"Охотники за привидениями"

В тихом Подмосковном местечке, окруженное прекрасным садом, находится элитное учебное заведение... От обычной школы Лицей отличается прекрасной материальной базой. И еще кое чем ;)
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Юрка
Сообщения:1446
Зарегистрирован:Пт июл 23, 2004 1:08 am
Откуда:Издалека

#61 Сообщение Юрка » Вс окт 03, 2004 11:55 am

Виктория писал(а):- Точно, чтобы в случае осады можно было сбежать под землёй. Если ты правильно угадал возраст здания, то скорее всего подземный ход должен быть, правда их замаскировывали, можем и не найти.
- Чего не найти?! Мы уже в нем! :P
Я еще раз попытался всмотреться в даль коридора, но ничего не разглядел, конечно.
- А если это подземный ход, то куда он ведет? :o Разведаем? :wink:

Аватара пользователя
Виктория
Сообщения:1003
Зарегистрирован:Пн авг 16, 2004 11:19 pm
Откуда:Санкт-Петербург

#62 Сообщение Виктория » Вс окт 03, 2004 12:02 pm

Юрка писал(а): - Чего не найти?! Мы уже в нем! :P
Я еще раз попытался всмотреться в даль коридора, но ничего не разглядел, конечно.
- А если это подземный ход, то куда он ведет? :o Разведаем? :wink:
- Как это в нём?- удивилась Вика, - Ты хочешь сказать, что мы уже вышли за пределы подвала?.

Становилось немножко страшновато, мало ли куда можно выйти.

Аватара пользователя
Серёга
Сообщения:816
Зарегистрирован:Чт июл 08, 2004 10:57 pm
Откуда:Из преимподней

#63 Сообщение Серёга » Вс окт 03, 2004 12:03 pm

Виктория писал(а):- Точно, чтобы в случае осады можно было сбежать под землёй. Если ты правильно угадал возраст здания, то скорее всего подземный ход должен быть, правда их замаскировывали, можем и не найти.
- Даже не столько в случае осады :wink: Ну сама смотри - такой здоровенный домище , значит хозяин очень богат . Раз богат и жил в Москве - значит , крутился у правительства . А все в правительстве , что тогда , что сейчас - как пауки в банке - так и смотрят кого бы "загрысть" ,- Рассуждая я шёл дальше .
- Сплошные заговоры и измены . Ну и вот , пока императорские гвардейцы ломяться в главные ворота и оцепляют особняк , хозяим , прихватив семейные ценности драпает по потайному ходу , а там в экипаж и в какой-нибудь Париж . Да или ещё куда ...
Эх , интересно было бы найти настоящий потайной ход ...
Юрка писал(а): - Чего не найти?! Мы уже в нем! :P
Я еще раз попытался всмотреться в даль коридора, но ничего не разглядел, конечно.
- А если это подземный ход, то куда он ведет? :o Разведаем? :wink:
-А!? Значит , ты тоже думаешь , что мы вышли за пределы дома ? Пошли , конечно , посмотрим :o .
Воодушевлённый я "припустил" вперёд :P

Аватара пользователя
Юрка
Сообщения:1446
Зарегистрирован:Пт июл 23, 2004 1:08 am
Откуда:Издалека

#64 Сообщение Юрка » Вс окт 03, 2004 12:11 pm

Виктория писал(а):- Как это в нём?- удивилась Вика, - Ты хочешь сказать, что мы уже вышли за пределы подвала?.

Становилось немножко страшновато, мало ли куда можно выйти.
- Ну, еще не вышли, наверное. Но выйдем. :wink: Смотри, как далеко тянется.
Я повернулся к ребятам.
- Ну так что, идем туда? Вдруг и правда выход найдем. В лес куда-нибудь.
Серёга писал(а):- Сплошные заговоры и измены . Ну и вот , пока императорские гвардейцы ломяться в главные ворота и оцепляют особняк , хозяим , прихватив семейные ценности драпает по потайному ходу , а там в экипаж и в какой-нибудь Париж . Да или ещё куда ...
- Ха! А может он эти самые семейные ценности здесь и прятал? Чтоб долго не собирать. Может они до сих пор тут?! :o
Я снова врубил фонарик и двинулся следом за Серегой, внимательно осматривая стены в поисках тайников.

Аватара пользователя
Виктория
Сообщения:1003
Зарегистрирован:Пн авг 16, 2004 11:19 pm
Откуда:Санкт-Петербург

#65 Сообщение Виктория » Вс окт 03, 2004 12:16 pm

Юрка писал(а): - Ха! А может он эти самые семейные ценности здесь и прятал? Чтоб долго не собирать. Может они до сих пор тут?! :o
Я снова врубил фонарик и двинулся следом за Серегой, внимательно осматривая стены в поисках тайников.
- Тайник или клад найти конечно здорово, но думаю здесь уже всё осматривали, может где подальше?

Аватара пользователя
Юрка
Сообщения:1446
Зарегистрирован:Пт июл 23, 2004 1:08 am
Откуда:Издалека

#66 Сообщение Юрка » Вс окт 03, 2004 12:47 pm

Виктория писал(а):- Тайник или клад найти конечно здорово, но думаю здесь уже всё осматривали, может где подальше?
- Сейчас и подальше поищем. Кто его знает, может все так думали, что здесь искать бесполезно. :wink:
Я продолжал внимательно изучать каждый кирпич, так что вперед продвигался довольно медленно.

Аватара пользователя
Euge
Сообщения:2256
Зарегистрирован:Вс май 30, 2004 9:12 am
Откуда:Москва

#67 Сообщение Euge » Вс окт 03, 2004 9:00 pm

Юрка писал(а):
Виктория писал(а):- Тайник или клад найти конечно здорово, но думаю здесь уже всё осматривали, может где подальше?
- Сейчас и подальше поищем. Кто его знает, может все так думали, что здесь искать бесполезно. :wink:
Я продолжал внимательно изучать каждый кирпич, так что вперед продвигался довольно медленно.
Постепенно воздух становился все более спертым и одновременно чуствовалось, что становилось все более сыро.

- Кто-нибудь млжет собразить, - поинтересовался Женя, - в какую сторону мы движемся? В сторону пруда или параллельно?

Аватара пользователя
Юрка
Сообщения:1446
Зарегистрирован:Пт июл 23, 2004 1:08 am
Откуда:Издалека

#68 Сообщение Юрка » Вс окт 03, 2004 9:10 pm

Euge писал(а):Постепенно воздух становился все более спертым и одновременно чуствовалось, что становилось все более сыро.

- Кто-нибудь млжет собразить, - поинтересовался Женя, - в какую сторону мы движемся? В сторону пруда или параллельно?
- А вот, кстати и проверим, не началась ли аномальная зона. :o
Я вытащил компас и положил его на ладонь. Компас вел себя совершенно обычно. Похоже, аномальная зона еще не началась. :roll:
- Хм, судя по направлению, в сторону пруда. Но что-то мы очень долго идем. :?
Еще подумав, я добавил, зловещим голосом.
- А я вот в одну бродилку играл на компьютере... Так там такой же коридор был. По нему идешь, идешь, идешь, а он не кончается. А потом оказывается, ты на одном месте стоял. :twisted: :P

Аватара пользователя
Виктория
Сообщения:1003
Зарегистрирован:Пн авг 16, 2004 11:19 pm
Откуда:Санкт-Петербург

#69 Сообщение Виктория » Вс окт 03, 2004 10:25 pm

Юрка писал(а): Еще подумав, я добавил, зловещим голосом.
- А я вот в одну бродилку играл на компьютере... Так там такой же коридор был. По нему идешь, идешь, идешь, а он не кончается. А потом оказывается, ты на одном месте стоял. :twisted: :P
- Ну вот, начинается, сейчас начнёте всякие ужастики вспоминать и разные аномальные явления, - вика подошла к Жене поближе, потому что чувствовала себя в этом подвале неуютно.

Аватара пользователя
Euge
Сообщения:2256
Зарегистрирован:Вс май 30, 2004 9:12 am
Откуда:Москва

#70 Сообщение Euge » Вс окт 03, 2004 11:58 pm

Виктория писал(а):- Ну вот, начинается, сейчас начнёте всякие ужастики вспоминать и разные аномальные явления, - вика подошла к Жене поближе, потому что чувствовала себя в этом подвале неуютно.
Юджик и сам был очень рад, что Вика оказалось рядом: чем дальше и дольше они удалялись от входа, тем беспокойнее и тревожнее становилось у него на душе.

- Хоть бы какой поворот был у коридора, хоть какие-нибудь двери появились, - не смог он удержать в себе накатывающие опасения, что, если они и захотят вдруг возвращаться, то туннель выкинет какой-нибудь фокус, и путь назад станет таким же однообразно непреодолимым, что и теперь вперед.

Аватара пользователя
Юрка
Сообщения:1446
Зарегистрирован:Пт июл 23, 2004 1:08 am
Откуда:Издалека

#71 Сообщение Юрка » Пн окт 04, 2004 12:08 am

Я простучал еще одно место в стене, которое показалось мне подозрительным. И здесь ничего. :(
- Ну, и долго мы будем так идти? А если он километров на 10 тянется? Или на 20? :shock: Хотя нет, не должен. :? Кто-нибудь знает, какой длины подземные ходы копали в то время? Я думаю, не очень длинные. Техника все же была неразвитая, а? :?
Я посветил фонарем вперед, но конца хода по-прежнему не было видно.
- Не шляться же здесь всю ночь. Завтра вставать рано, между прочим. Может, вернемся? А ход обследуем с субботы на воскресение?

Аватара пользователя
Euge
Сообщения:2256
Зарегистрирован:Вс май 30, 2004 9:12 am
Откуда:Москва

#72 Сообщение Euge » Пн окт 04, 2004 12:26 am

Юрка писал(а):
Я посветил фонарем вперед, но конца хода по-прежнему не было видно.
- Не шляться же здесь всю ночь. Завтра вставать рано, между прочим. Может, вернемся? А ход обследуем с субботы на воскресение?
- Похоже, что с субботы на воскресение, мало вато будет - надо с субботы на понедельник, - ни то проворчал, ни то пошутил Юджик.

- Если бы хоть можно было понять, под каким местом на поверхности мы уже теперь. Впрочем воздуховодов все равно не видно, чтобы Юрку вверх запустить, как тогда на полигоне.

Аватара пользователя
Виктория
Сообщения:1003
Зарегистрирован:Пн авг 16, 2004 11:19 pm
Откуда:Санкт-Петербург

#73 Сообщение Виктория » Пн окт 04, 2004 12:39 am

Euge писал(а):- Хоть бы какой поворот был у коридора, хоть какие-нибудь двери появились, - не смог он удержать в себе накатывающие опасения, что, если они и захотят вдруг возвращаться, то туннель выкинет какой-нибудь фокус, и путь назад станет таким же однообразно непреодолимым, что и теперь вперед.
-Может и лучше, что ответвлений и дверей нет, хоть дорогу назад легко искать будет.
Юрка писал(а): Не шляться же здесь всю ночь. Завтра вставать рано, между прочим. Может, вернемся? А ход обследуем с субботы на воскресение?
- Да ты что, Юрка, не так уж мы здесь ещё и долго, давай еще немного пройдём вперед, - хотя Вика сейчас многое бы отдала, чтобы оказаться в своей кровати, но отступать не хотелось

Аватара пользователя
Юрка
Сообщения:1446
Зарегистрирован:Пт июл 23, 2004 1:08 am
Откуда:Издалека

#74 Сообщение Юрка » Пн окт 04, 2004 12:52 am

Виктория писал(а):- Да ты что, Юрка, не так уж мы здесь ещё и долго, давай еще немного пройдём вперед, - хотя Вика сейчас многое бы отдала, чтобы оказаться в своей кровати, но отступать не хотелось
Я пожал плечами.
- Вперед, так вперед. Кто завтра проспит на уроки, не говорите, что я не предупреждал. У меня лично, будильник очень громкий. :P
Я двинулся вслед за далеко ушедшим вперед Серегой.

Аватара пользователя
Серёга
Сообщения:816
Зарегистрирован:Чт июл 08, 2004 10:57 pm
Откуда:Из преимподней

#75 Сообщение Серёга » Пн окт 04, 2004 9:26 am

Юрка писал(а): - Ну, и долго мы будем так идти? А если он километров на 10 тянется? Или на 20? :shock: Хотя нет, не должен. :? Кто-нибудь знает, какой длины подземные ходы копали в то время? Я думаю, не очень длинные. Техника все же была неразвитая, а? :?
Я споминал , что я помнил по поводу подземных ходов :? То , что они обычно тянулись до безопастного , по мнению хозяина , места ... Тобишь , слишком короткими они быть не должны .
- Что на 10-20 км тянеться не особо я верю,- С сомнением сказал я ,- А вот на два-три километра - да запросто .В Таллинне , например , под большей частью Старого Города там целая сеть таких ходов - как и старые потайные , так и первые канализации . И некоторые , ну по которым я лазил из Верхнего Города выводят к рву у городской стены :wink: А это поболе трёх километров будет :) К стати , по этим "канализациям" машина проехать может :) А сам сток бежит по канавке с полметра шириной и глубиной :?
Женя писал(а):- Если бы хоть можно было понять, под каким местом на поверхности мы уже теперь. Впрочем воздуховодов все равно не видно, чтобы Юрку вверх запустить, как тогда на полигоне.
- Женя , дойдём до конца - и увидим .
- Люди , может если через час туннель не закончиться повернём назад ?

Ответить