Быки и коровы

В тихом Подмосковном местечке, окруженное прекрасным садом, находится элитное учебное заведение... От обычной школы Лицей отличается прекрасной материальной базой. И еще кое чем ;)
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Илья Шпелер
Сообщения:2798
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 9:58 am
Откуда:Москва
Быки и коровы

#1 Сообщение Илья Шпелер » Вт окт 26, 2004 3:31 pm

Илья маялся. Учительские объяснения у доски его давно не интересовали - он знал тему, как свои пять пальцев. За окном шумели густые заросли деревьев, начисто заслоняя весь обзор, поэтому пялится в окно надоело тоже. Тетрадь, учебник, пенал - все это так достало за день, что вызывало отвращение. Хотелось заняться чем-нибудь интересным.

Шпелер огляделся и зашипел сидящему через проход от него Фимке:

- Сорокин! Сороки-и-ин! Фимка! - и, увидев, что объект домогательств обратил на Илью свое внимание, предложил, - Давай в "быки и коровы" на желание? Чесслово я больше не буду подглядывать! Ну, давай! Четыре знака, цифры не повтряются, ноль не лидирует. Давай?

Аватара пользователя
Фимка
Сообщения:2399
Зарегистрирован:Вт окт 21, 2003 11:02 pm

Re: Быки и коровы

#2 Сообщение Фимка » Ср окт 27, 2004 11:21 am

Фимка, вначале внимательно следивший за объяснениями, и в какой-то момент совершенно потерявший их нить переключившись на свое, сидел, полностью погруженный в себя и в какие-то свои мысли. И не сразу расслышал, что его зовут.
Илья Шпелер писал(а):- Сорокин! Сороки-и-ин! Фимка!
- А?.. Что? - выходя из транса, повернулся на зов мальчик.
Илья Шпелер писал(а):- Давай в "быки и коровы" на желание? Чесслово я больше не буду подглядывать! Ну, давай! Четыре знака, цифры не повтряются, ноль не лидирует. Давай?
- Ага... Знаю я тебя... Ты же выигрываешь постоянно... - так же шопотом ответил Фимка, пригнувшись к столу и прячась за спиной сидевшей перед ним одноклассницы. - Ты прошлый раз тоже самое говорил... А мне потом за тебя отдуватся... Давай!!!

Аватара пользователя
Илья Шпелер
Сообщения:2798
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 9:58 am
Откуда:Москва

Re: Быки и коровы

#3 Сообщение Илья Шпелер » Ср окт 27, 2004 2:03 pm

Фимка писал(а): - Ага... Знаю я тебя... Ты же выигрываешь постоянно... - так же шопотом ответил Фимка, пригнувшись к столу и прячась за спиной сидевшей перед ним одноклассницы. - Ты прошлый раз тоже самое говорил... А мне потом за тебя отдуватся... Давай!!!
:)
- Я загадал. Давай ты первый ходи.

Аватара пользователя
Фимка
Сообщения:2399
Зарегистрирован:Вт окт 21, 2003 11:02 pm

Re: Быки и коровы

#4 Сообщение Фимка » Ср окт 27, 2004 2:21 pm

Илья Шпелер писал(а): :)
- Я загадал. Давай ты первый ходи.
Послышался треск выдираемого из тетрадки листа. 1234, не задумывась, привычно начал комбинацию Фимка и зашелестел свернутой запиской, передаваемой через проход.

Аватара пользователя
Илья Шпелер
Сообщения:2798
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 9:58 am
Откуда:Москва

Re: Быки и коровы

#5 Сообщение Илья Шпелер » Ср окт 27, 2004 3:23 pm

Фимка писал(а):Послышался треск выдираемого из тетрадки листа. 1234, не задумывась, привычно начал комбинацию Фимка и зашелестел свернутой запиской, передаваемой через проход.
Шпелер плотоядно ухмыльнулся. "1 к." начертал он напротив фимкиного числа и приписал свое - "8036"

Аватара пользователя
Лада
Сообщения:1557
Зарегистрирован:Пт окт 10, 2003 10:55 am
Откуда:Подмосковье

Re: Быки и коровы

#6 Сообщение Лада » Ср окт 27, 2004 3:46 pm

- Да тише вы! Слушать не дают... :evil:
маленькая принцесса

Аватара пользователя
Илья Шпелер
Сообщения:2798
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 9:58 am
Откуда:Москва

Re: Быки и коровы

#7 Сообщение Илья Шпелер » Ср окт 27, 2004 4:22 pm

Лада писал(а):- Да тише вы! Слушать не дают... :evil:
- Зубрила! - сказал Шпелер и показал язык :P

Аватара пользователя
Галина Николаевна
Сообщения:925
Зарегистрирован:Ср фев 25, 2004 10:17 pm
Откуда:Подмосковье

#8 Сообщение Галина Николаевна » Ср окт 27, 2004 5:19 pm

Темой сегодняшнего урока были «Треугольники». Данный раздел в планиметрии является одной из основ геометрии. Без знания свойств, признаков равенства треугольников куда дальше двигаться?! Это все равно, что не знать таблицу умножения и пытаться складывать дроби.

Постучав мелом по доске, я строго посмотрела в сторону, откуда уже продолжительное время слышалась возня.

- Шпелер, скажи-ка пожалуйста, столько осей симметрии имеет равносторонний треугольник и почему?
Завуч Лицея. Директор лагеря «Березка».

Аватара пользователя
Фимка
Сообщения:2399
Зарегистрирован:Вт окт 21, 2003 11:02 pm

Re: Быки и коровы

#9 Сообщение Фимка » Чт окт 28, 2004 7:43 am

Илья Шпелер писал(а):Шпелер плотоядно ухмыльнулся. "1 к." начертал он напротив фимкиного числа и приписал свое - "8036"
Ха! :twisted:
"0 б, 0 к" - написал Фимка, и наморщил лоб, пытаясь уже со второго хода определить, какое же число придумал хитрый Шпелер. Сразу почему-то не получалось, поэтому Фимка продолжил плести свои хитроумные сети.
"5678", добавил он, успев вовремя передать записку.

Аватара пользователя
Лада
Сообщения:1557
Зарегистрирован:Пт окт 10, 2003 10:55 am
Откуда:Подмосковье

Re: Быки и коровы

#10 Сообщение Лада » Чт окт 28, 2004 1:43 pm

Илья Шпелер писал(а):
Лада писал(а):- Да тише вы! Слушать не дают... :evil:
- Зубрила! - сказал Шпелер и показал язык :P
- А ты хулиганье! И Лада, спохватившись, стала срисовывать треугольник с доски.
математичка писал(а):- Шпелер, скажи-ка пожалуйста, столько осей симметрии имеет равносторонний треугольник и почему?
- две оси, Шпелер, две! Подсказала Лада, видя, что мальчишка не услышал, о чем его спрашивают.
маленькая принцесса

Аватара пользователя
Илья Шпелер
Сообщения:2798
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 9:58 am
Откуда:Москва

Re: Быки и коровы

#11 Сообщение Илья Шпелер » Чт окт 28, 2004 2:27 pm

математичка писал(а):- Шпелер, скажи-ка пожалуйста, столько осей симметрии имеет равносторонний треугольник и почему?
Лада писал(а):- две оси, Шпелер, две! Подсказала Лада, видя, что мальчишка не услышал, о чем его спрашивают.
- А? - Шпелер не успел толком обрадоваться тому, что он, оказывается, так удачно зашел, как училка подняла его с места. Голова была заполнена игрой, а не треугольниками, и переключиться с одного на другое сразу не получилось. Тем более, что он действительно не слышал вопроса. А тут еще Волкова что-то шипит сбоку... :x Ну ни минуты покоя не дают человеку! :evil:

Аватара пользователя
Галина Николаевна
Сообщения:925
Зарегистрирован:Ср фев 25, 2004 10:17 pm
Откуда:Подмосковье

#12 Сообщение Галина Николаевна » Вт ноя 02, 2004 11:26 pm

- Волкова… - постучав ручкой по столу, - Илья сам скажет, не надо ему подсказывать. Тем более это материал прошлого года… Сорокин, а ты давай-ка выпрямляйся, а то еще заработаешь искривление позвоночника. Нечего лежать на столе, он не для этого предназначен… Ну Шпелер, долго мне ждать? Сколько осей симметрии?
Завуч Лицея. Директор лагеря «Березка».

Аватара пользователя
Илья Шпелер
Сообщения:2798
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 9:58 am
Откуда:Москва

#13 Сообщение Илья Шпелер » Ср ноя 03, 2004 3:22 pm

Галина Николаевна писал(а):- Волкова… - постучав ручкой по столу, - Илья сам скажет, не надо ему подсказывать. Тем более это материал прошлого года… Сорокин, а ты давай-ка выпрямляйся, а то еще заработаешь искривление позвоночника. Нечего лежать на столе, он не для этого предназначен… Ну Шпелер, долго мне ждать? Сколько осей симметрии?
- Где? :shock: - Шпелер взглянул на доску, - В треугольнике? В общем случае - от нуля до трех.

Аватара пользователя
Темка
Сообщения:1260
Зарегистрирован:Пт окт 03, 2003 6:08 am
Откуда:Новосибирск
Контактная информация:

#14 Сообщение Темка » Ср ноя 03, 2004 6:35 pm

Одна -Темка видя что Илья неможет ответить решил все таки подсказать пусть и сидел не так близко .. - но вот только неимея опыта в подсказывании прозвучало это недостаточно тихо ..

Аватара пользователя
Галина Николаевна
Сообщения:925
Зарегистрирован:Ср фев 25, 2004 10:17 pm
Откуда:Подмосковье

#15 Сообщение Галина Николаевна » Ср ноя 03, 2004 8:37 pm

Селянинов писал(а):Одна -Темка видя что Илья неможет ответить решил все таки подсказать пусть и сидел не так близко .. - но вот только неимея опыта в подсказывании прозвучало это недостаточно тихо ..
- Селянинов, - я окинула лицеиста строгим взглядом и слегка покачала головой, - Тихо…
Шпелер писал(а):- В треугольнике? В общем случае - от нуля до трех.
- Шпелер, ты где витаешь? В облаках? … Сейчас я рассматриваю конкретный случай, а именно равносторонний треугольник. Ну? Вопрос-то элементарный.
Завуч Лицея. Директор лагеря «Березка».

Ответить