Компромат или Подарок для Деньки

В тихом Подмосковном местечке, окруженное прекрасным садом, находится элитное учебное заведение... От обычной школы Лицей отличается прекрасной материальной базой. И еще кое чем ;)
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Галина Николаевна
Сообщения:925
Зарегистрирован:Ср фев 25, 2004 10:17 pm
Откуда:Подмосковье

#61 Сообщение Галина Николаевна » Чт июн 17, 2004 2:25 pm

Пашка писал(а):
Галина Николаевна писал(а):- Паша, подожди-ка минуточку... Сбегай-ка к завхозу, попроси у него смету расходов на технику за прошлый год. Скажешь для Галины Николаевны. Давай, быстренько.
Вот уж верно говорят что инициатива наказуема, пришлось сходить, даже сбегать.

- Вот, Галина Николаевна - Пашка протянул папку, которую передал завхоз
- Спасибо, Паша. Олег, пойдем к тебе зайдем, я хочу посмотреть гарантийные талоны. Мы двинулись по направлению к кабинету.
Завуч Лицея. Директор лагеря «Березка».

Аватара пользователя
Пашка
Сообщения:2920
Зарегистрирован:Вт май 25, 2004 4:35 pm

#62 Сообщение Пашка » Чт июн 17, 2004 2:37 pm

Получив свободу, Пашка вернулся к компютерному классу.

Ребята были еще на месте

- Ну что? Закончили?
Любимчик Пашка

Аватара пользователя
Галина Николаевна
Сообщения:925
Зарегистрирован:Ср фев 25, 2004 10:17 pm
Откуда:Подмосковье

#63 Сообщение Галина Николаевна » Пт июн 18, 2004 9:26 am

Пашка писал(а):Получив свободу, Пашка вернулся к компютерному классу.

Ребята были еще на месте

- Ну что? Закончили?
- Да, еще сигнализацию, думаю стоит поменять. Директор дал добро...
- Мальчики, вы не ушли еще? Ты смотри, какие трудолюбивые! Олег, ты поосторожней с ними. Эти того и гляди натворят чего-нибудь. Сказано было в шутку. У меня сегодня превосходное настроение. А вид работающего Шпелера, кого угодно настроит на благостный лад. - Ну не дуйся, не дуйся Илья. Я приду послушать твой доклад. Мне очень интересно.
Завуч Лицея. Директор лагеря «Березка».

Аватара пользователя
Илья Шпелер
Сообщения:2798
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 9:58 am
Откуда:Москва

#64 Сообщение Илья Шпелер » Пт июн 18, 2004 10:42 am

Галина Николаевна писал(а):- Да, еще сигнализацию, думаю стоит поменять. Директор дал добро...
Шпелер услышал голос завуча еще из коридора. Пришлось снова кидаться заметать следы.

- Блин, что они седня все расходились? Прям работать не дают!
Галина Николаевна писал(а):- Мальчики, вы не ушли еще? Ты смотри, какие трудолюбивые! Олег, ты поосторожней с ними. Эти того и гляди натворят чего-нибудь. Сказано было в шутку. У меня сегодня превосходное настроение. А вид работающего Шпелера, кого угодно настроит на благостный лад. - Ну не дуйся, не дуйся Илья. Я приду послушать твой доклад. Мне очень интересно.
А вот появление Олега портило все. Пришлось срочно сворачиваться, хотя напечатано было еще не все, что хотелось.

- Да нет, Галина Николаевна, мы уже заканчиваем... - сказал Илья вынимая из сидирома диск. "Черт, надо бы подчистить на локале... Нет, не успеваем. Ладно, авось сегодня "информатик" не полезет, а завтра на уроке я все уберу..."

Олег

#65 Сообщение Олег » Вт июн 22, 2004 11:11 am

Галина Николаевна писал(а):- Спасибо, Паша. Олег, пойдем к тебе зайдем, я хочу посмотреть гарантийные талоны. Мы двинулись по направлению к кабинету.
- Гарантийные талоны? Сейчас Галина Николаевна, я их сканировал недавно, они здесь на диске. Илья подвинься, если вы закончили так идите не мешайте. Так, где я их положил. Pебят, что вы тут картинки мне набросали, я же просил убирать за собой. Я что после каждого должен диск чистить? Ну что это? - и Олег, скорее по привычке, чем из любопытства, перед тем как стереть файл, щелкнул по нему. Открылся фотошоп, вслед за ним показалась картинка. Увидев ее Олег побледнел. Это была фотография Галины Николаевны, да еще в таком ракурсе ...
Последний раз редактировалось Олег Вт июн 22, 2004 2:13 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Илья Шпелер
Сообщения:2798
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 9:58 am
Откуда:Москва

Дежа вю :)))

#66 Сообщение Илья Шпелер » Вт июн 22, 2004 2:03 pm

Олег писал(а):- Гарантийные талоны? Сейчас Галина Николаевна, я их сканировал недавно, они здесь на диске. Илья подвинься, если вы закончили так идите не мешайте. Так, где я их положил. Pебят, что вы тут картинки мне набросали, я же просил убирать за собой. Я что после каждого должен диск чистить? Ну что это? - и Олег, скорее по привычке, чем из любопытства, перед тем как стереть файл, щелкнул по нему. Открылся фотошоп, вслед за ним показалась картинка. Увидев ее Олег побледнел. Это была фотография Галины Николаевны, да еще в таком ракурсе ...
- По-моему, это Галина Николаевна... - нашелся Шпелер после некоторой паузы, вызванной всеобщим замешательством, - Галина Николаевна, это Вы, да? Ничего себе, оказывается, тут у Вас снимочки хранятся...

Илья фальшиво присвистнул и уставился на Олега. :shock:

Олег

Re: Дежа вю :)))

#67 Сообщение Олег » Вт июн 22, 2004 2:18 pm

Илья Шпелер писал(а):- По-моему, это Галина Николаевна... - нашелся Шпелер после некоторой паузы, вызванной всеобщим замешательством, - Галина Николаевна, это Вы, да? Ничего себе, оказывается, тут у Вас снимочки хранятся...

Илья фальшиво присвистнул и уставился на Олега. :shock:
Олег злобно взглянул на Илью, потом на завуча,
та отвлеченно смотрела в другую сторону.

Воспользовавшись этим Олег немедленно закрыл фотошоп и показал Шпелеру кулак

Аватара пользователя
Галина Николаевна
Сообщения:925
Зарегистрирован:Ср фев 25, 2004 10:17 pm
Откуда:Подмосковье

Re: Дежа вю :)))

#68 Сообщение Галина Николаевна » Вт июн 22, 2004 2:40 pm

Я в уме прикидывала, во сколько предварительно нам обойдется обновление компьютерного класса. Возможно, придется и стулья менять...
Илья Шпелер писал(а):- По-моему, это Галина Николаевна... - нашелся Шпелер после некоторой паузы, вызванной всеобщим замешательством, - Галина Николаевна, это Вы, да? Ничего себе, оказывается, тут у Вас снимочки хранятся...

Илья фальшиво присвистнул и уставился на Олега. :shock:
- Что? Какие картиночки?
Завуч Лицея. Директор лагеря «Березка».

Олег

Re: Дежа вю :)))

#69 Сообщение Олег » Вт июн 22, 2004 2:56 pm

Галина Николаевна писал(а):- Что? Какие картиночки?
- Глупости Галина Николаевна, тут видно кто-то с интернетом баловался,
я уже все убрал, нужно будет firewall проверить, чтобы не заходили куда не следует.
Галина Николаевна, я все вам подготовлю и занесу

Аватара пользователя
Галина Николаевна
Сообщения:925
Зарегистрирован:Ср фев 25, 2004 10:17 pm
Откуда:Подмосковье

Re: Дежа вю :)))

#70 Сообщение Галина Николаевна » Вт июн 22, 2004 3:40 pm

Олег писал(а):
Галина Николаевна писал(а):- Что? Какие картиночки?
- Глупости Галина Николаевна, тут видно кто-то с интернетом баловался,
я уже все убрал, нужно будет firewall проверить, чтобы не заходили куда не следует.
Галина Николаевна, я все вам подготовлю и занесу
Я подозрительно покосилась на Шпелера. Стоит себе с самым невинным видом. Не знать его - так мальчик-одуванчик.
- Олег, а ты пожалуйста наведи у себя тут порядок! Что за неконтролируемые хождения по Интернету! Чтобы больше такого не было! И документы сделай побыстрее. Занесешь мне в кабинет. С этими словами я развернулась и вышла. Еще надо в бухгалтерию зайти.
Завуч Лицея. Директор лагеря «Березка».

Аватара пользователя
Илья Шпелер
Сообщения:2798
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 9:58 am
Откуда:Москва

#71 Сообщение Илья Шпелер » Вт июн 22, 2004 3:46 pm

- Ну, мы тоже пошли, - заторопился Илья закидывая рюкзак за спину и поспешно устремляясь к двери, - Спасибо, Олег...

Олег

Re: Дежа вю :)))

#72 Сообщение Олег » Вт июн 22, 2004 3:52 pm

Галина Николаевна писал(а): - Олег, а ты пожалуйста наведи у себя тут порядок! Что за неконтролируемые хождения по Интернету! Чтобы больше такого не было! И документы сделай побыстрее. Занесешь мне в кабинет. С этими словами я развернулась и вышла. Еще надо в бухгалтерию зайти.
- Само собой разумеется Галина Николаевна, все сделаю.
Когда завуч вышла и захлопнула за собой дверь, Олег встал и подошел к невинно улыбающемуся Илье.
- Ну что, Шпелер, доклад говоришь готовил? - и ка-ак влепит рыжему мальчонке подзатыльник, да так, что Илья по энерции пробежал несколько метров - я тебе за такие игры знаешь что сделаю? Убирайтесь отсюда оба. Будем считать, что я ничего не видел.

Аватара пользователя
Илья Шпелер
Сообщения:2798
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 9:58 am
Откуда:Москва

#73 Сообщение Илья Шпелер » Вт июн 22, 2004 4:33 pm

Остановившись на безопасном расстоянии, Илья развернулся и показал Олегу сразу два "фака" - левой и правой рукой, да еще и яхык высунул:

- Бе-е-е :P :P :P

Аватара пользователя
Денька
Сообщения:1209
Зарегистрирован:Пн ноя 10, 2003 9:58 pm

Re: Дежа вю :)))

#74 Сообщение Денька » Ср июн 23, 2004 11:57 am

Олег писал(а): - Ну что, Шпелер, доклад говоришь готовил? - и ка-ак влепит рыжему мальчонке подзатыльник, да так, что Илья по энерции пробежал несколько метров - я тебе за такие игры знаешь что сделаю? Убирайтесь отсюда оба. Будем считать, что я ничего не видел.
- Олег! Ты что делаешь!!! :shock: - Денька вскочил со стула и загородил Шпелера, - Илюх, ну его! Пошли отсюда. У нас еще дела есть.

Аватара пользователя
Илья Шпелер
Сообщения:2798
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 9:58 am
Откуда:Москва

#75 Сообщение Илья Шпелер » Ср июн 23, 2004 3:21 pm

Илья тяжело вздохнул. Урок информатики (дело происходит на следующий день) заканчивался. Олег был плотно аккупирован одноклассниками, стремящимися сдать ему лабораторные работы и Шпелер мог быть абсолютно уверен в том, что только что проделанная им операция осталась незамеченной.

Но Илья и сам был не рад тому, что сотворил. Он подальше убрал уже ненужный более компакт-диск, на коробке которого красовались череп и кости, и снова с жалостью и даже каким-то сочувствием взглянул на комп. Жаль его, бедного. Шпелер хорошо помнил как он сам стал жертвой этого вируса. Восстановление хард-диска возможно только в фирме-производителе и стоить эта операция будет настолько дороже, чем покупка нового, что даже его папа тогда крякнул и посоветовал смирится с потерей. Конечно, теперь Илья тщательно прошерстил диск, скопировав все, что только можно, на сеть. Никакие данные, из тех, что не должны быть потеряны, потеряны не будут. Зато те, что должны - все, с концами. Дело проверенное. А все равно - жаль...

Но зато - рюкзак приятно отягощала толстая пачка свежеотпечатанных листовок с "видами" учителей во всех ракурсах. :twisted: Ха! Теперь-ка пусть они полюбуются на самих себя! Пусть на своей шкуре почувствуют каково это все время быть под прицелом объективов видеокамер - изо дня в день, не смея лишний раз пошевелится, чтобы не быть застигнутым! Пусть теперь узнают, папарацци хреновы!

Прозвенел звонок и Илья поспешно умотал в коридор. Спустившись на первый этаж он вошел в рекреацию, как всегда в это время полную лицейского люда. Эта форма делает всех лицеистов такими похожими друг на друга! И проследить путь одного из них в этом вечном школьном броуновском движении, когда то тут, то там возникают сборища, свалки, когда малышня носится сломя голову сразу во всех направлениях одновременно, когда девочки прыгают через резиночку, а ребята постарше - через девочек, когда каждый ребенок словно инерционный волчок не может стоять на месте - невозможно в принципе.

Уже заворачивая за угол Илья услышал первый взрыв гомерического хохота и громкие вопли, недвусмысленно означающие только одно - пачка с листовками найдена, изучена, и лицеисты уже рвут их друг у друга из рук, рассматривают картинки, ржут, хватаясь за животы, читая подписи, а самые серьезные и вдумчивые - уже крутят головами, выискивая "дополнительные" видеокамеры... Впрочем - напрасно. Еще вчера, с соблюдением всех мер предосторожности камеры были демонтированы и разобраны. А их детали - в отсутсвии хозяина подкинуты в кабинет физики.

Акция протеста началась.

Ответить