Урок труда

В тихом Подмосковном местечке, окруженное прекрасным садом, находится элитное учебное заведение... От обычной школы Лицей отличается прекрасной материальной базой. И еще кое чем ;)
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Маргарита Ивановна
Сообщения:216
Зарегистрирован:Пт ноя 19, 2004 6:07 pm

#61 Сообщение Маргарита Ивановна » Пн янв 24, 2005 8:19 pm

Euge писал(а):- Я поставил все аккуратно! - училка уж совсем допекла Женя. - Я понятия не имею, почему корзина уронилась на пол. Я здесь совсем не причем.
- Совсем!!
-Молодой человек! Вы меня слышали! Немедленно соберите овощи в корзину! Иначе вам по-настоящему попадет!

Аватара пользователя
Маргарита Ивановна
Сообщения:216
Зарегистрирован:Пт ноя 19, 2004 6:07 pm

#62 Сообщение Маргарита Ивановна » Пн янв 24, 2005 8:25 pm

Галинка писал(а):
Маргарита Ивановна писал(а):Итак, Галя, много еще учеников, которые "на месте", но которых на самом деле нет?
Вот привязалась! Липучка! – сложив губки бантиком, Галка недовольно зыркнула на трудовичку. И еще как назло Ладка где-то застряла. Неужели в буфете столько народу?

- Не очень … - нервно заерзав на стуле, - Мы прививки делали.
- И нечего дуться, моя дорогая. Если часть класса на прививке, так и надо было сказать. Составьте мне, пожалуйста список тех, кто отсутствует по причине прививки. Очень надеюсь, что наша медсестра подтвердит ваши слова.

Аватара пользователя
Маргарита Ивановна
Сообщения:216
Зарегистрирован:Пт ноя 19, 2004 6:07 pm

#63 Сообщение Маргарита Ивановна » Пн янв 24, 2005 8:28 pm

Темка писал(а):я ничего не срывал - Темка пробурчал себе под нос и мне интересно ..
И я тоже стенгазету должен делать вспомнил он - сказав это уже вслух , все таки после урока разбиратся как то нехотелось а то мало ли что скажет Татьяна все таки Темка ушел еще до начала урока ...

Я удивленно приподняла брови.
- Как, и вы тоже? Надо же, какая большая редколлегия...

Аватара пользователя
Euge
Сообщения:2256
Зарегистрирован:Вс май 30, 2004 9:12 am
Откуда:Москва

#64 Сообщение Euge » Пн янв 24, 2005 8:40 pm

Маргарита Ивановна писал(а):
Euge писал(а):- Я поставил все аккуратно! - училка уж совсем допекла Женя. - Я понятия не имею, почему корзина уронилась на пол. Я здесь совсем не причем.
- Совсем!!
-Молодой человек! Вы меня слышали! Немедленно соберите овощи в корзину! Иначе вам по-настоящему попадет!
- Ну, вот еще, - проворчал Женя, - принеси, собери.
Он стал скатывать ботинками картошку в кучу.
- И вообще это не мой урок. Лучше бы совсем не приходил.

Аватара пользователя
Маргарита Ивановна
Сообщения:216
Зарегистрирован:Пт ноя 19, 2004 6:07 pm

#65 Сообщение Маргарита Ивановна » Пн янв 24, 2005 8:47 pm

Euge писал(а):- Ну, вот еще, - проворчал Женя, - принеси, собери.
Он стал скатывать ботинками картошку в кучу.
- И вообще это не мой урок. Лучше бы совсем не приходил.
- Расписание составлено не вами. И не вам решать, молодой человек, "ваш" это урок или нет! Вы уже заслужили своим поведением хорошую трепку! Так что не усугбляйте ваше положение! Нагнитесь и соберите овощи! Если вы этого не сделаете, то отправитесь прямиком в кабинет к завучу и расскажете, как вы здесь картошкой в футбол играли!

Аватара пользователя
Euge
Сообщения:2256
Зарегистрирован:Вс май 30, 2004 9:12 am
Откуда:Москва

#66 Сообщение Euge » Пн янв 24, 2005 9:02 pm

Маргарита Ивановна писал(а):- Расписание составлено не вами. И не вам решать, молодой человек, "ваш" это урок или нет! Вы уже заслужили своим поведением хорошую трепку! Так что не усугбляйте ваше положение! Нагнитесь и соберите овощи! Если вы этого не сделаете, то отправитесь прямиком в кабинет к завучу и расскажете, как вы здесь картошкой в футбол играли!
- Маргарита Ивановна, вы меня совсем за... допекли.
Женя побросал картофелины, которые были не слишком далеко от него, в корзину.
- Пора, пожалуй, и мне пойти на прививки или стенгазету делать. Кстати, Маргарита Ивановна - и как я забыл?! - мне Козьма Архипович просил ему сцену подготовить к репетиции спектакля. Можно я пойду уже?

Аватара пользователя
Темка
Сообщения:1260
Зарегистрирован:Пт окт 03, 2003 6:08 am
Откуда:Новосибирск
Контактная информация:

#67 Сообщение Темка » Вт янв 25, 2005 8:17 am

Маргарита Ивановна писал(а):
Темка писал(а):я ничего не срывал - Темка пробурчал себе под нос и мне интересно ..
И я тоже стенгазету должен делать вспомнил он - сказав это уже вслух , все таки после урока разбиратся как то нехотелось а то мало ли что скажет Татьяна все таки Темка ушел еще до начала урока ...

Я удивленно приподняла брови.
- Как, и вы тоже? Надо же, какая большая редколлегия...
такая ужи и есть .. -буркнул Темка незнаюя ему уже можно идти или нет

Аватара пользователя
Маргарита Ивановна
Сообщения:216
Зарегистрирован:Пт ноя 19, 2004 6:07 pm

#68 Сообщение Маргарита Ивановна » Вт янв 25, 2005 8:13 pm

Euge писал(а): - Маргарита Ивановна, вы меня совсем за... допекли.
Женя побросал картофелины, которые были не слишком далеко от него, в корзину.
- Пора, пожалуй, и мне пойти на прививки или стенгазету делать. Кстати, Маргарита Ивановна - и как я забыл?! - мне Козьма Архипович просил ему сцену подготовить к репетиции спектакля. Можно я пойду уже?
- Значит так! :evil: Женин - дневник мне на стол и отправляешься в угол. evil: evil: Это последнее предупреждение. evil: Еще одно слово с твоей стороны и будешь наказан! И немедленно, а не после уроков!:twisted: Все остальные - работаем без перемены! evil: И если я услышу еще выкрики с места - отправитесь в "рыдальню" все до единого! evil: Ясно?! :evil: Если кто-то хочет что-то сказать, культурно поднимает руку и ждет, когда учитель позволит ему говорить. удивительно, что вам как первоклассникам приходится напоминать такие примитивные вещи!
Надо будет поговорить с Галиной Николаевной, пусть назначит вам дополнительный урок: "Культура поведения на занятиях"! :evil:

Так, на чем мы там остановились? Рецепт приготовления борща обыкновенного нам прочтет... Селянинов. Вот возьмите книжку на столе.
Последний раз редактировалось Маргарита Ивановна Вт янв 25, 2005 8:43 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Галинка
Сообщения:1162
Зарегистрирован:Вс фев 01, 2004 2:48 pm

#69 Сообщение Галинка » Вт янв 25, 2005 8:14 pm

Маргарита Ивановна писал(а):- И нечего дуться, моя дорогая. Если часть класса на прививке, так и надо было сказать. Составьте мне, пожалуйста список тех, кто отсутствует по причине прививки. Очень надеюсь, что наша медсестра подтвердит ваши слова.
Бе-бе-бе… - пробубнила себе под нос Галка и, недовольно вырвав из тетради двойной лист, вывела:

Сейчас отсутствуют:

1. Сорокин
2. Волкова
3. Любимцев
4 . Шпелер

Остальные присутствуют.


- Вот, - кладя на стол училки.

Аватара пользователя
Маргарита Ивановна
Сообщения:216
Зарегистрирован:Пт ноя 19, 2004 6:07 pm

#70 Сообщение Маргарита Ивановна » Вт янв 25, 2005 8:21 pm

Галинка писал(а):
- Вот, - кладя на стол училки.
- Хорошо, Швецова, садись на место.

Аватара пользователя
Ира Зайцева
Сообщения:1409
Зарегистрирован:Чт дек 02, 2004 3:43 am

#71 Сообщение Ира Зайцева » Вт янв 25, 2005 8:33 pm

Ирке уже до смерти всё надоело.

- "Какой дурацкий сегодня день! Как же меня всё достало! Не могу больше тут сидеть!" - она уже ёрзала на стуле и изнемогала от чудовищной скуки.

- Анька, пойдем выйдем? - тихо спросила она подружку, которая что-то рисовала в тетради. - Только я первая, а ты через 5 минут, ладно? - и увидев, что Аня кивнула, Ира подняла руку и вежливо спросила:

- Маргарита Ивановна, можно выйти? :roll:
Это не я тут болтаю...

Аватара пользователя
Маргарита Ивановна
Сообщения:216
Зарегистрирован:Пт ноя 19, 2004 6:07 pm

#72 Сообщение Маргарита Ивановна » Вт янв 25, 2005 8:40 pm

Ира Зайцева писал(а): - Маргарита Ивановна, можно выйти? :roll:
- Зайцева, непременно сейчас это надо делать? Хорошо, выйди, но ненадолго.

Аватара пользователя
Ира Зайцева
Сообщения:1409
Зарегистрирован:Чт дек 02, 2004 3:43 am

#73 Сообщение Ира Зайцева » Вт янв 25, 2005 8:45 pm

Маргарита Ивановна писал(а): - Зайцева, непременно сейчас это надо делать? Хорошо, выйди, но ненадолго.
УРЯАААА!!! :D :D :D Сердце прям подпрыгнуло от радости и Ирка пулей вылетела из класса.

"Куда бы податься? :-k - подумала она и тут увидела, уходящих к лестнице, Вику и Агнесску.

- Девочки, подождите меня, я с вами! :P - крикнула Ира и побежала их догонять.
Это не я тут болтаю...

Аватара пользователя
Маргарита Ивановна
Сообщения:216
Зарегистрирован:Пт ноя 19, 2004 6:07 pm

#74 Сообщение Маргарита Ивановна » Вт янв 25, 2005 8:50 pm

Ира Зайцева писал(а):УРЯАААА!!! :D :D :D Сердце прям подпрыгнуло от радости и Ирка пулей вылетела из класса.

их догонять.
Это уж слишком!
- Зайцева! А ну-ка вернитесь!!! Вернитесь! Вас никогда не учили культуре поведения?!

Аватара пользователя
Ира Зайцева
Сообщения:1409
Зарегистрирован:Чт дек 02, 2004 3:43 am

#75 Сообщение Ира Зайцева » Вт янв 25, 2005 8:54 pm

Маргарита Ивановна писал(а):
Это уж слишком!
- Зайцева! А ну-ка вернитесь!!!
Ира краем уха услышала окрик учительницы. :-s "Почему?" Она вернулась и, похлопав своими наивными глазками, спросила:

- А что, я уже в туалет не могу сходить? Мне очень надо... :roll: :roll:
Это не я тут болтаю...

Ответить