"Охотники за привидениями"

В тихом Подмосковном местечке, окруженное прекрасным садом, находится элитное учебное заведение... От обычной школы Лицей отличается прекрасной материальной базой. И еще кое чем ;)
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Серёга
Сообщения:816
Зарегистрирован:Чт июл 08, 2004 10:57 pm
Откуда:Из преимподней

#91 Сообщение Серёга » Пн окт 04, 2004 10:21 pm

Юрка писал(а): Сейчас, при свете фонарей Жени и Сереги лампочка вдруг выкрутилась с легкостью. Я заменил ее и мой фонарик присоединился к общей иллюминации.
- Ну что, пошли дальше? Время-то идет.
- Пошли ,- Согласился я ,- Нефига с полпути сворачивать .
Правда , сомнения остались .
- Слушайте , а уж не увязался ли за нами кто ? Кто-то же чихал ? Или , может мы уже рядом с выходом ? :)

Аватара пользователя
Euge
Сообщения:2256
Зарегистрирован:Вс май 30, 2004 9:12 am
Откуда:Москва

#92 Сообщение Euge » Пн окт 04, 2004 10:23 pm

Юрка писал(а):- Да чего нам сделается-то?
Сейчас, при свете фонарей Жени и Сереги лампочка вдруг выкрутилась с легкостью. Я заменил ее и мой фонарик присоединился к общей иллюминации.
- Ну что, пошли дальше? Время-то идет.
- А вы хорошо помните в какую сторону нам идти и из какой мы пришли?

Он показал, что оба напрвления ни чем не отличались: два теряющихся в темноте конца коридора.

- Только по компасу и можно сориентироваться. Если он не врет.

Аватара пользователя
Юрка
Сообщения:1446
Зарегистрирован:Пт июл 23, 2004 1:08 am
Откуда:Издалека

#93 Сообщение Юрка » Пн окт 04, 2004 10:30 pm

Euge писал(а):- А вы хорошо помните в какую сторону нам идти и из какой мы пришли?

Он показал, что оба напрвления ни чем не отличались: два теряющихся в темноте конца коридора.

- Только по компасу и можно сориентироваться. Если он не врет.
Способности Жени к ориентированию были мне известны еще с лета. :wink:
- Ты чего, Жень? Не помнишь с какой стороны пришел? Ты, вроде, не вертелся особо? Лично я как шел лицом в ту сторону, так и сейчас туда лицом стою. И Серега с Викой как были впереди меня, так и сейчас вон они стоят. Так что пошли.
Серёга писал(а):- Слушайте , а уж не увязался ли за нами кто ? Кто-то же чихал ? Или , может мы уже рядом с выходом ?
- Чихал? Так это не вы? Хм, может послышалось? :?

Аватара пользователя
Серёга
Сообщения:816
Зарегистрирован:Чт июл 08, 2004 10:57 pm
Откуда:Из преимподней

#94 Сообщение Серёга » Пн окт 04, 2004 10:35 pm

Юрка писал(а): - Ты чего, Жень? Не помнишь с какой стороны пришел? Ты, вроде, не вертелся особо? Лично я как шел лицом в ту сторону, так и сейчас туда лицом стою. И Серега с Викой как были впереди меня, так и сейчас вон они стоят. Так что пошли.
- Во-во , тем более что упал я ж..- Я оглянулся на Викторию :oops: ,- спиной по направлению маршрута :P . И вот , значиться , моя кхм.. "спина" показывает направление,- Прежнее весёлое настроени возвращалось.

Аватара пользователя
Euge
Сообщения:2256
Зарегистрирован:Вс май 30, 2004 9:12 am
Откуда:Москва

#95 Сообщение Euge » Пн окт 04, 2004 10:44 pm

Серёга писал(а):
Юрка писал(а): - Ты чего, Жень? Не помнишь с какой стороны пришел? Ты, вроде, не вертелся особо? Лично я как шел лицом в ту сторону, так и сейчас туда лицом стою. И Серега с Викой как были впереди меня, так и сейчас вон они стоят. Так что пошли.
- Во-во , тем более что упал я ж..- Я оглянулся на Викторию :oops: ,- спиной по направлению маршрута :P . И вот , значиться , моя кхм.. "спина" показывает направление,- Прежнее весёлое настроени возвращалось.
- Очень уж длинный коридор, - продолжал недоверчиво озираться в оба конца Юджик. - Какой-то он неправильный. Может здесь кто-то проводил испытания с лентой Мёбиуса!

На всякий случай он достал из кармана кусочек мела и написал на правой стене "ПРАВАЯ СТЕНА", а на левой... Ну, сами понимаете - "ЛЕВАЯ"

Аватара пользователя
Виктория
Сообщения:1003
Зарегистрирован:Пн авг 16, 2004 11:19 pm
Откуда:Санкт-Петербург

#96 Сообщение Виктория » Пн окт 04, 2004 11:55 pm

Вике всё ещё было не по себе, но то ли мерцание исчезло, то ли его стало не заметно в свете 3 фонарей. Ничего не говоря она пошла вперёд, держась поближе к ребятам

Аватара пользователя
Симка
Сообщения:207
Зарегистрирован:Чт окт 02, 2003 3:45 pm
Откуда:Оттуда

#97 Сообщение Симка » Вт окт 05, 2004 11:28 am

(Продолжает по привычке шепотом разговаривать сам с собой)

Запасливые дети... Ничем их не возьмешь! (чешет головку, взлохмачивая призрачную шевелюру) А, это их, наверное, Витёк подговорил - у него тоже в карманах склад был. :!: Даже петарды нашлись. А вот интересно, у этих тоже есть петарды? :roll:
Очень смелая девочка писал(а):Вике всё ещё было не по себе, но то ли мерцание исчезло, то ли его стало не заметно в свете 3 фонарей. Ничего не говоря она пошла вперёд, держась поближе к ребятам
(Следует за ребятами, старательно не попадаясь им на глаза. Внимательно приглядывается к ритму шагов Вики и каждый ее шаг сопровождает резким бумкающим звуком, похожим на взрыв петарды, гулким эхом разносящийся под сводами коридора. :D :wink: Как только девочка останавливается, звуки затихают, но стоит ей хоть чуть-чуть переставить ножку - как тут же раздается громкий радостный выстрел. При этом шаги мальчишек такого эффекта не вызывают. Да и походка самой Вики до этого была много тише.)

Аватара пользователя
Виктория
Сообщения:1003
Зарегистрирован:Пн авг 16, 2004 11:19 pm
Откуда:Санкт-Петербург

#98 Сообщение Виктория » Вт окт 05, 2004 11:43 am

Симка писал(а): (Следует за ребятами, старательно не попадаясь им на глаза. Внимательно приглядывается к ритму шагов Вики и каждый ее шаг сопровождает резким бумкающим звуком, похожим на взрыв петарды, гулким эхом разносящийся под сводами коридора. :D :wink: Как только девочка останавливается, звуки затихают, но стоит ей хоть чуть-чуть переставить ножку - как тут же раздается громкий радостный выстрел. При этом шаги мальчишек такого эффекта не вызывают. Да и походка самой Вики до этого была много тише.)
Вика услышала какие-то звуки и резко остановилась, всё сразу затихло. Тогда она решила, что ей со страха просто мерещится и пошла дальше, но звуки тут же возобновились.

- Ребята, вы слышите? Что это такое? Такое ощущение, что это мои шаги так звучат, как будто я иду в туфлях с металлической набойкой, а не в кроссовках.

Вика опять замерла на месте, не в силах от страха больше сделать ни шагу.

Аватара пользователя
Юрка
Сообщения:1446
Зарегистрирован:Пт июл 23, 2004 1:08 am
Откуда:Издалека

#99 Сообщение Юрка » Вт окт 05, 2004 11:52 am

Виктория писал(а):Вика услышала какие-то звуки и резко остановилась, всё сразу затихло. Тогда она решила, что ей со страха просто мерещится и пошла дальше, но звуки тут же возобновились.

- Ребята, вы слышите? Что это такое? Такое ощущение, что это мои шаги так звучат, как будто я иду в туфлях с металлической набойкой, а не в кроссовках.

Вика опять замерла на месте, не в силах от страха больше сделать ни шагу.
- Да, звуки странные. :?
Я посветил фонарем вокруг. Уходящий вдаль коридор, слабо подсвеченный нашими фонариками, чем-то напомнил старый фильм "Сталкер".
- Все же здесь наверняка аномальная зона. :o
Честно говоря, сделалось жутковато. Кто ее знает, эту аномальную зону... :? Хотелось предложить вернуться, но это значило бы, что мы испугались. :oops:
- Да ладно, подумаешь - звуки. Вреда от них нет. Может, здесь эхо такое? :roll:

Аватара пользователя
Симка
Сообщения:207
Зарегистрирован:Чт окт 02, 2003 3:45 pm
Откуда:Оттуда

#100 Сообщение Симка » Вт окт 05, 2004 12:04 pm

Виктория писал(а):Вика услышала какие-то звуки и резко остановилась, всё сразу затихло. Тогда она решила, что ей со страха просто мерещится и пошла дальше, но звуки тут же возобновились.

- Ребята, вы слышите? Что это такое? Такое ощущение, что это мои шаги так звучат, как будто я иду в туфлях с металлической набойкой, а не в кроссовках.

Вика опять замерла на месте, не в силах от страха больше сделать ни шагу.
(Довольно хихикает :) )
Юрка писал(а):- Да, звуки странные. :?
Я посветил фонарем вокруг. Уходящий вдаль коридор, слабо подсвеченный нашими фонариками, чем-то напомнил старый фильм "Сталкер".
- Все же здесь наверняка аномальная зона. :o
Честно говоря, сделалось жутковато. Кто ее знает, эту аномальную зону... :? Хотелось предложить вернуться, но это значило бы, что мы испугались. :oops:
- Да ладно, подумаешь - звуки. Вреда от них нет. Может, здесь эхо такое? :roll:
(Повторяет, затихая, имитируя эхо, на разные голоса и с разными интонациями)

такое... такое... :?: такое... :!: такое... :( такое... :D такое... :shock: такое... :x такое... :roll: такое... :wink: такое... :o
Последний раз редактировалось Симка Вт окт 05, 2004 12:06 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Виктория
Сообщения:1003
Зарегистрирован:Пн авг 16, 2004 11:19 pm
Откуда:Санкт-Петербург

#101 Сообщение Виктория » Вт окт 05, 2004 12:04 pm

Юрка писал(а): - Все же здесь наверняка аномальная зона. :o
Честно говоря, сделалось жутковато. Кто ее знает, эту аномальную зону... :? Хотелось предложить вернуться, но это значило бы, что мы испугались. :oops:
- Да ладно, подумаешь - звуки. Вреда от них нет. Может, здесь эхо такое? :roll:
- Значит тут и эхо аномальное, отражает только мои шаги, даже не отражает, а само придумывает звуки.

Вике не хотелось казаться трусихой, ведь сама напросилась с ребятами, но сказала:

- Мне страшно...

Аватара пользователя
Юрка
Сообщения:1446
Зарегистрирован:Пт июл 23, 2004 1:08 am
Откуда:Издалека

#102 Сообщение Юрка » Вт окт 05, 2004 12:23 pm

Симка писал(а):(Повторяет, затихая, имитируя эхо, на разные голоса и с разными интонациями)

такое... такое... :?: такое... :!: такое... :( такое... :D такое... :shock: такое... :x такое... :roll: такое... :wink: такое... :o
Я покрутил головой, прислушиваясь. Снова посветил вокруг фонариком.
Виктория писал(а):- Значит тут и эхо аномальное, отражает только мои шаги, даже не отражает, а само придумывает звуки.
- Ну... наверное. :? В аномальной зоне, может, все аномальное? :roll:
Виктория писал(а):Вике не хотелось казаться трусихой, ведь сама напросилась с ребятами, но сказала:

- Мне страшно...
Я промолчал. Не могу сказать, чтобы мне было действительно страшно. :? Но все же как-то неуверенно я себя начал чувствовать. :oops: Не люблю, когда происходит что-то, чего я не понимаю. :x

Аватара пользователя
Серёга
Сообщения:816
Зарегистрирован:Чт июл 08, 2004 10:57 pm
Откуда:Из преимподней

#103 Сообщение Серёга » Вт окт 05, 2004 12:40 pm

Я судорожно соображал . Выходило так , что теория Юрки на счёт аномальной зоны верна . Или же кто-то нас старательно разыгрывает :evil: Хотя , последнее почти невероятно . Ну кто по ночам , кроме нас естественно , может шляться по лицею ?! Охрана да учителя ... Но и те и другие нас бы просто сгребли и всё . Разыграть могли же свои коллеги по колод... Блин :evil: ! Уже и мысли неправильные в голову лезут :evil: Коллеги по парте - во , так лучше . Но наш поход носил спонтанный характер , мы ничего же не оговаривали :? И узнать никто не мог ведь :? Или увязался всё же какой-то долбанный юморист и теперь хихикает там от восторга !?
Юрка писал(а): Уходящий вдаль коридор, слабо подсвеченный нашими фонариками, чем-то напомнил старый фильм "Сталкер".
- Все же здесь наверняка аномальная зона. :o
Честно говоря, сделалось жутковато. Кто ее знает, эту аномальную зону... :? Хотелось предложить вернуться, но это значило бы, что мы испугались. :oops:
- Да ладно, подумаешь - звуки. Вреда от них нет. Может, здесь эхо такое? :roll:
- Ерунда какая-то твориться ,- Вынужден был признать я , - И версии у меня только две . Первая , и наиболее вероятная - что мы действительно в аномальной зоне . Вторая - что за нами увязался какой-то идиот и прикалываеться :evil: .
Я посмотрел на часы :
- Вобщем , я пошёл проверять вторую версию , - Решительно поворочиваю назад ,- Я пойду по туннелю минут десять , посмотрю что и как , есть ли следы чьи-нибудь , кроме наших . И минут через двадцать вернусь сюда . Если вторая версия подтвердиться :evil: одним "призраком" будет больше :evil:
И ,- добавил я уходя ,- Если кого-то я пооймаю :evil: пальну из газовика , там один фиг только "шумовые" патроны.

Я не оглядываясь удалялся . И в свете фонаря рассматривал дорогу . В лёгкой пыли отчётливо были видны наши следы , пока только наши ...

Аватара пользователя
Симка
Сообщения:207
Зарегистрирован:Чт окт 02, 2003 3:45 pm
Откуда:Оттуда

#104 Сообщение Симка » Вт окт 05, 2004 1:29 pm

Серёга писал(а): Я не оглядываясь удалялся . И в свете фонаря рассматривал дорогу . В лёгкой пыли отчётливо были видны наши следы , пока только наши ...
(Залетев чуть вперед по ходу движения Сереги, внимательно глядящего только себе под ноги, низко прижимается к полу и тихонько дует на пыль, отчего та, чуть взметнувшись, опадает, полностью похоронив под собой всякое воспоминание о каких либо следах. Поверхность пола принимает девственно нетронутый вид до самого конца подземного хода. Ту же процедуру проделывает и со свежими следами самого Сереги. Хихикает. :) Проделав все это, возвращается к оставшимся ребятам, имитируя звук тяжелых, размеренных, "взрослых" шагов, одновременно издавая металлическое позвякивание и скрип, похожий на скрип сапогов. Приближаясь к путешественникам, шаги становятся громче и зловещее.)

Аватара пользователя
Юрка
Сообщения:1446
Зарегистрирован:Пт июл 23, 2004 1:08 am
Откуда:Издалека

#105 Сообщение Юрка » Вт окт 05, 2004 1:47 pm

Симка писал(а):Проделав все это, возвращается к оставшимся ребятам, имитируя звук тяжелых, размеренных, "взрослых" шагов, одновременно издавая металлическое позвякивание и скрип, похожий на скрип сапогов. Приближаясь к путешественникам, шаги становятся громче и зловещее.)[/i]
Если раньше звуки были странные и непонятные, то теперь они абсолютно знакомы. Не знаю, что хуже. :? Шаги. И несомненно не Серегины. :?
Я вскинул фонарик. Пусто. Ну, если это и правда чьи-то дурацкие шутки... :evil:
Невольно взвешиваю в руке фонарь. Легковат, за оружие не сгодится. :(
Кричу в темноту, стараясь, чтобы голос не дрожал:
- Стой, кто идет?

Ответить