На следующее утро (после часа X)

В тихом Подмосковном местечке, окруженное прекрасным садом, находится элитное учебное заведение... От обычной школы Лицей отличается прекрасной материальной базой. И еще кое чем ;)
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Матюшин
Сообщения:749
Зарегистрирован:Чт май 27, 2004 9:23 pm
Откуда:Москва

#61 Сообщение Матюшин » Пн янв 17, 2005 9:57 pm

Фимка писал(а): - А мы такие методики еще не проходили..., - еле слышно произнес мальчик. - Мы среднее арифметическое только. И геометрическое еще...
- Вот-вот, именно среднее арифметическое и используется при выставлении четвертных, годовых и прочих итоговых оценок, вот я подумал, сколько двоек надо поставить Гале, чтобы среднее арифметическое вернулось к прежнему значению? Тааак... Сейчас посмотрим, что у нас было в этой четверти... Собственно, четверть-то только началась... Да, всего одна "четверка"...
Хм...

Аватара пользователя
Галинка
Сообщения:1162
Зарегистрирован:Вс фев 01, 2004 2:48 pm

#62 Сообщение Галинка » Пн янв 17, 2005 11:52 pm

Матюшин писал(а):- Вот-вот, именно среднее арифметическое и используется при выставлении четвертных, годовых и прочих итоговых оценок, вот я подумал, сколько двоек надо поставить Гале, чтобы среднее арифметическое вернулось к прежнему значению? Тааак... Сейчас посмотрим, что у нас было в этой четверти... Собственно, четверть-то только началась... Да, всего одна "четверка"...
- Тогда нужно поставить только тройку… – осторожно ответила Галка.

Аватара пользователя
Матюшин
Сообщения:749
Зарегистрирован:Чт май 27, 2004 9:23 pm
Откуда:Москва

#63 Сообщение Матюшин » Пн янв 17, 2005 11:57 pm

Галинка писал(а): - Тогда нужно поставить только тройку… – осторожно ответила Галка.
- В самом деле, получается "тройка", это если без учета сегодняшней контрольной - а она, увы, как раз троечная, я уже посмотрел, пока вас ждал, посчитай пожалуйста заново. :twisted:
Хм...

Аватара пользователя
Галинка
Сообщения:1162
Зарегистрирован:Вс фев 01, 2004 2:48 pm

#64 Сообщение Галинка » Вт янв 18, 2005 12:06 am

Матюшин писал(а):- В самом деле, получается "тройка", это если без учета сегодняшней контрольной - а она, увы, как раз троечная, я уже посмотрел, пока вас ждал, посчитай пожалуйста заново. :twisted:
Галка вновь прикинула в уме : четверка, пятерка, тройка и …. получилась – двойка.

От такого решения задачи ее аж в жар бросило.

- А давайте эту "пятерку" тоже вычеркнем. И тогда не надо будет ставить двойку, - последнее слово Галка произнесла совсем тихо.

Аватара пользователя
Матюшин
Сообщения:749
Зарегистрирован:Чт май 27, 2004 9:23 pm
Откуда:Москва

#65 Сообщение Матюшин » Вт янв 18, 2005 12:14 am

Галинка писал(а): Галка вновь прикинула в уме : четверка, пятерка, тройка и …. получилась – двойка.

От такого решения задачи ее аж в жар бросило.

- А давайте эту "пятерку" тоже вычеркнем. И тогда не надо будет ставить двойку, - совсем тихо ответила Галка.
- Договоримся так: тему следующего урока ты знаешь, готовься как хочешь, заранее предупреждаю - проведешь весь урок у доски. Хочешь "пятерку" - прекрасно, но ее надо заслужить. Ответишь на "отлично" будет тебе и эта пятерка и еще одна за следующий урок. Если не получится отличной оценки - будет "двойка" для восстановления справедливости и то.что заслужишь на уроке. Со всеми возможными последствиями - не первый день у нас учишься, так что сама все знаешь. Ефима, как честно исправившего содеянное и не использовавшего случай ради личной корысти, а только по просьбе друга, преследовать не буду. Свободны. Жду вас в среду.

предлагаю отпочковать новую ветку для продолжения
Хм...

Аватара пользователя
Фимка
Сообщения:2399
Зарегистрирован:Вт окт 21, 2003 11:02 pm

#66 Сообщение Фимка » Вт янв 18, 2005 12:49 pm

Матюшин писал(а):- Договоримся так: тему следующего урока ты знаешь, готовься как хочешь, заранее предупреждаю - проведешь весь урок у доски. Хочешь "пятерку" - прекрасно, но ее надо заслужить. Ответишь на "отлично" будет тебе и эта пятерка и еще одна за следующий урок. Если не получится отличной оценки - будет "двойка" для восстановления справедливости и то.что заслужишь на уроке. Со всеми возможными последствиями - не первый день у нас учишься, так что сама все знаешь. Ефима, как честно исправившего содеянное и не использовавшего случай ради личной корысти, а только по просьбе друга, преследовать не буду. Свободны. Жду вас в среду.

предлагаю отпочковать новую ветку для продолжения
Фимка с Галкой благополучно отправились в ветку "Двоечница" :twisted:

Ответить