Компромат или Подарок для Деньки

В тихом Подмосковном местечке, окруженное прекрасным садом, находится элитное учебное заведение... От обычной школы Лицей отличается прекрасной материальной базой. И еще кое чем ;)
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Денька
Сообщения:1209
Зарегистрирован:Пн ноя 10, 2003 9:58 pm

#76 Сообщение Денька » Ср июн 23, 2004 3:45 pm

В учебном корпусе шла уборка. Классы были раскрыты, по коридорам с ведрами и швабрами сновали две пожилые уборщицы. Денька, осторожно, чтобы не быть замеченным, заходил в убранные, но еще незапертые классы и распихивал листовки в парты.
Представляя восторг учеников, когда утром, они полезут в парты Денька ехидно ухмылялся. :twisted:

Аватара пользователя
Матюшин
Сообщения:749
Зарегистрирован:Чт май 27, 2004 9:23 pm
Откуда:Москва

#77 Сообщение Матюшин » Ср июн 23, 2004 9:59 pm

Илья Шпелер писал(а): Впрочем - напрасно. Еще вчера, с соблюдением всех мер предосторожности камеры были демонтированы и разобраны. А их детали - в отсутсвии хозяина подкинуты в кабинет физики.
Обнаружив прямо на учительском столе запчасти видеокамер, Матюшин поспешил к начальнику охраны. В весьма неслестных выражениях он потребовал восстановить систему и пригрозил взыскать с охранной фирмы за халатность и непрофессионализм стоимость испорченного.

А затем, очень недовольный, разыскал Галину Николаевну.

- Здравствуйте, вы знаете, что это такое? - он показал ей пару "железок".
Хм...

Аватара пользователя
Галина Николаевна
Сообщения:925
Зарегистрирован:Ср фев 25, 2004 10:17 pm
Откуда:Подмосковье

#78 Сообщение Галина Николаевна » Чт июн 24, 2004 11:54 am

Матюшин писал(а):
Илья Шпелер писал(а): Впрочем - напрасно. Еще вчера, с соблюдением всех мер предосторожности камеры были демонтированы и разобраны. А их детали - в отсутсвии хозяина подкинуты в кабинет физики.
Обнаружив прямо на учительском столе запчасти видеокамер, Матюшин поспешил к начальнику охраны. В весьма неслестных выражениях он потребовал восстановить систему и пригрозил взыскать с охранной фирмы за халатность и непрофессионализм стоимость испорченного.

А затем, очень недовольный, разыскал Галину Николаевну.

- Здравствуйте, вы знаете, что это такое? - он показал ей пару "железок".
- Здравствуйте, Александр Петрович. Я оторвалась от бумаг. - Понятия не имею.
Завуч Лицея. Директор лагеря «Березка».

Аватара пользователя
Матюшин
Сообщения:749
Зарегистрирован:Чт май 27, 2004 9:23 pm
Откуда:Москва

#79 Сообщение Матюшин » Чт июн 24, 2004 10:14 pm

Галина Николаевна писал(а): - Здравствуйте, Александр Петрович. Я оторвалась от бумаг. - Понятия не имею.
- Это детали камер нашей лицейской ЗСТН - замкнутой системы телевизионного наблюдения. Менее получаса назад я обнаружил их в кабинете физики. Судя по количеству и ассортименту, разобрано не менее полудюжины камер - до последнего винта. Некоторые можно будет починить только в условиях сервисного центра. Я уже поднял нашу доблестную охрану и очень жестко поговорил с начальником дежурной смены - это прежде всего их промах и их ответственность, но я не сомневаюсь, что сделано это все детскими ручками. Очень умелыми. И не спроста - либо это акция протеста, либо кому-то очень нужно было что-то скрыть, либо им понадобились детали и они таким образом замаскировали их похищение.
Хм...

Аватара пользователя
Галина Николаевна
Сообщения:925
Зарегистрирован:Ср фев 25, 2004 10:17 pm
Откуда:Подмосковье

#80 Сообщение Галина Николаевна » Пт июн 25, 2004 12:49 pm

Матюшин писал(а):
Галина Николаевна писал(а): - Здравствуйте, Александр Петрович. Я оторвалась от бумаг. - Понятия не имею.
- Это детали камер нашей лицейской ЗСТН - замкнутой системы телевизионного наблюдения. Менее получаса назад я обнаружил их в кабинете физики. Судя по количеству и ассортименту, разобрано не менее полудюжины камер - до последнего винта. Некоторые можно будет починить только в условиях сервисного центра. Я уже поднял нашу доблестную охрану и очень жестко поговорил с начальником дежурной смены - это прежде всего их промах и их ответственность, но я не сомневаюсь, что сделано это все детскими ручками. Очень умелыми. И не спроста - либо это акция протеста, либо кому-то очень нужно было что-то скрыть, либо им понадобились детали и они таким образом замаскировали их похищение.
- Та-ак. Я включилась как всегда мгновенно. Это уже серьезно. Это вам не ракета в столовой и даже не испорченный кабинет! Это уже диверсия крупных размеров. Пока я размышляла о возможных последствиях содеянного с губ сами собой слетали распоряжения:
- Поставить в известность всех учителей и персонал Лицея;
- Следить за обстановкой. Если это бунт - возможны еще какие-нибудь его проявления;
- Начальника охраны ко мне!
Завуч Лицея. Директор лагеря «Березка».

Аватара пользователя
Лада
Сообщения:1557
Зарегистрирован:Пт окт 10, 2003 10:55 am
Откуда:Подмосковье

#81 Сообщение Лада » Пт июн 25, 2004 2:31 pm

- Галка!!! Чего расскажу! Ой, умора! Лада ворвалась в комнату подруги, забыв что приличные люди обычно стучат прежде чем войти. - Там такое! Такое!!! Тут её скрутил очередной приступ смеха. Вот смотри. В руках девочки была фотка Матюшина. Один конец ее был надорван - за фотку пришлось бороться с другими фанатами звездного физика.
- Там... хи-хи-хи! Еще... хи-хи-хи! И не такое есть! Пошли, покажу!
маленькая принцесса

Аватара пользователя
Галинка
Сообщения:1162
Зарегистрирован:Вс фев 01, 2004 2:48 pm

#82 Сообщение Галинка » Пт июн 25, 2004 2:55 pm

Увидев фотку, Галка рассмеялась.
- Ну, Матюшин и обжорка! И как только в него СТОЛЬКО :shock: влезает!!! Лад, а вид-то вид! Глянь… глаз-то, совсем скоро не будет видно! Вот умора!!! – еле-еле выговорила Галка и закатилась смехом. - Пошли, конечно!

Аватара пользователя
Галина Николаевна
Сообщения:925
Зарегистрирован:Ср фев 25, 2004 10:17 pm
Откуда:Подмосковье

#83 Сообщение Галина Николаевна » Пт июн 25, 2004 2:59 pm

Я нетерпеливо постукивала пальцами по столу, дожидаясь, пока Юля вызовет охранника. Ну наконец-то! Разговор с охранником и успокоил и встревожил меня одновременно. Оказалось, что камеры лицейской системы наблюдения не разобраны (и на том спасибо!). А в кабинет физики подкинуты детали, принадлежащие совсем другим камерам. Хм... Что бы это значило? Этим что-то хотели сказать? Ответ не замедлил себя ждать. Выйдя в коридор, я почти сразу заметила гудящую и взбудораженную толпу пятиклассников. Толпа что-то обсуждала, рассматривала и реагировать на мое появление не торопилась. - Добрый день, ребята. Вы почему не на ужине?
Завуч Лицея. Директор лагеря «Березка».

Аватара пользователя
Фимка
Сообщения:2399
Зарегистрирован:Вт окт 21, 2003 11:02 pm

#84 Сообщение Фимка » Пт июн 25, 2004 6:56 pm

-Ой, я не могуууу, - задыхался от смеха Фимка, разглядывая Наталью Владимировну, танцующую в актовом зале в паре с полуметровым зеленым фикусом. - А эта то, эта! - угорал Фимка. - Уууу!!! Ой! А чего это она делает! - мальчик рассматривал листок, где была изображена помошница медсестры Татьяна, почему-то стегающая резиновым жгутом подушку!!! уложенную на кушетку :shock: . Блин, откуда все это!!! А это... Ни фига себе! :shock: :shock:
Галина Николаевна писал(а): - Добрый день, ребята. Вы почему не на ужине?

Последнее изображение вдруг матерелизовалось сзади в виде голоса... Фимка принялся судорожно прятать распечатанные фотки. :oops:

Аватара пользователя
Галина Николаевна
Сообщения:925
Зарегистрирован:Ср фев 25, 2004 10:17 pm
Откуда:Подмосковье

#85 Сообщение Галина Николаевна » Сб июн 26, 2004 7:31 am

В ответ, на мой, казалось, простой вопрос – смех стих, послышалась возня и большинство ребят стало громко перешептываться, тихонько пихая друг друга локтями, при этом искоса поглядывая на меня. В недоумении я подошла поближе. По мере моего приближения, возня усилилась и я только успела заметить край чей-то фотографии.

- Так, что тут у Вас? Сорокин? Шпелер? Любимцев? Швецова? Горелин? Калинина? Волкова? Городнова? Лещинская? Белкина?...
Завуч Лицея. Директор лагеря «Березка».

Аватара пользователя
Наташкин
Сообщения:185
Зарегистрирован:Пн май 24, 2004 8:19 pm

#86 Сообщение Наташкин » Сб июн 26, 2004 8:06 am

Галина Николаевна писал(а):- Так, что тут у Вас? Сорокин? Шпелер? Любимцев? Швецова? Горелин? Калинина? Волкова? Городнова? Лещинская? Белкина?...
- Н-н-ничего... - смех словно оборвался, злополучная фотография уже вовсе не казалась такой веселой.
По-хорошему, надо было ее спрятать за спину или кинуть на пол, но растарявшаяся от неожиданного появления Галины Николаевны Наташка сделать это не догадалась.

Аватара пользователя
Пашка
Сообщения:2920
Зарегистрирован:Вт май 25, 2004 4:35 pm

#87 Сообщение Пашка » Сб июн 26, 2004 9:46 am

Галина Николаевна писал(а):- Так, что тут у Вас? Сорокин? Шпелер? Любимцев? Швецова? Горелин? Калинина? Волкова? Городнова? Лещинская? Белкина?...
- У нас тут, Галина Николаевна, "веселые картинки". Посмотреть хотите?
"Если еще не видела, пусть полюбуется, а я здесь ни при чем" - думал Пашка,
где-то даже сожалея, что перестал помогать ребятам в этой акции протеста.
Любимчик Пашка

Аватара пользователя
Галинка
Сообщения:1162
Зарегистрирован:Вс фев 01, 2004 2:48 pm

#88 Сообщение Галинка » Сб июн 26, 2004 10:15 am

Галина Николаевна писал(а):- Так, что тут у Вас? Сорокин? Шпелер? Любимцев? Швецова? Горелин? Калинина? Волкова? Городнова? Лещинская? Белкина?...
- Да, так, Галина Николаевна, ничего особенного! – повернулась Галка, предварительно сунув фотку под пиджачок.

Аватара пользователя
Галина Николаевна
Сообщения:925
Зарегистрирован:Ср фев 25, 2004 10:17 pm
Откуда:Подмосковье

#89 Сообщение Галина Николаевна » Сб июн 26, 2004 10:57 am

- Так «ничего» или «веселые картинки»? - я строго оглядела всех присутствующих. Сердце мне подсказывало, что, что-то здесь не так, а интуиция меня подводила редко. – Давай Любимцев, что там у тебя, показывай!
Завуч Лицея. Директор лагеря «Березка».

Аватара пользователя
Пашка
Сообщения:2920
Зарегистрирован:Вт май 25, 2004 4:35 pm

#90 Сообщение Пашка » Сб июн 26, 2004 11:00 am

Галина Николаевна писал(а):– Давай Любимцев, что там у тебя, показывай!
Пашка с легкой ухмылкой на лице протянул завучихе пачку листов
- Вот, я это утром в парте нашел. Смешно, правда?
Любимчик Пашка

Ответить