Новый учитель.

В тихом Подмосковном местечке, окруженное прекрасным садом, находится элитное учебное заведение... От обычной школы Лицей отличается прекрасной материальной базой. И еще кое чем ;)
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Илья Шпелер
Сообщения:2798
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 9:58 am
Откуда:Москва

#76 Сообщение Илья Шпелер » Пн мар 14, 2005 12:39 pm

Ира Зайцева писал(а): - Но галстуки нужно взять! :) - упрямо сказала Ира. Уходить отсюда она не спешила и, еще раз оглядев ту часть музея, которая посвящалась Советскому времени, увидела на стене большой плакат с Гимном Советского Союза. (cлова, конечно, были идиотскими, но мелодия ей всегда нравилась) Ей ужасно захотелось его спеть. Встав в стойку оперной певицы, она два раза крякнула, как бы прочищая горло, и торжественно запела. :P

Союз нерушимый республик свободных
Сплотила навеки великая Русь.
Да здравствует созданный волей народов
Великий, могучий Советский Союз!

Сла-ааааавься, Оте-ееечество
- завывала Ирка, - на-аааше свобо-ооодное,
Дружбы народов надежный оплот!
Па-ааааарти-ииия Ле-ееенина - си-ииила наро-ооодная
Hас к торжеству коммунизма ведет!
- Вы это чего это тут, а? :o :shock: :shock: - обалдело сказал Шпелер, появившийся в дверях. - Вы здоровы ваще?

Он решил пойти посмотреть, куда пропали ребята, ушедшие за горном и барабаном, и поторопить их. А то ушли и с концами. Но увиденная картина так его поразила, что мальчик, кажется, забыл обо всем. Зайцева, поющая про партию Ленина - это был сюр высшей пробы. :o

Аватара пользователя
Полина Ольшанская
Сообщения:1247
Зарегистрирован:Ср дек 22, 2004 1:36 pm

#77 Сообщение Полина Ольшанская » Пн мар 14, 2005 3:07 pm

Илья Шпелер писал(а):
Ира Зайцева писал(а): - Но галстуки нужно взять! :) - упрямо сказала Ира. Уходить отсюда она не спешила и, еще раз оглядев ту часть музея, которая посвящалась Советскому времени, увидела на стене большой плакат с Гимном Советского Союза. (cлова, конечно, были идиотскими, но мелодия ей всегда нравилась) Ей ужасно захотелось его спеть. Встав в стойку оперной певицы, она два раза крякнула, как бы прочищая горло, и торжественно запела. :P

Союз нерушимый республик свободных
Сплотила навеки великая Русь.
Да здравствует созданный волей народов
Великий, могучий Советский Союз!

Сла-ааааавься, Оте-ееечество
- завывала Ирка, - на-аааше свобо-ооодное,
Дружбы народов надежный оплот!
Па-ааааарти-ииия Ле-ееенина - си-ииила наро-ооодная
Hас к торжеству коммунизма ведет!
- Вы это чего это тут, а? :o :shock: :shock: - обалдело сказал Шпелер, появившийся в дверях. - Вы здоровы ваще?

Он решил пойти посмотреть, куда пропали ребята, ушедшие за горном и барабаном, и поторопить их. А то ушли и с концами. Но увиденная картина так его поразила, что мальчик, кажется, забыл обо всем. Зайцева, поющая про партию Ленина - это был сюр высшей пробы. :o
Отстань, Илюха, не мешай - сквозь смех отмахнулась от него Полинка - В жизни такой прикольной песни не слышала, да еще и в таком исполнения нефиговом! :lol: :lol: :lol:
Кошка. Маленькая, но оч-ч-чень опасная.

Аватара пользователя
Пашка
Сообщения:2920
Зарегистрирован:Вт май 25, 2004 4:35 pm

#78 Сообщение Пашка » Пн мар 14, 2005 4:16 pm

- Эй, ну может хватит? - разозлился Пашка - Ирка, ты потом спеть можешь, а географ свалит и привет. Илюха, помоги мне этих вытащить отсюда.
Сказав это Пашка стащил Ирку с импровизированной сцены и стал подпихивать к выходу.
Любимчик Пашка

Аватара пользователя
Илья Шпелер
Сообщения:2798
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 9:58 am
Откуда:Москва

#79 Сообщение Илья Шпелер » Пн мар 14, 2005 4:36 pm

Пашка писал(а):- Эй, ну может хватит? - разозлился Пашка - Ирка, ты потом спеть можешь, а географ свалит и привет. Илюха, помоги мне этих вытащить отсюда.
Сказав это Пашка стащил Ирку с импровизированной сцены и стал подпихивать к выходу.
Шпелер стал помогать, на всякий случай держась от Зайцевой подальше, а к Ольшанской - поближе. :wink: :D

- И верно, - говорил он при этом, - пошли скорей!

Аватара пользователя
Полина Ольшанская
Сообщения:1247
Зарегистрирован:Ср дек 22, 2004 1:36 pm

#80 Сообщение Полина Ольшанская » Пн мар 14, 2005 4:46 pm

Илья Шпелер писал(а):Шпелер стал помогать, на всякий случай держась от Зайцевой подальше, а к Ольшанской - поближе. :wink: :D

- И верно, - говорил он при этом, - пошли скорей!
-Да иду, иду! не надо меня тащить! :D :D :D Эх вы, такой концерт обломали... :) Хотя, новый препод и правда, уйдет куда-нибудь, ищи его потом по всему лицею... :roll: - Ребята вышли из помещения музея и быстренько вернулись к остальной компании.
- Налетай! Ир, как ты там распределяла - кому что? :D
Кошка. Маленькая, но оч-ч-чень опасная.

Аватара пользователя
Ира Зайцева
Сообщения:1409
Зарегистрирован:Чт дек 02, 2004 3:43 am

#81 Сообщение Ира Зайцева » Пн мар 14, 2005 6:26 pm

"Ну вот, не допела!" :( - Ира сердито посмотрела на Пашку, но всё же послушно вышла из музея. - Зато, как приятно стало, когда он схватил ее за руку! :)
Полина Ольшанская писал(а): - Налетай! Ир, как ты там распределяла - кому что? :D
- Так, - сразу перешла к делу Ирка.

- Галка, ты тащишь вот этот плакат! - она сунула потрепаный плакат про Берию в руки Швецовой.

- На тебе, Илюха, барабан. Флаг уже у Пашки. Ну, а горн для меня. А... чуть не забыла... - девочка вытащила галстуки из кармана. - Все надеваем вот эти галстуки. Если не знаете, как их правильно завязывать, завязывайте, как сможете. Я тоже не знаю, как это делать, но издалека будет не видно. :) - говоря это, она раздала галстуки всем, кроме Полины. - Полин, а тебе не надо. У тебя лента красная. :wink:
Это не я тут болтаю...

Аватара пользователя
Галинка
Сообщения:1162
Зарегистрирован:Вс фев 01, 2004 2:48 pm

#82 Сообщение Галинка » Вт мар 15, 2005 1:05 am

Ира Зайцева писал(а): - Галка, ты тащишь вот этот плакат! - она сунула потрепаный плакат про Берию в руки Швецовой.
- Вот это да! – восхищенно воскликнула Галка, с интересом разглядывая и читая врученный ей плакат, - Берия! – заугарала девчонка, живо представив реакцию нового препода.

- Он же сбежит! :D

Аватара пользователя
Лада
Сообщения:1557
Зарегистрирован:Пт окт 10, 2003 10:55 am
Откуда:Подмосковье

#83 Сообщение Лада » Вт мар 15, 2005 1:35 am

Галинка писал(а): - Вот это да! – восхищенно воскликнула Галка, с интересом разглядывая и читая врученный ей плакат, - Берия! – заугарала девчонка, живо представив реакцию нового препода.

- Он же сбежит! :D
- Вот вы где! Еле вас наш... :shock: Вот это маскарад! :lol: Ну вы даете! Стойте. Один кадр на память... улыбочку! Пашка, да повернись ко мне передом, к лесу задом! Пионерка Зайцева, галстук поправь! :lol: :lol:
маленькая принцесса

Аватара пользователя
Пашка
Сообщения:2920
Зарегистрирован:Вт май 25, 2004 4:35 pm

#84 Сообщение Пашка » Вт мар 15, 2005 12:41 pm

Лада писал(а):- Вот вы где! Еле вас наш... :shock: Вот это маскарад! :lol: Ну вы даете! Стойте. Один кадр на память... улыбочку! Пашка, да повернись ко мне передом, к лесу задом! Пионерка Зайцева, галстук поправь! :lol: :lol:
Пристроившись рядом с Галкой и схватив ее за руку, Пашка улыбнулся в объектив :)
Любимчик Пашка

Аватара пользователя
Илья Шпелер
Сообщения:2798
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 9:58 am
Откуда:Москва

#85 Сообщение Илья Шпелер » Вт мар 15, 2005 1:06 pm

Ира Зайцева писал(а): - На тебе, Илюха, барабан. Флаг уже у Пашки. Ну, а горн для меня. А... чуть не забыла... - девочка вытащила галстуки из кармана. - Все надеваем вот эти галстуки. Если не знаете, как их правильно завязывать, завязывайте, как сможете. Я тоже не знаю, как это делать, но издалека будет не видно. :) - говоря это, она раздала галстуки всем, кроме Полины. - Полин, а тебе не надо. У тебя лента красная. :wink:
Шпелер с удовольствием повесил себе на шею барабан, а вот галстук взял с брезгливостью:

- Это чего, ваще? Зачем? :? Он хоть новый? Гадость какая. Нам только Зюганова не хватает впереди.

Свернув из галстука что-то вроде жгута, Илья повязал его на руку, как напульсник. Повернулся к Зайцевой:

- Палочки давай. А то че я, как долбанутый, на ударных, но без палочек? :x

Такой он и вышел на Ладкиной фотографии - с недовольно перекошенной физиономией, как будто лимона наелся.

Аватара пользователя
Полина Ольшанская
Сообщения:1247
Зарегистрирован:Ср дек 22, 2004 1:36 pm

#86 Сообщение Полина Ольшанская » Вт мар 15, 2005 1:16 pm

Лада писал(а):- Вот вы где! Еле вас наш... :shock: Вот это маскарад! :lol: Ну вы даете! Стойте. Один кадр на память... улыбочку! Пашка, да повернись ко мне передом, к лесу задом! Пионерка Зайцева, галстук поправь! :lol: :lol:
Полинка быстро поправила в волосах пилотку и ленту через плечо, дернула за руку Илюху - Подними палочки, как будто бьешь в барабан! и встала с ним рядышком, расплывшись в улыбке до ушей. :lol: :lol: :lol:
Кошка. Маленькая, но оч-ч-чень опасная.

Аватара пользователя
Александр Абрамович Шварц
Сообщения:413
Зарегистрирован:Ср мар 09, 2005 1:54 pm
Откуда:Москва

#87 Сообщение Александр Абрамович Шварц » Вт мар 15, 2005 1:22 pm

Что-то долго никого из преподавателей нет...
Прогуляюсь по лицею, осмотрюсь, вдруг кого и встречу...

Аватара пользователя
Полина Ольшанская
Сообщения:1247
Зарегистрирован:Ср дек 22, 2004 1:36 pm

#88 Сообщение Полина Ольшанская » Вт мар 15, 2005 1:27 pm

Александр Абрамович Шварц писал(а):Что-то долго никого из преподавателей нет...
Прогуляюсь по лицею, осмотрюсь, вдруг кого и встречу...
Вспышка ладкиного фотоаппарата на несколько мгновений ослепила Полинку, а когда она проморгалась, то в друг увидела, как из-за поворота выходит тот самый пожилой мужчина, представившийся новым учителем...
- Ой! :shock: :shock: :shock: - Ребята, это он!!! - громким шепотом....
Кошка. Маленькая, но оч-ч-чень опасная.

Аватара пользователя
Александр Абрамович Шварц
Сообщения:413
Зарегистрирован:Ср мар 09, 2005 1:54 pm
Откуда:Москва

#89 Сообщение Александр Абрамович Шварц » Вт мар 15, 2005 1:32 pm

Полина Ольшанская писал(а): - Ой! :shock: :shock: :shock: - Ребята, это он!!! - громким шепотом....
Кажется меня заметила группа ребят...
Они почему-то жмутся за углом :roll:
Интересно :shock:

Аватара пользователя
Александр Абрамович Шварц
Сообщения:413
Зарегистрирован:Ср мар 09, 2005 1:54 pm
Откуда:Москва

#90 Сообщение Александр Абрамович Шварц » Вт мар 15, 2005 1:53 pm

Немного подождав, отхожу чуть назад и показываюсь из за угла сам...

Чуть не выронил портфель :roll: Настолько поразила меня открывшаяся картина. Ребята явно старше 10 лет нарядились в пионеров, взяв где-то галстуки, барабаны и прочие слегка пыльные атрибуты пионерского сбора... :)

Прийдется вспомнить молодость - перекидываю чуть не упавший портфель в левую руку отдаю пионерский салют. :wink:

Ответить