Драмкружок, кружок по фото....

В тихом Подмосковном местечке, окруженное прекрасным садом, находится элитное учебное заведение... От обычной школы Лицей отличается прекрасной материальной базой. И еще кое чем ;)
Сообщение
Автор
Алла Александровна
Сообщения:375
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 5:05 pm
Драмкружок, кружок по фото....

#1 Сообщение Алла Александровна » Сб окт 16, 2004 9:04 am

Объявление гласило: "Внимание! В лицее начинает работать театральный кружок. Желающие приглашаются в понедельник в 18:00 в кабинет №17. Руководитель - Калинина Алла Александровна".
__________________________

В понедельник Алла оглядела собравшихся ребят.

-Здравствуйте. Я очень рада, что вы пришли. Ребята, мне бы хотелось, чтобы кружок наш стал веселым, чтобы вы радовались, приходя сюда. Давайте попробуем сделать наше общение менее формальным.... для начала - чаю попьем :-) Мариша, ты знаешь, где чашки? Вот и отлично.
Я хочу вам предложить поставить "Укрощение строптивой". Согласны?

Аватара пользователя
Маришка
Сообщения:1062
Зарегистрирован:Пн окт 06, 2003 9:26 pm

Re: Драмкружок, кружок по фото....

#2 Сообщение Маришка » Сб окт 16, 2004 9:06 am

Алла Александровна писал(а): Я хочу вам предложить поставить "Укрощение строптивой". Согласны?
-Я согласна! Можно я Катерину играть буду? Я очень хочу!

Аватара пользователя
Серёга
Сообщения:816
Зарегистрирован:Чт июл 08, 2004 10:57 pm
Откуда:Из преимподней

Re: Драмкружок, кружок по фото....

#3 Сообщение Серёга » Сб окт 16, 2004 9:46 am

"Внимание! В лицее начинает работать театральный кружок. Желающие приглашаются в понедельник в 18:00 в кабинет №17. Руководитель - Калинина Алла Александровна".

Я долго стоял перед объявлением. Перечитал несколько раз. Драмкружок ? Хм , да почему-бы и нет . Была слабая надежда , что этот кужок поможет мне удержаться от неприятностей которые , подобно злому Року , преследовали меня последнее время . И , решив окончательно , что попробовать стоит , я отправился в означенную выше аудиторию.
Но и тут получилось не как у людей - опоздал я :oops: . Когда открыл дверь - все были уже всборе .
- Здрасте, - Сказал я негромко и от чего-то покраснел.
Огляделся и пошёл по стеночке к свободному месту. Сел , приготовился слушать :oops: .

Аватара пользователя
Юрка
Сообщения:1446
Зарегистрирован:Пт июл 23, 2004 1:08 am
Откуда:Издалека

Re: Драмкружок, кружок по фото....

#4 Сообщение Юрка » Сб окт 16, 2004 10:46 am

Алла Александровна писал(а):Объявление гласило: "Внимание! В лицее начинает работать театральный кружок. Желающие приглашаются в понедельник в 18:00 в кабинет №17. Руководитель - Калинина Алла Александровна".
__________________________

В понедельник Алла оглядела собравшихся ребят.

-Здравствуйте. Я очень рада, что вы пришли. Ребята, мне бы хотелось, чтобы кружок наш стал веселым, чтобы вы радовались, приходя сюда. Давайте попробуем сделать наше общение менее формальным.... для начала - чаю попьем :-) Мариша, ты знаешь, где чашки? Вот и отлично.
Я хочу вам предложить поставить "Укрощение строптивой". Согласны?
- Алла Александровна, это Шекспир, да? А я не читал... :oops:
- Я "Много шуму из ничего читал"... Мне Бенедикт понравился. :oops:
В кружок я, по правде говоря, заглянул исключительно из любопытства. Ну какой из меня актер. :oops: Так, посмотрю, чем люди занимаются. :roll:
Последний раз редактировалось Юрка Сб окт 16, 2004 1:06 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Виктория
Сообщения:1003
Зарегистрирован:Пн авг 16, 2004 11:19 pm
Откуда:Санкт-Петербург

Re: Драмкружок, кружок по фото....

#5 Сообщение Виктория » Сб окт 16, 2004 11:34 am

Алла Александровна писал(а):-Здравствуйте. Я очень рада, что вы пришли. Ребята, мне бы хотелось, чтобы кружок наш стал веселым, чтобы вы радовались, приходя сюда. Давайте попробуем сделать наше общение менее формальным.... для начала - чаю попьем :-) Мариша, ты знаешь, где чашки? Вот и отлично.
Я хочу вам предложить поставить "Укрощение строптивой". Согласны?
Вика пришла скорее из любопытства, потому что до этого никогда в театральный кружок не ходила и хотелось узнать, а как это, к тому же вдруг получится.

- Мариш, давай я тебе с чаем помогу.

- Стыдно признаться, но я тоже не читала, но ведь наверное это не проблема, у нас будет время прочесть?

Аватара пользователя
Лада
Сообщения:1557
Зарегистрирован:Пт окт 10, 2003 10:55 am
Откуда:Подмосковье

Re: Драмкружок, кружок по фото....

#6 Сообщение Лада » Вс окт 17, 2004 3:30 pm

Лада примчалась самая первая.Как только прочитала объявление. Несколько минут пришлось даже постоять под дверью, пока ее не открыли. Но эти минуты не были скучными, девочка уже представляла себя в различных костюмах на сцене под шумную овацию. Наконец-то придумали дело, а то зря только зал простаивает! Лада поздоровалась с Алочкой уселась на первый ряд и принялась слушать во все глаза. Когда вошел Серега она хихикнула. - Ой, Ромео явился! :lol: И чуть подтолкнула Вику. :wink:
Виктория писал(а):
- Стыдно признаться, но я тоже не читала, но ведь наверное это не проблема, у нас будет время прочесть?
- Ха, конечно будет! Это целый период, называется застольный - все читается, разбираются образы. Каждый должен прочувствовать зерно образа... Та к что не боись - еще и наизусть успеешь выучить!

Аватара пользователя
Euge
Сообщения:2256
Зарегистрирован:Вс май 30, 2004 9:12 am
Откуда:Москва

Re: Драмкружок, кружок по фото....

#7 Сообщение Euge » Вс окт 17, 2004 6:55 pm

Алла Александровна писал(а):В понедельник Алла оглядела собравшихся ребят.

-Здравствуйте. Я очень рада, что вы пришли. Ребята, мне бы хотелось, чтобы кружок наш стал веселым, чтобы вы радовались, приходя сюда. Давайте попробуем сделать наше общение менее формальным.... для начала - чаю попьем :-) Мариша, ты знаешь, где чашки? Вот и отлично.
Я хочу вам предложить поставить "Укрощение строптивой". Согласны?
Юджик разглядывал картинки в книжке, которую дала АллаСандровна, в которой была эта самая пьеса, наблюдая, как класс постепенно наполняется народом.

Теперь, когда все друзья были в сборе, можно стало сказать, что идея с кружком хорошая, но Юджик никогда не играл в спектаклях и боялся, получится ли у него.

Он встал и вернул Алле книжку этого Шекспира.

:)

Аватара пользователя
Фимка
Сообщения:2399
Зарегистрирован:Вт окт 21, 2003 11:02 pm

Re: Драмкружок, кружок по фото....

#8 Сообщение Фимка » Пн окт 18, 2004 7:32 pm

Вечером Фимка несколько раз прошелся мимо семнадцатого кабинета. Театральный кружок...А из-за двери доносились голоса. О чем говорят - было не слышно совершенно. Ну, и какой из меня артист, - размышлял про себя мальчик. - Да никакой!
На самом деле Фимке хотелось, очень хотелось. Но как только он представлял, как выходит на сцену, так сразу же шея у него покрывалась не то что мурашками, а настоящим инеем! А уши, наоборот, пульсирующе обдавало жаром. На пятый раз, так и не решившись войти, Фимка не выдержал и прислонился плотно к двери, стараясь разобрать доносящиеся из-за нее слова.

Аватара пользователя
Виктория
Сообщения:1003
Зарегистрирован:Пн авг 16, 2004 11:19 pm
Откуда:Санкт-Петербург

Re: Драмкружок, кружок по фото....

#9 Сообщение Виктория » Пн окт 18, 2004 9:17 pm

Лада писал(а): Когда вошел Серега она хихикнула. - Ой, Ромео явился! :lol: И чуть подтолкнула Вику. :wink:
Вика только улыбнулась в ответ на Ладины слова. Почему бы и не Ромео?
Лада писал(а):- Ха, конечно будет! Это целый период, называется застольный - все читается, разбираются образы. Каждый должен прочувствовать зерно образа... Та к что не боись - еще и наизусть успеешь выучить!
- Здорово, тогда может и у меня что получится. Лад, а ты откуда всё это знаешь?

Аватара пользователя
Агнесса Лещинская
Сообщения:666
Зарегистрирован:Сб май 22, 2004 12:27 pm

Re: Драмкружок, кружок по фото....

#10 Сообщение Агнесса Лещинская » Пн окт 18, 2004 10:15 pm

Алла Александровна писал(а): -Здравствуйте. Я очень рада, что вы пришли. Ребята, мне бы хотелось, чтобы кружок наш стал веселым, чтобы вы радовались, приходя сюда. Давайте попробуем сделать наше общение менее формальным.... для начала - чаю попьем :-) Мариша, ты знаешь, где чашки? Вот и отлично.
Я хочу вам предложить поставить "Укрощение строптивой". Согласны?
- Здравствуйте! Конечно, согласна :) А для меня будет роль?
А с виду скромная такая, тихая...

Аватара пользователя
Серёга
Сообщения:816
Зарегистрирован:Чт июл 08, 2004 10:57 pm
Откуда:Из преимподней

Re: Драмкружок, кружок по фото....

#11 Сообщение Серёга » Вт окт 19, 2004 9:18 am

Разглядывая собравшихся , я заметил Ладу , которая ...
Лада писал(а):- Ой, Ромео явился! :lol: И чуть подтолкнула Вику. :wink:
Чёрт! Я уже и забыл про шуточку Женьки .Сейчас ещё и Виктории наплетёт с три короба. Уши стремительно покраснели , я отвёл взгляд . Похоже , Ладка так и не знает про розыгрыш... Надо будет после занятия попытаться объяснить , что всё несколько не так , как ...:oops: .
А может и не стоит ? Пусть всё остаёться , как есть ?
Я тайком посмотрел на Ладу.

Аватара пользователя
Лада
Сообщения:1557
Зарегистрирован:Пт окт 10, 2003 10:55 am
Откуда:Подмосковье

Re: Драмкружок, кружок по фото....

#12 Сообщение Лада » Вт окт 19, 2004 10:39 am

Виктория писал(а): Вика только улыбнулась в ответ на Ладины слова. Почему бы и не Ромео?

- Здорово, тогда может и у меня что получится. Лад, а ты откуда всё это знаешь?
- Ну-у, у меня бабушка была в детстве-нянюшка. Она в театре работала, мы с ней спектакли ставили... Она рассказывала многое. Играть это легко - главное вжиться. Ну, представить себя на месте героя. Что он делал, как себя вел, как говорил... даже как думал. Правда, Алла Александровна? Лада чувствовала себя на любимом коньке. Она тут обязательно станет примой! Ха! Они же все ничего не знают, а у нее в этом деле опыт! И в этот разгар честолюбивых мечтаний, она почувствовала на себе взгляд. Опять этот... чего уставился? Лада начала чувствовать к Сереге необъяснимое раздражение. Они старательно игнорировали друг-друга все лето, как будто ничего и не было. И все-таки та ночная прогулка вспоминалась и вызывала неловкость. А неловкость вела за руку неприязнь. - Алла Александровна, а что если нам поставить спектакль на новый лад? Тогда главную героиню можно отдать мальчику? :lol: И будем его укрощать? При этом Лада бросила ехдный взгляд на Серегу.
маленькая принцесса

Аватара пользователя
Серёга
Сообщения:816
Зарегистрирован:Чт июл 08, 2004 10:57 pm
Откуда:Из преимподней

Re: Драмкружок, кружок по фото....

#13 Сообщение Серёга » Вт окт 19, 2004 11:47 am

Лада писал(а): - Алла Александровна, а что если нам поставить спектакль на новый лад? Тогда главную героиню можно отдать мальчику? :lol: И будем его укрощать? При этом Лада бросила ехдный взгляд на Серегу.
Заметила :( Нефиг было пялиться идиот :evil:
Ладкины слова вызвали странные ассоциации - вспомнился спектакль , на который в этом году затянула меня маман ... Чёрт , название забыл ... Тоже какая-то классика , "на новый лад" ... Не понравилось . Совсем . Мужчины , играющие женские роли - не смешно даже . И поставил его ... Этот .. А , Виктюк .
Я довольно ухмыльнулся и "блеснул познаниями":
- Лад , а фамилия у тебя не Виктюк , случайно :shock:
:twisted:

Аватара пользователя
Лада
Сообщения:1557
Зарегистрирован:Пт окт 10, 2003 10:55 am
Откуда:Подмосковье

Re: Драмкружок, кружок по фото....

#14 Сообщение Лада » Вт окт 19, 2004 2:36 pm

Серёга писал(а): Я довольно ухмыльнулся и "блеснул познаниями":
- Лад , а фамилия у тебя не Виктюк , случайно :shock:
:twisted:
Кто такой Витюк Лада не знала. Но решила не признаваться. Нет, не Витюк, Станиславская я. :twisted:
маленькая принцесса

Аватара пользователя
Euge
Сообщения:2256
Зарегистрирован:Вс май 30, 2004 9:12 am
Откуда:Москва

Re: Драмкружок, кружок по фото....

#15 Сообщение Euge » Вт окт 19, 2004 10:14 pm

Лада писал(а):
Серёга писал(а): Я довольно ухмыльнулся и "блеснул познаниями":
- Лад , а фамилия у тебя не Виктюк , случайно :shock:
:twisted:
Кто такой Витюк Лада не знала. Но решила не признаваться. Нет, не Витюк, Станиславская я. :twisted:
Юджик с удовольствием наблюдал перепалку Лады и Сереги, вспоминая летние развлечения и под столом потирал руки, задумывая разные подвохи - кружок обещал стать очень интересным мероприятием.

Он постарается, чтобы здесь был не только театр, а бушевали настоящие живые страсти.

Внутри театра будет еще театр - он постарается. Но торопиться не будем.

:twisted:

Ответить