Час Х, рыдальня.

В тихом Подмосковном местечке, окруженное прекрасным садом, находится элитное учебное заведение... От обычной школы Лицей отличается прекрасной материальной базой. И еще кое чем ;)
Сообщение
Автор
Светик

#91 Сообщение Светик » Ср окт 13, 2004 5:25 pm

Света перешагнула порог лицея со смешанными чувствами. Всю свою жизнь, сколько она ее помнила, она прожила с двоюродной старшей сестрой Юлей, которая была для нее всем: и мамой, и учителем, и лучшей подругой. Такого, чтобы остаться без нее на целый учебный год, никогда раньше не было. Да еще год назад Света и представить себе такого не могла. Но Юля права: в 15 лет уже пора становиться взрослой. И вот он, экзамен на "взрослость": год в интернате. Год под контролем учителей, которые могут не только говорить обычные для них глупости, но и лупить. Что такое порка Света знала непонаслышке, Юля и сейчас, в 15 лет, наказывала ее ремнем, но одно дело сестра, которая всегда любила ее, другое - учителя... которые никогда не любили своевольную и дерзкую девченку.

Но сомнения позади, сейчас Света уверена, что сдаст этот экзамен. Ну и где тут кабинет директора? Как всегда, в школе надо в первую очередь учиться не путаться в этих дурацких лестницах и коридорах... Их, наверное, специально так строят, это страшная тайна проектировщиков учебных заведений, передаваемая из поколения в поколение... Говорят, в ВУЗах еще круче, не зря в Электротехническом Университете СПб ходит легенда, что найти то место, где висит мемориальная доска "Здесь бла-бла-бла скрывался В. И. Ленин самостоятельно можно не раньше, чем на втором году обучения... Знал, где скрываться... Вау! Ни фига себе!

В просторном холле находился столб, около которого стоял парень примерно ее возраста... Со спущенными штанами и голой сильно напоротой попой... А рядом - кучка малолеток, которые чуть не открыв рот пялились на это зрелище. Похоже, и им увидеть такое наказание было в диковинку. Лицо парня было не то, что просто красное... Он явно ужасно стеснялся своего положения.

- Так - строго обратилась Света к этим заинтересованным зрителям - и что мы здесь стоим? На перемене заняться больше нечем? Забыли, чем сейчас надо заниматься?

Аватара пользователя
Ёмка
Сообщения:211
Зарегистрирован:Вс июл 11, 2004 5:39 pm
Откуда:Москва

#92 Сообщение Ёмка » Ср окт 13, 2004 6:10 pm

Светик писал(а): - Так - строго обратилась Света к этим заинтересованным зрителям - и что мы здесь стоим? На перемене заняться больше нечем? Забыли, чем сейчас надо заниматься?
- Большой мальчик плохо себя вел и его выпоёли. А мы смотъим, - сейёзно объяснил я, - А у нас сейчас пеемена. Мы можем заниматься чем хочем.
Извините меня, пожалуйста, если что-то в моей ечи Вам не понъявилось. Дело в том, что я кайтавый. Букву "эй" не выговайиваю. Но меня водят к логопеду и скойо я буду её выговайивать. :)

Аватара пользователя
Ксюша Ромашкина
Сообщения:144
Зарегистрирован:Пн июн 14, 2004 7:36 pm

#93 Сообщение Ксюша Ромашкина » Чт окт 14, 2004 12:26 am

Ёмка писал(а):- Большой мальчик плохо себя вел и его выпоёли. А мы смотъим, - сейёзно объяснил я, - А у нас сейчас пеемена. Мы можем заниматься чем хочем.
- Угу… - не вынимая изо рта чупа-чупс, промычала Ксюха.

Аватара пользователя
Маришка
Сообщения:1062
Зарегистрирован:Пн окт 06, 2003 9:26 pm

#94 Сообщение Маришка » Чт окт 14, 2004 6:02 am

Ксюша Ромашкина писал(а):
Ёмка писал(а):- Большой мальчик плохо себя вел и его выпоёли. А мы смотъим, - сейёзно объяснил я, - А у нас сейчас пеемена. Мы можем заниматься чем хочем.
- Угу… - не вынимая изо рта чупа-чупс, промычала Ксюха.
-Так... Ксения, а не пойти ли вам с Ромой в столовую? Или еще куда-нибудь? Вам здесь совершенно точно делать нечего.

-Денька... Денис, прости, что я тут. Но я с тобой. Я... :oops: я считаю, что стыдно должно быть завучу, а не тебе.
Мариша подошла к новенькой.
-Привет. Давай уйдем отсюда, хорошо?

Аватара пользователя
Денька
Сообщения:1209
Зарегистрирован:Пн ноя 10, 2003 9:58 pm

#95 Сообщение Денька » Чт окт 14, 2004 8:54 am

Коротать время наказания в одиночестве Деньке пришлось недолго. Сначала послышался топот нескольких десятков ног, затем раздался девчоночий голос:
Светик писал(а): - Так - строго обратилась Света к этим заинтересованным зрителям - и что мы здесь стоим? На перемене заняться больше нечем? Забыли, чем сейчас надо заниматься?
:oops: :oops: :oops:
Сердце Деньки провалилось в пятки, парень прикрыл попу руками, вжавшись еще сильнее в столб.
Ёмка писал(а): - Большой мальчик плохо себя вел и его выпоёли. А мы смотъим, - сейёзно объяснил я, - А у нас сейчас пеемена. Мы можем заниматься чем хочем.
Ксюха писал(а): Угу… - не вынимая изо рта чупа-чупс, промычала Ксюха.
:oops: :oops: :oops:
Денька закрыл глаза и чуть ли не задрожал от ужаса. И хотя в настолько постыдных ситуациях ему бывать приходилось, но это было давно, и "зрителей" было куда меньше.
Денька почти физически ощущал на себе взгляды лицеистов и учителей. Любопытные, ехидные, сочуствующие...
:oops: :oops:
Маришка писал(а): - Денька... Денис, прости, что я тут. Но я с тобой. Я... я считаю, что - стыдно должно быть завучу, а не тебе.
:shock: :shock: :oops: :oops: :cry: :cry:
Появление Маришки стало последней каплей. На глазах Деньки навернулись слезы.

Аватара пользователя
Лада
Сообщения:1557
Зарегистрирован:Пт окт 10, 2003 10:55 am
Откуда:Подмосковье

#96 Сообщение Лада » Чт окт 14, 2004 10:37 am

Светик писал(а): - Так - строго обратилась Света к этим заинтересованным зрителям - и что мы здесь стоим? На перемене заняться больше нечем? Забыли, чем сейчас надо заниматься?
- Что? Лада очнулась от ступора. - Это кто это у нас тут такой умный? И такой командир, а? :evil: Уж не новый ли завуч появился в Лицее? :evil:
маленькая принцесса

Аватара пользователя
Галинка
Сообщения:1162
Зарегистрирован:Вс фев 01, 2004 2:48 pm

#97 Сообщение Галинка » Пт окт 15, 2004 12:48 pm

Галка, завидя Ладку, подбежала к подруге. Так хотелось побыстрее поделиться новостями, а тут…
Лада писал(а):
Светик писал(а): - Так - строго обратилась Света к этим заинтересованным зрителям - и что мы здесь стоим? На перемене заняться больше нечем? Забыли, чем сейчас надо заниматься?
- Это кто это у нас тут такой умный? И такой командир, а? :evil: Уж не новый ли завуч появился в Лицее? :evil:
- Правда, ты че здесь раскомандывалась?

Алла Александровна
Сообщения:375
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 5:05 pm

#98 Сообщение Алла Александровна » Пт окт 22, 2004 6:32 pm

Илья Шпелер писал(а):
...Опомнился Шпелер только внизу, в подвале, в самом дальнем углу гаража. Прямо перед ним стоял мотоцикл Аллы Александровны. Идея пришла мгновенно, Илья преисполнился суровой решимостью... Нужна была только какая-нибудь ёмкость и шланг. За ними пришлось сбегать наверх. Уже через несколько минут запыхавшийся рыжий подросток сливал бензин в пластиковую бытылку из-под напитка "Колокольчик".
-Интересно, мой дорогой, что же тут делаешь?
Пальцы Аллы сомкнулись на ухе Ильи.
-Зачем тебе понадобилось сливать бензин из моего мотоцикла? Очень уж тебе не повезло, Илья. Застигнут прямо на месте преступления. Ну, признавайся, зачем тебе это надо?

Аватара пользователя
Илья Шпелер
Сообщения:2798
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 9:58 am
Откуда:Москва

#99 Сообщение Илья Шпелер » Пн окт 25, 2004 3:15 pm

Алла Александровна писал(а):-Интересно, мой дорогой, что же тут делаешь?
Пальцы Аллы сомкнулись на ухе Ильи.
- Ай! - Шпелер так увлекся своими планами, что совсем не заметил, как к нему подошла учительница и ухватила за ухо.
Алла Александровна писал(а):-Зачем тебе понадобилось сливать бензин из моего мотоцикла? Очень уж тебе не повезло, Илья. Застигнут прямо на месте преступления. Ну, признавайся, зачем тебе это надо?
- А вот зачем! - с неожиданной злостью крикнул Илья и резко дернул головой, совершенно не жалея собственное ухо. Оно ответило резкой болью, чуть не оторвалось, стало очень горячим и, видимо, сильно покраснело. Но зато - освободилось. Шпелер в мановение ока извлек из кармана зажигалку, поднес ее к горлышку почти полной фляги с бензином и чиркнул кресалом. Взгляд его из-под растрепанных рыжих вихров был отчаянным и диким.

Зажигалка оказалась не новой - ни пламени, ни искры не дала. Илья, по счастью, этого не заметил.

- Все сожгу! - со слезами выкрикнул он, - И себя, и лицей - все! Подвзорву! Не подходите! :evil: :cry: Я пойду наверх и подожгу ее! Она... злая! Жестокая! Я ее убью! :cry: :evil: :cry: :cry:

Слез, все же оказалось больше, как Шпелер ни пытался крепиться. Они грозили вот-вот излится бурным потоком. И Илья был готов на все, чтобы не длопустить этого.

Алла Александровна
Сообщения:375
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 5:05 pm

#100 Сообщение Алла Александровна » Вт окт 26, 2004 11:48 pm

Илья Шпелер писал(а):

- А вот зачем! - с неожиданной злостью крикнул Илья и резко дернул головой, совершенно не жалея собственное ухо. Оно ответило резкой болью, чуть не оторвалось, стало очень горячим и, видимо, сильно покраснело. Но зато - освободилось. Шпелер в мановение ока извлек из кармана зажигалку, поднес ее к горлышку почти полной фляги с бензином и чиркнул кресалом. Взгляд его из-под растрепанных рыжих вихров был отчаянным и диким.

Зажигалка оказалась не новой - ни пламени, ни искры не дала. Илья, по счастью, этого не заметил.

- Все сожгу! - со слезами выкрикнул он, - И себя, и лицей - все! Подвзорву! Не подходите! :evil: :cry: Я пойду наверх и подожгу ее! Она... злая! Жестокая! Я ее убью! :cry: :evil: :cry: :cry:

Слез, все же оказалось больше, как Шпелер ни пытался крепиться. Они грозили вот-вот излится бурным потоком. И Илья был готов на все, чтобы не длопустить этого.
-А ну успокойся!
Алла схватила Илью за руку, смогла забрать зажигалку, сунула в карман. Все. Все будет нормально.

-Илья. Пойдем отсюда, а? Я знаю, о ком ты говоришь. Я знаю, что она злая. Пойдем.

Аватара пользователя
Илья Шпелер
Сообщения:2798
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 9:58 am
Откуда:Москва

#101 Сообщение Илья Шпелер » Ср окт 27, 2004 3:39 pm

Алла Александровна писал(а): -А ну успокойся!
Алла схватила Илью за руку, смогла забрать зажигалку, сунула в карман. Все. Все будет нормально.

-Илья. Пойдем отсюда, а? Я знаю, о ком ты говоришь. Я знаю, что она злая. Пойдем.
Обезоруженный и схваченный, Илья покорился. Но руки и подбородок дрожали, в глазах было мутно от слез.

- Аллексанна! Ну почему? Мы же ничего плохого не сделали... :cry: За что она его так? - Шпелер вдруг снова скандализировался, - Я не пойду! Нужно ему помочь! Все равно Вы меня не уведете! Я там встану и буду драться с каждым, кто туда придет! :evil:

Наталья Владимировна
Сообщения:118
Зарегистрирован:Вс май 02, 2004 7:42 am
Откуда:Восточная Сибирь

#102 Сообщение Наталья Владимировна » Ср ноя 17, 2004 4:41 pm

Денька писал(а):Денька закрыл глаза и чуть ли не задрожал от ужаса. И хотя в настолько постыдных ситуациях ему бывать приходилось, но это было давно, и "зрителей" было куда меньше.
Денька почти физически ощущал на себе взгляды лицеистов и учителей. Любопытные, ехидные, сочуствующие...
Догнать своих малышей мне удалось у так называемого «Столба позора». Короткий взгляд и все стало ясно. - Так, мой 3 «б», марш в столовую, перемена скоро закончиться! Обед остынет! Опоздавших с обеда, ждет стойка в углу! Марш, марш! Нечего тут разглядывать! И не спорить со мной!
Возможно, Галина Николаевна и была права, что наказала Дениса, но простаивать возле этого ужасного сооружения…. Да еще в таком виде… Я думаю, что это лишнее. Убедившись в том, что весь класс пошел обедать, я направилась в кабинет к Галине Николаевне. - Галина Николаевна, можно. И прямо с порога не дожидаясь ответа я начала тараторить. - Я с большим уважением отношусь к вашему педагогическому опыту, но сейчас… Вы меня простите, но мне кажется, что с Денисом, вы перегнули палку. Я знаю, поступок был отвратительный, но вы же его наказали, может достаточно ему краснеть у Столба позора!?
На уроке должна быть ти-ши-на!

Аватара пользователя
Галина Николаевна
Сообщения:925
Зарегистрирован:Ср фев 25, 2004 10:17 pm
Откуда:Подмосковье

#103 Сообщение Галина Николаевна » Чт ноя 18, 2004 1:33 am

Наталья Владимировна писал(а): - Галина Николаевна, можно. И прямо с порога не дожидаясь ответа я начала тараторить. - Я с большим уважением отношусь к вашему педагогическому опыту, но сейчас… Вы меня простите, но мне кажется, что с Денисом, вы перегнули палку. Я знаю, поступок был отвратительный, но вы же его наказали, может достаточно ему краснеть у Столба позора!?
Конечно мне было неприятно, очень неприятно наказывать Быстрова стоянием у «Столба позора», да еще в таком неприглядном виде. Но по другому я не могла… Эта его выходка с фотографиями … А я ведь ставила его в пример. Гордилась им. Возлагала на него такие надежды. И что получила в ответ…

- Нет, Наталья Владимировна. Он простоит столько, сколько ему положено. И не минуты меньше. Проступок, как вы сами понимаете, из ряда вон выходящий. Были в очень неприглядном свете выставлены все, я повторяю все преподаватели. Директор - оскорблен… Наталья Владимировна, вас ведь он тоже не пожалел.
Завуч Лицея. Директор лагеря «Березка».

Наталья Владимировна
Сообщения:118
Зарегистрирован:Вс май 02, 2004 7:42 am
Откуда:Восточная Сибирь

#104 Сообщение Наталья Владимировна » Чт ноя 18, 2004 9:10 am

Я всегда была уверена в том, что Галина Николаевна непреклонна. Выслушав внимательно доводы завуча, я с новыми силами ринулась в бой.
- Но ведь поступок ребят обусловлен желанием иметь хоть какое-то право на личную жизнь. Посмотрите, как всем нам не понравились эти фотографии, да, согласна, первое впечатление отвратительное, но если посмотреть на это другими глазами, ребята ежеминутно находятся под надзором. Определенные меры безопасности необходимы, с этим я даже не спорю, но постоянный надзор…. Ребята просто хотели всем нам показать, что им плохо. Денис хороший мальчик, вы же сами сказали, моим малышам есть с кого брать пример. Галина Николаевна, ведь мы теперь все смогли почувствовать, каково это находиться под прицелом камеры. Согласитесь, неприятно. Я говорила быстро и возможно немного сумбурно, мне очень хотелось, что бы всеми уважаемая Галина Николаевна смогла простить Быстрова и отпустила его досрочно, сдаваться я не собиралась.
На уроке должна быть ти-ши-на!

Аватара пользователя
Галина Николаевна
Сообщения:925
Зарегистрирован:Ср фев 25, 2004 10:17 pm
Откуда:Подмосковье

#105 Сообщение Галина Николаевна » Сб ноя 20, 2004 2:56 pm

- Наталья Владимировна, сядьте. Успокойтесь... Я согласна, что постоянный видеонадзор – это перебор. Но ребята решили такими жестокими мерами претворить свое желание в жизнь. Таким способом показать как им плохо. Разве этому мы учим?... Неужели так трудно подойти. Поговорить. Объяснить что к чему. Да хотя бы к своему классному руководителю. К любому из учителей… А сейчас вы просите, что бы я простила Быстрова. В таком случае, не будет ли в следующий раз еще более жестких действий с их стороны, когда они захотят еще что-нибудь?
Завуч Лицея. Директор лагеря «Березка».

Ответить