Приезд

В тихом Подмосковном местечке, окруженное прекрасным садом, находится элитное учебное заведение... От обычной школы Лицей отличается прекрасной материальной базой. И еще кое чем ;)
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Витёк
Сообщения:281
Зарегистрирован:Пн июн 07, 2004 3:34 pm
Откуда:Москва
Приезд

#1 Сообщение Витёк » Пн июн 07, 2004 4:35 pm

Поезд быстро домчал Витьку до одного из многочисленных подмосковных вокзалов. Витька вышел из поезда и начал оглядываться.
- Так, где-то здесь должно быть... Ага, наверное вон то большое здание и есть эта самая школа.
Витька, мальчик 14 лет, был очень подвижен, слегка худощав и довольно высок для своего возраста. Родился он в Москве, и детство свое провел вполне обычно(т.е. постоянные синяки, ссадины, сломанные вещи и постоянное позднее возвращение домой). Но родные его были очень добрыми людми, и никогда его не наказывали,за исключение единственного случая.
Когда Витьке было 10, отец принес в дом один из самых навороченных компьютеров того времени. И однажды, играя с другом в комнате, Витька кинув в приятеля батарейку, попал в компьютер, по монитору которого сразу поползли предательские трещены. Не заметить родители этого не могли, и в тот-же вечер Витька был первый раз в жизни наказан(и довольно жестоко). А затем, был серьезный разговор с родителями, на котором Витьке припомнили все(драки, разбитые стекла и предметы, позднее возвращение домой, ночевки у друзей, и много чего еще). Тут-то отец и сказал, что слышал от одного своего друга, что в Подмосковье есть как раз такое место - именно для меня, и что там меня научат и нужным предметам, и вобъют дисциплину. Очень непонравилось тогда Витьке слово "вобъют"... 8)
И тогда было принято решение собрать довольно немаленькие деньги, и отправить меня в этот Лицей.
И вот, Витька подходит к воротам Лицея. У ворот его встречает охрана. Сказав, что он новый ученик, и что отец его наверное уже звонил в Лицей, он проходит дальше. М вот перед ним большое здание с масивными дверями. Войдя в них мальчик остановился. Он не знал, что делать. Вокруг стояла полнейшая тишина. Ни звука, можно даже было слышать, как мухи жужжат под потолком.
- Может их домой отпустили на лето?, - подумал Витька.
Интересно, но надо найти кого-нибудь.
Витька взял свой чемодан, и пошел вглубь здания...

Аватара пользователя
Симка
Сообщения:207
Зарегистрирован:Чт окт 02, 2003 3:45 pm
Откуда:Оттуда

#2 Сообщение Симка » Пн июн 07, 2004 4:51 pm

(из-за поворота)

- У-у-у-у!!!

Аватара пользователя
Витёк
Сообщения:281
Зарегистрирован:Пн июн 07, 2004 3:34 pm
Откуда:Москва

#3 Сообщение Витёк » Пн июн 07, 2004 5:41 pm

:shock: :?: Ой, кто здесь? Может показалось? :?:
Эх, быстрее бы кто-нить подошел?
И тут, обернувшись, он видит прямо перед собой нечто практически прозрачное, и сильно напоминающее привидение.
- П-при-при-прив-в-едение? Ух, ты... (никогда не думал, что бывают приведения)А ты кто? И откуда?

Аватара пользователя
Симка
Сообщения:207
Зарегистрирован:Чт окт 02, 2003 3:45 pm
Откуда:Оттуда

#4 Сообщение Симка » Пн июн 07, 2004 5:48 pm

Витёк писал(а):- П-при-при-прив-в-едение? Ух, ты... (никогда не думал, что бывают приведения)А ты кто? И откуда?
(гордо)

- Ага, я - привидение! Самое настоящее!

(Взлетает к потолку и делает несколько пируэтов в воздухе. Окончив демонстрацию снова опускается рядом с мальчиком)

- Меня зовут Симка. Полностью - Семаргл. Это в честь собачки, потом расскажу, если хочешь. Я живу в подвале. Но это секрет! Особенно от взрослых. (Боязливо ёжится) Ты не думай, я их не боюсь, я их просто... ну это... опасаюсь. А ты правда меня испугался, да? :D А то у меня работа такая - пугать, а меня не все пугаются. :( И меня за это наказывают больно. :( :( Ой, а ты кто? Я тебя не знаю. Ты - новенький, да?

Аватара пользователя
Витёк
Сообщения:281
Зарегистрирован:Пн июн 07, 2004 3:34 pm
Откуда:Москва

#5 Сообщение Витёк » Пн июн 07, 2004 6:04 pm

Симка... Интересное имя... И запомнить легко... Точно не забудешь...
Симка писал(а):А ты правда меня испугался, да?
А то, вылетаешь из-за угла, да еще и воешь по страшному... Бр-р-р-р.
А за что тебя то наказывать? Ты наверное очень неплохое приведение... 8)
Как будет время, обязательно загляну к тебе в подвал... Там наверное жутко интересно?! :shock:
Симка писал(а):Ой, а ты кто? Я тебя не знаю. Ты - новенький, да?
Да, меня недавно сюда родители привезли... Они обратно в Москву поехали, а я сам от станции сюда пришел. Родители говорят, что я слишком ветренный, а здесь меня научат всему что надо... Вот...
- Симка, слушай, а где все? Почему здесь сейчас так тихо?
(Ага... тихо...:lol: это после того, как это приведение так громко меня напугало :lol: )

Аватара пользователя
Симка
Сообщения:207
Зарегистрирован:Чт окт 02, 2003 3:45 pm
Откуда:Оттуда

#6 Сообщение Симка » Пн июн 07, 2004 6:08 pm

Витёк писал(а):- Симка, слушай, а где все? Почему здесь сейчас так тихо?
- А какое сегодня число? Двенадцатое?!

(Вопрос был задан явно невпопад и совершенно трагическим голосом - призрачный мальчик вдруг испуганно выпучил глаза :shock: Один глаз выпучился так сильно, что случайно выпал из глазницы, но Симка его ловко поймал и водрузил на место)

Аватара пользователя
Витёк
Сообщения:281
Зарегистрирован:Пн июн 07, 2004 3:34 pm
Откуда:Москва

#7 Сообщение Витёк » Пн июн 07, 2004 6:22 pm

Симка писал(а): - А какое сегодня число? Двенадцатое?!
-Симка, лето же на дворе. А число... число, сейчас посмотрю...
Симка писал(а): (Вопрос был задан явно невпопад и совершенно трагическим голосом - призрачный мальчик вдруг испуганно выпучил глаза :shock: Один глаз выпучился так сильно, что случайно выпал из глазницы, но Симка его ловко поймал и водрузил на место)
-Симка!!!!!! :!: Ты что делаешь? Так ведь и поседеть можно... Слушай, а ты так всех пугаешь? И что не боится никто?
-Хм... У меня на часах(посмотрев на свои новые часы) вроде как 7 июня... Хотя я их давно не настраивал, может сбились....

Аватара пользователя
Симка
Сообщения:207
Зарегистрирован:Чт окт 02, 2003 3:45 pm
Откуда:Оттуда

#8 Сообщение Симка » Пн июн 07, 2004 6:35 pm

Витёк писал(а):-Симка!!!!!! :!: Ты что делаешь? Так ведь и поседеть можно... Слушай, а ты так всех пугаешь? И что не боится никто?
- Ага :P А хочешь я ими пожонглирываю? Я умею, даже одной рукой могу, только иногда они почему-то разлетаются...
Витёк писал(а):-Хм... У меня на часах(посмотрев на свои новые часы) вроде как 7 июня... Хотя я их давно не настраивал, может сбились....
(Наставительно)
- Седьмое - это не страшно. Главное, чтобы не тринадцатое. Тринадцатое - плохой день. А двенадцатого все уезжают в лагерь. Тут главное успеть в автобус залезть, а то потом лететь далеко будет.

- А сейчас они говорят, что у них эти... ну, как их... ну, когда все нервные, все время молятся над учебниками и всякие маленькие бумажки пишут и в трусы их запихивают? А потом взрослые с тех, у кого эти бумажки находят, трусики снимают и секут прутиками по попам, а тем у кого не находят "пятерки" ставят?

Аватара пользователя
Витёк
Сообщения:281
Зарегистрирован:Пн июн 07, 2004 3:34 pm
Откуда:Москва

#9 Сообщение Витёк » Пн июн 07, 2004 6:51 pm

Симка писал(а):- Ага :P А хочешь я ими пожонглирываю? Я умею, даже одной рукой могу, только иногда они почему-то разлетаются...
- Не... не надо... а то ты выглюдишь очень страшно... 8)
Симка писал(а): - Седьмое - это не страшно. Главное, чтобы не тринадцатое. Тринадцатое - плохой день. А двенадцатого все уезжают в лагерь. Тут главное успеть в автобус залезть, а то потом лететь далеко будет.
- Ну... Родители меня всё равно отпустят... Но поскольку я еще ничего не знаю, и ни про какой лагерь мне никто ничего не говорил... Вообщем хотелось бы тоже поехать...
Симка писал(а): - А сейчас они говорят, что у них эти... ну, как их... ну, когда все нервные, все время молятся над учебниками и всякие маленькие бумажки пишут и в трусы их запихивают? А потом взрослые с тех, у кого эти бумажки находят, трусики снимают и секут прутиками по попам, а тем у кого не находят "пятерки" ставят?
- Опа... везде контролируют... Ох уж мне эти экзамены... :x
- Блин, Симка, а че, здесь реально лупят? :?:
(про себя)Интересно... а мне надо будет какие-нибудь экзамены сдовать? Может переводные какие-нибудь? Ох и не люблю я все эти вещи...

Аватара пользователя
Ангелина
Сообщения:13
Зарегистрирован:Вс июн 06, 2004 9:51 pm

#10 Сообщение Ангелина » Пн июн 07, 2004 9:14 pm

Ангелиночка с интересом посмотрела на мальчика - вроде как, его она здесь еще не видела. Впрочем, гораздо больше, чем новенький, ее заинтересовало прозрачное существо, вроде как, тоже мальчик, только через этого мальчика было видно находящуюся за ним стенку и он не стоял на полу, а висел в воздухе над полом. Впрочем, вид у него был совсем не страшный, поэтому девочка подошла поближе. "Интересно, а его можно потрогать?" - пронеслось в голове. - "Наверно это тот самый Симка, о котором ребята говорили!"
- Привет, ты Симка? - несколько смущаясь, спросила она.
Потом она обернулась к новенькому:
- А вы уже знакомы, да? А вот я тут давно, а вижу его первый раз!
Ангелиночка, солнышко!

Аватара пользователя
Симка
Сообщения:207
Зарегистрирован:Чт окт 02, 2003 3:45 pm
Откуда:Оттуда

#11 Сообщение Симка » Пн июн 07, 2004 9:22 pm

Ангелина писал(а):- Привет, ты Симка? - несколько смущаясь, спросила она.
- А-а! Кто здесь?! :shock:

(Испуганно оборачивается и прыгает прямо в стену, проходя сквозь нее и исчезая внутри)
Ангелина писал(а):Потом она обернулась к новенькому:
- А вы уже знакомы, да? А вот я тут давно, а вижу его первый раз!
(Симка осторожно, готовый в любую секунду снова исчезнуть, выглядывает из стены. Говорит жалобно, чуть обиженно)

- Девочка, ты меня напугала :cry: Нельзя же так подкрадывываться!

Аватара пользователя
Витёк
Сообщения:281
Зарегистрирован:Пн июн 07, 2004 3:34 pm
Откуда:Москва

#12 Сообщение Витёк » Пн июн 07, 2004 9:26 pm

Ангелина писал(а):Потом она обернулась к новенькому:
- А вы уже знакомы, да? А вот я тут давно, а вижу его первый раз!
- Привет. Ну... это существо такое... вообщем приведение здешнее...
Кстати, очень милое...
Вот только, ему обязательно надо напугать тебя, а то ему еще перед начальством отчитаваться надо будет.(Интересно, а какое у приведений начальство? :?: )
- Собственно, если ты сдесь учишься, то вопрос.
- А где все? И где тут можно найти кого-нибудь из учителей... А то я только приехал...

Симка, а может покажеш пока где ты живешь? А то жуть как интересно. А вещи я думаю можно пока вот тут, в уголке сложить...
Последний раз редактировалось Витёк Пн июн 07, 2004 9:29 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Ангелина
Сообщения:13
Зарегистрирован:Вс июн 06, 2004 9:51 pm

#13 Сообщение Ангелина » Пн июн 07, 2004 9:28 pm

- Девочка, ты меня напугала Нельзя же так подкрадывываться!
- Ой, какой ты забавный! - Ангелиночка рассмеялась, сознание того, что она напугала привидение, заставляло ее чуть ли не гордиться собой, только жалко, что этот Симка так тихо заорал, надо было громче, тогда бы веселее было! Как нетрудно догадаться, доброй и славной девочкой Ангелиночка не была никогда.
- А чем я тебя напугала-то? Давай я еще раз это cделаю, ты так смешно закричал!
Ангелиночка, солнышко!

Аватара пользователя
Ангелина
Сообщения:13
Зарегистрирован:Вс июн 06, 2004 9:51 pm

#14 Сообщение Ангелина » Пн июн 07, 2004 9:34 pm

Витёк писал(а):Вот только, ему обязательно надо напугать тебя, а то ему еще перед начальством отчитаваться надо будет
- А я не боюсь, вот ни капельки не боюсь! - в голосе девочки были ехидные нотки, - я вообще привидений не боюсь!
Витёк писал(а):- Собственно, если ты сдесь учишься, то вопрос.
- А где все? И где тут можно найти кого-нибудь из учителей... А то я только приехал...
- Я не тут учусь, я учусь в обычной школе, а тут я живу вместе с бабулей, моя бабуля самый главный повар тут в столовой! А учителя... - нет, она, конечно, знала, где учительская, даже некоторых учителей видела, но помогать новенькому девочка не собиралась, - она, как уже сказано, была противной и вредной девочкой. Ведь гораздо интереснее соврать ему, что она ничего не знает, а потом наблюдать издалека, как он, растерянный, мечется по школе!
- Да я понятия не имею, где тут учителя, я же тут не учусь!
Ангелиночка, солнышко!

Аватара пользователя
Витёк
Сообщения:281
Зарегистрирован:Пн июн 07, 2004 3:34 pm
Откуда:Москва

#15 Сообщение Витёк » Пн июн 07, 2004 9:49 pm

Ангелина писал(а): - А я не боюсь, вот ни капельки не боюсь! - в голосе девочки были ехидные нотки, - я вообще привидений не боюсь!
- Ну, ты сделай вид, что тебе страшно... Крикни понарошку. А то Симка говорит, что их ТАМ наказывают за то, что недобросовестно пугают...
Ангелина писал(а):- Я не тут учусь, я учусь в обычной школе, а тут я живу вместе с бабулей, моя бабуля самый главный повар тут в столовой! А учителя... - нет, она, конечно, знала, где учительская, даже некоторых учителей видела, но помогать новенькому девочка не собиралась, - она, как уже сказано, была противной и вредной девочкой. Ведь гораздо интереснее соврать ему, что она ничего не знает, а потом наблюдать издалека, как он, растерянный, мечется по школе!
- Да я понятия не имею, где тут учителя, я же тут не учусь!
- Эх... жаль, что не знаешь... интересно, где у них здесь учительская?
- А ты точно не знаешь? Ну придется идти искать...

Ответить