Педсовет. Персональный вопрос лицеиста И.Шпелера. Обсуждение

В тихом Подмосковном местечке, окруженное прекрасным садом, находится элитное учебное заведение... От обычной школы Лицей отличается прекрасной материальной базой. И еще кое чем ;)
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Шпелер Б.Я.
Сообщения:36
Зарегистрирован:Ср май 05, 2004 8:10 pm

#61 Сообщение Шпелер Б.Я. » Сб июн 19, 2004 9:38 am

- Что, сынок, настала пора получить за все сполна! :evil:
Борис Яковлевич посмотрел на ведерки с розгами. Вытащил мальчишичий прутик, взмахнул им и презрительно сунул обратно в ведро. Оглядевшись по сторонам в поисках инструмента более подходящего для воспитательной процедуры, Шпелер старший открыл шкаф. Из всего множества различных приспособлений для нарумянивания мальчишичьих и девчоночьих поп, Борису Яковлевичу приглянулся шестисантимитровый тяжелый кожанный ремень.
Шпелер подошел к скамье, развернул отпрыска поперек и зажал голову мальчишки между бедер. Без предупреждения размахнулся и ремень с чавканьем впечатался в середину левой половинки попы мальчика, оставив побелевшее углубление, которое сразу начало наливаться краской - бордовой по краям и ярко- красной в середине.
Шмяк! Такая же полоса украсила и правую ягодицу.Ремень заплясал на Илюхиной попе, оставляя не только красные полосы, но и багровые рубцы, там где края ремня впечатывались в нежную незагорелую кожу.
Шмяк! Шмяк!
Ремень, зажатый в тяжелой отцовской руке полосовал зад мальчишки подбираясь к самой его середине.

Аватара пользователя
Илья Шпелер
Сообщения:2798
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 9:58 am
Откуда:Москва

#62 Сообщение Илья Шпелер » Сб июн 19, 2004 6:20 pm

Шпелер Б.Я. писал(а):- Что, сынок, настала пора получить за все сполна! :evil:
Борис Яковлевич посмотрел на ведерки с розгами. Вытащил мальчишичий прутик, взмахнул им и презрительно сунул обратно в ведро. Оглядевшись по сторонам в поисках инструмента более подходящего для воспитательной процедуры, Шпелер старший открыл шкаф. Из всего множества различных приспособлений для нарумянивания мальчишичьих и девчоночьих поп, Борису Яковлевичу приглянулся шестисантимитровый тяжелый кожанный ремень.
Все это время Илья краем глаза неотрывно следил за отцом. Да, видно, как он разъярен! Илье стало страшно. Он дал себе самое-самое честное-пречестное слово никогда больше не доводить папу до такого состояния. Если, конечно, папа его сейчас не убьет на фиг. :shock:

Когда Шпелер-старший взял розгу и взмахнул ею, у Ильи аж дыхание превалось, а в животе забулькало. Он даже не выдержал и икнул. Но отей отложил страшный инструмент и принялся копаться в шкафу. А когда он с торжествующе-удовлетворенным видом извлек из недр шкафа это чудовищный царь-ремень, Илья понял, что пришел его последний час.
Шпелер Б.Я. писал(а):Шпелер подошел к скамье, развернул отпрыска поперек и зажал голову мальчишки между бедер. Без предупреждения размахнулся и ремень с чавканьем впечатался в середину левой половинки попы мальчика, оставив побелевшее углубление, которое сразу начало наливаться краской - бордовой по краям и ярко- красной в середине.
Шмяк! Такая же полоса украсила и правую ягодицу.Ремень заплясал на Илюхиной попе, оставляя не только красные полосы, но и багровые рубцы, там где края ремня впечатывались в нежную незагорелую кожу.
Шмяк! Шмяк!
Ремень, зажатый в тяжелой отцовской руке полосовал зад мальчишки подбираясь к самой его середине.
Илья старался не кричать, но... Крик рвался из него всякий раз, когда на попу обрушивалась новая волна боли. От этого Илье было невыносимо стыдно, но он ничего не мог с собой поделать. Он обхватил лодыжки отца руками и отчаянно сжимал их, он старался подавить вопль, но боль была сильнее его - и рождался вой раненого пса, переходящий в позорный щенячий писк. Он совсем не был похож на того Шпелера, который на виду у всего лицея вытерпел суровуб порку розгами в актовом зале, не проронив почти ни звука. Сейчас к физическим страданиям примешиваиось еще и моральные - и сила духа покинула несчастного мальчика...

Аватара пользователя
Шпелер Б.Я.
Сообщения:36
Зарегистрирован:Ср май 05, 2004 8:10 pm

#63 Сообщение Шпелер Б.Я. » Ср июл 14, 2004 7:29 am

Очередной удар пришелся как раз по черте разделяющей мальчишичьий зад на две половинки.
- Шмяк!
Удары сыпались один за другим.
Шмяк! Шмяк! Шмяк!
Попа мальчика приобрела рельефный вид. Полоски оставляемые краями ремня слились, и сквозь бордовый цвет едв просвечивали алые участки не задетые кромкой ремня.

Отец переменил тактику. Темерь вместо размеренных как метрономом ударов он наносил три удара подряд по одному и тому же месту, не давая мальчишке опомниться от нахлынувшей боли.
Шмяк! Шмяк! Шмяк!
А теперь по другой половинке.
Шмяк! Шмяк! Шмяк!

Аватара пользователя
Илья Шпелер
Сообщения:2798
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 9:58 am
Откуда:Москва

#64 Сообщение Илья Шпелер » Ср июл 14, 2004 4:32 pm

Шпелер Б.Я. писал(а):Очередной удар пришелся как раз по черте разделяющей мальчишичьий зад на две половинки.
- Шмяк!
Удары сыпались один за другим.
Шмяк! Шмяк! Шмяк!
Попа мальчика приобрела рельефный вид. Полоски оставляемые краями ремня слились, и сквозь бордовый цвет едв просвечивали алые участки не задетые кромкой ремня.
Илья рыдал и самозабвенно кричал от боли. Отец не оставлял ему шанса на то, чтобы попытаться хотя бы сейчас вымолить прощение, воззвать к родительским чувствам, к простой человеческой жалости. Боли было много - целое море, и оно с головой захлестывало рыжего мальчишку.
Шпелер Б.Я. писал(а):Отец переменил тактику. Темерь вместо размеренных как метрономом ударов он наносил три удара подряд по одному и тому же месту, не давая мальчишке опомниться от нахлынувшей боли.
Шмяк! Шмяк! Шмяк!
А теперь по другой половинке.
Шмяк! Шмяк! Шмяк!
Только что казалось, что хуже ничего быть не может - как же Илья ошибся! Боль, стократно усиливаясь врезалась то в одну половину попы, то в другую. Илья уже не орал - он то хрипел, то выл, то, потеряв дыхание, корчился от боли молча. Хватка ладоней, вцепившихся в родительские ноги, ослабла, тело перестало дергаться и извиваться, обмякло и повисло поперек лавки, только чуть подскаивая всякий раз после того, как жуткий тяжелый ремень в очередной раз врезался в попу. И только продолжающиеся сильные рыдания и дежурные вскрики говорили о том, что юная жертва педагогики в полной мере воспринимает преподаваемую ей науку.

Аватара пользователя
Шпелер Б.Я.
Сообщения:36
Зарегистрирован:Ср май 05, 2004 8:10 pm

#65 Сообщение Шпелер Б.Я. » Вс июл 18, 2004 10:40 pm

Илья Шпелер писал(а): Только что казалось, что хуже ничего быть не может - как же Илья ошибся! Боль, стократно усиливаясь врезалась то в одну половину попы, то в другую. Илья уже не орал - он то хрипел, то выл, то, потеряв дыхание, корчился от боли молча. Хватка ладоней, вцепившихся в родительские ноги, ослабла, тело перестало дергаться и извиваться, обмякло и повисло поперек лавки, только чуть подскаивая всякий раз после того, как жуткий тяжелый ремень в очередной раз врезался в попу. И только продолжающиеся сильные рыдания и дежурные вскрики говорили о том, что юная жертва педагогики в полной мере воспринимает преподаваемую ей науку.
Наступила та стадия порки, когда боль сливается в сплошную и отдельные удары уже не воспринимаются. Борис Яковлевич далеко не считал процедуру законченной. Он легко подхватил тельце сына, отнес его в ванную, поставил под душ и отвернул холодную воду:
- Не брыкайся!!!
Струи ледяной воды постепенно приводили мальчишку в чувство.

Аватара пользователя
Илья Шпелер
Сообщения:2798
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 9:58 am
Откуда:Москва

#66 Сообщение Илья Шпелер » Пн июл 19, 2004 2:32 pm

Шпелер Б.Я. писал(а):Наступила та стадия порки, когда боль сливается в сплошную и отдельные удары уже не воспринимаются. Борис Яковлевич далеко не считал процедуру законченной. Он легко подхватил тельце сына, отнес его в ванную, поставил под душ и отвернул холодную воду:
- Не брыкайся!!!
Струи ледяной воды постепенно приводили мальчишку в чувство.
Илья слишком хорошо знал своего отца, чтобы надеятся, что ему удасться так легко отделаться. Но он был благодарен папе за передышку и за освежающий холодный душ. Мальчик смог немного успокоится, смыть с лица слезы и сопли, взять себя в руки.

До этого все как в тумане было - события обрушивались на его рыжую голову слишком часто и слишком оглушающе: педсовет, звонок в коридоре, порка, внезапный водопад, рыдальня и бешеный натиск ремня... Все это сливалось в какой-то гул, поток, в котором парнишка барахтался не имея возможности ни остановиться, ни оглянуться, ни перевести дух.

Бьющие из душа струйки холодной воды смыли эту сплошную завесу наваждения, освежили и сделали прозрачным сознание. Даже боль заметно спала, хотя при каждом движении и вспыхивала в попе, внезапно стремительно наростая и потом затухая долго и нехотя. По крайней мере, Илья смог адекватно оценить свое положение.

А положение было - не ах. Зад уже весьма сильно побит и это явно еще не конец. Отец все еще разъярен и умолять его бесполезно. Да и стыдно. И так орал и пищал только что, словно восьмилетка. Нужно собраться и выдержать дальнейшую экзекуцию как мужчина. Или хотябы попытаться... "В конце концов, папа ведь меня любит?" - подумал Илья, старательно отгоняя даже тень сомнений в истинности этого положения, - "Значит до смерти не забьет. Я виноват. Он меня накажет, а потом отпустит и пожалеет... Просто я очень сильно виноват, поэтому он и вынужден меня так наказать. Я должен принять это наказание. Я должен показать ему, что я тоже его люблю. И поэтому я готов получить любое наказание, которое он мне даст. А потом я скажу ему, что никогда больше не буду плохо себя вести. И он мне поверит, потому что я уже буду наказан. И еще потому, что это - правда. Но сейчас нужно терпеть. Мне не страшно. Я просто еще немного постою здесь, под душем... "

Илья почувствовал, что ему очень холодно. Зубы начали выбивать дробь, на посиневшей коже выступили пупырышки "гусиной кожи". Везде, кроме попы - здесь, наоборот, клокотал жар. Мальчик, преодолевая страх, робко выглянул из душа...

Аватара пользователя
Шпелер Б.Я.
Сообщения:36
Зарегистрирован:Ср май 05, 2004 8:10 pm

#67 Сообщение Шпелер Б.Я. » Пн июл 19, 2004 3:13 pm

Илья Шпелер писал(а): Мальчик, преодолевая страх, робко выглянул из душа...
Холодная ярость постепенно уступала место спокойствию. Ни один мускул не дрогнул на лице отца, однако голос Шпелера потеплел на пару градусов, и если бы Илья не находился в таком состоянии, он обязательно это почувствовал бы.
- Надеюсь, сын , ты понимаешь, что в происходящем следует винить лишь себя самого? Ложись на скамью. Вдоль.
Шпелер старший подошел к мальчишечьему ведерку и не выбирая вытянул оттуда "букет". Подравняв кончики, и обмотав основание пучка носовым платком он повернулся к сыну:
- Ты еще не готов?

Аватара пользователя
Илья Шпелер
Сообщения:2798
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 9:58 am
Откуда:Москва

#68 Сообщение Илья Шпелер » Пн июл 19, 2004 5:42 pm

Шпелер Б.Я. писал(а): - Надеюсь, сын , ты понимаешь, что в происходящем следует винить лишь себя самого? Ложись на скамью. Вдоль.
Шпелер старший подошел к мальчишечьему ведерку и не выбирая вытянул оттуда "букет". Подравняв кончики, и обмотав основание пучка носовым платком он повернулся к сыну:
- Ты еще не готов?
- Пап... - произнес Илья жалобнее, чем хотел, - Ты меня привяжешь?

Аватара пользователя
Шпелер Б.Я.
Сообщения:36
Зарегистрирован:Ср май 05, 2004 8:10 pm

#69 Сообщение Шпелер Б.Я. » Ср июл 21, 2004 9:20 pm

Илья Шпелер писал(а):]
- Пап... - произнес Илья жалобнее, чем хотел, - Ты меня привяжешь?
- Нет! Все это время ты пытался показать всем насколько ты взрослый и самостоятельный. Теперь попробуй-ка доказать мне что ты мужик, достойный носить фамилию Шпелеры.
Пучок розог просвистел в воздухе и тяжело, с оттяжкой, соприкоснулся с уже изрядно выпоротыми мальчишичьими ягодицами. Вььють!
И еще раз под небольшим углом к предыдущем удару. Хлесть!! Вместах пересечения полосочек от прутьев маленькими рубинами вспыхнули капельки крови. Хлесть!!!
Шпелер-старший мокнул розги в рассол и стряхнул щипучую жидкость на иссеченную кожу сына. Хлесть! Число рубиновых пятнышек стало больше.

Аватара пользователя
Илья Шпелер
Сообщения:2798
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 9:58 am
Откуда:Москва

#70 Сообщение Илья Шпелер » Чт июл 22, 2004 11:54 am

Шпелер Б.Я. писал(а): - Нет! Все это время ты пытался показать всем насколько ты взрослый и самостоятельный. Теперь попробуй-ка доказать мне что ты мужик, достойный носить фамилию Шпелеры.
Эти слова, как ни странно, Илью поддержали и помогли ему настроится на то, чтобы стоически принять продолжение мучений. Мальчик только покрепче вцепился руками в ребра скамьи и сжал зубы. Костяшки пальчиков побелели. Он покажет отцу, что в состоянии достойно принять заслуженное наказание.
Шпелер Б.Я. писал(а):Пучок розог просвистел в воздухе и тяжело, с оттяжкой, соприкоснулся с уже изрядно выпоротыми мальчишичьими ягодицами. Вььють!
- Увввххх! - промычал парень, не разжимая зубов. Мучительная боль возобновилась с новой силой. Ноги сами собой дернулись, а спина выгнулась, но Илья терпел.
Шпелер Б.Я. писал(а):И еще раз под небольшим углом к предыдущем удару. Хлесть!! Вместах пересечения полосочек от прутьев маленькими рубинами вспыхнули капельки крови. Хлесть!!!
- Ыууффф! - простонал Илья, когда дрожь пробежала по всему телу. Колени сорвались с краев лавки и упали на пол по обеим сторонам, но мальчик поднял их и снова сложил на скамью. Это движение вызвало новый прилив боли - не такой, как при ударе розог, но все же... И Илья упустил паузу, в которую мог иметь хоть какую-то передышку. Зад горел, ныл, жегся, разрывался и шипел от боли одновременно. Слезы вновь залили глаза и лицо, в душе воцарилась безнадежная тоска, об окончании порки оставалось только мечтать...
Шпелер Б.Я. писал(а):Шпелер-старший мокнул розги в рассол и стряхнул щипучую жидкость на иссеченную кожу сына. Хлесть! Число рубиновых пятнышек стало больше.
Мальчик заелозил и мелко задрожал, как только град соленых капель упал на его пораненные ягодицы. Они словно кислота прожигали истоньченную воспаленную кожу, щипали и драли ее, вызывая новое болезненное ощущение, непохожее на боль от ударов и потому внезапно кажущуюся более сильным. Слезы лились уже потоком, изо рта помимо воли неслось какое-то гусиное шипение. Приходилось прилагать бешеные усилия, чтобы не слететь на пол, удержаться на скамье, особенно когда - уййййяа! - на попу вновь обрушивалась розга.

Аватара пользователя
Шпелер Б.Я.
Сообщения:36
Зарегистрирован:Ср май 05, 2004 8:10 pm

#71 Сообщение Шпелер Б.Я. » Чт авг 05, 2004 12:29 pm

Шпелер-старший бросил измочаленные розги на пол и достал из ведерка свежий пучок.

Рассекая воздух с пронзительным свистом, влажные прутья впивались в кожу мальчика. Борис Яковлевич перемещался вдоль скамьми. Стежки перекрещивались образуя на багровом фоне синеватые "снежинки". В местах пересечения стежков тонкими струйками сочилась кровь...

Наконец взмокший отец отбросил розни и произнес:
- Ладно, хватит с тебя.
Окинув рыдальню взглядом увидел полотенце, намочил его водой и положил на исхлестанную попу сына.

Аватара пользователя
Илья Шпелер
Сообщения:2798
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 9:58 am
Откуда:Москва

#72 Сообщение Илья Шпелер » Чт авг 05, 2004 3:50 pm

Шпелер Б.Я. писал(а):Шпелер-старший бросил измочаленные розги на пол и достал из ведерка свежий пучок.

Рассекая воздух с пронзительным свистом, влажные прутья впивались в кожу мальчика. Борис Яковлевич перемещался вдоль скамьми. Стежки перекрещивались образуя на багровом фоне синеватые "снежинки". В местах пересечения стежков тонкими струйками сочилась кровь...
Илья вцепился в края лавки и вжимался в нее все сильнее с каждым ударом. Голова кружилась, перед глазами скакали цветные пятна, звуки перемешались и слились в один длинный, нескончаемый суперзвук, включающий в себя свист розог, шлепанье дерева о кожу, крик :o (Илья отстраненно заметил, что кричит он сам, но это было уже помимо его воли и он не мог и не хотел что-то сделать с этим), боль, тоже каким-то образом ставшую звуком... Впрочем, боль была всем. Она и ярким пламенем вспыхивала в глазах, и ощущалась солоноватым привкусом на губах, и расползалась по всему телу, и даже, кажется, Илья чувствовал ее запах в воздухе.
Шпелер Б.Я. писал(а):Наконец взмокший отец отбросил розги и произнес:
- Ладно, хватит с тебя.
Окинув рыдальню взглядом увидел полотенце, намочил его водой и положил на исхлестанную попу сына.
Холодный компресс медленно делал свое дело. Боль никуда не ушла, но чуть притихла и стала привычной, обыкновенной болью, какая всегда бывает после суровой порки. Илья точно знал, что она - закончится, пройдет. И потому - терпеть ее можно, гораздо легче, чем любую другую. Тело все еще гудело, глаза застилали непрывно льющиеся слезы. Илья не мог их остановить - он лишь старался не всхлипывать и не рыдать в голос, а плакал беззвучно, даже плечи не дергались. :cry:

Илья медленно, со стоном, повернул голову к отцу:

- Ты... Ты еще... Ты еще побудешь? Ты ведь не сейчас уедешь? - спросил он жалобно-жалобно. :(

Аватара пользователя
Шпелер Б.Я.
Сообщения:36
Зарегистрирован:Ср май 05, 2004 8:10 pm

#73 Сообщение Шпелер Б.Я. » Сб авг 07, 2004 10:57 am

Илья Шпелер писал(а):Илья медленно, со стоном, повернул голову к отцу:
- Ты... Ты еще... Ты еще побудешь? Ты ведь не сейчас уедешь? - спросил он жалобно-жалобно. :(
Борис Яковлевич присел на скамью. Взъерошил рыжую шевелюру Илюхи. Вспомнился звонок Эллочки. Шпелер-старший посмотрел на часы. *А пошло оно все! Абонент временно недоступен!*. Борис Яковлевич выключил мобильник.
- Побуду. Ну ты как? Сам идти сможешь?

Аватара пользователя
Илья Шпелер
Сообщения:2798
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 9:58 am
Откуда:Москва

#74 Сообщение Илья Шпелер » Чт авг 12, 2004 11:13 am

Шпелер Б.Я. писал(а):Борис Яковлевич присел на скамью. Взъерошил рыжую шевелюру Илюхи. Вспомнился звонок Эллочки. Шпелер-старший посмотрел на часы. *А пошло оно все! Абонент временно недоступен!*. Борис Яковлевич выключил мобильник.
- Побуду. Ну ты как? Сам идти сможешь?
- Ага... :) :cry: - Илья лучезарно улыбнулся сквозь слезы и зарылся все еще шмыгающим носом куда-то в район солнечного сплетения отца, неловко обняв его широкое тело руками.

Аватара пользователя
Шпелер Б.Я.
Сообщения:36
Зарегистрирован:Ср май 05, 2004 8:10 pm

#75 Сообщение Шпелер Б.Я. » Пн авг 23, 2004 3:20 pm

Шпелер-старший запустил пятерню в огненно-рыжую шевелюру сына. Первым порывом было посадить мальчика к себе на колени, приласкать. *Я правда очень мало с ним бываю*. Но потом Борис Яковлевич сообразил, что сидеть Илюха не сможет.
- Сынок... Давай жить так, чтобы такого больше не было? Лады? - отец повернул лицо сына к себе и посмотрел ему в глаза.

Ответить