В столовой.

В тихом Подмосковном местечке, окруженное прекрасным садом, находится элитное учебное заведение... От обычной школы Лицей отличается прекрасной материальной базой. И еще кое чем ;)
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Тошка Лешиков
Сообщения:55
Зарегистрирован:Вт май 04, 2004 9:40 pm
Откуда:Подмосковье
В столовой.

#1 Сообщение Тошка Лешиков » Вт май 11, 2004 7:08 pm

Тошка сидел за столом, лениво ковыряя вилкой омлет. Когда это занятие ему наскучило, он, покосившись на Валерьянку запустил пальцы в стакан с компотом и извлек оттуда ягоду урюка. Объев ее, мальчишка вытащил изо рта косточку, зажал ее между пальцами, тщательно прицелился в прическу вредины-Катьки и...
Косточка пролетела в нескольких дюймах от головы девчонки и плюхнулась в стакан со сметаной на соседнем столиком.
Сметанные брызги обдали сидящих за столом. Особенно досталось огненно рыжему мальчишке.
Тошка засмеялся, но тут же состряпал серьезную мордашку и снова начал сосредоточенно ковырять омлет, искоса поглядывая, как сидящие за пострадавшим столиком озирают столовую в поисках диверсанта.

Аватара пользователя
Елена Викторовна
Сообщения:73
Зарегистрирован:Чт мар 18, 2004 7:26 pm

#2 Сообщение Елена Викторовна » Вт май 11, 2004 10:15 pm

Я сидела рядом с Натальей Владимировной, клевала завтрак и болтала. Впереди были выходные, и мы обдумывали, как их вместе проведем… На улице в последнее время стояла прекрасная погода и поэтому планов соответственно было море… Вдруг, мимо нас что-то стремительно пролетело. Разговор был прерван на самом, как назло, интересном месте… Отследив траекторию полета, мой взгляд остановился на…Тошке... Он сидел как раз сбоку от нас с Натальей. Тошка! … Опять! … Ну, Лешиков… допрыгаешься! :twisted:

- Лешиков!… Прекрати!… - я погрозила сорванцу пальцем, - Давай, быстрей доедай и марш на урок!

Аватара пользователя
Илья Шпелер
Сообщения:2798
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 9:58 am
Откуда:Москва

Re: В столовой.

#3 Сообщение Илья Шпелер » Ср май 12, 2004 12:49 pm

Тошка Лешиков писал(а): Косточка пролетела в нескольких дюймах от головы девчонки и плюхнулась в стакан со сметаной на соседнем столиком.
Сметанные брызги обдали сидящих за столом. Особенно досталось огненно рыжему мальчишке.
Тошка засмеялся, но тут же состряпал серьезную мордашку и снова начал сосредоточенно ковырять омлет, искоса поглядывая, как сидящие за пострадавшим столиком озирают столовую в поисках диверсанта.
- Какого лешего! - воскликнул Илья, стряхивая с себя жирные белые капли и возмущенно озираясь вокруг, - Ща я кому-то по шеям!..

Однако кандидатур на "по шеям" не наблюдолось, пока...
Елена Викторовна писал(а):- Лешиков!… Прекрати!… - я погрозила сорванцу пальцем, - Давай, быстрей доедай и марш на урок!


Ага, так вот кто значит балуется! Ну все, пацан, ты доигрался! Дождавшись, когда младшеклассник закончит лопать и направится на выход, Илья тихонько прокрался за ним, оставив на тарелке недоеденные оладьи. А на фига они нужны без сметаны? Да и до еды ли теперь? Шпелер почувствовал охотничий азарт.

Как только мальчишка вышел из столовой и оказался в коридоре, то есть вне поля зрения обедающих и дежурящих в столовке учителей, его тут же сгробастали за шиворот сильные руки рыжего парня. Не давая юному косточному "террористу" опомнится, Шпелер отволок его в тихий закуток и прижал к стеночке:

- Те че, пацан, жить надоело, да? :evil:

Наталья Владимировна
Сообщения:118
Зарегистрирован:Вс май 02, 2004 7:42 am
Откуда:Восточная Сибирь

#4 Сообщение Наталья Владимировна » Ср май 12, 2004 3:44 pm

Елена Викторовна писал(а):Я сидела рядом с Натальей Владимировной, клевала завтрак и болтала. Впереди были выходные, и мы обдумывали, как их вместе проведем… Вдруг, мимо нас что-то стремительно пролетело. Разговор был прерван на самом, как назло, интересном месте… Отследив траекторию полета, мой взгляд остановился на…Тошке... Он сидел как раз сбоку от нас с Натальей. Тошка! … Опять! … Ну, Лешиков… допрыгаешься! :twisted:

- Лешиков!… Прекрати!… - я погрозила сорванцу пальцем, - Давай, быстрей доедай и марш на урок!
Заметив, как досталось Шпелеру от этого импровизированного «снаряда», я сдала строгое лицо и посмотрела в сторону курносого мальчишки. Два сапога пара, а ведь еще чуть-чуть и эта косточка могла угодить в мою тарелку, - подумала я.

- Лешиков, веди себя прилично! :evil:

-Лена, кажется у нашего стрелка будут проблемы, посмотри как на него смотрит Илья, того и гляди, разорвет его взглядом. Надо бы за ними понаблюдать. Илья, мальчик вспыльчивый, а Лешиков – это еще тот « фрукт», как бы не подрались.
На уроке должна быть ти-ши-на!

Женя
Сообщения:11
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 11:34 am

#5 Сообщение Женя » Ср май 12, 2004 4:31 pm

Женя,которая за все время какое она провела в лицее умудрилась не натворить ничего такого , - все таки заметила как Шпеллер куда то потащил Лешикова и сначала тайком последовала за ними - благо в начале ей в ту же сторону - а потом ей надо было только подслушать в чем она была уже почти что проффесионалка - и услышав слова Шпеллера - помчалась обратно -

-Елена Викторовна , Наталья Владимировна - а Лешикова старший мальчик поймал и бить собирается
...Женечка Босоногова... 10 лет =)

Аватара пользователя
Тошка Лешиков
Сообщения:55
Зарегистрирован:Вт май 04, 2004 9:40 pm
Откуда:Подмосковье

Re: В столовой.

#6 Сообщение Тошка Лешиков » Ср май 12, 2004 7:36 pm

Илья Шпелер писал(а):опомнится, Шпелер отволок его в тихий закуток и прижал к стеночке:
- Те че, пацан, жить надоело, да? :evil:
Тошка по-настоящему струсил. Если бы компота было чуть больше, штаны "грозы 2А" заметно помокрели бы. Злющий рыжий пацан с хулиганской физиономией явно не собирался гладить его по голове. Инстинкт самосохранения сработал и Тошка нарочисто громко завопил:
- А чо я, пустиии, чего я такого сделааа-л?
Для верности Лешиков пустил слезу. Глаза сорванца бегали в надежде обнаружить какую-нибудь подмогу.

Аватара пользователя
Елена Викторовна
Сообщения:73
Зарегистрирован:Чт мар 18, 2004 7:26 pm

#7 Сообщение Елена Викторовна » Чт май 13, 2004 8:55 am

Наталья Владимировна писал(а):-Лена, кажется у нашего стрелка будут проблемы, посмотри как на него смотрит Илья, того и гляди, разорвет его взглядом. Надо бы за ними понаблюдать. Илья, мальчик вспыльчивый, а Лешиков – это еще тот « фрукт», как бы не подрались.
- Это да! – я строго взглянула на этого взъерепенившегося лисенка, - Придется посмотреть! Ну, Лешиков, спокойно не может даже позавтракать!...

Но дальнейшее поедание яичницы проходило в мирной обстановке. Та и другая сторона не производила никаких активных действий. И я немного успокоилась, решив, что конфликт разрешен, еще не успев начаться: - Слушай, Наташ…. – и я вновь вернулась к прерванному разговору об отдыхе. Увлекшись, мы даже и не заметили, как столовую покинули два интересующих нас объекта.

Я уже допивала компот, как вдруг перед нами появилась Женечка
Женя писал(а):-Елена Викторовна , Наталья Владимировна - а Лешикова старший мальчик поймал и бить собирается
- Как бить собирается? … А ну, давай веди! Где они?!

И мы с Натальей Владимировной, спешно выскочив из-за стола, поспешили за девочкой. А в коридоре были уже слышны вовсю вопли Лешикова.

- А ну, … оба жива на урок! …. Илья, ну с кем ты связался?! … С второклашкой!

Аватара пользователя
Илья Шпелер
Сообщения:2798
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 9:58 am
Откуда:Москва

#8 Сообщение Илья Шпелер » Чт май 13, 2004 10:01 am

Елена Викторовна писал(а):И мы с Натальей Владимировной, спешно выскочив из-за стола, поспешили за девочкой. А в коридоре были уже слышны вовсю вопли Лешикова.

- А ну, … оба жива на урок! …. Илья, ну с кем ты связался?! … С второклашкой!
- Ни с кем я не связывался, очень надо! - недовольно заявил Илья сквозь зубы, мгновенно отпуская свою жертву и напоследок одаривая ее взглядом, не обещающим ничего хорошего. :evil: Заодно досталось и маячившей позади училок Жене - Илья быстро догадался, кому он обязан тем, что его беседу с нахальным мальцом прервали столь невовремя. Ну, ниче! Они оба меня еще попомнят. :twisted:

- Встретимся после уроков, - шепнул он младшекласснику так, чтобы никто, кроме него не услышал. :x Первоначальное намерение просто немного попугать мальца и отпустить сменилось твердым желанием крепко поколотить его, чтоб знал на будущее, на кого батон крошить пытался. :evil: :evil:

Женя
Сообщения:11
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 11:34 am

#9 Сообщение Женя » Чт май 13, 2004 10:06 am

Женя издалека показала Илье язык и убежала на урок
...Женечка Босоногова... 10 лет =)

Наталья Владимировна
Сообщения:118
Зарегистрирован:Вс май 02, 2004 7:42 am
Откуда:Восточная Сибирь

#10 Сообщение Наталья Владимировна » Пт май 14, 2004 7:35 am

Елена Владимировна писал(а):- Как бить собирается? … А ну, давай веди! Где они?!
И мы с Натальей Владимировной, спешно выскочив из-за стола, поспешили за девочкой. А в коридоре были уже слышны вовсю вопли Лешикова.
- Ну, вот, я же говорила! И поторопилась вслед за Еленой Владимировной. В темном углу, над маленькой фигуркой второклашки нависла угроза в лице задиристого Шпелера.
- Ну, ни дня без происшествия!
Шпелер писал(а): - Ни с кем я не связывался, очень надо! - недовольно заявил Илья сквозь зубы, мгновенно отпуская свою жертву


-Значит, так , во- первых не груби. И взяв Лешикова за руку я отвела его на более безопастное растояние. А во- вторых , марш оба на уроки. Разбираться кто прав, а кто виноват мы будем после уроков. Так , что жду вас обоих в учительской.
Женя писал(а): Женя издалека показала Илье язык и убежала на урок
- И ты Босоногова, загляни ка после урока ко мне ,- крикнула я в вслед убегающей девчушки.
На уроке должна быть ти-ши-на!

Аватара пользователя
Илья Шпелер
Сообщения:2798
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 9:58 am
Откуда:Москва

#11 Сообщение Илья Шпелер » Пт май 14, 2004 10:58 am

Наталья Владимировна писал(а):- Ну, вот, я же говорила! И поторопилась вслед за Еленой Владимировной. В темном углу, над маленькой фигуркой второклашки нависла угроза в лице задиристого Шпелера.
- Ну, ни дня без происшествия!
Шпелер писал(а): - Ни с кем я не связывался, очень надо! - недовольно заявил Илья сквозь зубы, мгновенно отпуская свою жертву


-Значит, так , во- первых не груби. И взяв Лешикова за руку я отвела его на более безопастное растояние. А во- вторых , марш оба на уроки. Разбираться кто прав, а кто виноват мы будем после уроков. Так , что жду вас обоих в учительской.
- Зачем это? - недовольно проворчал Илья, украдкой показывая Лешикову кулак, - Что-то случилось?

Женя
Сообщения:11
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 11:34 am

#12 Сообщение Женя » Пт май 14, 2004 1:23 pm

Женя несколько волновалась насчет того что придется заходить - не она конечно вроде бы ничего то=акого , с ее точки зреня не делала , но все таки из за чего она на уроке вертелась и схватила замечание . и после урока она смело заглянула в учительскую
...Женечка Босоногова... 10 лет =)

Наталья Владимировна
Сообщения:118
Зарегистрирован:Вс май 02, 2004 7:42 am
Откуда:Восточная Сибирь

#13 Сообщение Наталья Владимировна » Пн май 17, 2004 11:49 am

Илья Шпелер писал(а):- Зачем это? - недовольно проворчал Илья, украдкой показывая Лешикову кулак, - Что-то случилось?
- Кажется, я ясно сказала, что разбираться мы будем ни здесь и ни сейчас! Марш на урок!
И повернувшись спиной к Илье, показывая всем видом, что разговор закончен, я шлепнула второклашку по мягкому месту.

- И ты Лешиков, то же хорош! Было бы лучше, если бы ты свою энергию направил в другое русло! Двойку по природоведению, когда будешь исправлять? Учти, до конца четверти 2 недели! Смотри у меня, не исправишь, в летний лагерь не поедешь, проторчишь, все лето в Лицее.

- Елена Владимировна, проводите, пожалуйста, этого сорванца до класса, а я загляну к Алле Александровне. Илья, кажется ее подопечный.
Последний раз редактировалось Наталья Владимировна Пн май 17, 2004 12:30 pm, всего редактировалось 1 раз.
На уроке должна быть ти-ши-на!

Аватара пользователя
Илья Шпелер
Сообщения:2798
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 9:58 am
Откуда:Москва

#14 Сообщение Илья Шпелер » Пн май 17, 2004 12:05 pm

Наталья Владимировна писал(а):
- Кажется, я ясно сказала, что разбираться мы будем ни здесь и ни сейчас! Марш на урок!
И повернувшись спиной к Илье, показывая всем видом, что разговор закончен, я шлепнула второклашку по мягкому месту.
Илья отправился на следующий урок, по дороге строя планы "стрррашной" мести этому маленькому шибздику из столовой. В принципе, Шпелер понимал, что ничего такого не сделал и никаких обвинений ему выдвинуть не смогут, но он также понимал, что угодил, из-за этого шпинделя, в неприятности на ровном месте. И это, конечно, сильно злило. Поэтому в воображении Шпелера одна за другой возникали картины, от которых, доведись ему их увидеть, Лешиков бы наверное, обмочился со страху или предпочел бы сам покончить с собой, не ожидая, когда это с делает с ним Илья.

:twisted: :twisted: :twisted: :twisted: :twisted: :twisted:

Впрочем, до того самого "после уроков", о котором говорила молодая училка, было еще далеко. Расписание занятий, далекое от "щадящего", обещало на этот день аж семь академических часов. Короче, времени, чтобы успокоится, отойти и забыть на фиг об этом, в сущности, мелком инциденте - предостаточно...

Наталья Владимировна
Сообщения:118
Зарегистрирован:Вс май 02, 2004 7:42 am
Откуда:Восточная Сибирь

#15 Сообщение Наталья Владимировна » Пн май 17, 2004 12:34 pm

Женя писал(а):Женя ... и после урока она смело заглянула в учительскую
Зайдя по пути к Алле Александровне я обнаружила, что ее кабинет закрыт.

Жаль, а я хотела пригласить ее на собеседование с Ильей,- с досадой подумала я. Ладно, напишу ей записку и, облокотившись на подоконник, я принялась писать, закончив, я воткнула ее в ручку двери и со спокойной совестью направилась в учительскую.

В учительской была тишина. Устроившись поудобнее за своим столом, и достав свою любимую ручку с красной пастой, я стала проверять тетради. Я так увлеклась, что не заметила, как прозвенел звонок, дверь приоткрылась и в учительскую заглянула симпатичная девчушка.

-А, Босоногова, заходи голубушка.
На уроке должна быть ти-ши-на!

Ответить