Следствие ведут... знатоки?

В тихом Подмосковном местечке, окруженное прекрасным садом, находится элитное учебное заведение... От обычной школы Лицей отличается прекрасной материальной базой. И еще кое чем ;)
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Полина Ольшанская
Сообщения:1247
Зарегистрирован:Ср дек 22, 2004 1:36 pm
Следствие ведут... знатоки?

#1 Сообщение Полина Ольшанская » Пт янв 20, 2006 6:58 am

Ситуация складывалась - не ах... :?
Нет, ну куда это годится - уже в который раз Полинка оказывалась перед фактом - кто-то злостно настучал преподам. Причем вскрывались именно те шалости, которые, казалось бы, прошли без сучка без задоринки, никто ничего не заметил...И на тебе!!! :shock: :o :?
А тут еще и неясные какие-то разговорчики поползли, из которых ясно становилось - в такой паршивой ситуации не только она оказалась.
По дороге в свою комнату, Полинка все прибавляла и прибавляла шагу - у нее от азарта уже дух захватывало:
- Я кое-что придумала - Заговорчески шептала она спутнику. - Только одни не справимся...
- Я Ирку позову и...Посмотрим, еще кого-нибудь, а ты...Кого еще можно? :roll:
Кошка. Маленькая, но оч-ч-чень опасная.

Аватара пользователя
Ира Зайцева
Сообщения:1409
Зарегистрирован:Чт дек 02, 2004 3:43 am

#2 Сообщение Ира Зайцева » Пт янв 20, 2006 6:59 am

После того как Борис Михайлович ее отпустил, Ирка на всех парах полетела в буфет праздновать свалившуюся на ее голову удачу. - "Ну ни фига себе! :D За все двойки, что стояли у меня в дневнике, меня даже не отругали!!! :roll: :D Блин, такое случается раз в столетие и это случилось со мной! Уря-я-я!!!"

Затарившись мороженым и печеньем, девочка стала подниматься наверх и тут услышала, как над головой кто-то произнёс ее имя.
Полина Ольшанская писал(а): - Я Ирку позову и...Посмотрим, еще кого-нибудь, а ты...Кого еще можно?
"Хех, куда это меня позовут?" 8) - она подняла глаза. Hа втором этаже стояли Полинка и Шпелер. - О! Полинка, тебя Борька уже отпустил? :D
Это не я тут болтаю...

Аватара пользователя
Серёга
Сообщения:816
Зарегистрирован:Чт июл 08, 2004 10:57 pm
Откуда:Из преимподней

#3 Сообщение Серёга » Пт янв 20, 2006 6:59 am

А говорят карта не лошадь - к утру повезёт :? Брешут, гады. Повезло, блин. Так повезло, что жопа полная :( "Везение" в размере трёх соток условных единиц... И веть самое западло, что деньги-то есть, но на карте, итить. А до карты... В лучшем случае доберусь завтра. А отдавать надо сегодня :(

Значит, надо сшибать в долг :? У кого - вопрос на мильён :( Юрка - хоть и хороший друг, но триста баков врядли нароет. Юджик - те же яйца, вид сбоку :( Любимцев ... Фиг знает, на крайняк попытаться можно :?
Я перебирал всех знакомых, крутя ситуёвину и так и сяк, пока не остановился на Шпелере. И него пожалуй, можно попробовать :? В комнате его не оказалось :? В буфете тоже. Я уже без особой надежды побрёл к Пашке, как ...
Полина Ольшанская писал(а): - Я Ирку позову и...Посмотрим, еще кого-нибудь, а ты...Кого еще можно? :roll:
Кивнул девчонками и... Увидел объект поиска :? Наплевав на приличия, подвалил прямо к нему и тут же заявил:
- О! Ильюха, выручай - надо до завтра триста вечнозелёных. А то полная жопа вырисовываеться :(

Аватара пользователя
Илья Шпелер
Сообщения:2798
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 9:58 am
Откуда:Москва

#4 Сообщение Илья Шпелер » Пт янв 20, 2006 7:00 am

Полина Ольшанская писал(а): - Я Ирку позову и...Посмотрим, еще кого-нибудь, а ты...Кого еще можно? :roll:
Серёга писал(а):- О! Ильюха, выручай - надо до завтра триста вечнозелёных. А то полная жопа вырисовываеться :(
- Да вот его, например! - немедленно ткнул пальцем в Серегу Илья.

Серега был старше на целый год и уже потому обладал высоким авторитетом. Особенно среди мальчишек их класса, так как был объективно сильнее всех.

Аватара пользователя
Серёга
Сообщения:816
Зарегистрирован:Чт июл 08, 2004 10:57 pm
Откуда:Из преимподней

#5 Сообщение Серёга » Пт янв 20, 2006 7:00 am

Илья Шпелер писал(а): - Да вот его, например! - немедленно ткнул пальцем в Серегу Илья.
- Чё меня ? - Незамедлительно отреагировал я, малость озадачившись такой реакции на вопрос :? Посмотрел на кислые физиономии собравшихся и вынужден был отложить вопрос о бабках на время :?
- Чё такое-то ? Случилось что-то :? ?

Аватара пользователя
Полина Ольшанская
Сообщения:1247
Зарегистрирован:Ср дек 22, 2004 1:36 pm

#6 Сообщение Полина Ольшанская » Пт янв 20, 2006 7:01 am

Серёга писал(а):
Илья Шпелер писал(а): - Да вот его, например! - немедленно ткнул пальцем в Серегу Илья.
- Чё меня ? - Незамедлительно отреагировал я, малость озадачившись такой реакции на вопрос :? Посмотрел на кислые физиономии собравшихся и вынужден был отложить вопрос о бабках на время :?
- Чё такое-то ? Случилось что-то :? ?
- Полинка оглядела присутствующих, заговорчески кивнула Ирке, мельком улыбнулась Сережке и сразу перешла к сути дела: - Что-то у нас не в порядке. :? В смысле - завелся сдавала какой-то, я уже не в первый раз получаю за то, что никто из преподов видеть и знать не мог ну ни как... :shock: :( А вы такого не замечали? :roll:
Кошка. Маленькая, но оч-ч-чень опасная.

Аватара пользователя
Илья Шпелер
Сообщения:2798
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 9:58 am
Откуда:Москва

#7 Сообщение Илья Шпелер » Пт янв 20, 2006 7:01 am

Полина Ольшанская писал(а): - Полинка оглядела присутствующих, заговорчески кивнула Ирке, мельком улыбнулась Сережке и сразу перешла к сути дела: - Что-то у нас не в порядке. :? В смысле - завелся сдавала какой-то, я уже не в первый раз получаю за то, что никто из преподов видеть и знать не мог ну ни как... :shock: :( А вы такого не замечали? :roll:
- Короче, крысятничает кто-то халдеям, - перевел Илья. :evil:

Аватара пользователя
Серёга
Сообщения:816
Зарегистрирован:Чт июл 08, 2004 10:57 pm
Откуда:Из преимподней

#8 Сообщение Серёга » Пт янв 20, 2006 7:02 am

Полина Ольшанская писал(а): Полинка оглядела присутствующих, заговорчески кивнула Ирке, мельком улыбнулась Сережке и сразу перешла к сути дела: - Что-то у нас не в порядке. :? В смысле - завелся сдавала какой-то, я уже не в первый раз получаю за то, что никто из преподов видеть и знать не мог ну ни как... :shock: :( А вы такого не замечали? :roll:
Ага, вот оно как значиться :? Значит, я был прав и эта встреча по ту сторону забора совсем не случайна :? Дорожка ведь была не попаленна ещё :?
- Ну :roll: Почти все "публичные курилки" попаленны. Приходиться поодиночке ныкаться, блин :evil: Со старыми знакомыми фиг потрепешшся :evil: Бл"! Интересно, кто ? :!: Кто же так конкретно сс%%%ся? :!:
Илья писал(а): - Короче, крысятничает кто-то халдеям, - перевел Илья.
Я кивнул:
- Просёк уже, брателло :evil:

Аватара пользователя
Пашка
Сообщения:2920
Зарегистрирован:Вт май 25, 2004 4:35 pm

#9 Сообщение Пашка » Пт янв 20, 2006 7:02 am

От субботних гулек пришлось отказаться. Ладка, после разговора с очкариком-Зайцевым убежала заниматься, да еще и Галку с собой утащила. А Пашка так и остался в холле, не зная куда себя приткнуть.
Он сидел у входа рядом с молодым охранником и трепался с ним о том и о сем, рассказывая о своих недавних похождениях, и время от времени проявлял неподдельный интерес к пистолету, рукоятка которого так заманчиво выглядывала из кобуры свисавшей с плеча.
В конце-концов молодой охранник настолько проникся доверием к мальчишке, что достал свой новенький макаров и дал подержать его, предварительно вытащив обойму и убедившись, что пистолет не заряжен.
- Здорово! - с горящими от восторга глазами, Пашка разглядывал настоящее боевое оружие под названием Пистолет Макарова Модифицированный, сокращенно ПММ, лежащее у него на ладони - Вот бы пострелять из него...
Любимчик Пашка

Аватара пользователя
Ира Зайцева
Сообщения:1409
Зарегистрирован:Чт дек 02, 2004 3:43 am

#10 Сообщение Ира Зайцева » Пт янв 20, 2006 7:02 am

Полина Ольшанская писал(а): - Что-то у нас не в порядке. :? В смысле - завелся сдавала какой-то, я уже не в первый раз получаю за то, что никто из преподов видеть и знать не мог ну ни как... :shock: :( А вы такого не замечали? :roll:
Илья Шпелер писал(а):- Короче, крысятничает кто-то халдеям, - перевел Илья. :evil:
- Замечали, - мрачно подтвердила Ирка и облизала руку, на которую стало капать мороженое. - Полинка, надо этого гада сыскать и отомстить! :twisted: Только как бы это сделать половчее? :? :roll:
Это не я тут болтаю...

Аватара пользователя
Серёга
Сообщения:816
Зарегистрирован:Чт июл 08, 2004 10:57 pm
Откуда:Из преимподней

#11 Сообщение Серёга » Пт янв 20, 2006 7:03 am

Ира Зайцева писал(а): - Замечали, - мрачно подтвердила Ирка и облизала руку, на которую стало капать мороженое. - Полинка, надо этого гада сыскать и отомстить! :twisted: Только как бы это сделать половчее? :? :roll:
- Вернее, как сыскать, не зная нифига - во в чём вопрос :-k Надо посидеть и обмозговать :-k Можно ко мне, если других идей нету :?

Вообще-то Ирка высказала мою мысль - за такое рога надо обламывать. А лучше ещё в детстве из рогатки отстреливать :evil: Ибо нефиг :evil: ! Преподы и так злые, как черти, а тут ещё кто-то на своих стучит... Вот же сволочь :(

Аватара пользователя
Ира Зайцева
Сообщения:1409
Зарегистрирован:Чт дек 02, 2004 3:43 am

#12 Сообщение Ира Зайцева » Пт янв 20, 2006 7:03 am

Серёга писал(а):- Вернее, как сыскать, не зная нифига - во в чём вопрос :-k Надо посидеть и обмозговать :-k Можно ко мне, если других идей нету :?
Была у Ирки одна идея... :idea: Немного подумав, она высказала её вслух.

- Надо кому-то из нас себя подставить. :? Ясен пень, что это может окончиться определённой неприятностью, но зато у нас будет шанс узнать предателя и вломить ему по полной! :twisted: - девочка посмотрела на мальчишек, потом на Полинку и опустила глаза. Быть приманкой не хотелось... :( это страшно, неприятно и ваще больно! :oops: Хотя... Борька её сегодня отпустил, чуть ли не поцеловав на прощание - а может и в этот раз пронесёт? :? :-k И она решилась:

- Ну... я могла бы... это... попробовать... :roll:
Это не я тут болтаю...

Аватара пользователя
Полина Ольшанская
Сообщения:1247
Зарегистрирован:Ср дек 22, 2004 1:36 pm

#13 Сообщение Полина Ольшанская » Пт янв 20, 2006 7:04 am

Ира Зайцева писал(а):
Серёга писал(а):- Вернее, как сыскать, не зная нифига - во в чём вопрос :-k Надо посидеть и обмозговать :-k Можно ко мне, если других идей нету :?
Была у Ирки одна идея... :irka_think.gif: Немного подумав, она высказала её вслух.

- Надо кому-то из нас себя подставить. :? Ясен пень, что это может окончиться определённой неприятностью, но зато у нас будет шанс узнать предателя и вломить ему по полной! :twisted: - девочка посмотрела на мальчишек, потом на Полинку и опустила глаза. Быть приманкой не хотелось... :( это страшно, неприятно и ваще больно! :oops: Хотя... Борька её сегодня отпустил, чуть ли не поцеловав на прощание - а может и в этот раз пронесёт? :? :-k И она решилась:

- Ну... я могла бы... это... попробовать... :roll:
- Полинка задумчиво покусывала кончик локона и внимательно смотрела на всех собравшихся:
- Это идея...Только... - На Ирку девочка глянула особенно внимательно - надо придумать что-то, за что сильно не влетит...И еще...Я когда у Борьки была, он там что-то ляпнул насчет молодого охранника...Как вам кажется?
Кошка. Маленькая, но оч-ч-чень опасная.

Аватара пользователя
Темка
Сообщения:1260
Зарегистрирован:Пт окт 03, 2003 6:08 am
Откуда:Новосибирск
Контактная информация:

#14 Сообщение Темка » Пт янв 20, 2006 7:04 am

Темка сегодня несколько выпал из реальности - и кстати ничего такого он просто у него появилась новая книга которую он в настоящий момент и читал - идя по коридору , промахнувшись мимо своей комнаты и ..
и в конце концов случано врезавшись в Илью

Аватара пользователя
Илья Шпелер
Сообщения:2798
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 9:58 am
Откуда:Москва

#15 Сообщение Илья Шпелер » Пт янв 20, 2006 7:05 am

Темка писал(а):Темка сегодня несколько выпал из реальности - и кстати ничего такого он просто у него появилась новая книга которую он в настоящий момент и читал - идя по коридору , промахнувшись мимо своей комнаты и ..
и в конце концов случано врезавшись в Илью
Илья как раз в этот момент незаметно отошел за спины товарищей, ибо разговор свернул в опасную колею - речь пошла о том, кто будет приманкой. :-s Однако совсем терять нить он не хотел и, навострив уши, прислушивался к беседе. По сторонам, естественно, не глядел.

Когда что-то больно ткнуло его в бок, Шпелер от неожиданности не устоял на ногах и толкнул стоящего впереди Серегу. Причем прямо на Ирку.

Ответить