Урок труда

В тихом Подмосковном местечке, окруженное прекрасным садом, находится элитное учебное заведение... От обычной школы Лицей отличается прекрасной материальной базой. И еще кое чем ;)
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Маргарита Ивановна
Сообщения:216
Зарегистрирован:Пт ноя 19, 2004 6:07 pm

#76 Сообщение Маргарита Ивановна » Вт янв 25, 2005 9:26 pm

Ира Зайцева писал(а):
Маргарита Ивановна писал(а):
Это уж слишком!
- Зайцева! А ну-ка вернитесь!!!
Ира краем уха услышала окрик учительницы. :-s "Почему?" Она вернулась и, похлопав своими наивными глазками, спросила:

- А что, я уже в туалет не могу сходить? Мне очень надо... :roll: :roll:
- Зайцева, что это за дикие крики?! Мы что в лесу находимся? Или у нас сейчас каменный век?! А ну-ка выйди как положенно. И через три минуты я жду тебя обратно. Селянинов, чего застыл, как истукан? Имейте в виду, если мы не успеем - будет дополнительный урок после занятий.

Аватара пользователя
Ира Зайцева
Сообщения:1409
Зарегистрирован:Чт дек 02, 2004 3:43 am

#77 Сообщение Ира Зайцева » Вт янв 25, 2005 9:35 pm

Маргарита Ивановна писал(а): - Зайцева, что это за дикие крики?! Мы что в лесу находимся? Или у нас сейчас каменный век?! А ну-ка выйди как положенно. И через три минуты я жду тебя обратно. Селянинов, чего застыл, как истукан? Имейте в виду, если мы не успеем - будет дополнительный урок после занятий.
Ира тихо вышла. - "Как же, буду я тут после занятий сидеть! :evil: " - Вика и Агнесска уже исчезли...

"Ну вот, упустила... что же дальше :-k ?" - она медленно побрела к себе в комнату.

- Ой, пойду поем чипсов. Всё же лучше, чем на уроке маяться... :P
Это не я тут болтаю...

Аватара пользователя
Маргарита Ивановна
Сообщения:216
Зарегистрирован:Пт ноя 19, 2004 6:07 pm

#78 Сообщение Маргарита Ивановна » Вт янв 25, 2005 9:40 pm

А мы с вами пока вспомним, что проходили на прошлом уроке. Да и мальчикам будет интересно это послушать. Вот вы представьте себе, вырастите вы, женитесь, придет жена домой с работы уставшая, а вы ей борщик горяченький сварили... вот тогда и вспомните, как в школе родной вас научили. Вот тогда и благодарить будете. Что смешного я сказала, молодой человек?! :evil: Да будет вам известно, мужчины - лучшие повара. И ничего смешного тут нет. Итак про историю возникновения борща нам расскажет...

Аватара пользователя
Анюта Виноградова
Сообщения:450
Зарегистрирован:Чт дек 30, 2004 8:34 am

#79 Сообщение Анюта Виноградова » Вт янв 25, 2005 9:48 pm

"Ух, как она меня заколебала со своим борщом!" - Анька засопела. Ирка смылась, уже минут 5 прошло...

- Маргарита Ивановна, мне тоже надо выйти... - и она скомненько опустила глаза в пол. :roll:
В жизни всё надо попробовать - ведь она так коротка!

Аватара пользователя
Темка
Сообщения:1260
Зарегистрирован:Пт окт 03, 2003 6:08 am
Откуда:Новосибирск
Контактная информация:

#80 Сообщение Темка » Вт янв 25, 2005 11:06 pm

Маргарита Ивановна писал(а):
Ира Зайцева писал(а):
Маргарита Ивановна писал(а):
Это уж слишком!
- Зайцева! А ну-ка вернитесь!!!
Ира краем уха услышала окрик учительницы. :-s "Почему?" Она вернулась и, похлопав своими наивными глазками, спросила:

- А что, я уже в туалет не могу сходить? Мне очень надо... :roll: :roll:
- Зайцева, что это за дикие крики?! Мы что в лесу находимся? Или у нас сейчас каменный век?! А ну-ка выйди как положенно. И через три минуты я жду тебя обратно. Селянинов, чего застыл, как истукан? Имейте в виду, если мы не успеем - будет дополнительный урок после занятий.

а какой читать - ну рецепт то,, - темка недоуменно смотрел в оглавление .. а то тут много же ...
и мне сечас прям читать или подождать пока расскажут ???

Аватара пользователя
Euge
Сообщения:2256
Зарегистрирован:Вс май 30, 2004 9:12 am
Откуда:Москва

#81 Сообщение Euge » Вт янв 25, 2005 11:16 pm

Маргарита Ивановна писал(а):- Значит так! :evil: Женин - дневник мне на стол и отправляешься в угол. evil: evil: Это последнее предупреждение. evil: Еще одно слово с твоей стороны и будешь наказан! И немедленно, а не после уроков!
- Ну уж!
Надулся Женя, но все-таки нагнулся и стал собирать картошку в корзину.
- Не надо немедленно. И совсем не надо, Маргарита Ивановна.
Маргарита Ивановна писал(а):-Что смешного я сказала, молодой человек?! :evil: Да будет вам известно, мужчины - лучшие повара. И ничего смешного тут нет. Итак про историю возникновения борща нам расскажет...
- Если я, например, сварю борщ, то сразу овдовею, Маргарита Ивановна, - я об этом подумал, когда засмеялся, - сказал Женя, видя еще несколько кортофелин у стола, но чтобы их не поднимать, подтолкнул их ногой подальше под стол. - Причем умрет моя будущая несчастная жена не сразу, а будет до утра корчится в ужасных муках.

Аватара пользователя
Маргарита Ивановна
Сообщения:216
Зарегистрирован:Пт ноя 19, 2004 6:07 pm

#82 Сообщение Маргарита Ивановна » Ср янв 26, 2005 5:29 pm

Виноградова писал(а):"Ух, как она меня заколебала со своим борщом!" - Анька засопела. Ирка смылась, уже минут 5 прошло...

- Маргарита Ивановна, мне тоже надо выйти... - и она скомненько опустила глаза в пол. :roll:
- Вы что, целенаправленно срываете мне урок?! Что сегодня с вами такое?! Что за коллективное сумашествие, я спрашиваю?! Вы и на остальных уроках ведете себя так же? Еще раз повторяю - если мы с вами не уложимся во времени, придется встретится еще раз после уроков. :twisted: Идите, Виноградова. У вас пять минут.
Вредный мальчишка писал(а): - Если я, например, сварю борщ, то сразу овдовею, Маргарита Ивановна, - я об этом подумал, когда засмеялся, - сказал Женя, видя еще несколько кортофелин у стола, но чтобы их не поднимать, подтолкнул их ногой подальше под стол. - Причем умрет моя будущая несчастная жена не сразу, а будет до утра корчится в ужасных муках.
- Женя! Если бы ты послушал хоть немного вместо того, чтобы отпускать колкости, то твоей будущей жене не пришлось бы... (с трудом, ох, с трудом я сдерживаю себя. Просто руки чешуться отлупить некоторых товарищей! :twisted: ) - Ну скажи, разве тебе совсем не интересно? Ведь это же такое увлекательное занятие. Это почти, как художник создает картину... Так же и повар - художник для своего блюда. Уметь готовить должны все. Это умение еще никому не помешало.
опоздавший мальчик писал(а):а какой читать - ну рецепт то,, - темка недоуменно смотрел в оглавление .. а то тут много же ...
и мне сечас прям читать или подождать пока расскажут ???
- Подожди немного с чтением. Садись пока на место. Итак про историю возникновения борща нам расскажет... Типанова.

Аватара пользователя
Галинка
Сообщения:1162
Зарегистрирован:Вс фев 01, 2004 2:48 pm

#83 Сообщение Галинка » Ср янв 26, 2005 7:45 pm

Маргарита Ивановна писал(а):- Итак про историю возникновения борща нам расскажет... Типанова.
- А ее нет! – помотала головой Галка, - Вы ведь ее отпустили. Ну, стенгазету делать.

Аватара пользователя
Анюта Виноградова
Сообщения:450
Зарегистрирован:Чт дек 30, 2004 8:34 am

#84 Сообщение Анюта Виноградова » Ср янв 26, 2005 7:57 pm

Маргарита Ивановна писал(а):
- Вы что, целенаправленно срываете мне урок?! Что сегодня с вами такое?! Что за коллективное сумашествие, я спрашиваю?! Вы и на остальных уроках ведете себя так же? Еще раз повторяю - если мы с вами не уложимся во времени, придется встретится еще раз после уроков. :twisted: Идите, Виноградова. У вас пять минут.
Аня быстренько вышла из класса. Ирки нигде не было видно и она решила пойти к себе в комнату. Спуcкаясь по лестнице вниз, она как раз столкнулась с Иркой.

- Ты что, уже обратно идешь? А я только вышла... Вообще до конца урока осталось 7 минут... Может догуляем уже? - ей явно не хотелось возвращаться... :?
Последний раз редактировалось Анюта Виноградова Ср янв 26, 2005 8:02 pm, всего редактировалось 1 раз.
В жизни всё надо попробовать - ведь она так коротка!

Аватара пользователя
Ира Зайцева
Сообщения:1409
Зарегистрирован:Чт дек 02, 2004 3:43 am

#85 Сообщение Ира Зайцева » Ср янв 26, 2005 8:01 pm

Анюта Виноградова писал(а):
- Ты что, уже обратно идешь? А я только вышла... Вообще до конца урока осталось 7 минут... Может догуляем уже? - ей явно не хотелось возвращаться... :?
- Ок, пойдем в женский туалет - там досидим до конца урока. :twisted: Надеюсь, что мне влетит... Мне Маргошка дала 3 минуты, а уже прошло почти 10... Ну и ладно, меня этот труд сегодня достал! :evil: - и они засели в тубзике, болтая о всякой ерунде...
Это не я тут болтаю...

Аватара пользователя
Темка
Сообщения:1260
Зарегистрирован:Пт окт 03, 2003 6:08 am
Откуда:Новосибирск
Контактная информация:

#86 Сообщение Темка » Чт янв 27, 2005 10:49 am

Темка опустился на свое место бурча про себя то одно то читать то подождать он поджал губу и достав из сумки пустую тетрадь стал там чиркать .. то есть необдуманно рисовать разные фигуры или узоры ..

Аватара пользователя
Euge
Сообщения:2256
Зарегистрирован:Вс май 30, 2004 9:12 am
Откуда:Москва

#87 Сообщение Euge » Чт янв 27, 2005 11:03 pm

Маргарита Ивановна писал(а):- Женя! Если бы ты послушал хоть немного вместо того, чтобы отпускать колкости, то твоей будущей жене не пришлось бы... (с трудом, ох, с трудом я сдерживаю себя. Просто руки чешуться отлупить некоторых товарищей! :twisted: ) - Ну скажи, разве тебе совсем не интересно? Ведь это же такое увлекательное занятие. Это почти, как художник создает картину... Так же и повар - художник для своего блюда. Уметь готовить должны все. Это умение еще никому не помешало.
- Ну вы тоже скажете, - не смог Женя удержаться от смеха, - борщом картины рисовать. Это что ж взять тарелку и на стенку выплеснуть. Хотя, если так поступить с моим борщем, то вреда будет меньше - во всяком случае все живы остануться!
- Ну, насмешили, Маргарита Ивановна!

Аватара пользователя
Темка
Сообщения:1260
Зарегистрирован:Пт окт 03, 2003 6:08 am
Откуда:Новосибирск
Контактная информация:

#88 Сообщение Темка » Пт янв 28, 2005 1:32 pm

Натюрморт получится со своего места если борщь выплеснуть на стену юю как в коте леопольде - громким шепотом попытался сказать темка думая что говорит тихо ..

Аватара пользователя
Маргарита Ивановна
Сообщения:216
Зарегистрирован:Пт ноя 19, 2004 6:07 pm

#89 Сообщение Маргарита Ивановна » Пт янв 28, 2005 2:53 pm

Темка писал(а):Натюрморт получится со своего места если борщь выплеснуть на стену юю как в коте леопольде - громким шепотом попытался сказать темка думая что говорит тихо ..
- Так, тихо все! Действительно, Вика же вышла... Тогда ты, Галя, расскажи нам пожалуйста. А ты Евгений, слушай внимательно, потом перескажешь. Артем, тебя это тоже касается. Время у нас не резиновое.

Аватара пользователя
Euge
Сообщения:2256
Зарегистрирован:Вс май 30, 2004 9:12 am
Откуда:Москва

#90 Сообщение Euge » Пт янв 28, 2005 9:05 pm

Маргарита Ивановна писал(а):- Так, тихо все! Действительно, Вика же вышла... Тогда ты, Галя, расскажи нам пожалуйста. А ты Евгений, слушай внимательно, потом перескажешь. Артем, тебя это тоже касается. Время у нас не резиновое.
- Если все перескажу, не будете дневник забирать и... сердиться, Маргарита Ивановна?

Ответить