Педсовет. Персональный вопрос лицеиста И.Шпелера. Обсуждение

В тихом Подмосковном местечке, окруженное прекрасным садом, находится элитное учебное заведение... От обычной школы Лицей отличается прекрасной материальной базой. И еще кое чем ;)
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Илья Шпелер
Сообщения:2798
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 9:58 am
Откуда:Москва

#76 Сообщение Илья Шпелер » Пн авг 23, 2004 4:50 pm

Шпелер Б.Я. писал(а):Шпелер-старший запустил пятерню в огненно-рыжую шевелюру сына. Первым порывом было посадить мальчика к себе на колени, приласкать. *Я правда очень мало с ним бываю*. Но потом Борис Яковлевич сообразил, что сидеть Илюха не сможет.
- Сынок... Давай жить так, чтобы такого больше не было? Лады? - отец повернул лицо сына к себе и посмотрел ему в глаза.
Илья много мог бы сказать папе по этому поводу. И что отцу не мешало бы почаще к нему, Илье, приезжать и при этом пореже его, Илью, лупить... И что гадину-мачеху не мешало бы поменьше слушать... И что прежде, чем карать, неплохо бы узнать не только точку зрения взрослых преподавателей и воспитателей, но и версию его, Ильи... И верить в нее побольше... И что в жизни, помимо денег, есть еще кое-что не менее важное, например - общение с сыном... Которого ему, сыну, как раз не хватает... И что для него, для Ильи нет в жизни моментов лучше и счастливее, чем вот так быть с ним, с папой, тет-а-тет, даже если перед этим папа весьма чувствительно и болезненно применял свои отцовские права...

Но ничего этого он не сказал. Он только тихо выдохнул:

- Лады...

И виновато шморгнул. Слезы уже не лилсь потоком, а одиноко скатывались по мокрым щекам. Мальчик поежился - ему вдруг стало зябко от того, что - ой! - он все еще стоит без штанов. :oops: Спохватившись, Илья испуганно принялся шарить по комнате в поисках трусов или брюк.

Трусы нашлись, но вид их был плачевен. Брюки тоже оказались растерзаны. Илья озадаченно уставился на них, раздумывая, как же теперь он доберется до своей спальни? Папа, пожалуй, порядочно психанул по дороге в "рыдальню"... :(

Аватара пользователя
Шпелер Б.Я.
Сообщения:36
Зарегистрирован:Ср май 05, 2004 8:10 pm

#77 Сообщение Шпелер Б.Я. » Вс авг 29, 2004 8:11 am

Борис Яковлевич достал платок и стал вытирать слезинки с лица сына.
- Прости, Илья, что редко приезжаю... Ты наверное думаешь, что так приехать не могу, а как наказывать, так сразу примчался? Это не так. Просто я оказался рядом. Знаешь, этим летом я заканчиваю некоторые дела в Европе, так что после каникул будем видеться чаще.
Тут отец обратил внимание на то, как зябко и смущенно ежится сын. Короткий взгляд на брюки. Похоже их не надеть. Да и больно будет мальчишке.
Шпелер снял пиджак и набросил на плечи мальчика. Пиджак Илюхе был чуть ниже колен и выглядел на нем как осеннее полупальто :) .
- Ну, что, пойдем к тебе? Мазь есть какая-нибудь?

Аватара пользователя
Илья Шпелер
Сообщения:2798
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 9:58 am
Откуда:Москва

#78 Сообщение Илья Шпелер » Пн авг 30, 2004 3:49 pm

Шпелер Б.Я. писал(а):Борис Яковлевич достал платок и стал вытирать слезинки с лица сына.
- Прости, Илья, что редко приезжаю... Ты наверное думаешь, что так приехать не могу, а как наказывать, так сразу примчался? Это не так. Просто я оказался рядом. Знаешь, этим летом я заканчиваю некоторые дела в Европе, так что после каникул будем видеться чаще.
- Правда?! :D :cry: - вскинулся Илья, ине выдержал - радостно улыбнулся сквозь слезы.
Шпелер Б.Я. писал(а):Тут отец обратил внимание на то, как зябко и смущенно ежится сын. Короткий взгляд на брюки. Похоже их не надеть. Да и больно будет мальчишке.
Шпелер снял пиджак и набросил на плечи мальчика. Пиджак Илюхе был чуть ниже колен и выглядел на нем как осеннее полупальто :) .
- Ну, что, пойдем к тебе? Мазь есть какая-нибудь?
- Не-а, - Илья отчаянно покраснел, но все же честно продолжил, - Была, но вся вышла... :oops: :oops: :oops:

Аватара пользователя
Элла
Сообщения:4
Зарегистрирован:Пн май 17, 2004 8:15 pm
Откуда:Москва

#79 Сообщение Элла » Вт авг 31, 2004 11:54 am

- А-а, черт возьми!!! Что он себе думает??! :evil: Мы опоздали уже на целых пол часа! :evil: :evil: Элла остервенело тыкала кнопки мобильника, так, как будто собиралась проткнуть его насквозь. - И все из-за этого маленького ублюдка! Прибить его мало! Мобильник был со злостью вышвырнут в окно. Разьяренная, словно фурия, женщина вылетела в дверь и направилась к шоферу. - Где этот чертов лицей? Отвезешь меня туда! И живо! Если через пятнадцать минут мы не будем там, ты безработный! Элла плюхнулась на переднее сиденье своей роскошной розовой машины. Судорожно поправила прическу и принялась нерно отстукивать дробь своими длинными ухоженными ноготками.
Шофер успел. Быдло всегда будет делать что положенно, если вы не дадите ему расслабиться. Бросив ему короткое "жди тут" я вышла из машины. А вот и Борин джип, значит он еще тут! Ну, конечно, так я и думала! А вечеринка, значит, пусть накроется медным тазом! :evil: Я направилась к дверям. И безаппеляционно потребовала найти мне Илью Шпелера. Это не заняло и минуты. В своей комнате, исчадье ада, и этот с ним... - Проводите меня. Я бросила охраннику сотенную бумажку. Все, теперь можете идти. Не медля распахнула дверь.
- Ну! И долго мне еще ждать?! Маленького придурка я нарочито не замечала.
Стерва

Аватара пользователя
Илья Шпелер
Сообщения:2798
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 9:58 am
Откуда:Москва

#80 Сообщение Илья Шпелер » Вт авг 31, 2004 3:14 pm

Элла писал(а):Шофер успел. Быдло всегда будет делать что положенно, если вы не дадите ему расслабиться. Бросив ему короткое "жди тут" я вышла из машины. А вот и Борин джип, значит он еще тут! Ну, конечно, так я и думала! А вечеринка, значит, пусть накроется медным тазом! :evil: Я направилась к дверям. И безаппеляционно потребовала найти мне Илью Шпелера. Это не заняло и минуты. В своей комнате, исчадье ада, и этот с ним... - Проводите меня. Я бросила охраннику сотенную бумажку. Все, теперь можете идти. Не медля распахнула дверь.
- Ну! И долго мне еще ждать?! Маленького придурка я нарочито не замечала.
Это было второе явление Илюхиной мачехи в лицей. За те полгода, что прошли с того дня, как она привезла сюда пасынка, дама, разумеется, и носа не показала в учебное заведение. С глаз долой, из сердца вон...

А тут нате! Сподобились! :evil: Примчалась, как на пожар. :x У Ильи сами собой ладони сжались в кулаки так, что костяшки пальцев побелели. Он глянул на отца... И понял, что папа уедет. Опять уедет. И он опять почти ничего не успел рассказать из того, что так хотелось поведать отцу, продемонстрировать свои успехи, поделится своими страхами и опасениями, спросить совета, просто поговорить откровенно, по душам...

И все - из-за нее! :evil:

Но Илья видел, что отец, столь внезапно оказавшийся между сыном и женой, словно меж двух огней, в затруднении. И пришел к нему на помощь.

- Ну, ты это, пап... Приезжай еще... Мне еще уроки делать надо, потом там еще дополнительные занятия будут... По химии... Ты, в общем, это - поезжай. Только позвони мне, ладно? Обязательно позвони! :cry:

Аватара пользователя
Шпелер Б.Я.
Сообщения:36
Зарегистрирован:Ср май 05, 2004 8:10 pm

#81 Сообщение Шпелер Б.Я. » Вт авг 31, 2004 8:33 pm

Шпелер-старший смазывал сыну пострадавшее место добытым в медпункте кремом, как вдруг.
Элла писал(а): - Ну! И долго мне еще ждать?!
Нежданное появление Эллочки повергло грозного папашу в некоторую растерянность.

Он перестал двигать руками и растерянно переводил взгляд с сына на его мачеху.

Он смотрел на холеное лицо Эллы, но перед глазами маячило грустное личико молоденькой училки, которая пыталась заступиться за Илюху у дверей рыдальни. *Да, характер Эллы явно не улучшился :( *.

Находясь еще под свежим впечатлением от наказания сына, Шпелер-старший, который никому не позволял собой командовать начал постепенно закипать. Сказывалась и усталость, и неприятный педсовет, и неожиданно проснувшиеся теплые чувства к Илюхе.
Сын писал(а): - Ну, ты это, пап... Приезжай еще... Мне еще уроки делать надо, потом там еще дополнительные занятия будут... По химии... Ты, в общем, это - поезжай. Только позвони мне, ладно? Обязательно позвони!
Слова Ильи неожиданно оказались последней каплей. Борис Яковлевич Шпелер начал вновь наливаться багровой краской.

- Я приехал к своему с ы н у и проведу с ним столько времени, сколько посчитаю нужным! :evil: - голос Шпелера-старшего звучал подобно раскатам грома. Раньше Борис Яковлевич никогда не позволял себе повышать голос ни на Илюхину мать, ни в последствии на Эллу. Но гнев не прошел, и он добавил гораздо тише, но хорошо знакомым Илье ледяным тоном: - Можешь ехать без меня. А сейчас оставь нас.
:evil:

После чего он снова продолжил наносить мазь на израненные ягодицы сына.

Аватара пользователя
Элла
Сообщения:4
Зарегистрирован:Пн май 17, 2004 8:15 pm
Откуда:Москва

#82 Сообщение Элла » Ср сен 01, 2004 2:15 pm

Шпелер Б.Я. писал(а):- Я приехал к своему с ы н у и проведу с ним столько времени, сколько посчитаю нужным! :evil: - голос Шпелера-старшего звучал подобно раскатам грома. Раньше Борис Яковлевич никогда не позволял себе повышать голос ни на Илюхину мать, ни в последствии на Эллу. Но гнев не прошел, и он добавил гораздо тише, но хорошо знакомым Илье ледяным тоном: - Можешь ехать без меня. А сейчас оставь нас.
:evil:

После чего он снова продолжил наносить мазь на израненные ягодицы сына.
- ЧТО??? Элла сама могла так поговорить с кем угодно, но чтобы так обращались к ней! :evil: :evil: :evil: Лицо женщины пошло багровыми пятнами, глаза метали молнии, а во взгляде на Илюху читалась ТАКАЯ ненависть, что становилось ясно, взглядом тоже можно убивать.
- Так значит, да? Я всегда знала, что этот сопляк для тебя дороже наших дел! Ты, ведь, прекра-асно понимаешь как нам было важно оказаться на вечеринке вместе! Теперь этот выродок Силаков не заключит с тобой контракт! Он пойдет в "Сам Инвест", вот увидишь! А ты тратишь драгоценное время на етские сюсюканья! Я его сижу жду как дура! Как последняя идиотка, а он тут с сыном общается! Как будто другого времени на это нет! Да этому неблагодарному паршивцу наплевать на всю нашу заботу! Сколько для него сделано! Сколько денег вылетело в трубу! А теперь еще и выгодный контракт теряем! :evil: :evil: :evil: Внезапно, Элла, перешла на уговаривающий тон. Её голос зазвучал сладко и вкрадчиво.
- Боренька, поехали... Если мы поедем сейчас, то еще можем успеть... А сюда ты заедешь после... Ничего с этим не случится...
Стерва

Ответить