"Охотники за привидениями"

В тихом Подмосковном местечке, окруженное прекрасным садом, находится элитное учебное заведение... От обычной школы Лицей отличается прекрасной материальной базой. И еще кое чем ;)
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Серёга
Сообщения:816
Зарегистрирован:Чт июл 08, 2004 10:57 pm
Откуда:Из преимподней
"Охотники за привидениями"

#1 Сообщение Серёга » Пт окт 01, 2004 3:21 pm

Летело время , я постепенно осваивался в Лицее . Утром уроки , вечера же я проводил в компании друзей . Будни захватили меня и понесли , как бурный ручей опавшую несёт листву . И чем дольше я находился тут , тем явственнее ощущалось сходство Лицея с
государством. У государства есть свой президент , свой парламент , население . И у Лицея то же самое - директор , педсовет ну и мы , в роли народа .У Лицея тоже свои законы , историю и даже свои мифы и легенды . Правда , здешние "мифы" сводились сводились к сплетням и всевозможным байкам. Ну и разумееться , как же без привидений :)

"Привидений" тут , по слухам , столько - что хватит на целый легион :lol:
И чем "взрослее" был рассказчик , тем "правдоподобнее" была история :lol:

Как-то я вышел в парк прогуляться и услышал разговоры "малышни" про призраков . Целый роман , доложу я вам . Душещипательная история про запоротого насмерть мальчика , который теперь стал призраком и по ночам бродит по подвалу :shock: И подвал , дескать , поэтому закрыли :shock: Такая вот лицейская драма , Шекспир и племянники :lol:

Только мне что-то никак на "гостей загробных" не везло . Может , потому что я в них не верил ? А скорее всего потому , что нет их вообще :lol: Но... Дыма без огня не бывает , да и подвал почему-то же закрыли . Наверняка , есть какое-нибудь разумное объяснение всему : и "призракам" , и закрытому подвалу . Эти мысли ну никак не давали заснуть . Я встал , оделся и пробрался к Юркиной комнате .
Почему именно к нему ? Да он , пожалуй , единственный серьёзный человек среди моих новых знакомых . Без придури и оболдуйства ... Ну и поэтому я хотел кое-что с ним обсудить . Оглянувшись по сторонам - ну всё-таки уже отбой , я аккуратно поскрёбся в Юркину дверь:
- Юра , ты ещё не спишь ?

Аватара пользователя
Юрка
Сообщения:1446
Зарегистрирован:Пт июл 23, 2004 1:08 am
Откуда:Издалека

Re: "Охотники за привидениями"

#2 Сообщение Юрка » Пт окт 01, 2004 3:27 pm

Серёга писал(а):Оглянувшись по сторонам - ну всё-таки уже отбой , я аккуратно поскрёбся в Юркину дверь:
- Юра , ты ещё не спишь ?
Я отложил в сторону книгу А.Б.Жука "Винтовки и автоматы", которую внимательно изучал на сон грядущий.
- Кто там? Серега? Заходи скорей, пока не заметили. :roll:

Аватара пользователя
Серёга
Сообщения:816
Зарегистрирован:Чт июл 08, 2004 10:57 pm
Откуда:Из преимподней

Re: "Охотники за привидениями"

#3 Сообщение Серёга » Пт окт 01, 2004 3:45 pm

Юрка писал(а):- Кто там? Серега? Заходи скорей, пока не заметили. :roll:
Я проскользнул внутрь и поспешно прикрыл за собой дверь :
- Да вроде нет никого в коридоре .
Немного помявашись , я начал издалека :
- Юрка , помнишь подвал был открыт и вдруг его резко закрыли . Ну и вокруг закрытия столько слухов крутилось ...
Я замолчал , пытаясь сформулировать "основную часть речи" .
- Ну так вот - слишком от многих людей я слышал , что его будто бы из-за призрака закрыли ,- Я тут же поспешно добавил ,- Ну я-то в эту брехню не верю , вернее ... Ну почти не верю :oops: Просто... Ну , это слухи-то слухами - но они же не возникают на пустом месте :roll: Туда даже какая-то училка молодая лазила , во .
- А ты в дуууухов и прррииизраков веришь ?- Я заговорил "замогильным" голосом , пытаясь направить разговор в шутейное "русло"

Аватара пользователя
Юрка
Сообщения:1446
Зарегистрирован:Пт июл 23, 2004 1:08 am
Откуда:Издалека

Re: "Охотники за привидениями"

#4 Сообщение Юрка » Пт окт 01, 2004 3:57 pm

Серёга писал(а):Я проскользнул внутрь и поспешно прикрыл за собой дверь :
- Да вроде нет никого в коридоре .
Немного помявашись , я начал издалека :
- Юрка , помнишь подвал был открыт и вдруг его резко закрыли . Ну и вокруг закрытия столько слухов крутилось ...
Я замолчал , пытаясь сформулировать "основную часть речи" .
- Ну так вот - слишком от многих людей я слышал , что его будто бы из-за призрака закрыли ,- Я тут же поспешно добавил ,- Ну я-то в эту брехню не верю , вернее ... Ну почти не верю :oops: Просто... Ну , это слухи-то слухами - но они же не возникают на пустом месте :roll: Туда даже какая-то училка молодая лазила , во .
- А ты в дуууухов и прррииизраков веришь ?- Я заговорил "замогильным" голосом , пытаясь направить разговор в шутейное "русло"
- А в наас воообще никто не веериииит! :shock:
Я закутался в простыню и помахал ее концами в воздухе.
- Фигня, по-моему. :roll: Витек говорил, закрыли после того, как он там заблудился. Да и не бывает никаких привидений. :wink:
Я подумал немножко.
- Не, привидений не бывает.
- А вообще-то, подвал этот странный. :roll: Одни говорят, что там несколько комнат и все. А Витек рассказывал, что несколько часов там бродил, выход найти не мог. Может там подземный ход какой-нибудь? :idea: О! А может там какая-нибудь аномальная зона? Как в Бермудском треугольнике, а? :o

Аватара пользователя
Серёга
Сообщения:816
Зарегистрирован:Чт июл 08, 2004 10:57 pm
Откуда:Из преимподней

Re: "Охотники за привидениями"

#5 Сообщение Серёга » Пт окт 01, 2004 4:14 pm

Я неврно прохаживался по комнате от двери до окна и обратно .
Не , однозначно - призраков не бывает , угодливо подсказывало здравомыслие . Но , тогда что же они там прячут ?!
Юрка писал(а): Может там подземный ход какой-нибудь? :idea: О! А может там какая-нибудь аномальная зона? :o
При этих словах я застыл как громом поражённый :shock: Сознание зацепилось за Юркину фразу "аномальная зона" :o
- Вот! Это всё и объясняет ! - меня поразила простота и логичность этого варианта . Даже обидно , как я сам до этого не додумался :?
- Надо разведать ,- Начал я решительным тоном,- прямо сейчас :o !

Аватара пользователя
Юрка
Сообщения:1446
Зарегистрирован:Пт июл 23, 2004 1:08 am
Откуда:Издалека

Re: "Охотники за привидениями"

#6 Сообщение Юрка » Пт окт 01, 2004 4:23 pm

Серёга писал(а):При этих словах я застыл как громом поражённый :shock: Сознание зацепилось за Юркину фразу "аномальная зона" :o
- Вот! Это всё и объясняет ! - меня поразила простота и логичность этого варианта . Даже обидно , как я сам до этого не додумался :?
- Надо разведать ,- Начал я решительным тоном,- прямо сейчас :o !
- А то!
Люблю серьезный деловой подход без лишней болтовни. :wink:
- Кого-нибудь еще возьмем, или вдвоем сходим?
Я уже начал собираться, но тут спохватился.
- Блин, там же замок! :( А, ты же, вроде, говорил, что в замках чего-то понимаешь? :o
После устроенного в лагере короткого замыкания, моё доверие к техническим знаниям Сереги было почти безгранично.

Аватара пользователя
Серёга
Сообщения:816
Зарегистрирован:Чт июл 08, 2004 10:57 pm
Откуда:Из преимподней

Re: "Охотники за привидениями"

#7 Сообщение Серёга » Пт окт 01, 2004 4:41 pm

Юрка писал(а): Я уже начал собираться, но тут спохватился.
- Блин, там же замок! :( А, ты же, вроде, говорил, что в замках чего-то понимаешь? :o
Я отмахнулся от этого довода :
- Думаешь , я бы без проверки стал тебя баламутить ? Я хоть и не взломщик , но к простенькому замку ключ подобрать-то смогу :)
Я смотрел за сборами Юрки :
- Фонарик не забудь . Да и пару лампочек для смены - мало ли что , всё же аномалия ,- В "аномальную зону" я поверил капитально,- А остальное у меня возьмём .

Аватара пользователя
Юрка
Сообщения:1446
Зарегистрирован:Пт июл 23, 2004 1:08 am
Откуда:Издалека

Re: "Охотники за привидениями"

#8 Сообщение Юрка » Пт окт 01, 2004 4:57 pm

Серёга писал(а):Я смотрел за сборами Юрки :
- Фонарик не забудь . Да и пару лампочек для смены - мало ли что , всё же аномалия ,- В "аномальную зону" я поверил капитально,- А остальное у меня возьмём .
- Не учи ученого. :P
Кроме фонарика, я захватил и жемчужину своего "арсенала" - зеленый фальшфейер. Уведенный в прошлом году у одного наглого лейтёхи, утверждавшего, что "сопляку нечего делать на учениях". Давно хотел использовать, да жалко было. Но ради такого случая... 8)
Так, что еще? Универсальный инструмент, ножик, моток бечевки...
- Эх, веревкой я так и не обзавелся. Может к Юджику заглянем?
Подумав, прихватил еще компас и маленький приемник. Я не раз слышал, что в аномальных зонах навигационные системы и электронные приборы выходят из строя, и намеревался это проверить.
Наконец, все необходимое заняло места в карманах любимой "разгрузки".
- Готов!

Аватара пользователя
Серёга
Сообщения:816
Зарегистрирован:Чт июл 08, 2004 10:57 pm
Откуда:Из преимподней

Re: "Охотники за привидениями"

#9 Сообщение Серёга » Пт окт 01, 2004 6:09 pm

Юрка писал(а): - Эх, веревкой я так и не обзавелся. Может к Юджику заглянем?
Подумав, прихватил еще компас и маленький приемник. Я не раз слышал, что в аномальных зонах навигационные системы и электронные приборы выходят из строя, и намеревался это проверить.
Наконец, все необходимое заняло места в карманах любимой "разгрузки".
- Готов!
- К Юджику ? Можно . Сейчас тогда ко мне , я соберусь и двинем к Женьке .
Собирался я недолго . В сумку от противогаза бросил здоровенную связку ключей , длинный металический фонарь немного подумав добавил флягу с водой и сигареты. Вытащил из-под кровати фонарик , наподобие шахтёрского - блок питания на поясе , а лампа с отражателем одеваеться на голову . Юрке :
- Видал , какая фиговина ,- Сказал я пристёгивая батарею к поясу брюк ,- И свет есть и руки не заняты :wink: . А саму лампу пока я перекинул через плечо - на месте одену
И под конец всего я сунул за пояс сзади газовый "Макаров" - фиг его знает что там в этой аномалии ... Или кто ...И , забросив сумку :
- Ну вот , и я готов . И мы пошли к Жене .

Аватара пользователя
Юрка
Сообщения:1446
Зарегистрирован:Пт июл 23, 2004 1:08 am
Откуда:Издалека

Re: "Охотники за привидениями"

#10 Сообщение Юрка » Пт окт 01, 2004 7:03 pm

Серёга писал(а):И под конец всего я сунул за пояс сзади газовый "Макаров" - фиг его знает что там в этой аномалии ... Или кто ...И , забросив сумку :
- Ну вот , и я готов . И мы пошли к Жене .
Совершив перебежку по темному коридору, мы благополучно добрались до Женькиной двери. Я тихонько стукнул в дверь.
- Сова, открывай, медведь пришел. Юджик, хорош спать, тебя ждут великие дела. :P

Аватара пользователя
Euge
Сообщения:2256
Зарегистрирован:Вс май 30, 2004 9:12 am
Откуда:Москва

Re: "Охотники за привидениями"

#11 Сообщение Euge » Пт окт 01, 2004 7:18 pm

Юрка писал(а):
Серёга писал(а):И под конец всего я сунул за пояс сзади газовый "Макаров" - фиг его знает что там в этой аномалии ... Или кто ...И , забросив сумку :
- Ну вот , и я готов . И мы пошли к Жене .
Совершив перебежку по темному коридору, мы благополучно добрались до Женькиной двери. Я тихонько стукнул в дверь.
- Сова, открывай, медведь пришел. Юджик, хорош спать, тебя ждут великие дела. :P
Юджик и не думал спать - он в ночной тишине, пока никто не мог его застукать, занимался своим тайным делом - вышивал крестиком батальную битву из времен Северной войны, включив и известное морское сражение.

Спрятав рукоделие под одеяло, а коробку с нитками под кровать, он открыл дверь, приветствуя друзей.

- Великие дела - это мне по плечу. Что брать с собой?

8)

Аватара пользователя
Юрка
Сообщения:1446
Зарегистрирован:Пт июл 23, 2004 1:08 am
Откуда:Издалека

Re: "Охотники за привидениями"

#12 Сообщение Юрка » Пт окт 01, 2004 7:41 pm

Euge писал(а):Спрятав рукоделие под одеяло, а коробку с нитками под кровать, он открыл дверь, приветствуя друзей.

- Великие дела - это мне по плечу. Что брать с собой?

8)
- Буквально все. Акваланг, оружие, документы, шифры, пароли, явки и адреса. :shock: :P Я дам вам парабеллум, мы будем уходить по крышам. :wink:
:lol:
- Жень, полезешь подвал исследовать? Тогда бери веревку, фонарик, если есть, и одевайся.

Аватара пользователя
Euge
Сообщения:2256
Зарегистрирован:Вс май 30, 2004 9:12 am
Откуда:Москва

Re: "Охотники за привидениями"

#13 Сообщение Euge » Пт окт 01, 2004 8:13 pm

Юрка писал(а):- Буквально все. Акваланг, оружие, документы, шифры, пароли, явки и адреса. :shock: :P Я дам вам парабеллум, мы будем уходить по крышам. :wink:
:lol:
- Жень, полезешь подвал исследовать? Тогда бери веревку, фонарик, если есть, и одевайся.
- Подвал? Там сыро? Сапоги нужны?

Женя взял фонарь, веревку, на всяки случай фотоаппарат - вдруг будет что-нибудь настолько интересное, что захочется оставить снимок на памяь.

Меньше, чем через десять минут он уже был готов к походу в подземелье. Акваланг, ласты и маску он решил не брать.

8)

Аватара пользователя
Юрка
Сообщения:1446
Зарегистрирован:Пт июл 23, 2004 1:08 am
Откуда:Издалека

Re: "Охотники за привидениями"

#14 Сообщение Юрка » Пт окт 01, 2004 8:19 pm

Euge писал(а):- Подвал? Там сыро? Сапоги нужны?
- А-абязательна! И плащ. Шарфик, шарфик, главное, не забудь. :P
Euge писал(а):Женя взял фонарь, веревку, на всяки случай фотоаппарат - вдруг будет что-нибудь настолько интересное, что захочется оставить снимок на памяь.

Меньше, чем через десять минут он уже был готов к походу в подземелье. Акваланг, ласты и маску он решил не брать.

8)
Выйдя из комнаты Жени, мы крадучись двинулись по коридору. Для того, чтобы добраться до нужной нам подвальной двери, пришлось пройти через другое крыло здания, где располагались комнаты девчонок.

Аватара пользователя
Серёга
Сообщения:816
Зарегистрирован:Чт июл 08, 2004 10:57 pm
Откуда:Из преимподней

Re: "Охотники за привидениями"

#15 Сообщение Серёга » Пт окт 01, 2004 9:13 pm

Выйдя от Жени , мы как три "привидения " крались по тёмным корридорам лицея . Я шёл и думал - как это все "крутые парни" в фильмах носят "пушки" за поясом , неудобно же , блин . "Газовик" холодил спину , ёрзал при каждом шаге - вобщем достал уже :evil:
Я потянулся за "стволом" , чтобы переложить в сумку и неудобно перехватил . Из-за чего тот выскользнул из руки и грохнулся на паркет :oops: . Слава богу не взведён , а то бы ещё чего доброго пальнул . Быстро сунув пистолет в сунку я прошептал :
- Валим быстрее .

Ответить