Встреча у пруда в полнолуние

В тихом Подмосковном местечке, окруженное прекрасным садом, находится элитное учебное заведение... От обычной школы Лицей отличается прекрасной материальной базой. И еще кое чем ;)
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Тамара Андреевна
Сообщения:386
Зарегистрирован:Пн дек 22, 2003 7:19 pm
Откуда:Подмосковье

#76 Сообщение Тамара Андреевна » Чт сен 23, 2004 10:50 am

Фимка писал(а):- Зачем меня сюда принесли! - Фимка принялся вырываться. - Я спать хочу! Я - спал! Отпустите меня немедленно!!!
Возмущенный голос Фимки развеял все сомнения. Таинственным декламатором был именно этот негодник.
- Сорокин! Прекрати дергаться и объясни толком - спал ты или декламировал стихи? Наташ, ну скажи, что здесь такое делается?
Пожалеешь розгу - испортишь ребенка.
Не пожалеешь ребенка - испортишь розгу!

Наталья Владимировна
Сообщения:118
Зарегистрирован:Вс май 02, 2004 7:42 am
Откуда:Восточная Сибирь

#77 Сообщение Наталья Владимировна » Чт сен 23, 2004 11:12 am

Тамара Андреевна писал(а):Наташ, ну скажи, что здесь такое делается?
- Ой, Тамара, привет подруга! Как ты вовремя! Вот, застала этих молодцов сползающих с дерева по веревочной лестнице да еще с той стороны! Мало того, что ходили за территорию Лицея в ночное время, так еще и Сорокин пытается меня убедить в том, что у него приступ лунатизма! Нет, ты только полюбуйся на него! Совсем совесть потерял! Разбаловала их Алла Александровна! Драть их надо как коз сидоровых! :evil:
Фимка писал(а):- Зачем меня сюда принесли! - Фимка принялся вырываться. - Я спать хочу! Я - спал! Отпустите меня!
- А ну прекрати дергаться! :evil:
На уроке должна быть ти-ши-на!

Аватара пользователя
Темка
Сообщения:1260
Зарегистрирован:Пт окт 03, 2003 6:08 am
Откуда:Новосибирск
Контактная информация:

#78 Сообщение Темка » Чт сен 23, 2004 11:44 am

Темка уже было решившийся попытатся удрать снова в панике затыл на месте
*ну почему всегда так .. - он шмыгнул нгосом несколько раз и сел на землю обхватив колени руками*

Аватара пользователя
Фимка
Сообщения:2399
Зарегистрирован:Вт окт 21, 2003 11:02 pm

#79 Сообщение Фимка » Чт сен 23, 2004 12:53 pm

Тамара Андреевна писал(а):- Сорокин! Прекрати дергаться и объясни толком - спал ты или декламировал стихи? Наташ, ну скажи, что здесь такое делается?
- Я не знаю ничего! - трепыхался в руках у училки Фимка. - Я проснулся, а с меня штаны спускают! :( Я чего такого сделал!

Аватара пользователя
Тамара Андреевна
Сообщения:386
Зарегистрирован:Пн дек 22, 2003 7:19 pm
Откуда:Подмосковье

#80 Сообщение Тамара Андреевна » Пт сен 24, 2004 7:29 am

Наталья Владимировна писал(а): - Ой, Тамара, привет подруга! Как ты вовремя! Вот, застала этих молодцов сползающих с дерева по веревочной лестнице да еще с той стороны! Мало того, что ходили за территорию Лицея в ночное время, так еще и Сорокин пытается меня убедить в том, что у него приступ лунатизма! Нет, ты только полюбуйся на него! Совсем совесть потерял! Разбаловала их Алла Александровна! Драть их надо как коз сидоровых! :evil:
Если бы я оказалась в такой ситуации когда только пришла в Лицей, я бы наверное растерялась. Но за учебный год я слишком хорошо узнала, что такое Фимка Сорокин, и чего можно от него ожидать. Тем более рядом стоял растерянный Селянинов, и еще, я впервые слышала, чтобы лунатики одевались во время приступа и брали с собой веревку. :)
Я потихоньку подмигнула Наташе и сказала:
- Ефим! Ты что, не помнишь как сюда попал? Наверное это действительно сомнамбулизм... :( . Ефим, это очень опасно! Лунатизм может развиться в тяжелое психическое заболевание.
Я потрогала голову мальчика, натянула на место спущенные штаны.
- Нужно срочно вести его в медпункт - пусть ему сделают успокоительный укол и вызовут скорую психиатрическую помощь. Я думаю, ему лучше побыть пару недель в клинике, под наблюдением опытных психиатров.
И повернувшись к Наташе тихонько (но так, чтобы навостривший уши Фимка услышал) добавила:
- Жалко такого мальчишку в дурдоме закрывать, но вдруг у него еще какие-нибудь припадки будут? :roll:
Пожалеешь розгу - испортишь ребенка.
Не пожалеешь ребенка - испортишь розгу!

Аватара пользователя
Фимка
Сообщения:2399
Зарегистрирован:Вт окт 21, 2003 11:02 pm

#81 Сообщение Фимка » Пт сен 24, 2004 8:15 am

От услышанного Фимка перепугался не на шутку.

- Я в дурдом не хочу-уу! Чего я? Псих какой, что-ли? - Фимка зачесал лоб. - Может, это само пройдет! Может, я переутомился просто! Может, я не высыпаюсь! - тут мальчишка увидел сидящего на земле в унынии Темку, и мысленно обругал его производной от могучего широколиственного долголетнего представителя флоры. Да еще и стоеросовой!

Аватара пользователя
Тамара Андреевна
Сообщения:386
Зарегистрирован:Пн дек 22, 2003 7:19 pm
Откуда:Подмосковье

#82 Сообщение Тамара Андреевна » Пт сен 24, 2004 3:12 pm

Фимка писал(а):От услышанного Фимка перепугался не на шутку.

- Я в дурдом не хочу-уу! Чего я? Псих какой, что-ли? - Фимка зачесал лоб. - Может, это само пройдет! Может, я переутомился просто! Может, я не высыпаюсь! - тут мальчишка увидел сидящего на земле в унынии Темку, и мысленно обругал его производной от могучего широколиственного долголетнего представителя флоры. Да еще и стоеросовой!
- Может и переутомился! Врачи разберутся. Отдохнешь, подлечишься и вернешься.
И взяв мальчика за руку добавила:
- Пошли в медпункт.
Пожалеешь розгу - испортишь ребенка.
Не пожалеешь ребенка - испортишь розгу!

Аватара пользователя
Фимка
Сообщения:2399
Зарегистрирован:Вт окт 21, 2003 11:02 pm

#83 Сообщение Фимка » Сб сен 25, 2004 6:02 pm

- Нехочу я ни в какой медпункт, - Фимка перепугался еще больше, вырвал руку и спрятал ее за спину. - Я спать хочу-уу!

Аватара пользователя
Тамара Андреевна
Сообщения:386
Зарегистрирован:Пн дек 22, 2003 7:19 pm
Откуда:Подмосковье

#84 Сообщение Тамара Андреевна » Сб сен 25, 2004 7:26 pm

Фимка писал(а):- Нехочу я ни в какой медпункт, - Фимка перепугался еще больше, вырвал руку и спрятал ее за спину. - Я спать хочу-уу!
- Конечно, Ефим, конечно. Тебя врач осмотрит, сделает укольчик и баиньки.
Я говорила с Фимкой сюсюкающим тоном, как с маленьким ребенком. Под конец фразы поймала себя на мысли, что мое высказывание похоже на фразу психиатра из "Кавказской пленницы": "Украл, и в яму закопал. Мы вас вылечим. Алкоголики - это наш профиль" :)

- Пойдем, мой хороший, все будет в порядке.

Тут я решила Фимку добить окончательно и повернулась к Тёмке:

- А ты Артем, молодец! Не оставил товарища, проследил чтобы с ним ничего не случилось. Отправляйся к себе и ложись спать. Первые два урока - химия, на них можешь не ходить, выспись как следует. Николай Сергеевича я тоже насчет зарядки предупрежу. Позавтракаешь позже. Иди, Артем.

И громко шепнула Наташке:
- Он за Сорокина испугался - ему нужно отдохнуть.
Пожалеешь розгу - испортишь ребенка.
Не пожалеешь ребенка - испортишь розгу!

Аватара пользователя
Фимка
Сообщения:2399
Зарегистрирован:Вт окт 21, 2003 11:02 pm

#85 Сообщение Фимка » Сб сен 25, 2004 8:00 pm

Фимка покосился на Темку, на ботаничку и затем на Тамару Андреевну. Поверили, что-ли... С одной стороны хорошо, а с другой Фимке идти и получать укол вот-так не за что ни про что совсем не улыбалось.

- А это не витамины? - насторожено спросил Фимка. - Я и без них усну! - и мальчик уже совершенно искренне зевнул во весь рот. На самом деле глаза у него и без того закрывались. - А в дурдом не отправите?

Аватара пользователя
Темка
Сообщения:1260
Зарегистрирован:Пт окт 03, 2003 6:08 am
Откуда:Новосибирск
Контактная информация:

#86 Сообщение Темка » Вс сен 26, 2004 5:23 pm

Темка ошеломленно смотрел на Тамару Андреевну - как .. их отпустили ?? -но .. он в это не верил думая о каком то подвохе .. - и легкий ствд - но который слегка притаился но пока был небольшой что все таки незаслуженно отпускают .. хотя .. он постарался это приглушить

Аватара пользователя
Тамара Андреевна
Сообщения:386
Зарегистрирован:Пн дек 22, 2003 7:19 pm
Откуда:Подмосковье

#87 Сообщение Тамара Андреевна » Вс сен 26, 2004 10:47 pm

Фимка писал(а):Фимка покосился на Темку, на ботаничку и затем на Тамару Андреевну. Поверили, что-ли... С одной стороны хорошо, а с другой Фимке идти и получать укол вот-так не за что ни про что совсем не улыбалось.

- А это не витамины? - насторожено спросил Фимка. - Я и без них усну! - и мальчик уже совершенно искренне зевнул во весь рот. На самом деле глаза у него и без того закрывались. - А в дурдом не отправите?
- Витамины и еще что-нибудь общеукрепляющее, - насколько возможно успокоительным тоном произнесла я. (Честно говоря, я сама как огня боюсь уколов. Особенно витаминов! Жутко болезненные! Но маленького негодника следовало проучить...) - А в дурдом тебя никто отправлять не собирается. Отдохнешь пока в медпункте, а после обеда поедешь в психиатрическую клинику. Не бойся, Мария Ивановна позаботится, чтобы тебя поместили в отдельную палату. Так что с психически больными тебе общаться не придется.
И повернувшись к Тёмке добавила:
- Артём, ступай. Если захочешь вдруг рассказать поподробнее, что произошло - жду тебя после уроков.
Пожалеешь розгу - испортишь ребенка.
Не пожалеешь ребенка - испортишь розгу!

Аватара пользователя
Фимка
Сообщения:2399
Зарегистрирован:Вт окт 21, 2003 11:02 pm

#88 Сообщение Фимка » Пн сен 27, 2004 12:17 pm

Вот так влип.... Фимка растерялся, оказавшись между двух огней. Что-то выбор был не велик. Все же решающим оказался взгляд, брошенный на пучок прутьев в руке у рассерженной ботанички. Если щас признаться... мальчишка заранее поежился. Нет уж...

- Тамара Андревна, а вы не можете сказать Марь Иванне, чтобы уколы мне не делали? - предпринял последнюю попытку мальчик. - Спать я там и сам лягу. Мне не надо общеукрепляющих уколов... Ну их...

Аватара пользователя
Темка
Сообщения:1260
Зарегистрирован:Пт окт 03, 2003 6:08 am
Откуда:Новосибирск
Контактная информация:

#89 Сообщение Темка » Пн сен 27, 2004 3:21 pm

Темка не знал что делать то ли действительно идти то ли все таки подождать фимку .. ну в смысле когда пойдут в медпункт или что либо еще .. да и бросать его было бы как то не потоварещески и Темка решил остатся пока сдесь

Аватара пользователя
Тамара Андреевна
Сообщения:386
Зарегистрирован:Пн дек 22, 2003 7:19 pm
Откуда:Подмосковье

#90 Сообщение Тамара Андреевна » Ср сен 29, 2004 9:03 pm

Фимка писал(а): - Тамара Андревна, а вы не можете сказать Марь Иванне, чтобы уколы мне не делали? - предпринял последнюю попытку мальчик. - Спать я там и сам лягу. Мне не надо общеукрепляющих уколов... Ну их...
- Сорокин! Не выдумывай! - строго сказала я. Но потом снова заговорила ласково:
- Ну сам пойми, ты переутомился, нервы не в порядке. Пока дело не зашло слишком далеко - нужно принять меры. В нашем медпункте тебе окажут первую помощь, а лечить будут уже специалисты-психиатры. Я надеюсь, что ты будешь умницей и от персонала клиники на твое поведение жалоб не будет. Пойдем, я тебя провожу.
Пожалеешь розгу - испортишь ребенка.
Не пожалеешь ребенка - испортишь розгу!

Ответить