Романтические приключения в бассейне

В тихом Подмосковном местечке, окруженное прекрасным садом, находится элитное учебное заведение... От обычной школы Лицей отличается прекрасной материальной базой. И еще кое чем ;)
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Александр Абрамович Шварц
Сообщения:413
Зарегистрирован:Ср мар 09, 2005 1:54 pm
Откуда:Москва

#91 Сообщение Александр Абрамович Шварц » Вт апр 26, 2005 3:14 pm

Илья Шпелер писал(а):
Перевернуть лодку так, чтобы она не зачерпнула не удалось. В основоном благодаря деятельному участию Шпелера. К счастью, зачерпнула она совсем немного. Илья тут же сложил руки ковшиком и принялся выплескивать воду наружу.

- Ну можно я еще поплаваю? :( - принялся канючить он.
- Руками много не вычерпаешь давай вытянем лодку на бортик и сольем воду - там посмотрим - уже второй час ночи, да и замерз ты прилично... :roll: :roll:

Аватара пользователя
Илья Шпелер
Сообщения:2798
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 9:58 am
Откуда:Москва

#92 Сообщение Илья Шпелер » Вт апр 26, 2005 3:17 pm

Александр Абрамович Шварц писал(а):
- Руками много не вычерпаешь давай вытянем лодку на бортик и сольем воду - там посмотрим - уже второй час ночи, да и замерз ты прилично... :roll: :roll:
- Ну, Александр Абрамыч, ну я немно-о-ожко! - закапризничал Илья.

Аватара пользователя
Александр Абрамович Шварц
Сообщения:413
Зарегистрирован:Ср мар 09, 2005 1:54 pm
Откуда:Москва

#93 Сообщение Александр Абрамович Шварц » Вт апр 26, 2005 3:23 pm

Илья Шпелер писал(а):
- Ну, Александр Абрамыч, ну я немно-о-ожко! - закапризничал Илья.
- Помогай вытаскивать лодку - по крайней мере не в луже прокатишься! :evil: :P

Аватара пользователя
Илья Шпелер
Сообщения:2798
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 9:58 am
Откуда:Москва

#94 Сообщение Илья Шпелер » Вт апр 26, 2005 3:30 pm

Александр Абрамович Шварц писал(а):
Илья Шпелер писал(а):
- Ну, Александр Абрамыч, ну я немно-о-ожко! - закапризничал Илья.
- Помогай вытаскивать лодку - по крайней мере не в луже прокатишься! :evil: :P
- А-а, - и Илья помог. Лодка оказалась совсем не такой уж легкой, как казалось на воде, но Шпелер решил, что это из-за лужи внутри. В конце концов плавсредство было водружено на бортик. Илья вылезать из бассейна не спешил. Он несколько раз зевнул, прижал руки к груди, чтобы не видно было как они дрожат от холода, кожа стала гусиной. Но мальчик самоотверженно ждал позволения снова покататься на лодке.

Аватара пользователя
Александр Абрамович Шварц
Сообщения:413
Зарегистрирован:Ср мар 09, 2005 1:54 pm
Откуда:Москва

#95 Сообщение Александр Абрамович Шварц » Вт апр 26, 2005 3:37 pm

Илья Шпелер писал(а):
Александр Абрамович Шварц писал(а):
Илья Шпелер писал(а): Лодка оказалась совсем не такой уж легкой, как казалось на воде, но Шпелер решил, что это из-за лужи внутри. В конце концов плавсредство было водружено на бортик. Илья вылезать из бассейна не спешил. Он несколько раз зевнул, прижал руки к груди, чтобы не видно было как они дрожат от холода, кожа стала гусиной. Но мальчик самоотверженно ждал позволения снова покататься на лодке.
- А теперь вылезай - ты уже весь трясешься - и под горячий душ! :P

Я наклонил лодку и вылил из нее воду обратно в бассейн. 8)

- Полагаю, Илья, на сегодня все же хватит. Сейчас прийдет Николай Сергеевич - лучще предложим ему организовать секцию гребли - с выходом на пруд по теплой погоде :)

Аватара пользователя
Илья Шпелер
Сообщения:2798
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 9:58 am
Откуда:Москва

#96 Сообщение Илья Шпелер » Вт апр 26, 2005 3:45 pm

Александр Абрамович Шварц писал(а): - Полагаю, Илья, на сегодня все же хватит. Сейчас прийдет Николай Сергеевич - лучще предложим ему организовать секцию гребли - с выходом на пруд по теплой погоде :)
- У-у-у, не-е-ет, я хочу сейчас! :x - продолжал капризничать Илья, правда, уже не так уверенно. Он видел, что взрослый не отступит, более того, что он прав. И спорил уже только из глупой вредности.

Аватара пользователя
Александр Абрамович Шварц
Сообщения:413
Зарегистрирован:Ср мар 09, 2005 1:54 pm
Откуда:Москва

#97 Сообщение Александр Абрамович Шварц » Вт апр 26, 2005 3:48 pm

Илья Шпелер писал(а): - У-у-у, не-е-ет, я хочу сейчас! :x - продолжал капризничать Илья, правда, уже не так уверенно.
Я молча подал мальчишке руку, чтобы он поскорее вылез из бассейна.

- Теперь быстренько под горячий душ, потом хорошенько вытрись - понесем лодку обратно ко мне в ванную сушиться! :)

Аватара пользователя
Илья Шпелер
Сообщения:2798
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 9:58 am
Откуда:Москва

#98 Сообщение Илья Шпелер » Вт апр 26, 2005 4:07 pm

Александр Абрамович Шварц писал(а):
Я молча подал мальчишке руку, чтобы он поскорее вылез из бассейна.

- Теперь быстренько под горячий душ, потом хорошенько вытрись - понесем лодку обратно ко мне в ванную сушиться! :)
С видом "подчиняюсь силе" обиженный Илья удалился в душ. Впрочем, вернулся он оттуда в рекордно короткие сроки, :) на ходу вытираясь полотенцем. От этого он казался растрепанным больше обычного. Волосы так и торчали рыжими сосульками во все стороны.

В руках он держал одежду, в которую и оделся так торопливо, словно боялся, что географ убежит из бассейна без него. :)

- Ну че, несем? - Шпелер с сомнением поглядел на лодку, явно не зная, как к ней подступиться, - А за что ее брать? :roll:

Аватара пользователя
Александр Абрамович Шварц
Сообщения:413
Зарегистрирован:Ср мар 09, 2005 1:54 pm
Откуда:Москва

#99 Сообщение Александр Абрамович Шварц » Вт апр 26, 2005 4:17 pm

Илья Шпелер писал(а): - Ну че, несем? - Шпелер с сомнением поглядел на лодку, явно не зная, как к ней подступиться, - А за что ее брать? :roll:
- Бери лодку за нос, я возьму за корму - и понесли, по возможности не задевая за двери. При выходе из бассейна остановимся - надо будет погасить свет и запереть дверь - мало ли кому еще прийдет в голову ночью поплавать :P

Аватара пользователя
Илья Шпелер
Сообщения:2798
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 9:58 am
Откуда:Москва

#100 Сообщение Илья Шпелер » Ср апр 27, 2005 2:40 pm

Вынос лодки прошел без сучка и задоринки, если не считать, что Шпелер два раза чуть не уронил ее нос сначала на лестнице, а потом у входа в комнату учителя. Лодка оказалась довольно тяжелой, руки у Ильи, не особенно привыкшего к труду, заметно устали под конец. Поэтому дело размещения лодки в ванной комнате для просушки Илья полностью доверил хозяину. А сам принялся бродить по комнате, трогая различные интересные вещи на полках и на столе, вытаскивая и рассматривая книги, рассеянно заглядывая за шкафы, под стол и даже зачем-то под кровать. Шпелер ничего не искал - это был просто приступ непосредственного детского любопытства. :D

Аватара пользователя
Александр Абрамович Шварц
Сообщения:413
Зарегистрирован:Ср мар 09, 2005 1:54 pm
Откуда:Москва

#101 Сообщение Александр Абрамович Шварц » Ср апр 27, 2005 2:50 pm

Илья Шпелер писал(а):А сам принялся бродить по комнате, трогая различные интересные вещи на полках и на столе, вытаскивая и рассматривая книги, рассеянно заглядывая за шкафы, под стол и даже зачем-то под кровать. Шпелер ничего не искал - это был просто приступ непосредственного детского любопытства. :D
- Спасибо что помог дотащить лодку! 8)

Я на несколько минут оставил Илью и занялся размещением лодки над ванной так чтобы не капало на пол. Вернувшись стал наблюдать за Шпелером. :) А мальчишка любопытный - исследует мою библиотеку :) Интересно - что его заинтересует на этот раз... :roll:

Аватара пользователя
Илья Шпелер
Сообщения:2798
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 9:58 am
Откуда:Москва

#102 Сообщение Илья Шпелер » Ср апр 27, 2005 3:23 pm

Александр Абрамович Шварц писал(а):
- Спасибо что помог дотащить лодку! 8)

Я на несколько минут оставил Илью и занялся размещением лодки над ванной так чтобы не капало на пол. Вернувшись стал наблюдать за Шпелером. :) А мальчишка любопытный - исследует мою библиотеку :) Интересно - что его заинтересует на этот раз... :roll:
Это была стеклянная бутыль с замршим внутри миниатюрным парусником. Корабль и сам по себе был интересен и Илья долго его разглядывал. Он уже было поставил вещицу на место, как вдруг задался вопросом - а как модель корабля попала внутрь? :-k Вон у нее какие мачты! В горлышко пролезть они не могли... Интересно.

Шпелер принялся крутить мадель в руках, встряхивать, переворачивать, разглядывать пробку в горлышке бутылки. Потом повернулся к ванне и увидел стоящего в дверях географа.

- А как? :?: - спросил он потрясая штучкой? :shock:

Аватара пользователя
Александр Абрамович Шварц
Сообщения:413
Зарегистрирован:Ср мар 09, 2005 1:54 pm
Откуда:Москва

#103 Сообщение Александр Абрамович Шварц » Ср апр 27, 2005 3:34 pm

Илья Шпелер писал(а): Это была стеклянная бутыль с замршим внутри миниатюрным парусником. Корабль и сам по себе был интересен и Илья долго его разглядывал. Он уже было поставил вещицу на место, как вдруг задался вопросом - а как модель корабля попала внутрь? :-k Вон у нее какие мачты! В горлышко пролезть они не могли... Интересно.

Шпелер принялся крутить мадель в руках, встряхивать, переворачивать, разглядывать пробку в горлышке бутылки. Потом повернулся к ванне и увидел стоящего в дверях географа.

- А как? :?: - спросил он потрясая штучкой? :shock:
- Не знаю, скорее всего при выдувании поместили кораблик, а потом вытянули горлышко... :roll: Это подарок моего старого друга, которого уже нет... :(

Аватара пользователя
Илья Шпелер
Сообщения:2798
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 9:58 am
Откуда:Москва

#104 Сообщение Илья Шпелер » Ср апр 27, 2005 4:06 pm

Александр Абрамович Шварц писал(а): - Не знаю, скорее всего при выдувании поместили кораблик, а потом вытянули горлышко... :roll: Это подарок моего старого друга, которого уже нет... :(
- Как это при выдувании? :shock: Его что, как воздушный шарик надувают? - Илья перехватил бутылку горлышком к себе и засунул в рот. Потом надул щеки, как будто дует внутрь стекла. :D

Аватара пользователя
Александр Абрамович Шварц
Сообщения:413
Зарегистрирован:Ср мар 09, 2005 1:54 pm
Откуда:Москва

#105 Сообщение Александр Абрамович Шварц » Ср апр 27, 2005 4:14 pm

Илья Шпелер писал(а): - Как это при выдувании? :shock: Его что, как воздушный шарик надувают? - Илья перехватил бутылку горлышком к себе и засунул в рот. Потом надул щеки, как будто дует внутрь стекла. :D
- Ты никогда не видел как выдувают стеклянные изделия - например елочные игрушки? :roll: Это часто показывают по телевидению :)
- Специальной трубкой зачерпывается жидкое стекло и выдквается как мыльный пузырь. В процессе выдувания вращением и другими движениями сосуду придается необходимая форма. 8)

- Уже третий час ночи - пора проводить тебя спать... :wink:

Ответить