Доигрались

В тихом Подмосковном местечке, окруженное прекрасным садом, находится элитное учебное заведение... От обычной школы Лицей отличается прекрасной материальной базой. И еще кое чем ;)
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Галина Николаевна
Сообщения:925
Зарегистрирован:Ср фев 25, 2004 10:17 pm
Откуда:Подмосковье
Доигрались

#1 Сообщение Галина Николаевна » Пт июл 02, 2004 2:22 pm

После ветки "Подарок для Деньки"
___________________________________________________________
Педсовет начался с гневной речи директора. Он просто кипел от гнева. Еще немного и забулькает как старый чайник. Еще бы! Достаточно вспомнить фотографии. :evil: И ту наглость с которой они были разбросаны по всей школе. Думаю очень скоро кое-кто за эту наглость ответит... :evil: А Быстров, конечно же, не явился. Ну я на это особо и не расчитывала. Не явится сам - вызовем. Тем временем фотографии были пущены по рядам. Пусть все полюбуются на эти, так сказать, произведения исскуства! Хотя многие уже итак ознакомились, пока собирали их по всем классам. И рассовали-то в самые неожиданные места. Как бы то ни было, один Быстров с этим бы не справился. Значит были еще помошники.
Завуч Лицея. Директор лагеря «Березка».

Аватара пользователя
Денька
Сообщения:1209
Зарегистрирован:Пн ноя 10, 2003 9:58 pm

#2 Сообщение Денька » Пт июл 02, 2004 2:34 pm

Время неумолимо приближалось к началу педсовета. Денька сидел у себя в комнате и нервничал. В голове рефреном стучало почти Шекспировское. "Идти или не идти". Денька метнулся к столу, щелкнул тумблером, одел наушники. Педсовет начался. Денька щелкнув клавишей диктофона, выскочил из комнаты, закрыв за собой дверь.
Подойдя к учительской парень так и не решился войти и маялся под дверью...

Аватара пользователя
Илья Шпелер
Сообщения:2798
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 9:58 am
Откуда:Москва

#3 Сообщение Илья Шпелер » Пт июл 02, 2004 3:42 pm

Прежде, чем подойти к Быстрову, Илья проверил, нет ли за ним "хвоста".

- Привет! - заговорщицким шепотом сказал он, - А где все? Еще не подошли?

В словах Шпелера прозвенела легкая обида - для них же стараешься, а когда надо - никого нет. Но обида быстро прошла - ведь победа была уже почти в кармане!

- Ну ничего, подойдут! У нас всегда все в лицее долго раскачиваются. Любимцев точно придет. Да и ваще... Подождем. А потом зато как всей толпой заявимся - во будет дело!

Глаза рыжего подпольщика возбужденно блестели.

Аватара пользователя
Пашка
Сообщения:2920
Зарегистрирован:Вт май 25, 2004 4:35 pm

#4 Сообщение Пашка » Пт июл 02, 2004 4:23 pm

Пашка шел к учительской просто так, чтобы поддержать ребят,
сам заговор его уже не интересовал, да и камеры ему лично ничего плохого сделать не успели.
Но если уж было воззвание, нужно идти, хотя бы в толпе постоять, для мебели.
Пашка ни на минуту не сомневался, что на призыв откликется как минимум пол лицея.
Увидев у дверей учительской лишь Деньку с Илюхой, Пашка удивленно спросил
- Это что весь ЦК?
Любимчик Пашка

Олег

#5 Сообщение Олег » Пт июл 02, 2004 5:10 pm

Олег, проходя мимо учительской, осуждающе оглядел стоящих под дверью ребят.
- А-а, сами решили прийти, молодцы, думаю вам зачтется. А я из-за вас чуть работу не потерял - бросил им Олег
и скрылся за дверьми одного из классов

Аватара пользователя
Галина Николаевна
Сообщения:925
Зарегистрирован:Ср фев 25, 2004 10:17 pm
Откуда:Подмосковье

#6 Сообщение Галина Николаевна » Пн июл 05, 2004 3:09 pm

Услышав шум в коридоре, я распахнула дверь. Так, значит Быстров, Шпелер и Любимцев.

- Проходите…
Завуч Лицея. Директор лагеря «Березка».

Аватара пользователя
Денька
Сообщения:1209
Зарегистрирован:Пн ноя 10, 2003 9:58 pm

#7 Сообщение Денька » Пн июл 05, 2004 3:18 pm

Галина Николаевна писал(а):Услышав шум в коридоре, я распахнула дверь. Так, значит Быстров, Шпелер и Любимцев.

- Проходите…
Денька вспыхнул :oops: . Набрал полную грудь воздуха. Выдохнул. И решительно перешагнул порог учительской.

Аватара пользователя
Галина Николаевна
Сообщения:925
Зарегистрирован:Ср фев 25, 2004 10:17 pm
Откуда:Подмосковье

#8 Сообщение Галина Николаевна » Пн июл 05, 2004 3:55 pm

Денька писал(а): Денька вспыхнул :oops: . Набрал полную грудь воздуха. Выдохнул. И решительно перешагнул порог учительской.
- Вы не стесняйтесь не стесняйтесь, проходите. Особо пристальный взгляд я остановила на Шпелере. - А ты голубчик, видимо, хочешь расстаться с Лицеем?
Завуч Лицея. Директор лагеря «Березка».

Аватара пользователя
Денька
Сообщения:1209
Зарегистрирован:Пн ноя 10, 2003 9:58 pm

#9 Сообщение Денька » Пн июл 05, 2004 4:01 pm

Галина Николаевна писал(а):- Вы не стесняйтесь не стесняйтесь, проходите. Особо пристальный взгляд я остановила на Шпелере. - А ты голубчик, видимо, хочешь расстаться с Лицеем?
- Шпелер непричем! Они с Любимцевым поддержать пришли... Все это сделал я. Один! :roll: :oops:

Аватара пользователя
Ваня
Сообщения:1283
Зарегистрирован:Вс ноя 16, 2003 4:40 pm
Откуда:Нижний Новгород

#10 Сообщение Ваня » Пн июл 05, 2004 4:41 pm

Дверь открылась после осторожного стука. На пороге появился Ваня, не столько запыхавшийся, сколько нерешительный.
- Галина Николаевна!.... Я тоже.... против камер!
Ваня Горелин: мальчик с огоньком в душе.

Аватара пользователя
Галина Николаевна
Сообщения:925
Зарегистрирован:Ср фев 25, 2004 10:17 pm
Откуда:Подмосковье

#11 Сообщение Галина Николаевна » Вт июл 06, 2004 2:16 pm

Денька писал(а): - Шпелер непричем! Они с Любимцевым поддержать пришли... Все это сделал я. Один! :roll: :oops:
- Да? Очень любопытно, Быстров, очень... Я надеюсь, что у тебя найдется достойное объяснение тому, как ты поглумился над учителями. :evil:
Тут в разговор вмешался директор. Ему как раз попалась на глаза фотография где он был пойман с высунутым языком. И он совсем потерял голову от возмущения:
- Сопляки!!! Паршивцы!!! Негодяи!!! Исключить всех! Выгнать! Взашей! С позором! Элитное будущее нашей страны! Ноги вашей не будет в моем лицее!

Я дождалась пока гневная тирада закончится. И перешла к содержательной части разговора.
- Ну что стоишь, Горелин, проходи. Тебя тут не хватает для полного комплекта. А ты, Быстров, почему замолчал? Будь уж последователен в своих действиях, выскажись прямо здесь, при всех. Или ты только втихаря умеешь?
Завуч Лицея. Директор лагеря «Березка».

Аватара пользователя
Денька
Сообщения:1209
Зарегистрирован:Пн ноя 10, 2003 9:58 pm

#12 Сообщение Денька » Вт июл 06, 2004 3:14 pm

Галина Николаевна писал(а):А ты, Быстров, почему замолчал? Будь уж последователен в своих действиях, выскажись прямо здесь, при всех. Или ты только втихаря умеешь?
- Не втихаря! - Денька вскинул голову, - Почему за нами можно подсматривать? Как за преступниками какими-нибудь... Камеры в Лицее вместо средства охраны превратились... Превратились в систему слежки за учениками. Видите, как все возмущены... А мы ходим под прицелом камер всегда...

Аватара пользователя
Галина Николаевна
Сообщения:925
Зарегистрирован:Ср фев 25, 2004 10:17 pm
Откуда:Подмосковье

#13 Сообщение Галина Николаевна » Вт июл 06, 2004 3:40 pm

Ах вот оно в чем дело... борьба за независимость, значит! И методы выбраны - лучше не придумаешь!
- Быстров, я что-то не припомню, чтобы подобные фотографии учеников - я потрясла пачкой фотографий - распространялись по всей школе. Наблюдение в лицее ведется в целях безопасности. И не за ВАМИ ведется, а за всеми. Вернее за определенными местами. Это сделано для поддержания правопорядка, записи просматриваются только в случае необходимости.
Завуч Лицея. Директор лагеря «Березка».

Аватара пользователя
Денька
Сообщения:1209
Зарегистрирован:Пн ноя 10, 2003 9:58 pm

#14 Сообщение Денька » Вт июл 06, 2004 3:48 pm

Галина Николаевна писал(а): - Быстров, я что-то не припомню, чтобы подобные фотографии учеников - я потрясла пачкой фотографий - распространялись по всей школе. Наблюдение в лицее ведется в целях безопасности. И не за ВАМИ ведется, а за всеми. Вернее за определенными местами. Это сделано для поддержания правопорядка, записи просматриваются только в случае необходимости.
Денька опустил глаза. :oops: После "акции" его все чаще посещали мысли, что можно было сделать все по-другому. Но упрямство все-таки брало верх. Он исподлобья посмотрел на Галину Николаевну:
- Не распространялись... Зато самих учеников... На сцене... Из-за этих дурацких камер...
Денька замолчал и уставился в пол.

Аватара пользователя
Галина Николаевна
Сообщения:925
Зарегистрирован:Ср фев 25, 2004 10:17 pm
Откуда:Подмосковье

#15 Сообщение Галина Николаевна » Вт июл 06, 2004 3:57 pm

Денька писал(а): Денька опустил глаза. :oops: После "акции" его все чаще посещали мысли, что можно было сделать все по-другому. Но упрямство все-таки брало верх. Он исподлобья посмотрел на Галину Николаевну:
- Не распространялись... Зато самих учеников... На сцене... Из-за этих дурацких камер...
Денька замолчал и уставился в пол.
- Не из-за камер, Денис, а из-за их собственной глупости. И как видно, того урока недостаточно... Ты же взрослый парень уже. А туда же! Не ожидала я от тебя такого, не ожидала...
Завуч Лицея. Директор лагеря «Березка».

Ответить