ср июн 16, 2004 6:51 pm

Николай Сергеевич Савчук писал(а): Едва пробитое отверстие расширилось настолько, что я мог в него пролезть, как я тут же это сделал. Осторожно нащупал пол внизу. Крикнул:

- Эй, ты здесь? Стой на месте, я к тебе иду. (Косте) Дай-ка мне фонарь. И аптечку.

Дыма и пыли действительно было многовато. Я посветил вокруг. О, да тут лестница что ли? Ах, да он же говорил: "Внизу"... Ладно, будем спускаться. В таком дыму я его не нашел лучом фонаря, оставалось надеятся, что внизу, там откуда шел голос, это мне удасться. Чтобы не разминуться (и не столкнутся) по пути на лестнице я еще раз предупредил:

- Стой на месте!
Услышав наверху всё-же явные голоса, да еще и звук разбиваемого кирпича, Витька приободрился...

- Да, да... Я тут... Идите сюда... Ага... я и так стою, то есть лежу... 8)

Через некоторое время со стороны лестници послышался какой-то шум... Кто-то явно оступился, и ему это не понравилось... :lol:
Дыму то сколько...

- Ах, да, совсем забыл, Тут еще и ступеньки же... Осторожней...

Ну вот...

- Симка, пока еще никто не появился, я тебе серъезно говорю... Ты прилетай... Че-нить придумаем с тобой... Пошалим:wink:...

-Эй... где-ты, парень? - раздался взрослый голос уже совсем рядом.

- Я... Тут... Вообщем вы уже рядом, идите на голос...

Со стороны лестницы, сквозь дым, начал просвечивать луч фонаря... Всё ближе и ближе... Вот луч начал ощупывать пещеру... Вот и он остановился на мне...

- Ага... вот ты где :twisted: Ну и что же ты ТУТ делаешь? :twisted: - спросил кто-то, за светом фонаря было не видно кому пренадлежит голос...

- Э... Простите... А не могли бы вы убрать фонарик... А то слепит...

Аватара пользователя
Витёк
Сообщения:281
Зарегистрирован:Пн июн 07, 2004 3:34 pm
Откуда:Москва

#57 Сообщение Витёк » Ср июн 16, 2004 7:20 pm

Витька писал(а):- Э... Простите... А не могли бы вы убрать фонарик... А то слепит...
Луч фонаря метнулся к моим ногам, и я привыкнув к свету смог посмотреть, на моего спасителя...

- Хм... Крепко сложен... Да такому наверное легко было пробить ту стенку...
- Интересно, а кто он, охранник? Или всё-же преподаватель ?

Я уже было хотел задать пару вопросов, но он заговорил первым...
Николай Сергеевич Савчук писал(а): - Ага... вот ты где :twisted: Ну и что же ты ТУТ делаешь? :twisted:
Да... прозвучало это довольно грозно... Что-бы ответить... :oops:

- Э... Вы знаете... Ну... Вообщем... (было очень трудно придумывать что-то находу)
- Я тут приехал, но никого не застал, вроде тут экзамены были... Ну...
- Вообщем я и решил прогуляться... И пошел в первую попавшуюся дверь... Это оказался вроде как подвал... И тут, я провалился в какую-то дыру на полу...(о том, что он гулял по подвалу больше 3 часов он не стал рассказывать, да и он сам не помнил где был точно...)(По моим словам выходило, что та самая дыра находилась буквально у входа в подвал... :D)
- Ну... вообщем я упал... и оказался здесь... А тут вы...
- Вообщем...

Да... Какая-то несвязанная история получилась... Ну, авось поверят... Пронесет...

- Да?! Ну, положим... - ответил мужчина... - Тебя зовут-то как?

- Э... Виктор... Новиков... вот...
Последний раз редактировалось Витёк Чт июн 17, 2004 8:07 am, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Витёк
Сообщения:281
Зарегистрирован:Пн июн 07, 2004 3:34 pm
Откуда:Москва

#58 Сообщение Витёк » Чт июн 17, 2004 8:05 am

Наконец, придумав что-то, он акуратно осмотрел мою ногу...

- Ну, как ты? Идти сможешь?

Я попробовал встать на ноги, и с небольшим трудом, но мне всё-же это удалось... Попробовал сделать пару шажков... Получилось...

- Я думаю да...

- Ну ладно... Тогда, давай я тебя буду поддерживать... Пока будем идти,давай поговорим... Во-первых, зовут меня...

Так, мы поднялись наверх и тут в нерешительности остановились...
Нет, кое-как пролезть через эту дырку в керпиче можно было... Но я совершенно не знал, что будет дальше... Я совершенно не знал, куда идти... Рука не сильно болела... Наверное сначала к завучу...

Похоже мой спаситель тоже задумался над этим...

Аватара пользователя
Николай Сергеевич Савчук
Сообщения:780
Зарегистрирован:Ср ноя 12, 2003 1:32 pm
Откуда:Москва

#59 Сообщение Николай Сергеевич Савчук » Чт июн 17, 2004 10:28 am

- Ну, вылазь, подрывник... Костя! Принимай героя!

Если я смог пролезть внутрь, значит, мальчишка точно сможет вылезти наружу. Витя Новиков, надо же...

Дальнейшее было уже не так интересно. В медпункте выснилось, что рука и нога повреждены не так уж и сильно. Мариванна что-то там поколдовала над мальчиком и он заметно приободрился и смог уже вполне нормально ходить, лишь немного прихрамывая. По крайней мере, в кабинет завуча мне уже не пришлось нести его на руках. По дороге мы зашли в пустую столовую. Хотя обед давно закончился, а до ужина еще было довольно много времени, я попросил милейшую нашу повариху покормить юного диггера чем-нибудь. Разговор нам предстоял долгий и не самый приятный.

Аватара пользователя
Витёк
Сообщения:281
Зарегистрирован:Пн июн 07, 2004 3:34 pm
Откуда:Москва

#60 Сообщение Витёк » Чт июн 17, 2004 3:41 pm

Николай Сергеевич Савчук писал(а): - Ну, вылазь, подрывник... Костя! Принимай героя!

Если я смог пролезть внутрь, значит, мальчишка точно сможет вылезти наружу.
Надо же. Да... Они прилично расширили проделанное мною отверстие.
С помощью моего спасителя, я смог пролезть в отверстие, где с другой стороны мне помог уже явно охранник. На нем была форменная одежда, и нашивка. Ага... Значит спас меня всё-же учитель...
Николай Сергеевич Савчук писал(а): В медпункте выснилось, что рука и нога повреждены не так уж и сильно. Мариванна что-то там поколдовала над мальчиком и он заметно приободрился и смог уже вполне нормально ходить, лишь немного прихрамывая.
- Да... Замечательный врач, боль как рукой сняло... Правда, надо будет пару раз кремом помазать ушибы... Ну это совсем пустяк...
Николай Сергеевич Савчук писал(а): По дороге мы зашли в пустую столовую.
Надо-же... прямо экскурсию устроили... :) Медпункт, столовая...
Николай Сергеевич Савчук писал(а): Хотя обед давно закончился, а до ужина еще было довольно много времени, я попросил милейшую нашу повариху покормить юного диггера чем-нибудь.
Мда... Надо отдать должное... Кормят здесь вкусно.
Николай Сергеевич Савчук писал(а): Разговор нам предстоял долгий и не самый приятный.
- А куда мы сейчас идем, а? Мы в учительскую?

Ой, что будет...:!::?: Ведь это из-за меня стену сломали... Может и еще чего повредили... Да и нервов то наверное сколько ушло, пока меня искали... :oops:

Ответить