Ракетчик

В тихом Подмосковном местечке, окруженное прекрасным садом, находится элитное учебное заведение... От обычной школы Лицей отличается прекрасной материальной базой. И еще кое чем ;)
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Тамара Андреевна
Сообщения:386
Зарегистрирован:Пн дек 22, 2003 7:19 pm
Откуда:Подмосковье
Ракетчик

#1 Сообщение Тамара Андреевна » Чт июн 10, 2004 12:25 pm

Закономерное продолжение ветки про Индейцев :wink:
--------------------------------------------------------------------

Я вошла в учительскую. Александр Петрович Матюшин перекусывал после уроков. Такой шикарный бутерброд я уже где-то видела... Кажется в фильме "Девчата" :).

- Александр Петрович! Я к вам. По-моему, Вы уже почти знаете, кто тот юный ракетчик, который разрушил нашу столовую. Я хочу попросить Вас никому пока об этом не говорить. Я на 99 процентов уверена, что это работа Фимки Сорокина. Сделать порох кроме него могла только Мариша и Денис. Но Мариша моделизмом никогда не увлекалась, а Быстров, узнав каких бед наделала ракета уже прибежал бы сознаваться. На самом деле, мальчишка почти не виноват. Это не шалость, а скорее просто несчастный случай. Даже место для запуска было выбрано вполне безопасное. Я хочу дать мальчику возможность прийти и сознаться. И наказывать я его не хочу. А нам нужно подумать, как направить знания этих сорванцов в конструктивное русло.
Пожалеешь розгу - испортишь ребенка.
Не пожалеешь ребенка - испортишь розгу!

Аватара пользователя
Денька
Сообщения:1209
Зарегистрирован:Пн ноя 10, 2003 9:58 pm

#2 Сообщение Денька » Чт июн 10, 2004 12:41 pm

:shock:
Обалдевший Денька снял наушники и щелкнул клавишей подаренного Галкой диктофона.
Через несколько секунд сжимая в руках диктофон он уже стучал в дверь к Фимке.

Аватара пользователя
Матюшин
Сообщения:749
Зарегистрирован:Чт май 27, 2004 9:23 pm
Откуда:Москва

Re: Ракетчик

#3 Сообщение Матюшин » Чт июн 10, 2004 7:42 pm

Тамара Андреевна писал(а): - Александр Петрович! Я к вам. По-моему, Вы уже почти знаете, кто тот юный ракетчик, который разрушил нашу столовую. Я хочу попросить Вас никому пока об этом не говорить. Я на 99 процентов уверена, что это работа Фимки Сорокина. Сделать порох кроме него могла только Мариша и Денис. Но Мариша моделизмом никогда не увлекалась, а Быстров, узнав каких бед наделала ракета уже прибежал бы сознаваться. На самом деле, мальчишка почти не виноват. Это не шалость, а скорее просто несчастный случай. Даже место для запуска было выбрано вполне безопасное. Я хочу дать мальчику возможность прийти и сознаться. И наказывать я его не хочу. А нам нужно подумать, как направить знания этих сорванцов в конструктивное русло.
- Да, я с вами согласен. Строго говоря, Сорокин, если это был он, нарушил правила пожарной безопасности, но я склонен считать все происшествие скорее несчастным случаем. Поговорите с ним сами. А кружок для юных техников и естествоиспытателей я в сентябре организую, раньше-то, сами понимаете, никто не даст. Да и дети сейчас уже не о том думают - каникулы на носу.

Отредактировано в связи с постом Фимки
Последний раз редактировалось Матюшин Пт июн 11, 2004 10:07 am, всего редактировалось 1 раз.
Хм...

Аватара пользователя
Фимка
Сообщения:2399
Зарегистрирован:Вт окт 21, 2003 11:02 pm

#4 Сообщение Фимка » Пт июн 11, 2004 7:49 am

Денька писал(а)::shock:
Обалдевший Денька снял наушники и щелкнул клавишей подаренного Галкой диктофона.
Через несколько секунд сжимая в руках диктофон он уже стучал в дверь к Фимке.
- Чего ломишся? - Фимка недовольно поднял голову. - Не видишь, уроки делаю!
Последний раз редактировалось Фимка Чт июн 17, 2004 1:52 pm, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
Денька
Сообщения:1209
Зарегистрирован:Пн ноя 10, 2003 9:58 pm

#5 Сообщение Денька » Пт июн 11, 2004 8:32 am

Фимка писал(а): - Чего ломишся? - Фимка недовольно поднял голову. - Не видишь, уроки делаю!
- Привет! ТА думает что ракету могли пустить только трое - я, ты и Маришка... Вобщем сам послушай.
Денька протянул Фимке диктофон.

от автора
Ответ Матюшина Денька не слышал, т.к. уже бежал к Фимке...

Аватара пользователя
Фимка
Сообщения:2399
Зарегистрирован:Вт окт 21, 2003 11:02 pm

#6 Сообщение Фимка » Пт июн 11, 2004 9:10 am

Денька писал(а):- Привет! ТА думает что ракету могли пустить только трое - я, ты и Маришка... Вобщем сам послушай.
Денька протянул Фимке диктофон.
- Ну я ее пустил, я, и что? - Фимка, озабоченно почесал голову. - А чего это я должен к ней идти сознаваться! В чем? Вот если я был бы виноват - может быть, тогда бы еще и пошел! - Фимка задумался. - А так - нет!

Аватара пользователя
Денька
Сообщения:1209
Зарегистрирован:Пн ноя 10, 2003 9:58 pm

#7 Сообщение Денька » Пт июн 11, 2004 9:33 am

Денька наморщил лоб. Взял у Фимки диктофон, прослушал запись снова..
- Ну и дурень! Если бы она собиралась тебе всыпать, давно бы ГН все рассказала. А ты у нее в любимчиках числишься.. А говорят - от любви до ненависти один шаг. Она тебя таким хорошим, умным и честным считает. Вот разочаруется - тогда она тебе покажет где раки зимуют. Знаешь же, какая она, если разозлится. Она вон меня тогда после химии. - Денька залился краской... :oops:
-Вобщем мое дело предупредить - а ты уж решай...

Аватара пользователя
Фимка
Сообщения:2399
Зарегистрирован:Вт окт 21, 2003 11:02 pm

#8 Сообщение Фимка » Пт июн 11, 2004 12:28 pm

Денька писал(а):Денька наморщил лоб. Взял у Фимки диктофон, прослушал запись снова..
- Ну и дурень! Если бы она собиралась тебе всыпать, давно бы ГН все рассказала. А ты у нее в любимчиках числишься.. А говорят - от любви до ненависти один шаг. Она тебя таким хорошим, умным и честным считает. Вот разочаруется - тогда она тебе покажет где раки зимуют. Знаешь же, какая она, если разозлится. Она вон меня тогда после химии. - Денька залился краской... :oops:
-Вобщем мое дело предупредить - а ты уж решай...
- Че сразу дурень то! - сразу закипятился Фимка. - Очень мне надо быть ее любимчиком! И че вот я ей скажу??? Тамара Андреевна, у меня тут немного пороха оставалось, так я им ракету зарядил и запустил ее. Вы уж простите меня, как любимчика, что я ее не туда запустил. - противным голосом изобразил "признание" Фимка. - Дураки! Тут думаешь, думаешь, как лучше, а они со своими стрелами не могли где-нибудь в другом месте в войнушку поиграть. Не пойду я! - подтвердил свое решения Фимка. - Знает если, пусть сама и спросит. А Маришка и ты... Ведь никого же не наказали, правильно? А если пойду, возмут еще и начнут расспрашивать, кто там еще был, почему стрела. Потом еще и этим "краснокожим" влетит! Не. Не пойду! Да еще Феклина эта!

Мальчик вздохнул. Злую повариху, несмотря не на что почему-то все равно было жалко.

Аватара пользователя
Денька
Сообщения:1209
Зарегистрирован:Пн ноя 10, 2003 9:58 pm

#9 Сообщение Денька » Пт июн 11, 2004 12:37 pm

- Правильно, не ходи! Пусть сама приходит. Вместе с Матюшиным, завучем и Савчуком заодно. :twisted: И Аллочку приведет. Вот тогда ГН и расскажешь куда ты что запускал и куда что полетело... Думаешь заложить тебя некому? Вот "индейцев" начнут трясти и кто-нибудь из новичков тебя сдаст. Тот же Костик... По мне пусть лучше ТА выдерет чем до завуча дойдет. Вобщем как хочешь... А то я могу с тобой сходить...

Аватара пользователя
Фимка
Сообщения:2399
Зарегистрирован:Вт окт 21, 2003 11:02 pm

#10 Сообщение Фимка » Пт июн 11, 2004 12:48 pm

- А че сразу все то? А нафига с завучем? - сразу струхнул Фимка. - Че сразу с завучем? А где она сейчас? Ну, Тамара Андреевна?

Аватара пользователя
Денька
Сообщения:1209
Зарегистрирован:Пн ноя 10, 2003 9:58 pm

#11 Сообщение Денька » Пт июн 11, 2004 1:03 pm

Фимка писал(а):- А че сразу все то? А нафига с завучем? - сразу струхнул Фимка. - Че сразу с завучем? А где она сейчас? Ну, Тамара Андреевна?
- А ей кто? Я че за ней слеж.. - Денька осекся и улыбнулся :) - Ну да, вобщем-то... Пять минут назад была в учительской... Вобщем я пошел...
Денька направился к двери.

Аватара пользователя
Тамара Андреевна
Сообщения:386
Зарегистрирован:Пн дек 22, 2003 7:19 pm
Откуда:Подмосковье

#12 Сообщение Тамара Андреевна » Ср июн 16, 2004 11:57 am

Сразу после разговора с Матюшиным я отправилась к Сорокину. Дверь гостеприимно распахнулась и навстречу мне вышел Быстров.
- Здравствуй, Денис! Ефим у себя?
Не дожидаясь ответа я вошла. Фимка выглядел недовольным и даже слегка растерянным.
- Ефим, здравствуй! У меня к тебе есть несколько вопросов. Поговорим?
Пожалеешь розгу - испортишь ребенка.
Не пожалеешь ребенка - испортишь розгу!

Аватара пользователя
Фимка
Сообщения:2399
Зарегистрирован:Вт окт 21, 2003 11:02 pm

#13 Сообщение Фимка » Чт июн 17, 2004 1:51 pm

Когда Денька уходил, Фимка еще никак не мог решить для себя, что же ему делать, идти или не идти. Стремно как-то в общем. Но не успела дверь захлопнутся, и вот, ну прям как по заказу...
Тамара Андреевна писал(а): - Ефим, здравствуй! У меня к тебе есть несколько вопросов. Поговорим?
- Ну, задавайте! - Фимка вздохнул, присел на стул и приготовился выслушивать длинную нотацию. - Поговорим.

Аватара пользователя
Тамара Андреевна
Сообщения:386
Зарегистрирован:Пн дек 22, 2003 7:19 pm
Откуда:Подмосковье

#14 Сообщение Тамара Андреевна » Сб июн 19, 2004 11:34 am

Фимка писал(а):Когда Денька уходил, Фимка еще никак не мог решить для себя, что же ему делать, идти или не идти. Стремно как-то в общем. Но не успела дверь захлопнутся, и вот, ну прям как по заказу...
- Ну, задавайте! - Фимка вздохнул, присел на стул и приготовился выслушивать длинную нотацию. - Поговорим.
При виде сразу затосковавшего Фимки я улыбнулась.

- Фимка! Скажи мне, только честно, генеральный конструктор ракеты, которая разнесла впрах столовую - это ты?
Пожалеешь розгу - испортишь ребенка.
Не пожалеешь ребенка - испортишь розгу!

Аватара пользователя
Фимка
Сообщения:2399
Зарегистрирован:Вт окт 21, 2003 11:02 pm

#15 Сообщение Фимка » Пн июн 21, 2004 11:28 am

Ну вот. Так и знал. Фимка сразу опустил глаза и заерзал на стуле.
- И совсем она не впрах, просто испачкала она там все. Немного. - буркнул мальчик, помолчал и исподлобья стрельнул глазами в Тамару Андреевну. - Ну, а если это я, че теперь за это будет? - Фимка принялся ковырять угол стола.

Ответить