"Охотники за привидениями"

В тихом Подмосковном местечке, окруженное прекрасным садом, находится элитное учебное заведение... От обычной школы Лицей отличается прекрасной материальной базой. И еще кое чем ;)
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Euge
Сообщения:2256
Зарегистрирован:Вс май 30, 2004 9:12 am
Откуда:Москва

#46 Сообщение Euge » Сб окт 02, 2004 9:23 pm

Серёга писал(а):При всём моём атеизме в подвале было ... :oops: страшновато . Не , не что-то конкретное , а что-то необяснимо-жутковатое ...
А тут уже интереснее - какие-то комнаты , мебель старая .
Я остановился и посветил в одну из таких комнат - шкафы какие-то :?
- Может , покапаемся , вдруг чего интересное есть ?
- Ну чего сразу копаться?

- Давайте исследования проводить пока не "вглубь", а "вширь".

- С краю всегда можно посмотреть будет. Куда этот коридор-то ведет, надо же посмотреть?

Аватара пользователя
Юрка
Сообщения:1446
Зарегистрирован:Пт июл 23, 2004 1:08 am
Откуда:Издалека

#47 Сообщение Юрка » Сб окт 02, 2004 9:39 pm

Euge писал(а):- Ну чего сразу копаться?

- Давайте исследования проводить пока не "вглубь", а "вширь".

- С краю всегда можно посмотреть будет. Куда этот коридор-то ведет, надо же посмотреть?
- Можно и дальше. Тут, похоже, ничего интересного нет. Бумаги какие-то. Вроде не очень старые.
Я оглядел выдернутую из шкафа бумажку с надписью "Накладная".
- Потом посмотрим, может, в самом деле какие-нибудь древние документы попадутся. :?
- Ну что, по коридору?
Я посветил фонариком. Луч до конца коридора не доставал.

Аватара пользователя
Euge
Сообщения:2256
Зарегистрирован:Вс май 30, 2004 9:12 am
Откуда:Москва

#48 Сообщение Euge » Сб окт 02, 2004 9:58 pm

Юрка писал(а):- Можно и дальше. Тут, похоже, ничего интересного нет. Бумаги какие-то. Вроде не очень старые.
Я оглядел выдернутую из шкафа бумажку с надписью "Накладная".
- Потом посмотрим, может, в самом деле какие-нибудь древние документы попадутся. :?
- Ну что, по коридору?
Я посветил фонариком. Луч до конца коридора не доставал.
- Да, давайте по коридору...

Даже тихий шепот в тишине подвала резонировал о стены и убегал в непроглядную даль коридора, куда не доставал даже фонарик Юрки.
Юджик включил свой фонарь и, оглядываясь, на ребят, чтобы не убежать слишком далеко, сделал несколько шагов вперед.

Аватара пользователя
Серёга
Сообщения:816
Зарегистрирован:Чт июл 08, 2004 10:57 pm
Откуда:Из преимподней

#49 Сообщение Серёга » Сб окт 02, 2004 10:00 pm

Юрка писал(а): - Потом посмотрим, может, в самом деле какие-нибудь древние документы попадутся. :?
- Ну что, по коридору?
Пока "сталкеры" обсуждали куда податься я полез в смежную с этим помещением комнату. Абсолютно пустая комната , два на два метра , какой-то хлам на полу , мусор .Я пнул подвернувшийся под ногу болт и тот поскакал по полу поднимая фонтанчики пыли . Отскочив от стенки , он обо что-то звякнул . Я подошёл ближе и раскопал мусор - моему взору предстал люк , наподобие канализационного. Я огляделся , в поисках чем бы его подцепить ...

Аватара пользователя
Виктория
Сообщения:1003
Зарегистрирован:Пн авг 16, 2004 11:19 pm
Откуда:Санкт-Петербург

#50 Сообщение Виктория » Сб окт 02, 2004 10:03 pm

Серёга писал(а):Пока "сталкеры" обсуждали куда податься я полез в смежную с этим помещением комнату.
Euge писал(а):Юджик включил свой фонарь и, оглядываясь, на ребят, чтобы не убежать слишком далеко, сделал несколько шагов вперед.
- Эй, ребята, может не будем разбегаться в разные стороны, так и потеряться недолго.

Аватара пользователя
Юрка
Сообщения:1446
Зарегистрирован:Пт июл 23, 2004 1:08 am
Откуда:Издалека

#51 Сообщение Юрка » Сб окт 02, 2004 10:07 pm

Виктория писал(а):- Эй, ребята, может не будем разбегаться в разные стороны, так и потеряться недолго.
Ага, хоть кто-то здесь еще не потерял здравого смысла. :wink:
- Женя! Серега! Давайте обратно!
- Сначала решим, куда идти, а потом уж пойдем. :x

Аватара пользователя
Euge
Сообщения:2256
Зарегистрирован:Вс май 30, 2004 9:12 am
Откуда:Москва

#52 Сообщение Euge » Сб окт 02, 2004 10:40 pm

Виктория писал(а):
Серёга писал(а):Пока "сталкеры" обсуждали куда податься я полез в смежную с этим помещением комнату.
Euge писал(а):Юджик включил свой фонарь и, оглядываясь, на ребят, чтобы не убежать слишком далеко, сделал несколько шагов вперед.
- Эй, ребята, может не будем разбегаться в разные стороны, так и потеряться недолго.
Уйти и не вернуться - как это грустно!

Аватара пользователя
Симка
Сообщения:207
Зарегистрирован:Чт окт 02, 2003 3:45 pm
Откуда:Оттуда

#53 Сообщение Симка » Сб окт 02, 2004 10:57 pm

Я играл сам с собой в очень интересную и забавную игру: сделавшись невидимым, крутился и куражился перед зеркалом. Так как зеркало меня все равно отражало (зеркала - они вообще очень странные: когда я видим они меня не отражают, а когда нет, то наоборот - во всей красе! :) ) - получалось очень весело. Эх, жалко никого нету! Так скучно одному. :( Почему-то в последнее время ко мне в подвал совсем никто не заходит! Безобразие.

Аватара пользователя
Серёга
Сообщения:816
Зарегистрирован:Чт июл 08, 2004 10:57 pm
Откуда:Из преимподней

#54 Сообщение Серёга » Сб окт 02, 2004 11:10 pm

Юрка писал(а):
- Женя! Серега! Давайте обратно!
- Иду , погодите малость ,- я просунул пальцы в пазы люка , с трудом пприподял крышку и откатил её в сторону . Моему взору предстал тёмный кирпичный коридор , на дне которого тоненькой струйкой бежала вода.
Я вернулся к ребятам :
- Там какой-то ход , может , конечно , канализация старая ... Ну , решили куда идём ?

Аватара пользователя
Юрка
Сообщения:1446
Зарегистрирован:Пт июл 23, 2004 1:08 am
Откуда:Издалека

#55 Сообщение Юрка » Сб окт 02, 2004 11:13 pm

Серёга писал(а):- Иду , погодите малость ,- я просунул пальцы в пазы люка , с трудом пприподял крышку и откатил её в сторону . Моему взору предстал тёмный кирпичный коридор , на дне которого тоненькой струйкой бежала вода.
Я вернулся к ребятам :
- Там какой-то ход , может , конечно , канализация старая ... Ну , решили куда идём ?
Ну, начинается! :evil: Как разбегаться во все стороны, так все, а как решать, так никого. :evil: Ну ладно, пеняйте на себя. :twisted:
- Да, решили. :P Пошли дальше по коридору.

Аватара пользователя
Euge
Сообщения:2256
Зарегистрирован:Вс май 30, 2004 9:12 am
Откуда:Москва

#56 Сообщение Euge » Вс окт 03, 2004 12:25 am

Юрка писал(а):
Серёга писал(а):- Иду , погодите малость ,- я просунул пальцы в пазы люка , с трудом пприподял крышку и откатил её в сторону . Моему взору предстал тёмный кирпичный коридор , на дне которого тоненькой струйкой бежала вода.
Я вернулся к ребятам :
- Там какой-то ход , может , конечно , канализация старая ... Ну , решили куда идём ?
Ну, начинается! :evil: Как разбегаться во все стороны, так все, а как решать, так никого. :evil: Ну ладно, пеняйте на себя. :twisted:
- Да, решили. :P Пошли дальше по коридору.
В тишине гулко раздавлись медленные шаги идущих. Неровный свет фонариков не натыкался на стенах ни на двери, ни на иные признаки хотя бы и прежней, но заселенности этого коридора.

Аватара пользователя
Серёга
Сообщения:816
Зарегистрирован:Чт июл 08, 2004 10:57 pm
Откуда:Из преимподней

#57 Сообщение Серёга » Вс окт 03, 2004 12:29 am

Юрка писал(а): - Да, решили. :P Пошли дальше по коридору.
- Гы-гы , мы подумали и я решил :P ,- "Дёрнул" я Юрика.
Странно это всё - такое чувство , что коридор бесконечен :? Я достал из сумки фонарь с "галогенкой" и даже он не высветил ничего , только коридор. Я малость озадачился :
- Хм , он что - бесконечный что-ли ? Бред какой-то .

Аватара пользователя
Юрка
Сообщения:1446
Зарегистрирован:Пт июл 23, 2004 1:08 am
Откуда:Издалека

#58 Сообщение Юрка » Вс окт 03, 2004 12:38 am

Серёга писал(а):- Гы-гы , мы подумали и я решил :P ,- "Дёрнул" я Юрика.
- Именно, - с достоинством подтвердил я.
- Не хочешь сам решать, слушай меня. :P
Серёга писал(а):Странно это всё - такое чувство , что коридор бесконечен :? Я достал из сумки фонарь с "галогенкой" и даже он не высветил ничего , только коридор. Я малость озадачился :
- Хм , он что - бесконечный что-ли ? Бред какой-то .
Я погасил свой фонарь. Поэкономлю батарейку, Серегиного прожектора и так хватает.
- А может тут подземный ход? Кто-нибудь вообще знает, что тут раньше было в этом доме? Он ведь старый, небось лет сто, а то и больше. :roll:

Аватара пользователя
Серёга
Сообщения:816
Зарегистрирован:Чт июл 08, 2004 10:57 pm
Откуда:Из преимподней

#59 Сообщение Серёга » Вс окт 03, 2004 11:12 am

Юрка писал(а):- А может тут подземный ход? Кто-нибудь вообще знает, что тут раньше было в этом доме? Он ведь старый, небось лет сто, а то и больше. :roll:
Я посмотрел на стены - кирпич , притом такой я и не видел даже . Старый , помоему , даже очень . Ещё раз оглядел стены и потолок сказал задумчиво:
- Мне кажеться , дом совсем старый . Не раньше 19 века . А может и ещё старше . Я когда в Таллинне жил лазил по старым домам - очень похоже,- Провёл рукой по стене .
- Правда , внешне дома отличаються от здешних , -Вынужден был признать я , - Но подвалы там такие же . Насчёт ходов не знаю , но в те времена любили такие штуки строить ...

Аватара пользователя
Виктория
Сообщения:1003
Зарегистрирован:Пн авг 16, 2004 11:19 pm
Откуда:Санкт-Петербург

#60 Сообщение Виктория » Вс окт 03, 2004 11:20 am

Серёга писал(а): - Правда , внешне дома отличаються от здешних , -Вынужден был признать я , - Но подвалы там такие же . Насчёт ходов не знаю , но в те времена любили такие штуки строить ...
- Точно, чтобы в случае осады можно было сбежать под землёй. Если ты правильно угадал возраст здания, то скорее всего подземный ход должен быть, правда их замаскировывали, можем и не найти.

Ответить