Час Х, рыдальня.

В тихом Подмосковном местечке, окруженное прекрасным садом, находится элитное учебное заведение... От обычной школы Лицей отличается прекрасной материальной базой. И еще кое чем ;)
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Денька
Сообщения:1209
Зарегистрирован:Пн ноя 10, 2003 9:58 pm

#61 Сообщение Денька » Сб сен 18, 2004 7:09 pm

Галина Николаевна писал(а):
Денька писал(а):Через 5 минут мальчишка вышел и остановился в нерешительности.
- Все? Готов? … Тогда вперед, к «Столбу позора».
- Куда? :shock: - опешил Денька.

Аватара пользователя
Галина Николаевна
Сообщения:925
Зарегистрирован:Ср фев 25, 2004 10:17 pm
Откуда:Подмосковье

#62 Сообщение Галина Николаевна » Вт сен 21, 2004 9:25 pm

Денька писал(а):- Куда? :shock: - опешил Денька.
- Быстров, я не ясно выразилась? К «Столбу Позора».
Завуч Лицея. Директор лагеря «Березка».

Аватара пользователя
Денька
Сообщения:1209
Зарегистрирован:Пн ноя 10, 2003 9:58 pm

#63 Сообщение Денька » Ср сен 22, 2004 4:30 pm

Галина Николаевна писал(а):
Денька писал(а):- Куда? :shock: - опешил Денька.
- Быстров, я не ясно выразилась? К «Столбу Позора».
Лицо Деньки, который был твердо уверен что наказание закончилось покрылось красными пятнами. :oops:
- Галина Ник... - начал Денька, но вдруг оборвал фразу, взглянул на завуча и подняв голову прошествовал в сторону двери.
"И плевать! Пусть!!! Злюка!!!" :evil:
Глаза парня метали молнии.

Аватара пользователя
Галина Николаевна
Сообщения:925
Зарегистрирован:Ср фев 25, 2004 10:17 pm
Откуда:Подмосковье

#64 Сообщение Галина Николаевна » Ср сен 22, 2004 10:51 pm

- И нечего строить из себя оскорбленного. Разве не по твоей милости, все преподаватели, включая директора, были опозорены? Разве не по твоей милости им приходилось краснеть, заходя в класс? Так прочувствуй же на себе до конца, что такое позор, - с этими словами я закрыла за собою дверь «рыдальни».

- Пошли.
Завуч Лицея. Директор лагеря «Березка».

Аватара пользователя
Денька
Сообщения:1209
Зарегистрирован:Пн ноя 10, 2003 9:58 pm

#65 Сообщение Денька » Чт сен 23, 2004 5:36 am

Галина Николаевна писал(а):- И нечего строить из себя оскорбленного. Разве не по твоей милости, все преподаватели, включая директора, были опозорены? Разве не по твоей милости им приходилось краснеть, заходя в класс? Так прочувствуй же на себе до конца, что такое позор, - с этими словами я закрыла за собою дверь «рыдальни».

- Пошли.
Таким Деньку в Лицее наверное еще не видели. Кровь отхлынула от лица и оно было бледным. Сжатые губы, прищуренные глаза, посмотрев в которые наверное можно было бы обжечься. Обычно улыбчивый Денька был похож на гипсовую маску из кабинета рисования. Только, пылающие алым цветом, словно подсвеченные светодиодами уши выдавали чувства мальчика.
Денька гордо шел за завучем, стараясь не смотреть по сторонам.

Аватара пользователя
Маришка
Сообщения:1062
Зарегистрирован:Пн окт 06, 2003 9:26 pm

#66 Сообщение Маришка » Пт сен 24, 2004 6:33 am

Денька писал(а):
Галина Николаевна писал(а):- И нечего строить из себя оскорбленного. Разве не по твоей милости, все преподаватели, включая директора, были опозорены? Разве не по твоей милости им приходилось краснеть, заходя в класс? Так прочувствуй же на себе до конца, что такое позор, - с этими словами я закрыла за собою дверь «рыдальни».

- Пошли.
Таким Деньку в Лицее наверное еще не видели. Кровь отхлынула от лица и оно было бледным. Сжатые губы, прищуренные глаза, посмотрев в которые наверное можно было бы обжечься. Обычно улыбчивый Денька был похож на гипсовую маску из кабинета рисования. Только, пылающие алым цветом, словно подсвеченные светодиодами уши выдавали чувства мальчика.
Денька гордо шел за завучем, стараясь не смотреть по сторонам.
Такими, наверное, выходили когда-то из гимназий и институтов с "волчьим билетом" - с осознанием безнадежности. И Денька был такой... как будто и не Денька. Он прошел за Галиной Николаевной, не увидев Илью и Марину.

-Все. Все, Илья. Здесь учится невозможно. Ты видел, что она делает? Садистка, изверг! Отсюда надо убегать.

Аватара пользователя
Илья Шпелер
Сообщения:2798
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 9:58 am
Откуда:Москва

#67 Сообщение Илья Шпелер » Пт сен 24, 2004 10:47 pm

Денька писал(а):Таким Деньку в Лицее наверное еще не видели. Кровь отхлынула от лица и оно было бледным. Сжатые губы, прищуренные глаза, посмотрев в которые наверное можно было бы обжечься. Обычно улыбчивый Денька был похож на гипсовую маску из кабинета рисования. Только, пылающие алым цветом, словно подсвеченные светодиодами уши выдавали чувства мальчика.
Денька гордо шел за завучем, стараясь не смотреть по сторонам.
Денька выглядел так, как будто только что встретил свою смерть и собирался немного пофехтовать с ней на косах. Причем от взгляда Шпелера, проворно вжавшегося в тёмный угол у лестницы, не укрылась ни своеобразная характерная походка Быстрова, ни выражение удовлетворенного торжества на лице Галины Николаевны. Поэтому убитый вид Деньки был еще более странен и тревожен - ведь его явно выпороли и, следовательно, наказание закончилось? Или нет? А может теперь Деньку тоже собираются выгнать из Лицея? И все это - из-за него, из-за Ильи... :o :oops: :shock:
Маришка писал(а):-Все. Все, Илья. Здесь учится невозможно. Ты видел, что она делает? Садистка, изверг! Отсюда надо убегать.
- А? Да, надо... - рассеянно сказал Илья, провожая взглядом процессию. Не то чтобы он, только недавно предпринимавший отчаянные усилия и даже принявший весьма жестокие страдания ради того, чтобы только остаться в Лицее, был на 100% с Маришкой согласен. Просто он не мог ответить иначе. Ответить иначе - значило бы выставить себя трусом и бессердечным негодяем в глазах любимой девушки, бросить ее в самый ответственный момент. За Маришкой рыжий бесенок был готов идти хоть на край света. По первому зову. И сделать все от него зависящее, чтобы она была бы счастлива в пути.

Аватара пользователя
Галина Николаевна
Сообщения:925
Зарегистрирован:Ср фев 25, 2004 10:17 pm
Откуда:Подмосковье

#68 Сообщение Галина Николаевна » Сб сен 25, 2004 11:47 pm

Денька писал(а):Таким Деньку в Лицее наверное еще не видели. Кровь отхлынула от лица и оно было бледным. Сжатые губы, прищуренные глаза, посмотрев в которые наверное можно было бы обжечься. Обычно улыбчивый Денька был похож на гипсовую маску из кабинета рисования. Только, пылающие алым цветом, словно подсвеченные светодиодами уши выдавали чувства мальчика.
Денька гордо шел за завучем, стараясь не смотреть по сторонам.
И вот уже перед нами ярко желтое возвышение и громадный черный столб с табличкой «Столб Позора».

- Так, Быстров, поднимайся и снимай штаны.
Завуч Лицея. Директор лагеря «Березка».

Аватара пользователя
Денька
Сообщения:1209
Зарегистрирован:Пн ноя 10, 2003 9:58 pm

#69 Сообщение Денька » Вс сен 26, 2004 10:55 pm

Галина Николаевна писал(а): И вот уже перед нами ярко желтое возвышение и громадный черный столб с табличкой «Столб Позора».
- Так, Быстров, поднимайся и снимай штаны.
Денька молча поднялся на "подиум" и замер. Приказание насчет штанов он проигнорировал. :evil:

Аватара пользователя
Галина Николаевна
Сообщения:925
Зарегистрирован:Ср фев 25, 2004 10:17 pm
Откуда:Подмосковье

#70 Сообщение Галина Николаевна » Пн сен 27, 2004 12:00 am

Денька писал(а):Денька молча поднялся на "подиум" и замер. Приказание насчет штанов он проигнорировал. :evil:
- Быстров, ты меня не расслышал?! Я что сказала, штаны вниз.
Завуч Лицея. Директор лагеря «Березка».

Аватара пользователя
Денька
Сообщения:1209
Зарегистрирован:Пн ноя 10, 2003 9:58 pm

#71 Сообщение Денька » Пн сен 27, 2004 7:35 am

Галина Николаевна писал(а):
Денька писал(а):Денька молча поднялся на "подиум" и замер. Приказание насчет штанов он проигнорировал. :evil:
- Быстров, ты меня не расслышал?! Я что сказала, штаны вниз.
Денька молча стоял, разглядывая столб. :roll:

Аватара пользователя
Маришка
Сообщения:1062
Зарегистрирован:Пн окт 06, 2003 9:26 pm

#72 Сообщение Маришка » Вт сен 28, 2004 4:12 am

-Илья, очнись! О чем ты думаешь? Ты видел, как он выглядит? Что она с ним сделала? Здесь нельзя оставаться. Здесь ломают. Понимаешь, она сломать Деньку хочет! Чтобы он - как какой-нибудь любимчик перед ней на задних лапках ходил! Ненавижу! Ненавижу ее.... я убегу отсюда, Илья. Завтра же убегу.

Аватара пользователя
Галина Николаевна
Сообщения:925
Зарегистрирован:Ср фев 25, 2004 10:17 pm
Откуда:Подмосковье

#73 Сообщение Галина Николаевна » Вт сен 28, 2004 10:49 am

Денька писал(а):Денька молча стоял, разглядывая столб. :roll:
Смерив Быстрова холодным взглядом, я с ледяным спокойствием продолжила:

- Мне, что подойти и самой снять штаны?
Завуч Лицея. Директор лагеря «Березка».

Аватара пользователя
Денька
Сообщения:1209
Зарегистрирован:Пн ноя 10, 2003 9:58 pm

#74 Сообщение Денька » Вт сен 28, 2004 6:33 pm

Галина Николаевна писал(а): Смерив Быстрова холодным взглядом, я с ледяным спокойствием продолжила:

- Мне, что подойти и самой снять штаны?
"Ага. И задрать юбку!".
После фразы завуча к Быстрову стало медленно возвращаться чувство юмора. Уголков губ коснулась улыбка. Денька уже был почти готов произнести это вслух, но все-таки парню было действительно стыдно за выходку с фотографиями, поэтому он повернулся к Галине Николаевне:
- Если Вы считаете, что в данном случае уместно снять с пятнадцатилетнего юноши штаны и выставить его на глазах всего Лицея - то да. А сам я снимать не буду! :evil:

Аватара пользователя
Галина Николаевна
Сообщения:925
Зарегистрирован:Ср фев 25, 2004 10:17 pm
Откуда:Подмосковье

#75 Сообщение Галина Николаевна » Ср сен 29, 2004 11:08 am

- Вы только посмотрите на него. Нахал… А уместна ли твоя такая выходка в учебном учреждении? А? … Вот теперь покрасуйся здесь, в таком виде, и обдумай свое поведение, раз не было времени до этого, - и по окончании своих слов, я подошла к Быстрову и стащила с него штаны вниз.
Завуч Лицея. Директор лагеря «Березка».

Ответить