На следующее утро (после часа X)

В тихом Подмосковном местечке, окруженное прекрасным садом, находится элитное учебное заведение... От обычной школы Лицей отличается прекрасной материальной базой. И еще кое чем ;)
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Галинка
Сообщения:1162
Зарегистрирован:Вс фев 01, 2004 2:48 pm

#46 Сообщение Галинка » Чт янв 06, 2005 1:26 am

Матюшин писал(а):- Галина, вот записка, которую я нашел рядом с Ефимом. Не стоит отрицать - даже если бы не было подписи, ваш почерк очень узнаваем и контрольная сегодняшняя написана той же сине-фиолетовой пастой и ручка у вас слегка подтекает - вот и пальчики испачканы. А это я нашел в журнале, - он раскрыл перед ребятами классный журнал на странице физики, - в тот день я вас не вызывал и писал не такой ручкой, зато Ефим именно такую дал мне сегодня на уроке.
Спрятав под парту извазюканную в чернилах руку, Галка склонилась над журналом. Действительно напротив фамилии Швецова среди троек и четверок красовалась единственная пятерка. "Уря-ааа!" В глазах моментально вспыхнул радостный огонек.

- Не знаю откуда она появилась, - искренне изображая недоумение, Галка с невинным видом посмотрел на физика.

Аватара пользователя
Матюшин
Сообщения:749
Зарегистрирован:Чт май 27, 2004 9:23 pm
Откуда:Москва

#47 Сообщение Матюшин » Чт янв 06, 2005 12:42 pm

Галинка писал(а):
- Не знаю откуда она появилась, - искренне изображая недоумение, Галка с невинным видом посмотрел на физика.
- А ты что скажешь, Ефим? - физик явно нервничал.
Хм...

Аватара пользователя
Фимка
Сообщения:2399
Зарегистрирован:Вт окт 21, 2003 11:02 pm

#48 Сообщение Фимка » Сб янв 08, 2005 9:36 am

Матюшин писал(а):
Галинка писал(а):
- Не знаю откуда она появилась, - искренне изображая недоумение, Галка с невинным видом посмотрел на физика.
- А ты что скажешь, Ефим? - физик явно нервничал.
Фимка мялся и совсем не знал, что ему сейчас сказать. Во рту еще дотаивало последнее мороженое вместе с вафельным стаканчиком.

- А... Александр Петрович, а... А вы нас разве чаем не угостите, - наконец, промямлил Фимка и начал покрываться пунцовыми пятнами. - Это не я...

Фимке вдруг стало ужасно стыдно.

Аватара пользователя
Матюшин
Сообщения:749
Зарегистрирован:Чт май 27, 2004 9:23 pm
Откуда:Москва

#49 Сообщение Матюшин » Вс янв 09, 2005 12:07 am

Галинка писал(а):
- Не знаю откуда она появилась, - искренне изображая недоумение, Галка с невинным видом посмотрел на физика.
Фимка писал(а): - А... Александр Петрович, а... А вы нас разве чаем не угостите, - наконец, промямлил Фимка и начал покрываться пунцовыми пятнами. - Это не я...
- Я вижу, вы не пониманимете, насколько серьезное это дело. Подделка оценок - неслыханный проступок. Такого, насколько я знаю, в лицее еще не было. Мы всегда доверяли ученикам и не прятали журналы, но если теперь и этого делать нельзя... Я даже представить себе не могу, какое решение примет дирекция. Ребята, я вас очень прошу, я даже не хочу вас наказывать, сами скажите, где и какие оценки вы поставили - иначе мне придется придать этому делу огласку и последствия будут весьма суровыми, уверяю вас. Тоже самое случится, если кто-то из учителей заметит такую оценку. Так что исправить содеянное честно и до конца в ваших же интересах.
Хм...

Аватара пользователя
Фимка
Сообщения:2399
Зарегистрирован:Вт окт 21, 2003 11:02 pm

#50 Сообщение Фимка » Пн янв 10, 2005 11:28 pm

Матюшин писал(а):- Я вижу, вы не пониманимете, насколько серьезное это дело. Подделка оценок - неслыханный проступок. Такого, насколько я знаю, в лицее еще не было. Мы всегда доверяли ученикам и не прятали журналы, но если теперь и этого делать нельзя... Я даже представить себе не могу, какое решение примет дирекция. Ребята, я вас очень прошу, я даже не хочу вас наказывать, сами скажите, где и какие оценки вы поставили - иначе мне придется придать этому делу огласку и последствия будут весьма суровыми, уверяю вас. Тоже самое случится, если кто-то из учителей заметит такую оценку. Так что исправить содеянное честно и до конца в ваших же интересах.
- А чего тогда будет? – испугался Фимка и взглянул на Галинку. – Александр Петрович, мы это… Мы просто… Мы не подделывали... - наконец решился он. – Мы просто пошутили. Так... :( :( :(

Теперь веселая утренняя шутка казалась Фимке в совсем другом свете.

Аватара пользователя
Матюшин
Сообщения:749
Зарегистрирован:Чт май 27, 2004 9:23 pm
Откуда:Москва

#51 Сообщение Матюшин » Пн янв 10, 2005 11:37 pm

Фимка писал(а): - А чего тогда будет? – испугался Фимка и взглянул на Галинку. – Александр Петрович, мы это… Мы просто… Мы не подделывали... - наконец решился он. – Мы просто пошутили. Так... :( :( :(
- Тогда будет официальное расследование преступления, именуемого подлогом. Придется собирать всех учителей, имеющих право заполнять этот журнал, объяснять им, что случилось, просить восстановить законные оценки по их записям и по памяти и отыскать незаконные. Если учесть, что классный журнал является серьезным документом, на его основе выдаются аттестаты, медали, устанавливаются определенные права и обязанности, то, конечно, заварившим такую кашу не поздоровится. Так что, господа аферисты и мошенники, давайте жить дружно - показывайте, где и как шутили.
Хм...

Аватара пользователя
Фимка
Сообщения:2399
Зарегистрирован:Вт окт 21, 2003 11:02 pm

#52 Сообщение Фимка » Вт янв 11, 2005 9:33 am

Матюшин писал(а):- Тогда будет официальное расследование преступления, именуемого подлогом. Придется собирать всех учителей, имеющих право заполнять этот журнал, объяснять им, что случилось, просить восстановить законные оценки по их записям и по памяти и отыскать незаконные. Если учесть, что классный журнал является серьезным документом, на его основе выдаются аттестаты, медали, устанавливаются определенные права и обязанности, то, конечно, заварившим такую кашу не поздоровится. Так что, господа аферисты и мошенники, давайте жить дружно - показывайте, где и как шутили.
- Мы не аферисты, - Фимка покраснел еще больше. - Вот тут я ставил... Тут, вот тут и... тут. Кажется... - Фимка запутался. Оценки были похожими. - По физике я себе не ставил! - на всякий случай добавил он. - По физике я Гале поставил.

Аватара пользователя
Галинка
Сообщения:1162
Зарегистрирован:Вс фев 01, 2004 2:48 pm

#53 Сообщение Галинка » Вт янв 11, 2005 9:45 am

Поджав недовольно губки, Галка грустно смотрела как одна за другой «исчезают» её пятерки. И хотя Фимка показал много оценок, но в душе все же затаился огонек надежды, что какая-нибудь пятерка да пропущена.

Аватара пользователя
Матюшин
Сообщения:749
Зарегистрирован:Чт май 27, 2004 9:23 pm
Откуда:Москва

#54 Сообщение Матюшин » Пт янв 14, 2005 10:14 pm

Физик аккуратно зачеркивал лишние отметки, писал внизу каждого исправленного листа, что оценка была поставлена им ошибочно и расписывался.

- Ефим, уверен, что все? - очень серьезно спросил он, вычеркнув последнюю поддельную "пятерку".

- Да, кстати, Галя, напомни мне, у нас что обычно полагается за двойки?
Хм...

Аватара пользователя
Галинка
Сообщения:1162
Зарегистрирован:Вс фев 01, 2004 2:48 pm

#55 Сообщение Галинка » Вс янв 16, 2005 12:07 am

Матюшин писал(а):- Да, кстати, Галя, напомни мне, у нас что обычно полагается за двойки?
- За двойки… - тихо повторила Галка и вся напряглась, почувствовав в глубине неприятный холодок. – А у меня нет двоек.

Аватара пользователя
Матюшин
Сообщения:749
Зарегистрирован:Чт май 27, 2004 9:23 pm
Откуда:Москва

#56 Сообщение Матюшин » Вс янв 16, 2005 9:56 am

Галинка писал(а): - За двойки… - тихо повторила Галка и вся напряглась, почувствовав в глубине неприятный холодок. – А у меня нет двоек.
- Конечно нет :wink: , но все же, напомни мне пожалуйста, - он посмотрл на девочку и снова опустил глаза в журнал, задумчиво перевернул пару страниц, мне пришла в голову одна эээ... идея математичесого свойства, о ээээ... скажем так, методиках расчета средних величин.
Хм...

Аватара пользователя
Галинка
Сообщения:1162
Зарегистрирован:Вс фев 01, 2004 2:48 pm

#57 Сообщение Галинка » Вс янв 16, 2005 11:01 am

Матюшин писал(а):- Конечно нет :wink: , но все же, напомни мне пожалуйста.
- Ну… наверное в этом случае наказывают… - совсем тихим голосом произнесла Галка и тут же быстро добавила, - А меня не за что!
Матюшин писал(а):- Мне пришла в голову одна эээ... идея математичесого свойства, о ээээ... скажем так, методиках расчета средних величин.
Галка судорожно глотнула, ей не нравился такой разговор загадками. Нервно заерзав на стуле, она обеспокоено взглянула на Фимку, типа, ты чего-нибудь понимаешь???

Аватара пользователя
Матюшин
Сообщения:749
Зарегистрирован:Чт май 27, 2004 9:23 pm
Откуда:Москва

#58 Сообщение Матюшин » Пн янв 17, 2005 1:09 am

Галинка писал(а):
Матюшин писал(а):- Конечно нет :wink: , но все же, напомни мне пожалуйста.
- Ну… наверное в этом случае наказывают… - совсем тихим голосом произнесла Галка и тут же быстро добавила, - А меня не за что!
Матюшин писал(а):- Мне пришла в голову одна эээ... идея математичесого свойства, о ээээ... скажем так, методиках расчета средних величин.
Галка судорожно глотнула, ей не нравился такой разговор загадками. Нервно заерзав на стуле, она обеспокоено взглянула на Фимку, типа, ты чего-нибудь понимаешь???
- А ты не помнишь, Ефим?

Физик тем временем нашел страницу своего предмета и с интересом разглядывал "пятерку" Галинки, в отличие от чужих страниц, эту он не спешил исправить...

- Галя, обычно считается, что для "исправления" "двойки" нужно получить не менее двух пятерок, вот я и думаю... - он снова задумчиво замолчал.
Хм...

Аватара пользователя
Фимка
Сообщения:2399
Зарегистрирован:Вт окт 21, 2003 11:02 pm

#59 Сообщение Фимка » Пн янв 17, 2005 9:19 am

Физик аккуратно зачеркивал лишние отметки, писал внизу каждого исправленного листа, что оценка была поставлена им ошибочно и расписывался.

- Ефим, уверен, что все? - очень серьезно спросил он, вычеркнув последнюю поддельную "пятерку". .
- Угу, - ответил Фимка, хотя полной уверенности у него не было.
- Да, кстати, Галя, напомни мне, у нас что обычно полагается за двойки?

- За двойки… - тихо повторила Галка и вся напряглась, почувствовав в глубине неприятный холодок. – А у меня нет двоек.

- Конечно нет, но все же, напомни мне пожалуйста, - он посмотрл на девочку и снова опустил глаза в журнал, задумчиво перевернул пару страниц, мне пришла в голову одна эээ... идея математичесого свойства, о ээээ... скажем так, методиках расчета средних величин.

- Ну… наверное в этом случае наказывают… - совсем тихим голосом произнесла Галка и тут же быстро добавила, - А меня не за что!

Галка судорожно глотнула, ей не нравился такой разговор загадками. Нервно заерзав на стуле, она обеспокоено взглянула на Фимку, типа, ты чего-нибудь понимаешь???

- А ты не помнишь, Ефим?
Фимка отвел глаза в сторону, наткнулся на взгляд Галки и заерзал сам.
Физик тем временем нашел страницу своего предмета и с интересом разглядывал "пятерку" Галинки, в отличие от чужих страниц, эту он не спешил исправить...

- Галя, обычно считается, что для "исправления" "двойки" нужно получить не менее двух пятерок, вот я и думаю... - он снова задумчиво замолчал
- А мы такие методики еще не проходили..., - еле слышно произнес мальчик. - Мы среднее арифметическое только. И геометрическое еще...

Аватара пользователя
Галинка
Сообщения:1162
Зарегистрирован:Вс фев 01, 2004 2:48 pm

#60 Сообщение Галинка » Пн янв 17, 2005 3:09 pm

Матюшин писал(а):- Галя, обычно считается, что для "исправления" "двойки" нужно получить не менее двух пятерок, вот я и думаю... - он снова задумчиво замолчал.
От этих слов Галке стало и вовсе не по себе. Сердце, предчувствуя чего-то, забилось еще сильнее, а неприятный холодок все больше и больше разрастался внутри.
Отодвинувшись подальше от стола, насколько позволяла глубина стула, Галка, встревожено вскинув глаза на физика, вновь уставилась в журнал.

- А мне не за что двойку ставить…

Ответить