Приезд

В тихом Подмосковном местечке, окруженное прекрасным садом, находится элитное учебное заведение... От обычной школы Лицей отличается прекрасной материальной базой. И еще кое чем ;)
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Николай Сергеевич Савчук
Сообщения:780
Зарегистрирован:Ср ноя 12, 2003 1:32 pm
Откуда:Москва

#61 Сообщение Николай Сергеевич Савчук » Чт июн 17, 2004 4:34 pm

Витёк писал(а):- А куда мы сейчас идем, а? Мы в учительскую?

Ой, что будет...:!::?: Ведь это из-за меня стену сломали... Может и еще чего повредили... Да и нервов то наверное сколько ушло, пока меня искали... :oops:
Судя по всему, парень неглупый и совестливый. Хотя по первому впечатлению и не скажешь. Вон, смутился, переживает - значит, понимает, что по головке его за его выкрутасы гладить не будут. И вину, важется чувствует... Впрочем, может и притворяется.

- Нет, мы идем в кабинет завуча. То есть именно туда, куда ты, вообще-то, должен был пойти с самого начала. Я думаю Галина Николаевна - это наш завуч - также как и я жаждет услышать честное и правдивое объяснение того, как ты оказался в подвале Лицея. Ты всегда знакомство с новым помещением начинаешь, так сказать, с самых низов? Или это только нам так повезло?

Аватара пользователя
Витёк
Сообщения:281
Зарегистрирован:Пн июн 07, 2004 3:34 pm
Откуда:Москва

#62 Сообщение Витёк » Чт июн 17, 2004 5:36 pm

Николай Сергеевич Савчук писал(а): Судя по всему, парень неглупый и совестливый. Хотя по первому впечатлению и не скажешь. Вон, смутился, переживает - значит, понимает, что по головке его за его выкрутасы гладить не будут. И вину, важется чувствует... Впрочем, может и притворяется.

- Нет, мы идем в кабинет завуча. То есть именно туда, куда ты, вообще-то, должен был пойти с самого начала. Я думаю Галина Николаевна - это наш завуч - также как и я жаждет услышать честное и правдивое объяснение того, как ты оказался в подвале Лицея. Ты всегда знакомство с новым помещением начинаешь, так сказать, с самых низов? Или это только нам так повезло?
- Э-э-э... Вообще-то я хотел пойти сразу в учительскую... или к завучу... Но... (блин, ну почему, когда надо хорошие "оправдания" не лезут в голову...) Вот... Мне...
- :idea: Но я не знал, где это... Вроде вот...(да... не катит...)
- А вообще внизу очень интересно... Много познавательного... Вот мы проходили комнату... Там всякие ремни, розги... :shock: Прямо как в средние века... А это осталось от прежних хозяев? А это типа музей, да? 8) :lol:

- Вобщем...(ну не знаю что... Теперь еще и завучу объяснять...)

Хм... А вот и дверь... Ну что же... Соберемся с мыслями...
Табличка:

- Завуч -
*
Галина Николаевна

Аватара пользователя
Николай Сергеевич Савчук
Сообщения:780
Зарегистрирован:Ср ноя 12, 2003 1:32 pm
Откуда:Москва

#63 Сообщение Николай Сергеевич Савчук » Чт июн 17, 2004 5:51 pm

Витёк писал(а):- Э-э-э... Вообще-то я хотел пойти сразу в учительскую... или к завучу... Но... (блин, ну почему, когда надо хорошие "оправдания" не лезут в голову...) Вот... Мне...
- :idea: Но я не знал, где это... Вроде вот...(да... не катит...)
- А вообще внизу очень интересно... Много познавательного... Вот мы проходили комнату... Там всякие ремни, розги... :shock: Прямо как в средние века... А это осталось от прежних хозяев? А это типа музей, да? 8) :lol:

- Вобщем...(ну не знаю что... Теперь еще и завучу объяснять...)
- Ну, почему же музей? Совсем даже и не музей. Мы здесь, знаешь ли кое что из подобного арсенала применяем. И даже - весьма успешно. И, мне кажется, ты очень скоро в этом убедишься.
Витёк писал(а):Хм... А вот и дверь... Ну что же... Соберемся с мыслями...
Табличка:

- Завуч -
*
Галина Николаевна
- После Вас, молодой человек...

Я вошел вслед за мальчишкой и представил его Галине Николаевне:

- Вот, Галина Николаевна, пропащая душа - Виктор Новиков. Виктор, это Галина Николаевна, наша завуч. Галина Николавена, я тут уже кое-что поспрашивал и оказалось, что молодой человек искал в подвале... э-э-э... учительскую. Я правильно, Вас понял, юноша? Может Вы все же изложите нам более подробную версию событий? Мы с удовольствием послушаем. Что можно делать в подвале почти пять часов?

Аватара пользователя
Витёк
Сообщения:281
Зарегистрирован:Пн июн 07, 2004 3:34 pm
Откуда:Москва

#64 Сообщение Витёк » Чт июн 17, 2004 6:09 pm

Николай Сергеевич Савчук писал(а): - Ну, почему же музей? Совсем даже и не музей. Мы здесь, знаешь ли кое что из подобного арсенала применяем. И даже - весьма успешно. И, мне кажется, ты очень скоро в этом убедишься.
- Упс... :oops: Кажеться начинаются проблемы... Ну почему в первый день.... Так нечестно... (все это тихо, что бы никто не услышал)
- А что, меня накажут, да? :oops:(уже громко)
Николай Сергеевич Савчук писал(а): - После Вас, молодой человек...

Я вошел вслед за мальчишкой и представил его Галине Николаевне:

- Вот, Галина Николаевна, пропащая душа - Виктор Новиков. Виктор, это Галина Николаевна, наша завуч. Галина Николавена, я тут уже кое-что поспрашивал и оказалось, что молодой человек искал в подвале... э-э-э... учительскую. Я правильно, Вас понял, юноша? Может Вы все же изложите нам более подробную версию событий? Мы с удовольствием послушаем. Что можно делать в подвале почти пять часов?
Мда...
- Здрасте... Галина... Никола-на... То есть добрый день... или вечер(тихо)...
- Я вот тут приехал... Вам должены были мои родители звонить... вообщем... Хотя, вот, у меня какие-то документы есть...
- Ой... они же у меня в сумке...
- Ой! Блин :!: Ой, простите, это нечаяно... :oops: Я же вещи внизу оставил... С тех пор уже ПЯТЬ часов прошло !? С ними наверное что-то случилось...
- Я пойду, поищу...

(может пронесет, и отпустят) 8)
Витька уже попятился к выходу...

- Так можно?

Аватара пользователя
Николай Сергеевич Савчук
Сообщения:780
Зарегистрирован:Ср ноя 12, 2003 1:32 pm
Откуда:Москва

#65 Сообщение Николай Сергеевич Савчук » Чт июн 17, 2004 6:23 pm

Витёк писал(а):- Упс... :oops: Кажеться начинаются проблемы... Ну почему в первый день.... Так нечестно... (все это тихо, что бы никто не услышал)
- А что, меня накажут, да? :oops:(уже громко)
Я склонился к самому уху мальчишки и тихо, по секрету, сказал:
- К гадалке не ходи...
Витёк писал(а):- Здрасте... Галина... Никола-на... То есть добрый день... или вечер(тихо)...
- Я вот тут приехал... Вам должены были мои родители звонить... вообщем... Хотя, вот, у меня какие-то документы есть...
- Ой... они же у меня в сумке...
- Ой! Блин :!: Ой, простите, это нечаяно... :oops: Я же вещи внизу оставил... С тех пор уже ПЯТЬ часов прошло !? С ними наверное что-то случилось...
- Я пойду, поищу...

(может пронесет, и отпустят) 8)
Витька уже попятился к выходу...

- Так можно?
- Не стоит так суетиться, юнош. Ваши вещи мы нашли существенно раньше, чем их хозяина. Они здесь. Разумеется, мы не стали их открывать. Вот они.

Я вытащил из-под стола багаж, ставший начальной причиной переполоха. Его загодя принесли в кабинет Галины Николаевны.

- Только одно существенное уточнение... В данный момент, формально, Вы, молодой человек, не являетесь учеником нашего учебного заведения. И мы не можем применять к Вам те санкции, к которым неизбежно прибегли бы, будь дело по-другому. Однако, как только Вы вручите свои "верительные грамоты" и войдете под нашу юрисдикцию, мы оставим за собой право поступать согласно правилам нашего Лицея. Я должен также сообщить, что за то, что Вы здесь сегодня начудили в Лицее полагается порка. Я прав, Галина Николаевна? И это - очень серьезно, молодой человек. Очень.

Аватара пользователя
Витёк
Сообщения:281
Зарегистрирован:Пн июн 07, 2004 3:34 pm
Откуда:Москва

#66 Сообщение Витёк » Чт июн 17, 2004 6:53 pm

Николай Сергеевич Савчук писал(а):
Витёк писал(а):- Упс... :oops: Кажеться начинаются проблемы... Ну почему в первый день.... Так нечестно... (все это тихо, что бы никто не услышал)
- А что, меня накажут, да? :oops:(уже громко)
Я склонился к самому уху мальчишки и тихо, по секрету, сказал:
- К гадалке не ходи...
- Да... Прямо таки радужные перспективы меня ожидают... :?
- А может не надо... Я ведь нечаяно... И... первый раз... это...
Николай Сергеевич Савчук писал(а): - Не стоит так суетиться, юноша. Ваши вещи мы нашли существенно раньше, чем их хозяина. Они здесь. Разумеется, мы не стали их открывать. Вот они.

Я вытащил из-под стола багаж, ставший начальной причиной переполоха. Его загодя принесли в кабинет Галины Николаевны.
- О! Мои вещи! Точно... они самые, мои... Спасибо вам большое...
(надо бы быть повежливее, может будет не так все плохо...):wink:
Николай Сергеевич Савчук писал(а): - Только одно существенное уточнение... В данный момент, формально, Вы, молодой человек, не являетесь учеником нашего учебного заведения. И мы не можем применять к Вам те санкции, к которым неизбежно прибегли бы, будь дело по-другому. Однако, как только Вы вручите свои "верительные грамоты" и войдете под нашу юрисдикцию, мы оставим за собой право поступать согласно правилам нашего Лицея. Я должен также сообщить, что за то, что Вы здесь сегодня начудили в Лицее полагается порка. Я прав, Галина Николаевна? И это - очень серьезно, молодой человек. Очень.
- Э... а ЭТО точно необходимо? :oops:
- Эх...

Так, ну и где там мои вещи... Ага, вроде, бумаги я клал в эту сумку, во второе отделение... Так... вот и они...

-Блин... :( Извините, еще раз...

Ну как так можно. Говорили ведь, что надо в папку положить было...Вот, недосмотрел, и теперь эти документы больше похожи на обычные мятые листочки. Я подошел, и подал "документы" завучу, один взгляд которой уже не предвещал ничего хорошего...

- Э... вообщем вот... Наверное в электричке, или уже здесь, в лицее помялись...
- Там всё написано...

- Ну не надо порки... :cry: А может я починю...? (Ага, интересо что?)

Аватара пользователя
Галина Николаевна
Сообщения:925
Зарегистрирован:Ср фев 25, 2004 10:17 pm
Откуда:Подмосковье

#67 Сообщение Галина Николаевна » Чт июн 17, 2004 11:23 pm

- Здравствуйте, Новиков Виктор. Я очень рада, наконец-то, с Вами познакомиться, после пятичасового пребывания Вас у нас в подвале, - я окинула мальчишку строгим взглядом, - … значит Вы там учительскую искали?! Хм… Так, документы?!

Взяв в руку, я быстро просмотрела их. Вид документов был более чем ужасен. Ладно, приведением в надлежащий вид займемся позже. Главное, что они в полном порядке.

- Ну что ж, молодой человек, - Я вновь пристально взглянула в глаза мальчика, - Пожалуйста, присаживайтесь, Вы у нас теперь надолго... Николай Сергеевич, я вас тоже попрошу присесть... И так, Новиков, я Вас очень внимательно слушаю, пожалуйста, расскажите нам, как Вы оказались в подвале, что Вы там делали? И прошу без вранья.
Завуч Лицея. Директор лагеря «Березка».

Аватара пользователя
Витёк
Сообщения:281
Зарегистрирован:Пн июн 07, 2004 3:34 pm
Откуда:Москва

#68 Сообщение Витёк » Пт июн 18, 2004 12:30 am

Галина Николаевна писал(а):- Здравствуйте, Новиков Виктор. Я очень рада, наконец-то, с Вами познакомиться, после пятичасового пребывания Вас у нас в подвале, - я окинула мальчишку строгим взглядом, - … значит Вы там учительскую искали?! Хм…
- Э... добрый... вечер всетаки... Учительскую... Э-э-э... :oops:
Галина Николаевна писал(а): - Ну что ж, молодой человек, - Я вновь пристально взглянула в глаза мальчика, - Пожалуйста, присаживайтесь, Вы у нас теперь надолго... Николай Сергеевич, я вас тоже попрошу присесть... И так, Новиков, я Вас очень внимательно слушаю, пожалуйста, расскажите нам, как Вы оказались в подвале, что Вы там делали? И прошу без вранья.
- Да?! Пожалуй я присяду... Сейчас... расскажу... наверное(тихо)...

Витька в нерешительности постоял осматривая комнату. Мест куда присесть было море... Ну, некоторые сразу отпадали... Он уже хотел было занять свое излюбленное место, на крае стола, но вовремя одумался, и выбрал себе один из стульев. Присел он практически в самый угол комнаты, подальше от взрослых...

-А че рассказывать то?
(Блин, да что же такое придумать то... Ну почему мыслей нет, когда оны нужны...)
- Ну... Вообщем...(да что-же это такое...)
(минута молчания... и попыток произнести чего-нибудь членоразделное)


- Я тут типа приехал... Зашел... И вроде никого нету... Потом появился из-за угла...(мда... Приведение... Щаз... Ага, поверят тебе...)...Э... вот, девчонка какая-то... То да се... (что-бы придумать, как-бы выкрутиться...) - Вон, говорит, тебе туда... Э... (может ее и не будут спрашивать... может так обойдется...)
- А там яма эта...(интересно, а эту яму то вообще когда-нить кроме меня кто-нить видел? Не поверят же, что рядом была...)
- Э, я типа туда свалился... И СИЛЬНО УДАРИЛСЯ!!! БЫЛО БО-О-ОЛЬНО ! !:cry: (может это подействует...)
- А потом... потом... я стал выбираться... Типа пошарил там, в темноте... А там дырка в стене... БЫЛА... Ага, точно была... А там люди какие-то... Они меня и спасли...
- Вообщем вот... :? 8)

(Мдя... Короткий рассказ... Хотя со всеми мычаниями и молчаниями это повествование длилось добрых минут десять...) Врать он не особо умел, Витек чувствовал, как он медленно краснеет...

- НУ НЕ ЗНАЮ... Я НЕ ВИНОВАТ... ! ! !

Аватара пользователя
Николай Сергеевич Савчук
Сообщения:780
Зарегистрирован:Ср ноя 12, 2003 1:32 pm
Откуда:Москва

#69 Сообщение Николай Сергеевич Савчук » Пт июн 18, 2004 10:59 am

- Если позволите, Галина Николаевна, маленький комментарий. Девочка - да, была, Ангелина, внучка нашей поварихи. Она сейчас дома, но я попросил Феклу Иванну поспрашивать ее об этом деле. Что то мне, уж извините, Виктор Новиков, с трудом верится, что она направила Вас искать учительскую в подвале... А вот здесь мы подходим к самому интересному. К яме. В которую, Вы, юнош, так неудачно свалились. Дело в том, Галина Николаевна, и Вы, несомненно, не хуже меня это знаете, что во время капремонта подвала, строители сделали там прекрасный крепкий каменный пол. И никаких ям в нем нет в помине. И даже трещин и выбоин нету. Во всяком случае, никто больше эту яму в глаза не видел. Кроме того, обнаружили мы молодого человека в месте весьма специфическом... Не указанном в плане подвала. Там сейчас охранники разбираются как это получилось... Видимо, какая-то старинная часть подземелий, о которой давно забыли. И мне, честно говоря, особенно интересно, как, все же, Вы, юнош, туда проникли? Только вот на этот раз все свои сказки про яму, все эти "провалился-упал-очнулся-гипс", оставьте при себе, если не трудно.

Аватара пользователя
Галина Николаевна
Сообщения:925
Зарегистрирован:Ср фев 25, 2004 10:17 pm
Откуда:Подмосковье

#70 Сообщение Галина Николаевна » Пт июн 18, 2004 11:12 am

Витёк писал(а): - НУ НЕ ЗНАЮ... Я НЕ ВИНОВАТ... ! ! !
- Все что я поняла из твоего блеяния, это то, что какая-то девочка проводила тебя прямо в яму, где ты и заблудился. Что ж, очень правдоподобно. В самом деле, я уже стала подумывать не показать ли мальчишку Марии Иванновне. Уж больно странно звучала его речь. - Виктор, ты должен понимать, в какое заведение ты попал. И как строго здесь поступают с врунами. Если же ты это еще не понял, вот тебе свод правил. Почитай внимательно, а после мы с тобой вернемся к разговору... :evil:
Пока мальчишка, явно ошарашенный обилием вылившейся на него информации, перелистывал листы с правилами, я отвела Николая Сергеевича чуть в сторону.
- Николай Сергеевич, последнее время у нас из рук вон плохо дела обстоят с вновь прибывшими! Что ни новенький - то неприятная история. И наказывать их не хочется слету. И оставлять без наказания никак. Очевидно родители не объясняют своим детям, что у нас за Лицей! Надо делать упор при приеме на то, что дисциплина у нас очень строгая.
Ну, вот что с ним теперь делать прикажете! Я говорила очень тихо. И изредка поглядывала на новенького. Не годится мальчишке слышать наш разговор.
Завуч Лицея. Директор лагеря «Березка».

Аватара пользователя
Витёк
Сообщения:281
Зарегистрирован:Пн июн 07, 2004 3:34 pm
Откуда:Москва

#71 Сообщение Витёк » Пт июн 18, 2004 12:59 pm

Галина Николаевна писал(а): - Все что я поняла из твоего блеяния, это то, что какая-то девочка проводила тебя прямо в яму, где ты и заблудился. Что ж, очень правдоподобно.Виктор, ты должен понимать, в какое заведение ты попал. И как строго здесь поступают с врунами. Если же ты это еще не понял, вот тебе свод правил. Почитай внимательно, а после мы с тобой вернемся к разговору... :evil:
На стол пред Витькой легла довольно основательных размеров брошюра. Мдя... Сплошние "НЕЛЬЗЯ" и "НЕ ДОПУСКАЕТЬСЯ"...
Витька пустился в подсчеты... Хм, выходит, что он нарушил около дюжины правил... :) Мдя... Сколько здесь всяких запретов... :( Жуть...

- Интересно, о чем они там разговаривают?
Он приподнялся со своего стула, и постарался услышать хоть что-то...
Но одного строгого взгляда Николая Сергеевича было достаточно, что-бы понять, что его затея раскрылась... Он быстро вернулся на место, как будто ничего и не было...
Но кое-что из разговора он всё же услышал...
Галина Николаевна писал(а): - Николай Сергеевич, последнее время у нас из рук вон плохо дела обстоят с вновь прибывшими! Что ни новенький - то неприятная история. И наказывать их не хочется слету. И оставлять без наказания никак. Очевидно родители не объясняют своим детям, что у нас за Лицей! Надо делать упор при приеме на то, что дисциплина у нас очень строгая.
Хм... Похоже все не так плохо... :?

Аватара пользователя
Витёк
Сообщения:281
Зарегистрирован:Пн июн 07, 2004 3:34 pm
Откуда:Москва

#72 Сообщение Витёк » Пт июн 18, 2004 1:05 pm

Николай Сергеевич Савчук писал(а):- Если позволите, Галина Николаевна, маленький комментарий. Девочка - да, была, Ангелина, внучка нашей поварихи. Она сейчас дома, но я попросил Феклу Иванну поспрашивать ее об этом деле. Что то мне, уж извините, Виктор Новиков, с трудом верится, что она направила Вас искать учительскую в подвале...
- Э... :oops: Вообщето нет, конечно... Но... она сказала, что бы я туда сходил... Там типа должно быть интересно...
Николай Сергеевич Савчук писал(а):А вот здесь мы подходим к самому интересному. К яме. В которую, Вы, юнош, так неудачно свалились. Дело в том, Галина Николаевна, и Вы, несомненно, не хуже меня это знаете, что во время капремонта подвала, строители сделали там прекрасный крепкий каменный пол. И никаких ям в нем нет в помине. И даже трещин и выбоин нету. Во всяком случае, никто больше эту яму в глаза не видел. Кроме того, обнаружили мы молодого человека в месте весьма специфическом... Не указанном в плане подвала. Там сейчас охранники разбираются как это получилось... Видимо, какая-то старинная часть подземелий, о которой давно забыли.
- Ага... Точно, там много разных переходов и подвалов... Мне сказали... Ой, мне показалось, что там может какой клад есть(слишком по детски, ну точно не поверят)
Николай Сергеевич Савчук писал(а):И мне, честно говоря, особенно интересно, как, все же, Вы, юнош, туда проникли? Только вот на этот раз все свои сказки про яму, все эти "провалился-упал-очнулся-гипс", оставьте при себе, если не трудно.
(Вот копяют то... Блин, но это-же ПРАВДА про яму... И что, мне теперь специально врать... :?::!: Мысли не лезли в голову...)

- Э... Галина Николаевна, Николай Сергеевич... Ну я же говорю-ю-ю... Я там заблудился-я-я... И упал куда-то... А там эта пещера-а-а... А там скелет страшный... :cry:
- Николай Сергеевич, ну вы же сами должны были видеть... :cry:
- А взорвал я нечаяно-о-о... :cry:
- Ну, Никола-а-а-й Сергеевич...

Аватара пользователя
Николай Сергеевич Савчук
Сообщения:780
Зарегистрирован:Ср ноя 12, 2003 1:32 pm
Откуда:Москва

#73 Сообщение Николай Сергеевич Савчук » Пт июн 18, 2004 2:07 pm

Витёк писал(а):- Э... Галина Николаевна, Николай Сергеевич... Ну я же говорю-ю-ю... Я там заблудился-я-я... И упал куда-то... А там эта пещера-а-а... А там скелет страшный... :cry:
- Николай Сергеевич, ну вы же сами должны были видеть... :cry:
- А взорвал я нечаяно-о-о... :cry:
- Ну, Никола-а-а-й Сергеевич...
- О, кстати, Галина Николаевна, я забыл Вам сказать... И молодой человек, видимо, тоже случайно запамятовал... Хорошо, что сейчас хоть "вспомнил"... Он ведь в подвале не без дела сидел. Он пытался наружу пробится, да. Причем - прямиком сквозь стену. При помощи петард. И, в общем, одну стенку ему почти удалось разрушить. И знаете, что характерно? Около самой рыдальни это было, практически, под ее стенами.
Галина Николаевна писал(а):- Николай Сергеевич, последнее время у нас из рук вон плохо дела обстоят с вновь прибывшими! Что ни новенький - то неприятная история. И наказывать их не хочется слету. И оставлять без наказания никак. Очевидно родители не объясняют своим детям, что у нас за Лицей! Надо делать упор при приеме на то, что дисциплина у нас очень строгая.
- Да знают они все прекрасно. И родители, и дети, я уверен. Просто... Ну, это самоутверждение, что ли... Вот, взять этого мальчика. Наверняка поспорил с девочкой, что не боится по темным подвалам пройтись в незнакомом доме и полез доказывать. Детство в одном месте заиграло. А дальше - понятно: заблудился, запаниковал... Отсюда и петарды эти. Мое мнение - учить таких надо. :twisted: Чтоб наперед думали, куда лезут и зачем. И не жалеть! Сегодня пожалеешь, а завтра? Как поразмыслишь - жуть берет! Мы ж его в этой дыре чудом нашли. Чу-дом. Случайно. Я случайно вещи бесхозные заметил. Костя случайно обратил внимание на то, что хозяин за ними долго не является - а ведь мог и не парится: стоят себе и стоят... Так ведь и остался бы в подвале навсегда, не приведи Господи. Пока его родители хватились бы! Никак не раньше, чем вечером или вообще - завтра. А там - расследование, милиция, и не факт, что быстро догадались бы его здесь искать, а не по дороге где-нибудь...

Тут я заметил, что мальчишка уже от изучения Правил к изучению нашей с Галиной Николаевны беседы перешел.

- Так, юнош, ты, я вижу, закончил? Теперь ты видишь, к чему приводит подобное поведение в нашем Лицее? Однако меня, все же, волнует этот старый подвал. Ведь туда еще кто-нибудь может забрести или злоумышленник какой забраться... Вот что, Новиков Виктор! Конечно, вопрос наказания одного отдельно взятого лицеиста в случае его безобразного поведения нас с Галиной Николаевной очень волнует, но, все же, меньше, чем вопрос безопасности всего лицея. Поэтому, если ты подробно и правдиво расскажешь о том, как ты попал в этот подвал, зачем, что ты там делал все это время, что ты там видел - в общем, все-все, то мы с Галиной Николаевной рассмотрим вопрос о том, чтобы тебя на первый раз простить. Подумай, от тебя зависит, практически, жизнь и здоровье почти сотни человек, большинство из которых - твои сверстники. Подумай еще и над тем, что альтернатива - 30 розог. У нас наказывают, обычно, именно розгами. По попе. Обязательно - по голой попе. А потом еще и в угол ставят, как маленького, и тоже - голышом. Что лучше?

Аватара пользователя
Галина Николаевна
Сообщения:925
Зарегистрирован:Ср фев 25, 2004 10:17 pm
Откуда:Подмосковье

#74 Сообщение Галина Николаевна » Пт июн 18, 2004 2:44 pm

Николай Сергеевич Савчук писал(а): - О, кстати, Галина Николаевна, я забыл Вам сказать... И молодой человек, видимо, тоже случайно запамятовал... Хорошо, что сейчас хоть "вспомнил"... Он ведь в подвале не без дела сидел. Он пытался наружу пробится, да. Причем - прямиком сквозь стену. При помощи петард. И, в общем, одну стенку ему почти удалось разрушить. И знаете, что характерно? Около самой рыдальни это было, практически, под ее стенами.
- Та-ак! За-ме-чательно! Значит мы открыто и бесстыдно лжем? Так, Виктор? Ну что ж, придется объяснять наглядно, как пагубна бывает ложь.:evil:

Николай Сергеевич Савчук писал(а):Мое мнение - учить таких надо. :twisted: Чтоб наперед думали, куда лезут и зачем. И не жалеть! Сегодня пожалеешь, а завтра? Как поразмыслишь - жуть берет!
Я покивала головой. - Совершенно с вами согласна. Совершенно.
Один раз пожалешь - тут же на шею садятся!
Николай Сергеевич Савчук писал(а):Поэтому, если ты подробно и правдиво расскажешь о том, как ты попал в этот подвал, зачем, что ты там делал все это время, что ты там видел - в общем, все-все, то мы с Галиной Николаевной рассмотрим вопрос о том, чтобы тебя на первый раз простить. Подумай, от тебя зависит, практически, жизнь и здоровье почти сотни человек, большинство из которых - твои сверстники. Подумай еще и над тем, что альтернатива - 30 розог. У нас наказывают, обычно, именно розгами. По попе. Обязательно - по голой попе. А потом еще и в угол ставят, как маленького, и тоже - голышом. Что лучше?

- Ты слышал, Виктор? Правдиво! И без всяких там "бэ-мэ"!
Завуч Лицея. Директор лагеря «Березка».

Аватара пользователя
Витёк
Сообщения:281
Зарегистрирован:Пн июн 07, 2004 3:34 pm
Откуда:Москва

#75 Сообщение Витёк » Пт июн 18, 2004 4:14 pm

Николай Сергеевич Савчук писал(а): - О, кстати, Галина Николаевна, я забыл Вам сказать... И молодой человек, видимо, тоже случайно запамятовал... Хорошо, что сейчас хоть "вспомнил"... Он ведь в подвале не без дела сидел. Он пытался наружу пробится, да. Причем - прямиком сквозь стену. При помощи петард. И, в общем, одну стенку ему почти удалось разрушить. И знаете, что характерно? Около самой рыдальни это было, практически, под ее стенами.
- Я же не специально стенку... И вообще, не знаю я никакой "рыдальни"...
Галина Николаевна писал(а):- Та-ак! За-ме-чательно! Значит мы открыто и бесстыдно лжем? Так, Виктор? Ну что ж, придется объяснять наглядно, как пагубна бывает ложь.
- Э... а разве я чего-то соврал?:roll: Не помню... 8) Э-э-э... а че сразу наглядно... Вот, лучше Николая Сергеевича послушайте... :arrow:
Преподаватели писал(а):
Николай Сергеевич Савчук писал(а):Вот что, Новиков Виктор! Конечно, вопрос наказания одного отдельно взятого лицеиста в случае его безобразного поведения нас с Галиной Николаевной очень волнует, но, все же, меньше, чем вопрос безопасности всего лицея. Поэтому, если ты подробно и правдиво расскажешь о том, как ты попал в этот подвал, зачем, что ты там делал все это время, что ты там видел - в общем, все-все, то мы с Галиной Николаевной рассмотрим вопрос о том, чтобы тебя на первый раз простить. Подумай, от тебя зависит, практически, жизнь и здоровье почти сотни человек, большинство из которых - твои сверстники. Подумай еще и над тем, что альтернатива - 30 розог. У нас наказывают, обычно, именно розгами. По попе. Обязательно - по голой попе. А потом еще и в угол ставят, как маленького, и тоже - голышом. Что лучше?
Галина Николаевна писал(а):- Ты слышал, Виктор? Правдиво! И без всяких там "бэ-мэ"!
Мда... Прямо таки "радужные" перспективы они здесь рисуют... Ну что же... Сейчас че-нить придумаем... Не поверят ведь в приведение...

- Ага... хотелось бы вспомнить, да не помню... Ну не помню, как я туда дошел... Я же наверное около двух часов бродил по подвалам... В поной темноте... Это я только потом вспомнил о зажигалке(вертит в руках зажигалку... - Э! ! ! Это моё.... :!: Ну вот, отобрали... :( ) и додумался сделать факел... Я не помню, где там эта яма была... Помню, что там был тесный проход...
- Если я скажу, что меня туда приведение привело, вы же все равно не поверите... :lol:
- Потом я туда свалился, а там пещера эта... Начал ее осматривать, а там, бр-р-р, скелет какой-то лежит... Вот николай Сергеевич его сам видеть должен был... Потом, помню, там лестница была... Она упиралась в эту самую стенку, которую я сломал... Как вы говорите, у какой-то "рыдальни"... Мне там, внизу, сон приснился... Где-то там сокровища лежат, которые предыдущий владелец этого дома зарыл...
(по их глазам видно, что они думают, что я полную чущь несу... :) )
- Вообщем вот... С точки зрения безопастности, по моему все в полном порядке... Во всяком случае если уж кто туда и попадет, то выбраться ему уже будет довольно сложно... :lol:

- Да и вообще... Вы же говорите, что там строители внизу работают... Так вот они там всё и обследуют...
-Вроде всё... :oops:

Ответить