Новые знакомства, или наутро после приезда

В тихом Подмосковном местечке, окруженное прекрасным садом, находится элитное учебное заведение... От обычной школы Лицей отличается прекрасной материальной базой. И еще кое чем ;)
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Агнесса Лещинская
Сообщения:666
Зарегистрирован:Сб май 22, 2004 12:27 pm
Re: Новые знакомства, или наутро после приезда

#46 Сообщение Агнесса Лещинская » Сб фев 05, 2005 10:36 pm

Полина Ольшанская писал(а): - Не-а, я вчера поздно приехала. Но вроде тетка все формальности сама уладила. Во всяком случае, меня вчера ваш физик в списках нашел и комнату показал. И, знаешь, может тогда ты меня проводи до кабинета завуча,если не трудно, я так поняла, что мне к ней первым делом надо, да иди на урок, опаздаешь еще. :)
- Ой, точно, побегу на урок, а то, и правда, опоздаю. Пока. Ты сама беги на первый, Галинин кабинет от главного входа налево по коридору - не пропустишь: там секретарша сидит в пребаннике и над дверью часы большие, офисные такие.
А с виду скромная такая, тихая...

Аватара пользователя
Матюшин
Сообщения:749
Зарегистрирован:Чт май 27, 2004 9:23 pm
Откуда:Москва

#47 Сообщение Матюшин » Сб фев 05, 2005 11:01 pm

Вчерашняя встреча с новенькой произвела на Матюшина впечатление - он даже заснул не сразу, все думал об этой странной новенькой: иностранка с русской фамилией, и по русски говорит не хуже его самого, явно умная и сообразительная девочка, но все эти колечки в бровях, блеск на почти голом теле, брошенная в коридоре шубка ценой в его жалование за пару лет - все эти кусочки не складывались, не подходили друг к другу совершенно, и потому он решил новестить Полину. Тем более, что это был его "методический" день и можно было никуда неспешить. Позавтракав он отправился в девичий корпус...
Хм...

Аватара пользователя
Полина Ольшанская
Сообщения:1247
Зарегистрирован:Ср дек 22, 2004 1:36 pm

#48 Сообщение Полина Ольшанская » Сб фев 05, 2005 11:10 pm

Матюшин писал(а):Вчерашняя встреча с новенькой произвела на Матюшина впечатление - он даже заснул не сразу, все думал об этой странной новенькой: иностранка с русской фамилией, и по русски говорит не хуже его самого, явно умная и сообразительная девочка, но все эти колечки в бровях, блеск на почти голом теле, брошенная в коридоре шубка ценой в его жалование за пару лет - все эти кусочки не складывались, не подходили друг к другу совершенно, и потому он решил новестить Полину. Тем более, что это был его "методический" день и можно было никуда неспешить. Позавтракав он отправился в девичий корпус...
Попрощавшись с Агнешкой, Полина ненадолго заглянула в свою комнату, где сменила халат на вчерашние джинсы и водолазку, и собрала волосы в тугой тяжелый узел на затылке. Вид получился вполне деловой и презентабельный. Правда, непослушные колечки все равно выбивались из строго затянутой прически, шаловливо завиваясь на лбу и шее.Придирчиво осмотрела помещение - все ли на месте - она терпеть не могла беспорядка, и удовлетворенно кивнув, направилась к двери.
Кошка. Маленькая, но оч-ч-чень опасная.

Аватара пользователя
Полина Ольшанская
Сообщения:1247
Зарегистрирован:Ср дек 22, 2004 1:36 pm

#49 Сообщение Полина Ольшанская » Сб фев 05, 2005 11:11 pm

Попрощавшись с Агнешкой, Полина ненадолго заглянула в свою комнату, где сменила халат на вчерашние джинсы и водолазку, и собрала волосы в тугой тяжелый узел на затылке. Вид получился вполне деловой и презентабельный. Правда, непослушные колечки все равно выбивались из строго затянутой прически, шаловливо завиваясь на лбу и шее.Придирчиво осмотрела помещение - все ли на месте - она терпеть не могла беспорядка, и удовлетворенно кивнув, направилась к двери.
Последний раз редактировалось Полина Ольшанская Сб фев 05, 2005 11:26 pm, всего редактировалось 1 раз.
Кошка. Маленькая, но оч-ч-чень опасная.

Аватара пользователя
Матюшин
Сообщения:749
Зарегистрирован:Чт май 27, 2004 9:23 pm
Откуда:Москва

#50 Сообщение Матюшин » Сб фев 05, 2005 11:17 pm

Полина Ольшанская писал(а): Попрощавшись с Агнешкой, Полина ненадолго заглянула в свою комнату, где сменила халат на вчерашние джинсы и водолазку, и собрала волосы в тугой тяжелый узел на затылке. Вид получился вполне деловой и презентабельный. Правда, непослушные колечки все равно выбивались из строго затянутой прически, шаловливо завиваясь на лбу и шее.Придирчиво осмотрела помещение - все ли на месте - она терпеть не могла беспорядка, и удовлетворенно кивнув, направилась к двери.
Матюшин неторпливо подошел к двери, ключи от которой вчера вручал новенькой, вежливо постучал.

- Прошу прощения... Не спите?
Хм...

Аватара пользователя
Полина Ольшанская
Сообщения:1247
Зарегистрирован:Ср дек 22, 2004 1:36 pm

#51 Сообщение Полина Ольшанская » Сб фев 05, 2005 11:28 pm

Матюшин писал(а): Матюшин неторпливо подошел к двери, ключи от которой вчера вручал новенькой, вежливо постучал.

- Прошу прощения... Не спите?
Увидев учителя, который вчера привел ее в эту комнату, Полинка приветливо улыбнулась - Нет, уже не сплю. Доброе утро. :)
Кошка. Маленькая, но оч-ч-чень опасная.

Аватара пользователя
Матюшин
Сообщения:749
Зарегистрирован:Чт май 27, 2004 9:23 pm
Откуда:Москва

#52 Сообщение Матюшин » Сб фев 05, 2005 11:39 pm

Полина Ольшанская писал(а): Увидев учителя, который вчера привел ее в эту комнату, Полинка приветливо улыбнулась - Нет, уже не сплю. Доброе утро. :)
- Доброе утро! - :shock: разительная перемена смутила Матюшина: вчера он видел гротескную покорительницу дискотек, а сейчас ему улыбалась симпатичная акккуратная девушка, явно наделенная вкусом и обаянием, - Я просто зашел узнать, как вы устроились на новом месте.

В этот момент его взгляд все же зацепился за колечко в брови и он немного нахмурился, впрочем, это же колечко помогло ему привести мысли в порядок.
Хм...

Аватара пользователя
Полина Ольшанская
Сообщения:1247
Зарегистрирован:Ср дек 22, 2004 1:36 pm

#53 Сообщение Полина Ольшанская » Сб фев 05, 2005 11:48 pm

Матюшин писал(а):- Доброе утро! - :shock: разительная перемена смутила Матюшина: вчера он видел гротескную покорительницу дискотек, а сейчас ему улыбалась симпатичная акккуратная девушка, явно наделенная вкусом и обаянием, - Я просто зашел узнать, как вы устроились на новом месте.
- Спасибо, устроилась отлично.
Матюшин писал(а):В этот момент его взгляд все же зацепился за колечко в брови и он немного нахмурился, впрочем, это же колечко помогло ему привести мысли в порядок.
Заметив взгляд преподавателя, девочка машинально прикоснулась к колечку, и понимающе улыбаясь, предложила:
- Я понимаю, что вас смущает. Хотите, я дам вам телефон моей тети? Она сегодня до вечера еще в Москве, вы можете ей позвонить и развеять ваши сомнения. :wink:
Кошка. Маленькая, но оч-ч-чень опасная.

Аватара пользователя
Матюшин
Сообщения:749
Зарегистрирован:Чт май 27, 2004 9:23 pm
Откуда:Москва

#54 Сообщение Матюшин » Вс фев 06, 2005 12:20 am

Полина Ольшанская писал(а): Заметив взгляд преподавателя, девочка машинально прикоснулась к колечку, и понимающе улыбаясь, предложила:
- Я понимаю, что вас смущает. Хотите, я дам вам телефон моей тети? Она сегодня до вечера еще в Москве, вы можете ей позвонить и развеять ваши сомнения. :wink:
- Да нет, это вы меня извините. Просто выглядит непривычно очень. Я вам верю и не буду устраивать проверок. :) - он осмотрелся и снова улыбнулся :) - Уверен, сегодня ваша комната - самая опрятная на весь корпус. У меня есть немного времени, может быть я могу вам чем-то помочь?
Хм...

Аватара пользователя
Полина Ольшанская
Сообщения:1247
Зарегистрирован:Ср дек 22, 2004 1:36 pm

#55 Сообщение Полина Ольшанская » Вс фев 06, 2005 12:31 am

Матюшин писал(а):- Да нет, это вы меня извините. Просто выглядит непривычно очень. Я вам верю и не буду устраивать проверок. :) - он осмотрелся и снова улыбнулся :) - Уверен, сегодня ваша комната - самая опрятная на весь корпус. У меня есть немного времени, может быть я могу вам чем-то помочь?
Полинка посмотрела на учителя с благодарностью - она, конечно, не боялась никаких проверок, но то, что ей верят на слово, было приятно. :D
- Я вам буду очень признательна. :) - когда хотела, она могла быть невероятно вежливой - Я...Мне хотелось бы определиться. Я не знаю, в каком я классе, какое у меня будет расписание, где учебники взять, ну и все такое прочее...
Кошка. Маленькая, но оч-ч-чень опасная.

Аватара пользователя
Матюшин
Сообщения:749
Зарегистрирован:Чт май 27, 2004 9:23 pm
Откуда:Москва

#56 Сообщение Матюшин » Вс фев 06, 2005 12:54 am

Полина Ольшанская писал(а): Полинка посмотрела на учителя с благодарностью - она, конечно, не боялась никаких проверок, но то, что ей верят на слово, было приятно. :D
- Я вам буду очень признательна. :) - когда хотела, она могла быть невероятно вежливой - Я...Мне хотелось бы определиться. Я не знаю, в каком я классе, какое у меня будет расписание, где учебники взять, ну и все такое прочее...
- Ну, конечно. С классом все просто - у нас параллельных нет, лицей у нас небольшой, единственное, я не знаю, как вам засчитали программу вашей школы - по шестому классу, наверное? Впрочем, это нетрудно выяснить. Учебники взять в библиотеке, я вас провожу. А что прочее? ах, да, еще ваша шубка и ваша форма - хорошо,если готовы, то можем прямо сейчас и отправиться.
Хм...

Аватара пользователя
Полина Ольшанская
Сообщения:1247
Зарегистрирован:Ср дек 22, 2004 1:36 pm

#57 Сообщение Полина Ольшанская » Вс фев 06, 2005 1:06 am

Матюшин писал(а):
Полина Ольшанская писал(а): - Ну, конечно. С классом все просто - у нас параллельных нет, лицей у нас небольшой, единственное, я не знаю, как вам засчитали программу вашей школы - по шестому классу, наверное? Впрочем, это нетрудно выяснить. Учебники взять в библиотеке, я вас провожу. А что прочее? ах, да, еще ваша шубка и ваша форма - хорошо,если готовы, то можем прямо сейчас и отправиться.
- Конечно, я готова. А куда пойдем сначала?
Кошка. Маленькая, но оч-ч-чень опасная.

Аватара пользователя
Матюшин
Сообщения:749
Зарегистрирован:Чт май 27, 2004 9:23 pm
Откуда:Москва

#58 Сообщение Матюшин » Вс фев 06, 2005 1:13 am

Полина Ольшанская писал(а): - Конечно, я готова. А куда пойдем сначала?
- Сначала в канцелярию, потом за формой и шубой, потом в библиотеку - учебников и дополнительных книг у нас много выдают, так что библиотеку я только покажу, а вам за книгами раза четыре точно придется бегать. пока все не переесете.
Хм...

Аватара пользователя
Полина Ольшанская
Сообщения:1247
Зарегистрирован:Ср дек 22, 2004 1:36 pm

#59 Сообщение Полина Ольшанская » Вс фев 06, 2005 1:58 am

Матюшин писал(а):
Полина Ольшанская писал(а): - Конечно, я готова. А куда пойдем сначала?
- Сначала в канцелярию, потом за формой и шубой, потом в библиотеку - учебников и дополнительных книг у нас много выдают, так что библиотеку я только покажу, а вам за книгами раза четыре точно придется бегать. пока все не переесете.
- Тогда идемте - Полинка вприпрыжку выскочила из комнаты и остановилась у открытой двери, дожидаясь, когда мужчина выйдет.
Кошка. Маленькая, но оч-ч-чень опасная.

Аватара пользователя
Матюшин
Сообщения:749
Зарегистрирован:Чт май 27, 2004 9:23 pm
Откуда:Москва

#60 Сообщение Матюшин » Вс фев 06, 2005 10:16 am

Полина Ольшанская писал(а): - Тогда идемте - Полинка вприпрыжку выскочила из комнаты и остановилась у открытой двери, дожидаясь, когда мужчина выйдет.
- Да-да. Нам на первый этаж... - он, выходя, учтиво кивнул Полине и, неспешно, слегка покачиваясь на ходу, словно словно галлеон, нагруженный золотом инков на волне, неторопливо пошел к лестнице.
Хм...

Ответить