Приезд

В тихом Подмосковном местечке, окруженное прекрасным садом, находится элитное учебное заведение... От обычной школы Лицей отличается прекрасной материальной базой. И еще кое чем ;)
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Николай Сергеевич Савчук
Сообщения:780
Зарегистрирован:Ср ноя 12, 2003 1:32 pm
Откуда:Москва

#76 Сообщение Николай Сергеевич Савчук » Пт июн 18, 2004 5:42 pm

Витёк писал(а):- Э... а разве я чего-то соврал?:roll: Не помню... 8) Э-э-э... а че сразу наглядно... Вот, лучше Николая Сергеевича послушайте... :arrow:
- Напомнить? А как насчет дырки в стене, которая, якобы, уже "была"?
Витёк писал(а):Мда... Прямо таки "радужные" перспективы они здесь рисуют... Ну что же... Сейчас че-нить придумаем... Не поверят ведь в приведение...

- Ага... хотелось бы вспомнить, да не помню... Ну не помню, как я туда дошел... Я же наверное около двух часов бродил по подвалам... В поной темноте... Это я только потом вспомнил о зажигалке(вертит в руках зажигалку... - Э! ! ! Это моё.... :!: Ну вот, отобрали... :( ) и додумался сделать факел... Я не помню, где там эта яма была... Помню, что там был тесный проход...
- Если я скажу, что меня туда приведение привело, вы же все равно не поверите... :lol:
- Потом я туда свалился, а там пещера эта... Начал ее осматривать, а там, бр-р-р, скелет какой-то лежит... Вот николай Сергеевич его сам видеть должен был... Потом, помню, там лестница была... Она упиралась в эту самую стенку, которую я сломал... Как вы говорите, у какой-то "рыдальни"... Мне там, внизу, сон приснился... Где-то там сокровища лежат, которые предыдущий владелец этого дома зарыл...
(по их глазам видно, что они думают, что я полную чущь несу... :) )
- Вообщем вот... С точки зрения безопастности, по моему все в полном порядке... Во всяком случае если уж кто туда и попадет, то выбраться ему уже будет довольно сложно... :lol:

- Да и вообще... Вы же говорите, что там строители внизу работают... Так вот они там всё и обследуют...
-Вроде всё... :oops:
- Так, понятно... Ничего не помню, ничего не знаю, ничего не видел... Два часа бродил по подвалам в полной темноте... Угу, и только после этого "догадался сделать факел"... Очень правдоподобно. Слов нет. Приведения в ход пошли, сны, сокровища, скелеты... Кстати, никакого скелета я там не видел... Впрочем, там было очень пыльно. Спросим у Кости, когда ребята закончат. Но я что-то слабо верю в скелеты. Мне кажется, юнош, Вы совсем заврались. :( Совсем не хотите нам помогать и тем самым облегчить свою участь.

Аватара пользователя
Витёк
Сообщения:281
Зарегистрирован:Пн июн 07, 2004 3:34 pm
Откуда:Москва

#77 Сообщение Витёк » Пт июн 18, 2004 11:55 pm

Николай Сергеевич Савчук писал(а):
Витёк писал(а):- Э... а разве я чего-то соврал?:roll: Не помню... 8) Э-э-э... а че сразу наглядно... Вот, лучше Николая Сергеевича послушайте... :arrow:
- Напомнить? А как насчет дырки в стене, которая, якобы, уже "была"?
- Э... Простите, из головы вылетело... :) Но я ведь нечаяно...
Николай Сергеевич Савчук писал(а):- Так, понятно... Ничего не помню, ничего не знаю, ничего не видел... Два часа бродил по подвалам в полной темноте... Угу, и только после этого "догадался сделать факел"... Очень правдоподобно. Слов нет. Приведения в ход пошли, сны, сокровища, скелеты... Кстати, никакого скелета я там не видел... Впрочем, там было очень пыльно. Спросим у Кости, когда ребята закончат. Но я что-то слабо верю в скелеты. Мне кажется, юнош, Вы совсем заврались. :( Совсем не хотите нам помогать и тем самым облегчить свою участь.
- НУ ПОЧЕМУ-У-У ВЫ МНЕ НЕ ВЕ-Е-Е-РИТЕ-Е-Е :?: :cry:
- Там точно БЫЛ скелет... :!: Я его видел своими собственными глазами... Вот придут люди после обследованя и всё расскажут...
(Хм... А может это был плод моего воображения... Может это Симка постарался... :?: :!: )
:idea:
- Тем более, всё это случилось, еще до официального поступления меня в лицей... Так ведь?
- Выходит нельзя меня за это наказывать... :twisted:
- Не имеете права... :!: :!: :!: ВОТ... ! ! !
(Надо-же какой я молодец... :) Вот и чтение этих дурацких правил пошло на пользу... Вывернулся, наверное... :? Или я там что-то упустил... :?: )

Аватара пользователя
Витёк
Сообщения:281
Зарегистрирован:Пн июн 07, 2004 3:34 pm
Откуда:Москва

#78 Сообщение Витёк » Сб июн 19, 2004 12:25 am

Тут в дверь постучались, и вошел тот, второй мужик, что меня спасал...
Кажеться его Костей зовут, он вроде из охраны здешней... Мдя, ну и видок... Выглядел он именно так, как и должен был-бы выглядеть человек, только что лазавший черт-те где по подвалам и подземельям -волосы сбившееся, весь в пыли и паутине, форма потрепана, лицо усталое.

- Добрый вечер Галина Николаевна... Я тут по поводу обследования этих "странных катакомб", которые откопал вот этот вот "герой"...
- Так вот, мы там осмотрели все, правда, поверхностно, вглубь не пошли, - доложил он, - Там...

Тут случилась странная вещь - Костя, взрослый здоровый парень, крепкий, фактурный, что называется "кровь с молоком", прошедший курс спецподготовки, способный в одиночку выйти один против троих вооруженных бандитов и повязать их, не снимая небрежную улыбочку с губ, профессиональный охранник-телохранитель с лицензией - вдруг запнулся, вспыхнул, замялся и смутился, как школьник, застигнутый с рогаткой у разбитого окна. Речь его, вначале четкая и строгая, как и полагается при докладе, стала сбивчивой и похожей на блеяние, уши алели, взгляд уперся в пол:

- Ну, там... Да и ваще, че там может быть-то? Че там смотреть? Стены, как стены, комната какая-то, дырки в потолке... Ничего там такого нет и быть не может... Земля там очень крепкая, и этому вообще повезло, что он нашел способ выбраться... Вообще он молодец, сообразительный, только вот поднял на уши много народу, нехорошо это... Вы уж поговорите с ним, Николай Сергеевич. :twisted:

Тут Николай Сергеевич, спросил:

-Кость, вот, товарищ утверждает, что там какой-то скелет был... Видел что-нибудь? Ну или может что-нибудь похожее на кости не было?

- А? - Костя заметно вздрогнул , - А, кости... На кости... Не-а... Не знаю... Там темно... Мы далеко не ходили... Че туда ходить-то? Нету там ничего. Зато дырку эту мы так замуровали - мышь оттуда не выскочит! Гарантия!

Последнюю фразу Костя произнес с неожиданным воодушевлением и гордостью. Особенно слово "оттуда". Все на него недоуменно посмотрели...

Витька просто терялся в догадках по поводу сказанного. Может он что-то там не заметил? Может там было что-то интересное, что он пропустил...
Последний раз редактировалось Витёк Сб июн 19, 2004 5:21 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Николай Сергеевич Савчук
Сообщения:780
Зарегистрирован:Ср ноя 12, 2003 1:32 pm
Откуда:Москва

#79 Сообщение Николай Сергеевич Савчук » Сб июн 19, 2004 5:04 pm

- Что ж, Новиков Виктор, как Вы слышали, никакого скелета в подвале не обнаружено. И вообще, ничего необычного там нет. А не верим мы Вам по той простой причине, что Вы говорите нам неправду. А жаль. Не знаю, чем мы с Галиной Николаевной успели заслужить такое отношение.

Против моей воли в голосе прозвучала обида. Я его вообще, можно сказать, от смерти только что спас!

- Ну а что касается, того, что ты не был лицеистом в момент совершения своего проступка... Проступок-то от этого никуда не делся, так? Значит и наказание за него должно последовать. Если бы ты решил вернуться домой, то мы с Галиной Николаевной позвонили бы твоим родителям, все бы им рассказали и меры к тебе принимали бы они. В соответствии со своими правилами и представлениями. Но, так как ты теперь официально стал лицеистом, то наказать тебя должны будем мы. В соответствии с Правилами Лицея, с которыми ты только что ознакомился. Так что, лицеист Новиков, попрошу за мной. Галина Николаевна, Вы поможете?

Аватара пользователя
Витёк
Сообщения:281
Зарегистрирован:Пн июн 07, 2004 3:34 pm
Откуда:Москва

#80 Сообщение Витёк » Сб июн 19, 2004 5:29 pm

Николай Сергеевич Савчук писал(а):- Что ж, Новиков Виктор, как Вы слышали, никакого скелета в подвале не обнаружено. И вообще, ничего необычного там нет. А не верим мы Вам по той простой причине, что Вы говорите нам неправду. А жаль. Не знаю, чем мы с Галиной Николаевной успели заслужить такое отношение.
- Да, интересно, что-же получаеться, что у меня глюки...(тихо)
Николай Сергеевич Савчук писал(а):- Ну а что касается, того, что ты не был лицеистом в момент совершения своего проступка... Проступок-то от этого никуда не делся, так? Значит и наказание за него должно последовать. Если бы ты решил вернуться домой, то мы с Галиной Николаевной позвонили бы твоим родителям, все бы им рассказали и меры к тебе принимали бы они. В соответствии со своими правилами и представлениями. Но, так как ты теперь официально стал лицеистом, то наказать тебя должны будем мы. В соответствии с Правилами Лицея, с которыми ты только что ознакомился. Так что, лицеист Новиков, попрошу за мной. Галина Николаевна, Вы поможете?
-Да?! Вот зря этот проход замуровали... :( Я бы вам показал, наверное... :!:(с уверенностью в голосе, правда не сильной... :?)

(всё еще не вставая со стула, и с опаской глядя на преподавателей...)
- Куда мы пойдем? Там же замуровано теперь? Я тут лучше посижу...
- Вы сами сходите там куда вы хотели... а я лучше пока тут.... :oops:

Аватара пользователя
Николай Сергеевич Савчук
Сообщения:780
Зарегистрирован:Ср ноя 12, 2003 1:32 pm
Откуда:Москва

#81 Сообщение Николай Сергеевич Савчук » Сб июн 19, 2004 10:09 pm

Витёк писал(а): (всё еще не вставая со стула, и с опаской глядя на преподавателей...)
- Куда мы пойдем? Там же замуровано теперь? Я тут лучше посижу...
- Вы сами сходите там куда вы хотели... а я лучше пока тут.... :oops:
- Боюсь, лицеист Виктор Новиков, без Вас мы не обойдемся. Вы - наказаны. И пройдем мы с Вами в комнату для наказаний, где Вы получите честно заслуженную Вами порку. Доктор Вас уже осмотрел, так что никаких препятствий для совершения правосудия нет. А после этого, я провожу Вас в Вашу комнату, где Вы пробудете до завтрашнего утра. Ужин Вам принесут туда. Выходить из спальни после порки не рекомендуется, да и зачем Вам? Вам надо будет обживаться, вещи распаковывать... Их, кстати, тоже доставят. А завтра с утра, лицеист Новиков, мы про все уже забудем и Вы начнете свою новую лицейскую жизнь с чистого листа, как будто ничего не было. И в этой новой жизни уже не будет места вранью, пустым фантазиям и опасным путешествиям по подвалам и подземельям. Хорошо?

Аватара пользователя
Витёк
Сообщения:281
Зарегистрирован:Пн июн 07, 2004 3:34 pm
Откуда:Москва

#82 Сообщение Витёк » Пн июн 21, 2004 1:36 am

Николай Сергеевич Савчук писал(а): - Боюсь, лицеист Виктор Новиков, без Вас мы не обойдемся. Вы - наказаны. И пройдем мы с Вами в комнату для наказаний, где Вы получите честно заслуженную Вами порку. Доктор Вас уже осмотрел, так что никаких препятствий для совершения правосудия нет. А после этого, я провожу Вас в Вашу комнату, где Вы пробудете до завтрашнего утра. Ужин Вам принесут туда. Выходить из спальни после порки не рекомендуется, да и зачем Вам? Вам надо будет обживаться, вещи распаковывать... Их, кстати, тоже доставят. А завтра с утра, лицеист Новиков, мы про все уже забудем и Вы начнете свою новую лицейскую жизнь с чистого листа, как будто ничего не было. И в этой новой жизни уже не будет места вранью, пустым фантазиям и опасным путешествиям по подвалам и подземельям. Хорошо?
- Ну... :(
- А тут экзамены, вроде кончились? А мне их надо сдавать? А в какой класс я пойду?..
(вопросов было море, и Виька их задавал, может получиться оттянуть наказание, или они вообще про него забудут...)
- Новую жизнь говорите... А может мы сейчас всё-же забудем этот случай, и я как раз "начну новую жизнь"... 8)
- Я НЕ ХОЧУ :!: :cry:
(и Витька, только что поднявшийся со стула, тут-же плюхнулся обратно...)

Аватара пользователя
Галина Николаевна
Сообщения:925
Зарегистрирован:Ср фев 25, 2004 10:17 pm
Откуда:Подмосковье

#83 Сообщение Галина Николаевна » Пн июн 21, 2004 9:21 am

Николай Сергеевич Савчук писал(а):Так что, лицеист Новиков, попрошу за мной. Галина Николаевна, Вы поможете?
- Нет. Мне нужно закончить с отчетом. Я думаю вы и без меня прекрасно справитесь.
Витёк писал(а): - Ну... :(
- А тут экзамены, вроде кончились? А мне их надо сдавать? А в какой класс я пойду?..
(вопросов было море, и Виька их задавал, может получиться оттянуть наказание, или они вообще про него забудут...)
- Новую жизнь говорите... А может мы сейчас всё-же забудем этот случай, и я как раз "начну новую жизнь"... 8)
- Я НЕ ХОЧУ :!: :cry:
- Лицеист Новиков, перестаньте юлить! Вы слышали, что сказал вам Николай Сергеевич? Заслужили наказание - будьте любезны его получить!
Завуч Лицея. Директор лагеря «Березка».

Аватара пользователя
Николай Сергеевич Савчук
Сообщения:780
Зарегистрирован:Ср ноя 12, 2003 1:32 pm
Откуда:Москва

#84 Сообщение Николай Сергеевич Савчук » Пн июн 21, 2004 9:46 am

Витёк писал(а): - Ну... :(
- А тут экзамены, вроде кончились? А мне их надо сдавать? А в какой класс я пойду?..
- Не беспокойтесь, лицеист Новиков, все эти вопросы непременно будут решены. Завтра, на педсовете. А пока - прошу за мной.
Витёк писал(а):- Новую жизнь говорите... А может мы сейчас всё-же забудем этот случай, и я как раз "начну новую жизнь"... 8)
- Я НЕ ХОЧУ :!: :cry:
(и Витька, только что поднявшийся со стула, тут-же плюхнулся обратно...)
Строгая завуч писал(а):- Лицеист Новиков, перестаньте юлить! Вы слышали, что сказал вам Николай Сергеевич? Заслужили наказание - будьте любезны его получить!
- Вот именно, - я уже начал раздражаться, - Подумайте о том, какая неприглядная будет сцена, если мне придется Вас тащить в комнату для наказаний силой. Что подумают о Вас те, с кем Вам предстоить вместе учиться и отдыхать.

Я подошел к плохому мальчику вплотную, готовый осуществить свою угрозу немедленно, если он не подчинится.

Аватара пользователя
Витёк
Сообщения:281
Зарегистрирован:Пн июн 07, 2004 3:34 pm
Откуда:Москва

#85 Сообщение Витёк » Пн июн 21, 2004 12:03 pm

Николай Сергеевич Савчук писал(а):- Не беспокойтесь, лицеист Новиков, все эти вопросы непременно будут решены. Завтра, на педсовете. А пока - прошу за мной.
- До завтра еще дожить надо... :( Ну ладно... Положим пойду я...
Строгая завуч писал(а):- Лицеист Новиков, перестаньте юлить! Вы слышали, что сказал вам Николай Сергеевич? Заслужили наказание - будьте любезны его получить!
- А что хоть за наказание? :)
Николай Сергеевич Савчук писал(а):- Вот именно, - я уже начал раздражаться, - Подумайте о том, какая неприглядная будет сцена, если мне придется Вас тащить в комнату для наказаний силой. Что подумают о Вас те, с кем Вам предстоить вместе учиться и отдыхать.

Я подошел к плохому мальчику вплотную, готовый осуществить свою угрозу немедленно, если он не подчинится.
(Да, негоже мне так выставлять себя в первый же день... А вдруг кто увидит, что подумают... Не...)
-Да, ладно :x Иду я... :( Не надо ничего...

Витька с неохотой встал, и вслед за Савчуком вышел из комнаты.

Аватара пользователя
Николай Сергеевич Савчук
Сообщения:780
Зарегистрирован:Ср ноя 12, 2003 1:32 pm
Откуда:Москва

#86 Сообщение Николай Сергеевич Савчук » Пн июн 21, 2004 2:58 pm

Витёк писал(а):-Да, ладно :x Иду я... :( Не надо ничего...
Витька с неохотой встал, и вслед за Савчуком вышел из комнаты.
Едва дверь за нами закрылась и мы вместе с понурым мальчишкой начали свой путь в "веселую" комнату, я, на всякий случай, нежно, практически, любя, взял пацанчика за воротник сзади. Нет, я не то чтобы опасался, что он сбежит - некуда, да и незачем - просто... Мало ли чего. Провалится опять в какую-нибудь "яму" - ищи его потом пять часов...

- Вы, Новиков Виктор, напрасно пытаетесь нас с Галиной Николаевной разозлить. Особенно - завуча. Не стоит этого делать. Это Вам - бесплатный совет на будущее, - сказал я, одновременно мягко направляя юношу в нужную сторону, - Например, Вам не стоит спрашивать, каким будет наказание сразу после того, как я Вам все очень подробно разъяснил. И вообще - в Ваших интересах вести себя послушно и точно выполнять все мои инструкции и распоряжения. Тогда, возможно, Вы сможете облегчить свою участь. Понятно? Ну, вот мы и пришли. Это и есть комната для наказаний. Проходите, лицеист Новиков.

Я распахнул тяжелую железную дверь и легонько подтолкнул парня внутрь. "Рыдальня" была не занята, что, с одной стороны, было хорошо - быстрее отделаемся, да и зрителей не будет, с другой - не очень, так как было бы полезно, если бы новичок прежде, чем получить наказание самому, взглянул бы на процедуру, так сказать, со стороны.

- Ну что ж, юнош, в ближайшие несколько лет, пока Вы будете обучаться в нашем Лицее, эта комната будет для Вас местом позора, боли, а также, я надеюсь, чистого искреннего раскаяния и очищения. Впрочем, я еще больше надеюсь, что посещать сей кабинет Вы будете нечасто. Но сегодня, у Вас, так сказать дебют. Посему я повторю Вам то, что уже сказал в учительской, а именно: что здесь сейчас будет происходить и что Вам надлежит делать.

- Итак. Обычно нашкодивших мальчиков, подобных Вам, здесь секут голышом. То есть Вы должны раздеться. Совсем. Включая трусы. Одежду сложите вот здесь, на стульчике. Затем Вы ляжете животиком вот на эту симпатичную скамеечку и вытянете руки и ноги вдоль нее, чтобы я мог Вас зафиксировать. Это - для Вашей же пользы, практика показывает, что выдержать сколько-нибудь серьезную порку не будучи крепко привязанным существенно труднее. Помимо того, что Вы можете случайно повредить себе что-нибудь в процессе э-э-э... дрыганья, у нас принято добавлять количество ударов, если лицеист меняет позицию или мешает производству наказания. А будучи привязанным это сделать труднее. Далее я возьму из этого ведерка потребное количество розог - Вы можете, пока мы не начали, рассмотреть их и убедиться в их отменном качестве. Кстати, Вы заметили, что в соседнем ведерке розги несколько отличаются от этих? Это - так называемые "розги для девочек". Они глаже, тоньше и почти не ветвятся. Такие розги бьют не так больно, как "мальчишечьи". Да, так вот, для 30 розог мне потребуется порядка 4-5 пучков - розги в процессе порки ломаются, трепляться и приходят в негодность. Как только все будет готово, я всыплю Вам назначенное число ударов. Вы можете кричать, плакать - это пожалуйста, даже рекомендуется - полезно. Вы можете быть уверены: никто здесь не кинет в вас за это камнем и не сочтет трусом или плаксой. Нельзя только покидать место наказания без разрешения учителя или еще как-то препятствовать наказанию, как я уже сказал. Впрочем, опять же повторюсь, Вы будете привязаны и Вам это не грозит. Когда воспитатель, то есть я, закончит и позволит Вам встать, Вы должны будете провести некторое время в углу, обдумывая свое безобразное поведение и делая выводы. После этого, Вам будет позволено посетить умывальную комнату, и только после этого одется. Здесь в шкафчике стоит веник - обычно лицеист сам убирает оказавшиеся на полу щепки и ошметки розог. Вечер после порки рекомендуется проводить в своей комнате, да у Вас и не будет особой охоты куда-то путешествовать. Кстати - здесь есть туалет и я настоятельно рекомендую Вам его посетить до того, как все начнется. Вопросы есть? Если нет, то - по-быстрому, в туалет и начнем. Чем раньше мы со всем этим разделаемся, тем лучше.

Аватара пользователя
Витёк
Сообщения:281
Зарегистрирован:Пн июн 07, 2004 3:34 pm
Откуда:Москва

#87 Сообщение Витёк » Пн июн 21, 2004 4:30 pm

Николай Сергеевич Савчук писал(а): - Вы, Новиков Виктор, напрасно пытаетесь нас с Галиной Николаевной разозлить. Особенно - завуча. Не стоит этого делать. Это Вам - бесплатный совет на будущее. И вообще - в Ваших интересах вести себя послушно и точно выполнять все мои инструкции и распоряжения. Тогда, возможно, Вы сможете облегчить свою участь. Понятно? Ну, вот мы и пришли. Это и есть комната для наказаний. Проходите, лицеист Новиков.
- Спасибо за совет... Да? А может тогда посмотрим, как здесь стенку заделали? Тут ведь рядом...
Николай Сергеевич Савчук писал(а):Я распахнул тяжелую железную дверь и легонько подтолкнул парня внутрь. "Рыдальня" была не занята, что, с одной стороны, было хорошо - быстрее отделаемся, да и зрителей не будет, с другой - не очень, так как было бы полезно, если бы новичок прежде, чем получить наказание самому, взглянул бы на процедуру, так сказать, со стороны.
- Ни фига себе! Ой, простите, а нечаяно вслух сказал...
- Да это-же пыточная комната какая-то... Я не хочу здесь находиться. :(
Николай Сергеевич Савчук писал(а):- Ну что ж, юнош, в ближайшие несколько лет, пока Вы будете обучаться в нашем Лицее, эта комната будет для Вас местом позора, боли, а также, я надеюсь, чистого искреннего раскаяния и очищения. Впрочем, я еще больше надеюсь, что посещать сей кабинет Вы будете нечасто. Но сегодня, у Вас, так сказать дебют. Посему я повторю Вам то, что уже сказал в учительской, а именно: что здесь сейчас будет происходить и что Вам надлежит делать.

- Итак. Обычно нашкодивших мальчиков, подобных Вам, здесь секут голышом. То есть Вы должны раздеться. Совсем. Включая трусы. Одежду сложите вот здесь, на стульчике. Затем Вы ляжете животиком вот на эту симпатичную скамеечку и вытянете руки и ноги вдоль нее, чтобы я мог Вас зафиксировать. Это - для Вашей же пользы, практика показывает, что выдержать сколько-нибудь серьезную порку не будучи крепко привязанным существенно труднее. Помимо того, что Вы можете случайно повредить себе что-нибудь в процессе э-э-э... дрыганья, у нас принято добавлять количество ударов, если лицеист меняет позицию или мешает производству наказания. А будучи привязанным это сделать труднее. Далее я возьму из этого ведерка потребное количество розог - Вы можете, пока мы не начали, рассмотреть их и убедиться в их отменном качестве. Кстати, Вы заметили, что в соседнем ведерке розги несколько отличаются от этих? Это - так называемые "розги для девочек". Они глаже, тоньше и почти не ветвятся. Такие розги бьют не так больно, как "мальчишечьи". Да, так вот, для 30 розог мне потребуется порядка 4-5 пучков - розги в процессе порки ломаются, трепляться и приходят в негодность. Как только все будет готово, я всыплю Вам назначенное число ударов. Вы можете кричать, плакать - это пожалуйста, даже рекомендуется - полезно. Вы можете быть уверены: никто здесь не кинет в вас за это камнем и не сочтет трусом или плаксой. Нельзя только покидать место наказания без разрешения учителя или еще как-то препятствовать наказанию, как я уже сказал. Впрочем, опять же повторюсь, Вы будете привязаны и Вам это не грозит. Когда воспитатель, то есть я, закончит и позволит Вам встать, Вы должны будете провести некторое время в углу, обдумывая свое безобразное поведение и делая выводы. После этого, Вам будет позволено посетить умывальную комнату, и только после этого одется. Здесь в шкафчике стоит веник - обычно лицеист сам убирает оказавшиеся на полу щепки и ошметки розог. Вечер после порки рекомендуется проводить в своей комнате, да у Вас и не будет особой охоты куда-то путешествовать. Кстати - здесь есть туалет и я настоятельно рекомендую Вам его посетить до того, как все начнется. Вопросы есть? Если нет, то - по-быстрому, в туалет и начнем. Чем раньше мы со всем этим разделаемся, тем лучше.
- Блин... да тут целый ритуал?
- Николай Сергеевич, а не слишком сложно?
Чего это он со мной обращаеться как с семилетнем ребенком?
- Николай Сергеевич, я уже не маленький... Мне всё-таки 14... Может не стоит снимать... :oops:
- И 30 розг ЭТО СЛИШКОМ МНОГО :cry: :!: Ну Николай Сергеевич... :cry:

Как всё страшно... Витька в нерешительности стоит посреди комнаты... Он медленно идет в туалет... И там, боясь выйти, включает воду в раковине, и задерживаеться...

Аватара пользователя
Николай Сергеевич Савчук
Сообщения:780
Зарегистрирован:Ср ноя 12, 2003 1:32 pm
Откуда:Москва

#88 Сообщение Николай Сергеевич Савчук » Пн июн 21, 2004 5:07 pm

Витёк писал(а):- Блин... да тут целый ритуал?
- Николай Сергеевич, а не слишком сложно?
Чего это он со мной обращаеться как с семилетнем ребенком?
- Николай Сергеевич, я уже не маленький... Мне всё-таки 14... Может не стоит снимать... :oops:
- Рассмотрим, - отрезал я коротко. Я действительно придерживаюсь мнения, что чем старше отрок, тем меньше следует злоупотреблять позорной составляющей наказания. Сам факт порки для него (или - для нее), то есть "детского" наказания, уже достаточно постыден, чего нет или гораздо менее выражено у малышей. Поэтому последних нужно дополнительно стыдить, а старших - нет. Моя цель - не дать ребенку большее наказание, чем это необходимо.
Витёк писал(а):- И 30 розг ЭТО СЛИШКОМ МНОГО :cry: :!: Ну Николай Сергеевич... :cry:
- Ну, ты сначала определись, большой ты или маленький. Тут ребята помладше тебя получали, причем - побольше, чем 30... И ничего - терпели. Так что ты уж реши: или ты слишком большой, чтобы тебя пороли не голеньким, но тогда - по полной программе, либо - голышом, как ребенка, но зато поменьше розог...
Витёк писал(а):Как всё страшно... Витька в нерешительности стоит посреди комнаты... Он медленно идет в туалет... И там, боясь выйти, включает воду в раковине, и задерживаеться...
Подождав некоторое время, я постучался в дверь, за которой слышался шум текущей воды:

- Эй, Новиков Виктор! Затягивая время, ты рискуешь приобрести себе публику. Сюда в любой момент могут привести еще какого-нибудь безобразника. И даже - безобразницу. В твоих интересах закончить как можно быстрее. И не пытайся запереться - не удасться.

Я не стал пока врываться в кабинку, но предупредить нужно. (Задвижка в двери туалета в рыдальне специально сделана таким образом, чтобы ее можно было отпереть снаружи - именно на случай, если кто-то попытается забаррикадироваться).

Аватара пользователя
Витёк
Сообщения:281
Зарегистрирован:Пн июн 07, 2004 3:34 pm
Откуда:Москва

#89 Сообщение Витёк » Пн июн 21, 2004 5:20 pm

Николай Сергеевич Савчук писал(а): Подождав некоторое время, я постучался в дверь, за которой слышался шум текущей воды:

- Эй, Новиков Виктор! Затягивая время, ты рискуешь приобрести себе публику. Сюда в любой момент могут привести еще какого-нибудь безобразника. И даже - безобразницу. В твоих интересах закончить как можно быстрее. И не пытайся запереться - не удасться.

Я не стал пока врываться в кабинку, но предупредить нужно. (Задвижка в двери туалета в рыдальне специально сделана таким образом, чтобы ее можно было отпереть снаружи - именно на случай, если кто-то попытается забаррикадироваться).
Да, пожалуй быть наказанным прилюдно никак не входило в Витькины паны... - Как-же я не подумал... Ну ладно... Витька еще раз сполоснул лицо холодной водой, сделал глубокий вдох, и открыл защелку... Осторожно выйдя на центр комнаты он спросил:

- Что вы сказали?
Николай Сергеевич Савчук писал(а):
Витёк писал(а): Чего это он со мной обращаеться как с семилетнем ребенком?
- Николай Сергеевич, я уже не маленький... Мне всё-таки 14... Может не стоит снимать... :oops:
- Рассмотрим, - отрезал я коротко. Я действительно придерживаюсь мнения, что чем старше отрок, тем меньше следует злоупотреблять позорной составляющей наказания. Сам факт порки для него (или - для нее), то есть "детского" наказания, уже достаточно постыден, чего нет или гораздо менее выражено у малышей. Поэтому последних нужно дополнительно стыдить, а старших - нет. Моя цель - не дать ребенку большее наказание, чем это необходимо.
Витёк писал(а):- И 30 розг ЭТО СЛИШКОМ МНОГО :cry: :!: Ну Николай Сергеевич... :cry:
- Ну, ты сначала определись, большой ты или маленький. Тут ребята помладше тебя получали, причем - побольше, чем 30... И ничего - терпели. Так что ты уж реши: или ты слишком большой, чтобы тебя пороли не голеньким, но тогда - по полной программе, либо - голышом, как ребенка, но зато поменьше розог...
- Ну, наверное уже большой...
- Николай Сергеевич, мне сюда? - указыввая на лавку.

Аватара пользователя
Николай Сергеевич Савчук
Сообщения:780
Зарегистрирован:Ср ноя 12, 2003 1:32 pm
Откуда:Москва

#90 Сообщение Николай Сергеевич Савчук » Пн июн 21, 2004 5:36 pm

Витёк писал(а):- Ну, наверное уже большой...
- Николай Сергеевич, мне сюда? - указыввая на лавку.
- Сюда, сюда. Хорошо, раз мы выяснили, что ты - большой, то - от полного раздевания и от стояния в углу после порки я тебя своей властью освобождаю. Но, однако же, попа должна быть голой. Так что брюки, трусы, ну, и все что у тебя там - опусти, пожалуйста, до колен. Можешь отвернуться, если стесняешься. А потом - ложись на лавку.

Я взял из шкафчика бинт, который обычно использовался для привязывания отроков во время экзекуции, приготовил розги. Эх, хорошие розги парню попались - красота!

Ответить