Знакомство с Лицеем

В тихом Подмосковном местечке, окруженное прекрасным садом, находится элитное учебное заведение... От обычной школы Лицей отличается прекрасной материальной базой. И еще кое чем ;)
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Серёга
Сообщения:816
Зарегистрирован:Чт июл 08, 2004 10:57 pm
Откуда:Из преимподней
Знакомство с Лицеем

#1 Сообщение Серёга » Пт сен 24, 2004 9:26 pm

Эх , отпуск ... Обещанный папашей месяц превратился в две недели - снова "черепов"
загрызла работа ... На этот раз - поездка в Пекин , блин :(
Хотя ... Те две недели - были просто раем . Швеция , Германия , Дания , Англия ...
Красотища , одним словом :) Галопом по европам :)
Скрип тормозов такси вернул меня к действительности . А действительность была такова , что я ехал в Лицей . Хм , смешанное чувство ... С одной стороны - втречу старых знакомых . А с другой - "методы крепостного кхм... воспитания ", чего совсем не хотелось.
Я выглянул в окно "мотора" - здание красивое , но какое-то настораживающее . Или это только моё воображение ? Ну , не знаю ...

Я специально попросил шефа тормознуть не доезжая до самого Лицея - будет возможность оглядеть всё , да и покурить - неизвестно же когда тут выпадет возможность подымить . Расплатившись с такситом и свалив чемоданы на обочину дороги , я опять осмотрел Лицей .

Я сел на чемодан и закурил - хы , вот бы никогда не подумал , что немецкий "Кэмел" так отличаеться от "отечественных аналогов" .
Просидел я наверно более часа , даже подмерзать начал . И , стряхнув с себя оцепенение , я обвесился чемоданами и решительно пошёл в здание .

Холл встретил пустотой , никто не бегал , тишина - гробовая . Выяснив у охраны где администрация я туда и отправился .

Посмотрев на двери "Директор" и "Завуч" я выбрал последнего - я-то директора не видел , а опять отвечать на дежурные вопросы было влом . Свалив вещи в прёмной я постучал в дверь и дождавшись ответа прошёл внутрь.

- Здавствуйте , Галина Николаевна . Вот , вернулся :P
- Возьмёте ? :D

Аватара пользователя
Euge
Сообщения:2256
Зарегистрирован:Вс май 30, 2004 9:12 am
Откуда:Москва

Re: Знакомство с Лицеем

#2 Сообщение Euge » Сб сен 25, 2004 3:51 pm

Серёга писал(а): Посмотрев на двери "Директор" и "Завуч" я выбрал последнего - я-то директора не видел , а опять отвечать на дежурные вопросы было влом . Свалив вещи в прёмной я постучал в дверь и дождавшись ответа прошёл внутрь.

- Здавствуйте , Галина Николаевна . Вот , вернулся :P
- Возьмёте ? :D
- Возьмем, возьмем, молодой человек, - обнадежил Юджик, вылезая из-под стола завуча и быстренько засовывая провода и плоскогубцы в карманы отлично выглаженной лицейской формы.

Он быстро взглянул на себя в зеркало, поправил галстук, воротничок белоснежной рубашки и направился к двери.

- Галина Николавна будет через несколько минут, молодой человек. Кстати, вы медосмотр прошли? Фуражка у вас с собой?

Юджик покинул кабинет завуча.

Аватара пользователя
Серёга
Сообщения:816
Зарегистрирован:Чт июл 08, 2004 10:57 pm
Откуда:Из преимподней

#3 Сообщение Серёга » Сб сен 25, 2004 8:21 pm

Сказать , что я был ммм... удивлён - ничего не сказать :o
Я так и застыл с идиотской улыбкой на лице и отупело созерцал демарш Юджика мимо меня .... :shock:

Аватара пользователя
Галина Николаевна
Сообщения:925
Зарегистрирован:Ср фев 25, 2004 10:17 pm
Откуда:Подмосковье

#4 Сообщение Галина Николаевна » Сб сен 25, 2004 10:39 pm

Да, работы предстояло немало. Я вышла из кабинета директора с громадным списком предстоящих дел. С чего же начать… Так в раздумье я дошла до своего кабинета с табличкой «Завуч Орлова Г.Н.»

- Здравствуйте, Кленски, - но видя, что парень ошарашен, я с беспокойством поинтересовалась: - Сергей, с вами все нормально?
Завуч Лицея. Директор лагеря «Березка».

Аватара пользователя
Серёга
Сообщения:816
Зарегистрирован:Чт июл 08, 2004 10:57 pm
Откуда:Из преимподней

#5 Сообщение Серёга » Сб сен 25, 2004 11:00 pm

Галина Николаевна писал(а):- Здравствуйте, Кленски, - но видя, что парень ошарашен, я с беспокойством поинтересовалась: - Сергей, с вами все нормально?
Я продолжал пребывать в ступоре ...
- А ?! Ага ...
Я снова замолчал ...
Наконец реальность обрушилась на меня и я смог более или менее адекватно оценивать события :
- Здравствуйте ,Галина Николаевна . Вот-, Тут я позволил себе вымученную улыбку ,- Прибыл :)
- Возьмёте ? :)

Аватара пользователя
Галина Николаевна
Сообщения:925
Зарегистрирован:Ср фев 25, 2004 10:17 pm
Откуда:Подмосковье

#6 Сообщение Галина Николаевна » Сб сен 25, 2004 11:31 pm

Серёга писал(а):- Здравствуйте ,Галина Николаевна . Вот-, Тут я позволил себе вымученную улыбку ,- Прибыл :)
- Возьмёте ? :)
- Конечно, Сергей, возьмем... Так, сейчас идите к завхозу, кабинет ее находится на первом этаже, возле столовой. Она вам определит вашу комнату, даст ключи… И с завтрашнего дня на урок.
Завуч Лицея. Директор лагеря «Березка».

Аватара пользователя
Серёга
Сообщения:816
Зарегистрирован:Чт июл 08, 2004 10:57 pm
Откуда:Из преимподней

#7 Сообщение Серёга » Сб сен 25, 2004 11:40 pm

Галина Николаевна писал(а): - Конечно, Сергей, возьмем... Так, сейчас идите к завхозу, кабинет ее находится на первом этаже, возле столовой. Она вам определит вашу комнату, даст ключи… И с завтрашнего дня на урок.
Ну , хорошо что хоть с завтрешнего :)
Я улыбнулся :
- Ну тогда до завтра :)
И попёр обустраиваться ...

Аватара пользователя
Euge
Сообщения:2256
Зарегистрирован:Вс май 30, 2004 9:12 am
Откуда:Москва

#8 Сообщение Euge » Вс сен 26, 2004 11:25 pm

Серёга писал(а):Ну , хорошо что хоть с завтрешнего :)
Я улыбнулся :
- Ну тогда до завтра :)
И попёр обустраиваться ...
Юджик приперся к Сереге, когда тот только начал осматриваться в свем новом жилье - просто так, по-соседски.

- Ну, как тебе здесь нравится?
- Когда учиться начинаешь?
- Лицейскую форму уже получил?
- Чем будешь заниматься?
- В парк пойдем прошвырнуться?
- Помочь вещи уложить?

Аватара пользователя
Витёк
Сообщения:281
Зарегистрирован:Пн июн 07, 2004 3:34 pm
Откуда:Москва

#9 Сообщение Витёк » Пн сен 27, 2004 12:17 am

- Эй, ребят, привет... :)
- Что делаете?
- Серёг, соседями будем...
- Я тоже первый год в лицее буду.
- Вот, мне соседнюю комнату дали.
- Я еще в начале лета сюда попал, так что вещи даже не нужно было разбирать... :?

- Ну, есть планы? :wink:
Эх, взять бы пулемет - да рязрядить обстановку...

Аватара пользователя
Юрка
Сообщения:1446
Зарегистрирован:Пт июл 23, 2004 1:08 am
Откуда:Издалека

#10 Сообщение Юрка » Пн сен 27, 2004 12:38 am

Слух о возвращении Сереги из "дальних странствий" докатился и до меня. Выяснив номер комнаты, я поспешил вломиться к нему, где и застал уже шумную компанию.
- Ага, приехал! :D Привет! Как оно там, в Европах? :o
- Ну здорово, что ты, наконец, приехал. Теперь повеселимся. :twisted: Я тут даже еще ничего не обследовал толком. Сегодня и начнем? :wink:

Аватара пользователя
Витёк
Сообщения:281
Зарегистрирован:Пн июн 07, 2004 3:34 pm
Откуда:Москва

#11 Сообщение Витёк » Пн сен 27, 2004 12:42 am

Юрка писал(а):- Теперь повеселимся. :twisted: Я тут даже еще ничего не обследовал толком. Сегодня и начнем? :wink:
- Привет тоже...
- Ага... Я по приезде тоже попытался обследовать тут... 8)
- Есть что вспомнить... :?

- Но серьёзно... Надо куда-нить прогуляться...
Эх, взять бы пулемет - да рязрядить обстановку...

Аватара пользователя
Euge
Сообщения:2256
Зарегистрирован:Вс май 30, 2004 9:12 am
Откуда:Москва

#12 Сообщение Euge » Пн сен 27, 2004 12:43 am

Витёк писал(а):- Эй, ребят, привет... :)
- Что делаете?
- Серёг, соседями будем...
- Я тоже первый год в лицее буду.
- Вот, мне соседнюю комнату дали.
- Я еще в начале лета сюда попал, так что вещи даже не нужно было разбирать... :?

- Ну, есть планы? :wink:
- Ты сам-то где пропадал?
- Ну, молодец, что вернулся?
- Теперь уж чувствую. что учебный год пройдет не тихо!

- Куда идем всей компанией??

Аватара пользователя
Серёга
Сообщения:816
Зарегистрирован:Чт июл 08, 2004 10:57 pm
Откуда:Из преимподней

#13 Сообщение Серёга » Пн сен 27, 2004 9:41 am

Ничего себе начало :o Быстро тут слухи распостроняються :o
Не прошло и пяти минут - как вся наша весёлая комапния уже собралась вместе :D Мда , год явно будет весёлым , даже , наверное , слишком :twisted:
Витёк писал(а):- Я еще в начале лета сюда попал, так что вещи даже не нужно было разбирать...
- А мне рабирать шмотьё не долго :)
Из первого чемодана вещи полетели в шкаф , пачка тетрадей и лаптоп на стол .
- Во , почти готово :D
Опа , и Юрик здесь :twisted:
Юра писал(а):-Ага, приехал! Привет! Как оно там, в Европах?
- Ну здорово, что ты, наконец, приехал. Теперь повеселимся. Я тут даже еще ничего не обследовал толком. Сегодня и начнем?
- Да прям сейчас и начнём ,- С этими словами я извлёк на свет блок какого-то ирландского пива ,- Красное ирландское .Ну Юрик , разливай :twisted:
Я улыбнулся - приятно оказаться в старой компании :
- Пиво на вечер , приезд отметим :wink: , - и упаковка скрылась под кроватью .
- Узнаёте ? -Я достал карту полигона и прилепил над письменным столом ,- Жаль мало времени было на разведку ...
Вспоминая наши летние похождения я малость загрустил ...

Аватара пользователя
Euge
Сообщения:2256
Зарегистрирован:Вс май 30, 2004 9:12 am
Откуда:Москва

#14 Сообщение Euge » Пн сен 27, 2004 9:53 am

Серёга писал(а): - Узнаёте ? -Я достал карту полигона и прилепил над письменным столом ,- Жаль мало времени было на разведку ...
Вспоминая наши летние похождения я малость загрустил ...
- Было бы желание какой-нибудь "Полигон" и здесь найдется...

- Тем более мы просто обязаны обследовать все окружающее пространство. Как понимаю, никто из нас не имел возможно это сделать раньше.

- Мы с Витей в конце учебного года сюда попали, а вы - Юрка и Серега - вообще только в Лицей попали.

Аватара пользователя
Юрка
Сообщения:1446
Зарегистрирован:Пт июл 23, 2004 1:08 am
Откуда:Издалека

#15 Сообщение Юрка » Пн сен 27, 2004 10:20 am

Euge писал(а):- Было бы желание какой-нибудь "Полигон" и здесь найдется...

- Тем более мы просто обязаны обследовать все окружающее пространство. Как понимаю, никто из нас не имел возможно это сделать раньше.

- Мы с Витей в конце учебного года сюда попали, а вы - Юрка и Серега - вообще только в Лицей попали.
- На счет полигона - не знаю. :? Есть подвал и чердак. Оба на замке, это надо подготовиться, прежде чем лезть. Есть парк, здоровый. Пруд. Но это уже за оградой. Больше пока ничего не разведал.
Отрапортовал я.

Ответить