Старые враги

В тихом Подмосковном местечке, окруженное прекрасным садом, находится элитное учебное заведение... От обычной школы Лицей отличается прекрасной материальной базой. И еще кое чем ;)
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Ксюша Ромашкина
Сообщения:144
Зарегистрирован:Пн июн 14, 2004 7:36 pm

#61 Сообщение Ксюша Ромашкина » Ср июл 21, 2004 9:16 am

Наталья Владимировна писал(а):- И кто же у нас самый отстающий!? Кого оставлять на каникулы в лицеи!? Ромашкина! Ты у нас на прошлом занятии двойку схлопотала! Ну, что ж выходи к доске, рассказывай домашнее задание.
- Наталья Владимировна, а какой сейчас урок? Чтение – у Лукоморья кот зеленый? Так я его выучила. А если матика, то я и задачку решила.

Наталья Владимировна
Сообщения:118
Зарегистрирован:Вс май 02, 2004 7:42 am
Откуда:Восточная Сибирь

#62 Сообщение Наталья Владимировна » Ср июл 21, 2004 12:12 pm

Ксюша Ромашкина писал(а):- Наталья Владимировна, а какой сейчас урок? Чтение – у Лукоморья кот зеленый? Так я его выучила. А если матика, то я и задачку решила.
- Ты, что, совсем в дневник не заглядываешь!? Ромашкина! Природоведение у нас сейчас, и тема домашнего задания "Жизнь растений", так что будь любезна, выходи к доске и рассказывай.
На уроке должна быть ти-ши-на!

Аватара пользователя
Ксюша Ромашкина
Сообщения:144
Зарегистрирован:Пн июн 14, 2004 7:36 pm

#63 Сообщение Ксюша Ромашкина » Ср июл 21, 2004 2:01 pm

Наталья Владимировна писал(а):- Ты, что, совсем в дневник не заглядываешь!? Ромашкина! Природоведение у нас сейчас, и тема домашнего задания "Жизнь растений", так что будь любезна, выходи к доске и рассказывай.
- Да, щас. Щас, Наталья Владимировна. Я уже бегу... – и Ксюша медленно выползла из-за парты. Что же рассказать? Такое, что бы ей понравилось. И почему ей ничего не нравиться? Я и не картавлю как Ромка и веду себя лучше Лешикова. И вообще, я молодец!

- Ну… растения живут. Они живут хорошо. Очень. Лучше чем люди. Им домашнее задание не надо выполнять. Что хотят, то и делают. Красота. Поедят, попьют и на солнышке нежатся… Наталья Владимировна, интересно, а растения в туалет ходят :roll: ?

Наталья Владимировна
Сообщения:118
Зарегистрирован:Вс май 02, 2004 7:42 am
Откуда:Восточная Сибирь

#64 Сообщение Наталья Владимировна » Вт июл 27, 2004 2:29 pm

Ксюша Ромашкина писал(а):- Ну… растения живут. Они живут хорошо. Очень. Лучше чем люди. Им домашнее задание не надо выполнять. Что хотят, то и делают. Красота. Поедят, попьют и на солнышке нежатся… Наталья Владимировна, интересно, а растения в туалет ходят :roll: ?
В классе раздался дружный смех. Ребятишки наперебой стали тянуть руки, вскакивать с места и кричать правильные ответы.
-Так, тишина в классе! С места не выскакиваем! Все спокойно сели, как я вас учила!
-Значит, говоришь, поели, попили и на солнышке нежатся! По-твоему растения не приносят никакой пользы!? А то, что они вырабатывают кислород, которым мы, люди, дышим - это не в счет!?
На уроке должна быть ти-ши-на!

Аватара пользователя
Ксюша Ромашкина
Сообщения:144
Зарегистрирован:Пн июн 14, 2004 7:36 pm

#65 Сообщение Ксюша Ромашкина » Чт июл 29, 2004 8:32 am

Наталья Владимировна писал(а):- Значит, говоришь, поели, попили и на солнышке нежатся! По-твоему растения не приносят никакой пользы!? А то, что они вырабатывают кислород, которым мы, люди, дышим - это не в счет!?
- В счет! – громко и твердо ответила Ксюша и уставилась на фиалку. Подумав немного и ткнув пальцем в сторону цветка, выпалила, - А она?

Наталья Владимировна
Сообщения:118
Зарегистрирован:Вс май 02, 2004 7:42 am
Откуда:Восточная Сибирь

#66 Сообщение Наталья Владимировна » Ср авг 04, 2004 12:25 pm

Ксюша Ромашкина писал(а):- В счет! – громко и твердо ответила Ксюша и уставилась на фиалку. Подумав немного и ткнув пальцем в сторону цветка, выпалила, - А она?
- А что, она!? Легенды гласят очень разное, например: - Фиалка - эмблема оживающей весенней природы. По одной из древнегреческих легенд, фиалки уронила на землю дочь Зевса Персефона, когда ее похитил Плутон - владыка царства мертвых. Вот почему греки считали фиалку цветком печали и смерти и усыпали этими цветами смертное ложе молодых девушек. В то же время греки верили, что фиалки олицетворяют оживающую природу и являются символом весны. А у древних римлян фиалка называлась цветком Юпитера. Почти ни одно праздничное событие не обходилось без фиалок. Окрестности Рима были сплошь усеяны фиалками, которые римляне считали целебными. Только все это, Ромашкина ни коем образом не относится к теме домашнего задания.
На уроке должна быть ти-ши-на!

Аватара пользователя
Ксюша Ромашкина
Сообщения:144
Зарегистрирован:Пн июн 14, 2004 7:36 pm

#67 Сообщение Ксюша Ромашкина » Ср авг 04, 2004 10:54 pm

- Да-ааа? А зачет тогда, Наталья Владимировна, все это рассказывали :roll: ?

Наталья Владимировна
Сообщения:118
Зарегистрирован:Вс май 02, 2004 7:42 am
Откуда:Восточная Сибирь

#68 Сообщение Наталья Владимировна » Чт авг 12, 2004 12:49 pm

Ксюша Ромашкина писал(а):- Да-ааа? А зачем тогда, Наталья Владимировна, все это рассказывали :roll: ?
- Что бы у тебя, Ромашкина, к природоведению проснулся интерес! Только судя по всему, без применения ремня интерес у тебя навряд ли проснется!
На уроке должна быть ти-ши-на!

Аватара пользователя
Ксюша Ромашкина
Сообщения:144
Зарегистрирован:Пн июн 14, 2004 7:36 pm

#69 Сообщение Ксюша Ромашкина » Пн сен 13, 2004 6:01 am

Наталья Владимировна писал(а):- Что бы у тебя, Ромашкина, к природоведению проснулся интерес! Только судя по всему, без применения ремня интерес у тебя навряд ли проснется!
- Проснется! Только вот … а зачем мне природоведение? Оно мне не к чему-уу! … Наталья Владимировна-ааа, а я вчера песенку про кузнечика выучила, хотите спою?

Наталья Владимировна
Сообщения:118
Зарегистрирован:Вс май 02, 2004 7:42 am
Откуда:Восточная Сибирь

#70 Сообщение Наталья Владимировна » Пн сен 13, 2004 12:38 pm

Ксюша Ромашкина писал(а):- Проснется! Только вот … а зачем мне природоведение? Оно мне не к чему-уу! … Наталья Владимировна-ааа, а я вчера песенку про кузнечика выучила, хотите спою?
- Песенки ты будешь петь на уроке пения, а у меня ты будешь изучать природоведение! Значит, так, сегодня я ставлю тебе двойку и на следующем уроке спрошу с тебя вдвойне. А на будующее, что бы ты не забывала выполнять домашнее задание и не делила школьные предметы на нужные и ненужные я всыплю тебе ремнем по голой попе прямо сейчас.
На уроке должна быть ти-ши-на!

Аватара пользователя
Ксюша Ромашкина
Сообщения:144
Зарегистрирован:Пн июн 14, 2004 7:36 pm

#71 Сообщение Ксюша Ромашкина » Пн сен 13, 2004 7:05 pm

- Сейчас? – Ксюха посмотрела на класс и снова подняла глаза на учительницу, - Это при них что ли?

Наталья Владимировна
Сообщения:118
Зарегистрирован:Вс май 02, 2004 7:42 am
Откуда:Восточная Сибирь

#72 Сообщение Наталья Владимировна » Вт сен 14, 2004 12:16 pm

-Да, Ромашкина, как это не прискорбно для тебя, именно сейчас и при них, кивая головой на класс, добавила я, доставая из стола свой любимый ремень.
На уроке должна быть ти-ши-на!

Аватара пользователя
Ксюша Ромашкина
Сообщения:144
Зарегистрирован:Пн июн 14, 2004 7:36 pm

#73 Сообщение Ксюша Ромашкина » Пн сен 20, 2004 10:02 pm

Скорчив недовольную мину, Ксюха задрала юбку и выпятила попу.

- Пончиков, ну, че ты на меня уставился? Попы, что ли никогда не видел? Отвернись! ... Да и вообще! Все! Все отворачивайтесь!

Наталья Владимировна
Сообщения:118
Зарегистрирован:Вс май 02, 2004 7:42 am
Откуда:Восточная Сибирь

#74 Сообщение Наталья Владимировна » Ср сен 22, 2004 8:29 am

Развернув и уложив проказницу к себе на колени, я оголила ее маленькую пухлую попку и для начала шлепнула ее ладошкой. Шлеп!- Нет уж милая, пусть класс полюбуется и сделает для себя выводы. - Итак, класс, точно такая же участь может постигнуть каждого из вас за недобросовестное отношение к урокам! Учтите, поблажек никому не будет! Шлеп! Ребятишки притихли и в классе воцарила гробовая тишина.
- Ну что Ромашкина, я надеюсь, что сегодняшний урок пойдет тебе на пользу. Шлеп! Ты не будешь делить школьные предметы на нужные и не нужные. Шлеп! А так же будешь более добросовестно относиться к выполнению домашнего задания! Шлеп!
На уроке должна быть ти-ши-на!

Петя Сосискин
Сообщения:25
Зарегистрирован:Вс июл 11, 2004 8:33 pm

#75 Сообщение Петя Сосискин » Чт сен 23, 2004 12:21 pm

Так ей и надо, подумал Петя, глядя во все глаза.

Ответить