Встреча у пруда в полнолуние - 2

В тихом Подмосковном местечке, окруженное прекрасным садом, находится элитное учебное заведение... От обычной школы Лицей отличается прекрасной материальной базой. И еще кое чем ;)
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Русалочка
Сообщения:77
Зарегистрирован:Пн май 31, 2004 2:50 pm
Откуда:из старого пруда
Встреча у пруда в полнолуние - 2

#1 Сообщение Русалочка » Чт сен 09, 2004 9:45 am

Ну что, понятно, в какой ветке смотреть начало этой истории?

Шло время. Оно шло, а точнее текло, как протока у старого пруда – неторопливо, скучно, и всегда в одну и ту же сторону. Долгий срок от одной полной луны до другой – а в промежутке просто так не поднимешься на поверхность старого пруда. Не получится. Это луна открывает двери между мирами. Говорят, взрослые русалки умеют, но наша Русалочка еще не была взрослой.

И оставалась русалочья школа, и беззаботные подружки, и странные, полные луной сны, в которых то и дело появлялись земные мальчики, и у них были прекрасные луноподобные попки. Только у одного из них попка была еще и румяная, и Русалочка думала, что это, наверное, похоже на земное солнышко, которого она никогда не видела. Как луна, только яркое и жаркое, рассказывали в школе.

А в школе совсем не хотелось думать об учебных предметах, и все время приходилось стоять под старой корягой и мечтать, мечтать, мечтать… Неисправимой мечтательницей назвала Русалочку даже нянька, а уж как она ее любила! И Русалочка сама не замечала, что считает дни до нового полнолуний.

Прошло двадцать восемь дней земного срока, и снова бесшумной тенью выбралась она из дворца и, дрожа от радости и предвкушения, поплыла к светлой полоске там, наверху. А еще была тревога: а вдруг они не придет? Вдруг никто не придет? И связь с миром людей будет оборвана…
А вы думали, меня не бывает? Ха!

Аватара пользователя
Фимка
Сообщения:2399
Зарегистрирован:Вт окт 21, 2003 11:02 pm

Re: Встреча у пруда в полнолуние - 2

#2 Сообщение Фимка » Пт сен 10, 2004 8:27 am

Время неторопливо шло, Фимке иногда даже казалось, что все что произошло в ТУ ночь с Темкой и с ним на пруду вовсе и не случалось на самом деле. Может, приснилось или еще что... Тогда он вынимал из потайного места ножик, подаренный Русалочкой и внимательно разглядывал его и осторожно трогал не потерявшее остроты лезвие. Нет, не приснилось. Волос, с таким трудом выпрошенный у русалочки, давно сгинул, когда Фимка, не найдя под микроскопом никаких различий между своим и ЭТИМ волосом, все-таки решился поместить его в пробирку с соляной кислотой.

Чем ярче по ночам становилась луна, тем чаще Фимка вынимал нож и молча смотрел на него, вспоминая ту странную, недолгую, но памятную встречу, переливчатый, пьянящий, мелодичный голос, перекрывший шопот камышей, и манящее мерцание лунной дорожки на воде. Мальчик так не кому и не говорил про эту встречу. Не поверят, да еще и обсмеют. Интересно, а придет она опять? Обещала же! Фимка вспомнил, как Русалка очень уж хотела познакомится с девчонкой. Вот ведь, попу она не видела! Между прочим, с этими попами наоборот, только проблемы одни! Фимка тихо вздохнул.

Может и правда, привести кого-нибудь? Да вот только кто поверит! Да еще и согласится ночью убежать на пруд. Кандидатур, как ни странно, было не много. Да и девчонок с которыми Фимка более-менее дружил - тоже. Надо все-таки попробовать. Может, если будет девочка, русалка расщедрится и все же даст свою чешуйку? Какую-нибудь старенкую, может они линяют иногда, хотя эта мысль показалась Фимке немного сомнительной. Наконец, решившись и оставив Темке записку, мальчишка постучался в дверь к Галинке, захватив в качестве доказательства нож, подаренный Русалкой.

- Галка, можно? Я тебе хочу кое-что сказать! И показать. Знаешь что это такое? - Фимка подошел, уселся и выложил на стол прямо под нос девочке перочинный нож.

Аватара пользователя
Галинка
Сообщения:1162
Зарегистрирован:Вс фев 01, 2004 2:48 pm

Re: Встреча у пруда в полнолуние - 2

#3 Сообщение Галинка » Пт сен 10, 2004 11:08 am

Фимка писал(а):- Галка, можно? Я тебе хочу кое-что сказать! И показать. Знаешь что это такое? - Фимка подошел, уселся и выложил на стол прямо под нос девочке перочинный нож.
Галка, отложив в сторону расческу, взяла ножик. Покрутив в руке, она недоуменно посмотрела на Фимку:

- Ну, обыкновенный ножик. К тому же красненький. Да еще и с белым крестом. А что?

Аватара пользователя
Фимка
Сообщения:2399
Зарегистрирован:Вт окт 21, 2003 11:02 pm

Re: Встреча у пруда в полнолуние - 2

#4 Сообщение Фимка » Пт сен 10, 2004 11:17 am

- Ну, вроде бы обычный. Только... Знаешь, кто мне ее подарил. - Фимка помолчал несколько секунд. - Только ты не думай чего! Русалка подарила! - выпалил он. - Веришь?

Аватара пользователя
Галинка
Сообщения:1162
Зарегистрирован:Вс фев 01, 2004 2:48 pm

#5 Сообщение Галинка » Пт сен 10, 2004 11:30 am

От услышанного у Галки округлились глаза, и первые несколько минут она тупо смотрела на Фимку, не в силах что-либо произнести.

- Ру-сал-ка?! … Ты сказок, что ли начитался?

Аватара пользователя
Фимка
Сообщения:2399
Зарегистрирован:Вт окт 21, 2003 11:02 pm

#6 Сообщение Фимка » Пт сен 10, 2004 11:35 am

Галинка писал(а):От услышанного у Галки округлились глаза, и первые несколько минут она тупо смотрела на Фимку, не в силах что-либо произнести.

- Ру-сал-ка?! … Ты сказок, что ли начитался?
Так и знал...

- И ничего не начитался!!! Она мне еще и волос подарила! Только я его растворил! Галь... - жалобным голосом протянул Фимка. - Ну, честно! Я тоже Темке вначале не поверил! А она знаешь какая? Она такая.... - Фимка начал жестикулировать, пытаясь в воздухе показать размеры и формы русалочки. - Волосы у нее на наши похожи, только зеленоватые немного. И самое главное, у нее попы нет, представляешь? Там хвост, а она попу до этого не разу и не видела! Хочешь, я тебе ее покажу?

Аватара пользователя
Галинка
Сообщения:1162
Зарегистрирован:Вс фев 01, 2004 2:48 pm

#7 Сообщение Галинка » Сб сен 11, 2004 8:49 am

Фимка писал(а):- И ничего не начитался!!! А она знаешь какая? Она такая.... - Фимка начал жестикулировать, пытаясь в воздухе показать размеры и формы русалочки.
- Да… - только и смогла произнести завороженная Галка, внимательно следя за пассами Фимки, - Большая…
Фимка писал(а):- Волосы у нее на наши похожи, только зеленоватые немного. И самое главное, у нее попы нет, представляешь? Там хвост, а она попу до этого не разу и не видела! Хочешь, я тебе ее покажу?
- Зеленоватые? – Галка вмиг встрепенулась, и пододвинув к себе настольное зеркальце уставилась в него, воображая себя с зелеными волосами. До сегодняшнего дня она уже испробовала и персиковый и фиолетовые и блондинистые цвета, но зеленый… «И как это мне в голову не пришло», - рассуждала про себя Галка, - «Поди красиво! Просто так не будет ведь малевать себя зеленкой».

- Попы?! – Галка, все еще пялясь в зеркало, за угарала, - Нет, так не бывает! На чем же она сидит?... Но волосы…, - эта идея с зелеными волосами никак не давала Галке покоя, - Ладно, давай, тащи ее сюда! Посмотрим на нее. Может и мне пойдет такой цвет.

Аватара пользователя
Фимка
Сообщения:2399
Зарегистрирован:Вт окт 21, 2003 11:02 pm

#8 Сообщение Фимка » Сб сен 11, 2004 11:23 am

- Как это тащи!!!??? - заорал Фимка, придя внегодование от бестолковости и бесцеремонности девчонки. - Она тебе, что вещь какая? Она же живая!!! Я же объясняю, она в пруду живет! Плавает! Мечтает живую девочку увидеть! Она между прочим раз в месяц выплывает на воздух, когда полнолуние, а это завтра уже! Мы вот с Темкой идти собираемся, я хотел тебя позвать! А ты - тащи... Ну, что? Пойдешь с нами?

Аватара пользователя
Галинка
Сообщения:1162
Зарегистрирован:Вс фев 01, 2004 2:48 pm

#9 Сообщение Галинка » Вс сен 12, 2004 9:59 am

Неужели и правда существует… Да нет, не может быть! Это же сказка! Но Фимка, Темка… Галка вновь посмотрела на мальчика. Нет, не похоже, что врет. Во-оон как на защиту кинулся. Наверное все же видел, а не выдумал… Надо проверить самой. Да и волосы посмотрю, а то как это на себе эксперимент ставить…

- Пойду, - решительно заявила Галка.

Аватара пользователя
Фимка
Сообщения:2399
Зарегистрирован:Вт окт 21, 2003 11:02 pm

#10 Сообщение Фимка » Пн сен 13, 2004 7:42 am

- Галка, вот увидишь!!! - обрадовался Фимка. - Все по правде! Я Темку предупрежу и завтра ночью в полночь! Только... - Фимка смутился. - Ну... ладно! Я завтра все скажу!

Аватара пользователя
Галинка
Сообщения:1162
Зарегистрирован:Вс фев 01, 2004 2:48 pm

#11 Сообщение Галинка » Пн сен 13, 2004 5:50 pm

Фимка писал(а):- Галка, вот увидишь!!! - обрадовался Фимка. - Все по правде! Я Темку предупрежу и завтра ночью в полночь! Только... - Фимка смутился. - Ну... ладно! Я завтра все скажу!
- Что только? – насторожилась Галка, - Фим, я хочу щас!

Аватара пользователя
Фимка
Сообщения:2399
Зарегистрирован:Вт окт 21, 2003 11:02 pm

#12 Сообщение Фимка » Пн сен 13, 2004 8:34 pm

- Ничего, ничего, - замотал головой Фимка. Итак еле-еле уговорил! И исчез за дверью.

Аватара пользователя
Фимка
Сообщения:2399
Зарегистрирован:Вт окт 21, 2003 11:02 pm

#13 Сообщение Фимка » Ср сен 15, 2004 6:59 pm

На другой день

- С нами Галка пойдет, - рассказывал Темке Фимка. - Я ей все объяcнил! Кажется, она поверила. Только не хотелось бы, как тогда... Может вообще, лучше с вечера уйти, а утром прийти? А то... - Фимка засопел. - Кто вообще эти правила выдумывает! Может мы вообще спать не хотим, и чего теперь, туда не ходи, сюда не ходи, в комнате сиди! Достали... :x

Аватара пользователя
Темка
Сообщения:1260
Зарегистрирован:Пт окт 03, 2003 6:08 am
Откуда:Новосибирск
Контактная информация:

#14 Сообщение Темка » Вс сен 19, 2004 4:59 pm

Фимка писал(а):На другой день

- С нами Галка пойдет, - рассказывал Темке Фимка. - Я ей все объяcнил! Кажется, она поверила. Только не хотелось бы, как тогда... Может вообще, лучше с вечера уйти, а утром прийти? А то... - Фимка засопел. - Кто вообще эти правила выдумывает! Может мы вообще спать не хотим, и чего теперь, туда не ходи, сюда не ходи, в комнате сиди! Достали... :x
угу - Темка кивнул - только вот не попастся бы .. давай действительно вечером - вот только если заметят что нас нету ....

Аватара пользователя
Фимка
Сообщения:2399
Зарегистрирован:Вт окт 21, 2003 11:02 pm

#15 Сообщение Фимка » Вс сен 19, 2004 6:53 pm

- Не попасться бы ... - обидно передразнил Темку Фимка. - Конечно, если ты будешь, все время, как пень стоять... Я-я-я... Мы-мы... - Фимка засопел и недовольно отвернулся.

Ответить