"Охотники за привидениями"

В тихом Подмосковном местечке, окруженное прекрасным садом, находится элитное учебное заведение... От обычной школы Лицей отличается прекрасной материальной базой. И еще кое чем ;)
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Симка
Сообщения:207
Зарегистрирован:Чт окт 02, 2003 3:45 pm
Откуда:Оттуда

#76 Сообщение Симка » Пн окт 04, 2004 1:16 pm

(Разговаривает сам с собой, настороженно прислушиваясь)

Ой, тут что, кто-то есть? :shock: :o Голоса... Надо проверить!

(Быстро летит на звук. Напрямик - прямо сквозь стены и перекрытия. Осторожно выглядывает из потолочной плиты, изучающе смотрит на пришельцев сверху, разговаривает сам с собой, очень тихо)

Ой, дети! Ура! Здоровски! Сейчас познакомимся! (хочет было выскочить, но одергивает себя) Не, надо сначала их всех наперепугать. Я же привидение, в конце концов! Как там нас на курсах учили? (вспомнив о том, как учили "на курсах" машинально почесывает полупрозрачную попу прямо внутри стены) Ага! Так! Вот! :roll: Детей следует пугать по-одному, а взрослых наоборот - всех скопом. :twisted: Потому что дети боятся темноты и одиночества, а в компании они будут друг перед дружкой храбрится и плохо испугаются. А взрослые, если их пугать без свидетелей, сочтут привидение этой, как его... галло... гулко... глюкоценанцией! Это очень обидно: их пугаешь, пугаешь, стараешься - а они ноль внимания...

(Очень довольный тем, что так хорошо усвоил теорию, рассуждает дальше)

Эти - с фонариками... Плохо... Нужно чтобы было темно. В прошлый раз Витёк тоже был с фонариком. Я тогда до него дотронулся и свет погас. Эти, наверное, тоже погаснут, если их потрогать.

(Мерцая и переливаясь от осознания собственной большой сообразительности медленно стекает с потолка вниз, на стену хода, с тем, чтобы потом незаметно дотянуться рукой до фонарика на голове одного из гостей.)

Аватара пользователя
Серёга
Сообщения:816
Зарегистрирован:Чт июл 08, 2004 10:57 pm
Откуда:Из преимподней

#77 Сообщение Серёга » Пн окт 04, 2004 1:46 pm

- Ну , "исследователи" подтяни..
Мой "прожектор" гаснет , от неожиданности я делаю шаг назад и оступившись падаю. Блин , да что за нафиг :evil: Нащупав "запасной" фонарь я убедился что и он разбит вдребезги :evil:
И усевшись со злости на пол я мрачным голосом заявил :
- Всё , перекур . Ну блин ! :evil: - Затягиваюсь и пускаю струйку дыма в потолок .

Аватара пользователя
Симка
Сообщения:207
Зарегистрирован:Чт окт 02, 2003 3:45 pm
Откуда:Оттуда

#78 Сообщение Симка » Пн окт 04, 2004 2:08 pm

Серёга писал(а):- Всё , перекур . Ну блин ! :evil: - Затягиваюсь и пускаю струйку дыма в потолок .
- А... А... А... Апчхи!!!

(Чихает так сильно, что даже не сразу успевает убежать внутрь стены)

Аватара пользователя
Виктория
Сообщения:1003
Зарегистрирован:Пн авг 16, 2004 11:19 pm
Откуда:Санкт-Петербург

#79 Сообщение Виктория » Пн окт 04, 2004 2:13 pm

Серёга писал(а):- Ну , "исследователи" подтяни..
Мой "прожектор" гаснет , от неожиданности я делаю шаг назад и оступившись падаю. Блин , да что за нафиг :evil: Нащупав "запасной" фонарь я убедился что и он разбит вдребезги :evil:
И усевшись со злости на пол я мрачным голосом заявил :
- Всё , перекур . Ну блин ! :evil: - Затягиваюсь и пускаю струйку дыма в потолок .
- Серёга, ты чего под ноги не смортишь? Вот теперь только два фонаря осталось, - Вика поёжилась, без яркого Серёгиного фонаря в подвале стало как-то совсем мрачно.
Кто-то из темноты писал(а): А... А... А... Апчхи!!!
- Ой, ккто это? - Вика от страха вцепилась пальцами в Серёгино плечо звук явно шел спереди, оттуда где не было ни Женьки, ни Юрки.

Аватара пользователя
Серёга
Сообщения:816
Зарегистрирован:Чт июл 08, 2004 10:57 pm
Откуда:Из преимподней

#80 Сообщение Серёга » Пн окт 04, 2004 2:41 pm

Виктория писал(а):- Серёга, ты чего под ноги не смортишь? Вот теперь только два фонаря осталось, - Вика поёжилась, без яркого Серёгиного фонаря в подвале стало как-то совсем мрачно.
- Фонарь погас я вот и растерялся малость :oops: Блин , и запасной раскокал , - И аккуратно , чтобы не порезаться , выгрузил осколки стекла из сумки .
Вика ? писал(а): А... А... А... Апчхи!!!
- Будь здорова :)
Виктория писал(а): - Ой, ккто это? - Вика от страха вцепилась пальцами в Серёгино плечо звук явно шел спереди, оттуда где не было ни Женьки, ни Юрки.
- Чегоо ?! :shock: Разве это не ты ?! - Закончил я не совсем уверенно :shock:

Аватара пользователя
Симка
Сообщения:207
Зарегистрирован:Чт окт 02, 2003 3:45 pm
Откуда:Оттуда

#81 Сообщение Симка » Пн окт 04, 2004 4:24 pm

Серёга писал(а):
Вика ? писал(а): А... А... А... Апчхи!!!
- Будь здорова :)
Виктория писал(а): - Ой, ккто это? - Вика от страха вцепилась пальцами в Серёгино плечо звук явно шел спереди, оттуда где не было ни Женьки, ни Юрки.
- Чегоо ?! :shock: Разве это не ты ?! - Закончил я не совсем уверенно :shock:
(Мерзко хихикая, протягивает из стены полупрозрачную, словно наполненную туманом, руку и тихонько хлопает пальцами Юрку по ладони, словно желая привлечь внимание. Разумеется - по той ладони, в которой фонарик.)


_____________________________
Напоминаю, если кто не знает или забыл - Симка на ощупь холодный и влажный. Автор.

Аватара пользователя
Юрка
Сообщения:1446
Зарегистрирован:Пт июл 23, 2004 1:08 am
Откуда:Издалека

#82 Сообщение Юрка » Пн окт 04, 2004 5:08 pm

Симка писал(а):(Мерзко хихикая, протягивает из стены полупрозрачную, словно наполненную туманом, руку и тихонько хлопает пальцами Юрку по ладони, словно желая привлечь внимание. Разумеется - по той ладони, в которой фонарик.)
- Ай! :shock:
Что-то холодное проползло по моей руке. Я машинально встряхнул рукой и отскочил в сторону. Фонарик погас. Лампочку что ли стряхнул? :?
Я взглянул вокруг и под ноги, пытаясь понять, что это могло по мне ползать. :x
- Эй, тут кто-то есть. Может, летучие мыши? :?
Левой рукой, тем временем, нащупываю в кармане запасную лампочку.

Аватара пользователя
Euge
Сообщения:2256
Зарегистрирован:Вс май 30, 2004 9:12 am
Откуда:Москва

#83 Сообщение Euge » Пн окт 04, 2004 7:03 pm

Юрка писал(а):Что-то холодное проползло по моей руке. Я машинально встряхнул рукой и отскочил в сторону. Фонарик погас. Лампочку что ли стряхнул? :?
Я взглянул вокруг и под ноги, пытаясь понять, что это могло по мне ползать. :x
- Эй, тут кто-то есть. Может, летучие мыши? :?
Левой рукой, тем временем, нащупываю в кармане запасную лампочку.
Такое последовательное уменьшение света впереди было устрашающим, и Юджик инстинктивно прижал свой последний носитель освещение надежнее к себе.

Кроме того, проявились какие-то неонятные внезапные звуки впереди. Совпадение двух явлений одновременно не казалось случайным.

Аватара пользователя
Виктория
Сообщения:1003
Зарегистрирован:Пн авг 16, 2004 11:19 pm
Откуда:Санкт-Петербург

#84 Сообщение Виктория » Пн окт 04, 2004 8:16 pm

Серёга писал(а):- Чегоо ?! :shock: Разве это не ты ?! - Закончил я не совсем уверенно :shock:
- Н-ее-т, не я, - Вика ещё сильнее сжала пальцы.

Тут стало ещё темнее, Вика обернулась и посмотрела назад. Над Юркиной головой что-то мерцало:

- Ой, мамочки, что это?

Аватара пользователя
Юрка
Сообщения:1446
Зарегистрирован:Пт июл 23, 2004 1:08 am
Откуда:Издалека

#85 Сообщение Юрка » Пн окт 04, 2004 8:34 pm

Виктория писал(а):Тут стало ещё темнее, Вика обернулась и посмотрела назад. Над Юркиной головой что-то мерцало:

- Ой, мамочки, что это?
В слабом свете фонарика отставшего Жени я различил, что смотрит Вика при этом почему-то на меня. :?
- Да я это, я. И не "что", а "кто". :evil:
- Жень, давай сюда быстрей, а то тут в темноте паника среди населения. :P
Лампочка, наконец нашлась и я начал скручивать отражатель фонаря.

Аватара пользователя
Виктория
Сообщения:1003
Зарегистрирован:Пн авг 16, 2004 11:19 pm
Откуда:Санкт-Петербург

#86 Сообщение Виктория » Пн окт 04, 2004 8:43 pm

Юрка писал(а):- Да я это, я. И не "что", а "кто". :evil:
- Жень, давай сюда быстрей, а то тут в темноте паника среди населения. :P
Лампочка, наконец нашлась и я начал скручивать отражатель фонаря.
- Юр, - всё ещё дрожащим голосом спросила Вика, - а почему ты светишься?

Аватара пользователя
Юрка
Сообщения:1446
Зарегистрирован:Пт июл 23, 2004 1:08 am
Откуда:Издалека

#87 Сообщение Юрка » Пн окт 04, 2004 8:52 pm

Виктория писал(а):- Юр, - всё ещё дрожащим голосом спросила Вика, - а почему ты светишься?
- Потому, что я - светлая личность. :P
Мне было совершенно ясно, что "свечусь" я потому, что меня подсвечивает фонариком идущий сзади Женька. Так что я продолжал заниматься своим фонарём. Старая лампочка застряла и никак не желала выкручиваться.

Аватара пользователя
Euge
Сообщения:2256
Зарегистрирован:Вс май 30, 2004 9:12 am
Откуда:Москва

#88 Сообщение Euge » Пн окт 04, 2004 10:03 pm

Виктория писал(а):- Юр, - всё ещё дрожащим голосом спросила Вика, - а почему ты светишься?
Свет жениного фонарика был не слишком надежным источником света, но Юджику тоже показалось, что рядом с Юркой промелькнуло какое-то слабо светящееся расплвчатое облако.

Но посколько Женя категорически не верил во всякую мистику, то даже в такой непонятной ситуации ему не пришло в голову, что это, действительно, может быть чем-нибудь, кроме случайного стеченеия обстоятельств.

Он догнал ребят, дожидаясь, пока Юрка вновь зажжет свой фонарь.

Аватара пользователя
Серёга
Сообщения:816
Зарегистрирован:Чт июл 08, 2004 10:57 pm
Откуда:Из преимподней

#89 Сообщение Серёга » Пн окт 04, 2004 10:03 pm

Света почти не было , только при затяжках сигарета подсвечивала окружающее красноватым светом. Признаться , мне стыдно было за внезапный приступ паники . Интересно , что за бредятина тут твориться-то ?! Не , что-то однозначно не так ... Ну ладно , там какой-нибудь чудик у выхода чихнул и мы услышали эхо ...
О! Тааак . Ну , конечно - испугались , я навернулся разбил фонарь . Юрка тоже запаниковал и тот же результат :)
Я снял фонарь с головы и заменил на ощупь лампочку . Включил и коридор затопило весёлым светом :) Посмотрел на останки второго фонаря и со вздохом выбросил в коридор .
- Как там ? Все живы только обделались лёгким испугом ? :P

Аватара пользователя
Юрка
Сообщения:1446
Зарегистрирован:Пт июл 23, 2004 1:08 am
Откуда:Издалека

#90 Сообщение Юрка » Пн окт 04, 2004 10:15 pm

Серёга писал(а):Я снял фонарь с головы и заменил на ощупь лампочку . Включил и коридор затопило весёлым светом :) Посмотрел на останки второго фонаря и со вздохом выбросил в коридор .
- Как там ? Все живы только обделались лёгким испугом ? :P
- Да чего нам сделается-то?
Сейчас, при свете фонарей Жени и Сереги лампочка вдруг выкрутилась с легкостью. Я заменил ее и мой фонарик присоединился к общей иллюминации.
- Ну что, пошли дальше? Время-то идет.

Ответить