Доигрались

В тихом Подмосковном местечке, окруженное прекрасным садом, находится элитное учебное заведение... От обычной школы Лицей отличается прекрасной материальной базой. И еще кое чем ;)
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Маришка
Сообщения:1062
Зарегистрирован:Пн окт 06, 2003 9:26 pm

#46 Сообщение Маришка » Чт июл 15, 2004 5:28 am

Ваня писал(а):
Маришка писал(а): Не знаю, Мариша, получится или нет. Но хуже не будет – точно. Давайте устроим… праздничную демонстрацию. :wink: В честь отмены видеокамер. Надо для Галины торт купить и цветы. :wink: Главное – успеть. Всем нарядиться, придти к «рыдальне». Чтобы не злить ее, а наоборот…. Я еще добрый плакат постараюсь успеть нарисовать. Ну, такое настроение создать ей и всем, чтобы не хотелось наказывать. :wink:
-Торт? Цветы? Можно.... только я бы ей в торт еще пургена с димедролом намешала :twisted: (чудо-девочка, просто сама доброта, эта Мариша). А на самом деле, это идея. Сколько у нас на все про все времени?

Аватара пользователя
Фимка
Сообщения:2399
Зарегистрирован:Вт окт 21, 2003 11:02 pm

#47 Сообщение Фимка » Чт июл 15, 2004 8:24 am

Пашка писал(а):Пашка торопливо пошел за Ильей, стараясь не отстaвать.
Через пару минут они были уже в жилом корпусе
- Подожди Илюха, давай отсюда и начнем. Чья это комната? - спросил Пашка и постучал в дверь
Фимка навострил уши и прислушался. Кто это может быть? Не учителя - это точно, те бы просто дернули за ручку. Дверь Фимка запер специально, чтобы не мешали заниматься важным делом. Фимка сделал себе из обломка ножовочного полотна специальный нож, чтобы можно было им резать провода и теперь собирался его заточить напильником. Вообще-то, можно было купить или даже спереть у дядь Коли кусачки, но это было опасно, а чтобы выйти за пределы лицея - надо было отпросится. Просто под впечатлением своего и ЦК РСДРП(б) воззвания, Фимка решил, что не стоит откладывать дело в долгий ящик. Фимка решил действовать самостоятельно, точечно и тайно. И причем - уже сегодня вечером. Поэтому ответил он не сразу. Аккуратно свернув тряпку с инструментами, Фимка положил их под матрас и только потом, на цыпочках, подкрался к двери и спросил заспанным голосом.
- Ну чего? Че мешаете, спать хочу..

Аватара пользователя
Ваня
Сообщения:1283
Зарегистрирован:Вс ноя 16, 2003 4:40 pm
Откуда:Нижний Новгород

#48 Сообщение Ваня » Чт июл 15, 2004 9:28 am

Маришка писал(а): -Торт? Цветы? Можно.... только я бы ей в торт еще пургена с димедролом намешала :twisted: (чудо-девочка, просто сама доброта, эта Мариша). А на самом деле, это идея. Сколько у нас на все про все времени?
- Тогда еще этим тортом в нее запустить - чтобы слизывала крем с пургеном. :P Времени у нас три часа, с хвостиком. Я сейчас Ладку найду, пусть она позвонит своему шоферу и он купит, что надо. Пошел искать!
Ваня Горелин: мальчик с огоньком в душе.

Аватара пользователя
Пашка
Сообщения:2920
Зарегистрирован:Вт май 25, 2004 4:35 pm

#49 Сообщение Пашка » Чт июл 15, 2004 9:42 am

Фимка писал(а): - Ну чего? Че мешаете, спать хочу..
- А-а, изобретатель, я тебя помню. Собирайся, с нами пойдешь.
Нам нужна твоя помощь. А спать потом будешь
Любимчик Пашка

Аватара пользователя
Фимка
Сообщения:2399
Зарегистрирован:Вт окт 21, 2003 11:02 pm

#50 Сообщение Фимка » Чт июл 15, 2004 9:55 am

Пашка писал(а):
Фимка писал(а): - Ну чего? Че мешаете, спать хочу..
- А-а, изобретатель, я тебя помню. Собирайся, с нами пойдешь.
Нам нужна твоя помощь. А спать потом будешь
Замок щелкнул и дверь приоткрылась. Фимка выглянул в коридор. А этот, из старшего. Паша. И этот тоже тут...
- Куда еще пойдешь? - недовольно посматривая на Шпелера, вопросил Пашку Фимка. - Зачем?

Аватара пользователя
Илья Шпелер
Сообщения:2798
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 9:58 am
Откуда:Москва

#51 Сообщение Илья Шпелер » Чт июл 15, 2004 10:36 am

Фимка писал(а):- Куда еще пойдешь? - недовольно посматривая на Шпелера, вопросил Пашку Фимка. - Зачем?
- Галина Деньку отметелить хочет. За листовки против камер. Мы народ собираем. Протестовать. Собирайся давай! :evil:

Аватара пользователя
Пашка
Сообщения:2920
Зарегистрирован:Вт май 25, 2004 4:35 pm

#52 Сообщение Пашка » Чт июл 15, 2004 11:00 am

Илья Шпелер писал(а):- Галина Деньку отметелить хочет. За листовки против камер. Мы народ собираем. Протестовать. Собирайся давай! :evil:
- Давай, давай, шевелись. Тебя это тоже касается.
Любимчик Пашка

Аватара пользователя
Фимка
Сообщения:2399
Зарегистрирован:Вт окт 21, 2003 11:02 pm

#53 Сообщение Фимка » Чт июл 15, 2004 11:10 am

Пашка писал(а):
Илья Шпелер писал(а):- Галина Деньку отметелить хочет. За листовки против камер. Мы народ собираем. Протестовать. Собирайся давай! :evil:
- Давай, давай, шевелись. Тебя это тоже касается.
- А я с ним никуда не пойду! - огрызнулся на Илью Фимка. - Я с ним уже находился! И, вообще, чего вы раскомандовались!

Фимка уже хотел закрыть дверь, но подумал и почесал голову.

- Так это Денька все устроил? И ЦК - тоже Денька? Блинн... - Фимка сник, представив что теперь за это Деньке будет. - А зачем же он... Зачем же он к завучу пошел...

- Я сегодня сам протестовал! Тайно! - вдруг выпалил мальчишка, но в подробности вдаваться не стал. Еще ляпнешь при Шпелере чего лишнего...

Аватара пользователя
Пашка
Сообщения:2920
Зарегистрирован:Вт май 25, 2004 4:35 pm

#54 Сообщение Пашка » Чт июл 15, 2004 11:14 am

Фимка писал(а): - Я сегодня сам протестовал! Тайно! - вдруг выпалил мальчишка, но в подробности вдаваться не стал. Еще ляпнешь при Шпелере чего лишнего...
- Ну вот и здорово, сейчас еще немного по-протестуешь и дальше спи хоть до завтра - Пашка выволок
мальчишку наружу и захлопнул за ним дверь - давай пошли нам еще остальных предупредить нужно
Любимчик Пашка

Аватара пользователя
Фимка
Сообщения:2399
Зарегистрирован:Вт окт 21, 2003 11:02 pm

#55 Сообщение Фимка » Чт июл 15, 2004 11:20 am

Пашка писал(а):- Ну вот и здорово, сейчас еще немного по-протестуешь и дальше спи хоть до завтра - Пашка выволок
мальчишку наружу и захлопнул за ним дверь - давай пошли нам еще остальных предупредить нужно
- Че хватаешся то, - разозлился Фимка, выдергивая руку, недовольный, что его планы рушаться. - Не пойду я никуда! Нельзя мне...

Аватара пользователя
Пашка
Сообщения:2920
Зарегистрирован:Вт май 25, 2004 4:35 pm

#56 Сообщение Пашка » Чт июл 15, 2004 11:39 am

Фимка писал(а): - Че хватаешся то, - разозлился Фимка, выдергивая руку, недовольный, что его планы рушаться. - Не пойду я никуда! Нельзя мне...
Пашка начинал терять терпение
- Слушай Илюха, может его двинуть разок, чтоб по сговорчевее был
Снова Фимке
- Ты что тупой? Тебе же объясняют, товарища нужно выручать, а ты ...
Любимчик Пашка

Аватара пользователя
Фимка
Сообщения:2399
Зарегистрирован:Вт окт 21, 2003 11:02 pm

#57 Сообщение Фимка » Чт июл 15, 2004 11:54 am

Пашка писал(а):Пашка начинал терять терпение
- Слушай Илюха, может его двинуть разок, чтоб по сговорчевее был
- Ты что тупой? Тебе же объясняют, товарища нужно выручать, а ты ...
- Только попробуй! Так получишь, мало не покажется! - Фимка зло засопел и сжал кулаки. - И сам тупой! Баран! А этот (кивок на Шпелера) - он еще тупее! - и Фимка покрутил пальцем у виска. - Как вы Деньку выручите? Рыдальню взорвете? Я бы сам... Ну, как ты не поймешь, - и Фимка грустно посмотрел на Пашку. - Я ведь тоже против камер!

Аватара пользователя
Пашка
Сообщения:2920
Зарегистрирован:Вт май 25, 2004 4:35 pm

#58 Сообщение Пашка » Чт июл 15, 2004 12:01 pm

Фимка писал(а): - Только попробуй! Так получишь, мало не покажется! - Фимка зло засопел и сжал кулаки. - И сам тупой! Баран! А этот (кивок на Шпелера) - он еще тупее! - и Фимка покрутил пальцем у виска. - Как вы Деньку выручите? Рыдальню взорвете? Я бы сам... Ну, как ты не поймешь, - и Фимка грустно посмотрел на Пашку. - Я ведь тоже против камер!
- А мне пофиг ваши камеры, я их и не видел никогда. Парня нужно выручать, понимаешь?
Если все вместе соберемся, можем даже дверь в рыдальню вынести,
целой толпе ничего не сделают. Короче, времени нет, спрашиваю в последний раз.
Идешь?
Любимчик Пашка

Аватара пользователя
Фимка
Сообщения:2399
Зарегистрирован:Вт окт 21, 2003 11:02 pm

#59 Сообщение Фимка » Чт июл 15, 2004 12:12 pm

Пашка писал(а):- А мне пофиг ваши камеры, я их и не видел никогда. Парня нужно выручать, понимаешь?
Если все вместе соберемся, можем даже дверь в рыдальню вынести, целой толпе ничего не сделают. Короче, времени нет, спрашиваю в последний раз.
Идешь?
Блин... Че делать? Фимка обернулся и посмотрел на дверь своей комнаты. Не получится ничего, только лишнее внимание... Дверь они вынесут... Охрана набежится, покажет им дверь! Придурки... Аааа, будь что будет!
- Стойте! Я сейчас! Погодите пять минут, - Фимка юркнул обратно в свою комнату.

Аватара пользователя
Пашка
Сообщения:2920
Зарегистрирован:Вт май 25, 2004 4:35 pm

#60 Сообщение Пашка » Чт июл 15, 2004 12:55 pm

Фимка писал(а):
- Стойте! Я сейчас! Погодите пять минут, - Фимка юркнул обратно в свою комнату.
Шпелеру
- Илюха, так дело не пойдет. По почаса каждого уговаривать.

Ну что ты долго еще там? - Пашка снова затарабанил в дверь
Любимчик Пашка

Ответить