Новый предмет

В тихом Подмосковном местечке, окруженное прекрасным садом, находится элитное учебное заведение... От обычной школы Лицей отличается прекрасной материальной базой. И еще кое чем ;)
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Андрей Иванович Гущин
Сообщения:27
Зарегистрирован:Пт окт 29, 2004 4:26 pm
Новый предмет

#1 Сообщение Андрей Иванович Гущин » Пт окт 29, 2004 7:44 pm

Шагая по коридорам, я с любопытством оглядывал место, в котором, скорее всего, предстоит работать. Очень, знаете ли, неожиданный поворот судьбы, да. Насколько мне было известно, сей предмет из школьных курсов убрали давным-давно, однако, руководство Лицея по каким-то причинам решило, что лицеистам он будет полезен. И вот, я здесь. Надо признаться, работать в школе мне доводилось довольно давно, боюсь, что вспомнить все это будет непросто. Все последние годы преподавал я исключительно студентам, что совсем иное дело, мда. Теперь вот, после закрытия кафедры, собирался податься в Ленинг…, виноват, Санкт-Петербург. Звали, знаете ли, звали, знают там Гущина. И вдруг, подобное предложение, мда. Ну что ж, если школа проявляет к моей науке интерес… Будем надеяться, что лицей – только первая ласточка.
Я остановился перед кабинетом завуча, прочел табличку и постучал.
- Разрешите, Галина Николаевна?

Аватара пользователя
Галина Николаевна
Сообщения:925
Зарегистрирован:Ср фев 25, 2004 10:17 pm
Откуда:Подмосковье

Re: Новый предмет

#2 Сообщение Галина Николаевна » Вс окт 31, 2004 10:49 pm

Андрей Иванович Гущин писал(а):- Разрешите, Галина Николаевна?
- Да, прошу Вас.
Завуч Лицея. Директор лагеря «Березка».

Аватара пользователя
Андрей Иванович Гущин
Сообщения:27
Зарегистрирован:Пт окт 29, 2004 4:26 pm

Re: Новый предмет

#3 Сообщение Андрей Иванович Гущин » Вс окт 31, 2004 10:53 pm

Галина Николаевна писал(а):- Да, прошу Вас.
- Здравствуйте, Галина Николаевна. Позвольте, так сказать, представиться лично, Гущин Андрей Иванович. Мы с вами э-э-э беседовали по телефону. По поводу преподавания в вашем лицее астрономии. :)

Аватара пользователя
Галина Николаевна
Сообщения:925
Зарегистрирован:Ср фев 25, 2004 10:17 pm
Откуда:Подмосковье

#4 Сообщение Галина Николаевна » Вт ноя 02, 2004 11:50 pm

- Здравствуйте, Андрей Иванович. Очень рада Вас видеть. Присаживайтесь... Как Вам наш Лицей, уже успели немного осмотреть? Как никак бывшее графское поместье…
Завуч Лицея. Директор лагеря «Березка».

Аватара пользователя
Андрей Иванович Гущин
Сообщения:27
Зарегистрирован:Пт окт 29, 2004 4:26 pm

#5 Сообщение Андрей Иванович Гущин » Ср ноя 03, 2004 1:09 am

Галина Николаевна писал(а):- Здравствуйте, Андрей Иванович. Очень рада Вас видеть. Присаживайтесь... Как Вам наш Лицей, уже успели немного осмотреть? Как никак бывшее графское поместье…
- Мда, э-э-э, впечатляет, знаете ли, впечатляет. Я, конечно, не многое, знаете, успел осмотреть, только пока шел до вашего кабинета. Здание замечательное, да. И парк, знаете, чудесный. Детям здесь хорошо, я полагаю.
- Так вы, значит, решили ввести в лицейский курс астрономию? Очень, знаете, мудрое решение, очень. Совершенно напрасно, знаете, ее убрали. Для общего развития предмет, э-э-э, совершенно необходимый.
- Я, собственно, видите ли, в школе давненько преподавал, в последнее время со студентами, так сказать, работал. Ну, не беда, я полагаю. Вспомню, э-э-э, так сказать, молодость. Мне, знаете, нравилось с детьми работать. Очень они, э-э-э, непосредственные, увлекающиеся натуры. Поработаем.

Аватара пользователя
Галина Николаевна
Сообщения:925
Зарегистрирован:Ср фев 25, 2004 10:17 pm
Откуда:Подмосковье

#6 Сообщение Галина Николаевна » Ср ноя 03, 2004 9:04 pm

- Я думаю, что проблем быть не должно. Ребята у нас умненькие, любознательные. Я бы даже сказала, что где-то и через чур. Все им охота потрогать, поэкспериментировать, опыты поставить на чем-нибудь или не дай Бог на ком-нибудь… Есть у нас свои и «химики» и «физики». Да, Вы скоро с ними познакомитесь и убедитесь… А в общем ребята – отличные.

- Ну, а теперь насчет астрономии. Я бы хотела, чтобы лицеисты приступили к изучению предмета со следующей четверти…. Но к сожалению у нас нет собственной обсерватории. Ее придется строить Вам. Вернее быть руководителем в строительстве. Оборудование необходимое закупим. Это не проблема… Теперь с помещением… Я думаю чердак графского поместья как раз для этих целей подойдет. Он очень большой, поверьте, и Вам должен понравиться. Ну а теперь пойдемте, посмотрим будущие Ваши владения.
Завуч Лицея. Директор лагеря «Березка».

Аватара пользователя
Андрей Иванович Гущин
Сообщения:27
Зарегистрирован:Пт окт 29, 2004 4:26 pm

#7 Сообщение Андрей Иванович Гущин » Ср ноя 03, 2004 10:12 pm

Галина Николаевна писал(а):- Я думаю, что проблем быть не должно. Ребята у нас умненькие, любознательные. Я бы даже сказала, что где-то и через чур. Все им охота потрогать, поэкспериментировать, опыты поставить на чем-нибудь или не дай Бог на ком-нибудь… Есть у нас свои и «химики» и «физики». Да, Вы скоро с ними познакомитесь и убедитесь… А в общем ребята – отличные.
- Ну, э, в этом возрасте это, так сказать, нормально. Я в их годы тоже был, знаете ли, экспериментатор, нда. Ну, это, впрочем, к делу не относится.
Галина Николаевна писал(а):- Ну, а теперь насчет астрономии. Я бы хотела, чтобы лицеисты приступили к изучению предмета со следующей четверти…. Но к сожалению у нас нет собственной обсерватории. Ее придется строить Вам. Вернее быть руководителем в строительстве. Оборудование необходимое закупим. Это не проблема… Теперь с помещением… Я думаю чердак графского поместья как раз для этих целей подойдет. Он очень большой, поверьте и Вам должен понравиться. Ну а теперь пойдемте, посмотрим будущие Ваши владения.
- О, собственная обсерватория? Вы, я вижу, э, очень серьезно подходите к делу. Ну что ж, прекрасно, прекрасно, да. Чердак? Что ж, э, действительно, почему бы и нет.
- Идемте, идемте, э, посмотрим.
На выходе останавливаюсь, чтобы пропустить даму вперед. Что же, посмотрим. Подход, как будто, действительно серьезный. И завуч у них, похоже, замечательный. Значит, поработаем, нда.

Аватара пользователя
Илья Шпелер
Сообщения:2798
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 9:58 am
Откуда:Москва

#8 Сообщение Илья Шпелер » Чт ноя 04, 2004 12:08 pm

Илья проходил по коридору мимо кабинета завуча чисто случайно - шел куда-то по своим делам. Но когда дверь начала открываться и за ней раздался знакомый голос Галины Николаевны, мальчишка счел за благо изменить свои планы и убраться с глаз строгой математички долой. Поэтому он шмыгнул за широкую колонну и затаился там, никем не замеченный.

Вслед за завучем из ее кабинета вышел какой-то совершенно новый незнакомый человек поразительно странной наружности - худой, бледный, с горящими глазами и какой-то весь изможденный, словно он не спал уже несколько ночей подряд. В общем - похожий на вампира из компьютерной игрушки.

"Интересно", - подумал рыжий мальчик и немедленно решил проследить за взрослыми и попытаться выяснить, кто же такой - этот незнакомец.

Завуч с "вампиром", мирно беседуя, пошли по коридору к лестнице. Шпелер - за ними, крадучись и прячась за углами коридоров и в тенистых стенных нишах. Взрослые направились вверх и Шпелер не без удивления понял, что идут они - на чердак.

Чего им, спрашивается, там понадобилось? Он же пустой - одна пыль и мусор. Ну, еще провода какие-то. Да голуби. Уж Илья-то знает, не сомневайтесь! :wink: Кстати, его тайник - тоже там, на чердаке. А это, между прочим - запас сигарет, пива, ванькиных домашних "наливочек", журналчиков "с картинками" и прочей полезной ерунды, которую не стоит показывать взрослым.

Илья заволновался. Кроме всего прочего, неясно было, зачем Галина потащила туда этого "вампира"?

А может - это он ее потащил? :shock: :o

Шпелер как раз недавно ходил в кино на фильм про всякую такую "нечисть", живущую в нашем мире - они называются "иные" и охотятся на людей! Может, это настоящий вампир и он собирается высосать из Галины кровь? Хм... Вряд ли. Она сама из кого хошь высосет. А может, у них там сборище? Или как это называется - шабаш?

Ух ты-ы-ы!!!

Значит он, Илья Шпелер, 13 лет, холост, несудим, приводов в милицию... четыре? Или нет, кажется, пять... :( Неважно! Главное, что он вот-вот раскроет всемирный заговор вампиров! :shock:

Шпелер затаил дыхание и постарался слится со стеной на лестничной площадке. Сердце стучало так, как будто рвалось наружу из грудной клетки. Непременно нужно проникнуть на чердак вслед за ними и все выведать!

Аватара пользователя
Серёга
Сообщения:816
Зарегистрирован:Чт июл 08, 2004 10:57 pm
Откуда:Из преимподней

#9 Сообщение Серёга » Чт ноя 04, 2004 2:17 pm

Обычный день , ничем не примечательный . Хотя , нет - на уроках не докопались и то хорошо . Скука донимала меня и дабы малость развеяться , было решено сходить в спортивный зал . Голос Галины застал меня уже внизу лесници . Завуч разговаривала с каким-то незнакомым(судя по голосу) мужчиной . Любопытства ради поднялся на пару пролётов вверх и моему взору предстала шикарная картина :D . Впереди шла Галина с каким-то незнакомым мужиком , а по пятам за ними крался Ильюха :P . Ну и видон был у него - чисто злодей из мультиков . Бесшумной походкой Илья подбирался к ничего не подозревавшей парочке :D .
Шпиён писал(а):Шпелер затаил дыхание и постарался слится со стеной на лестничной площадке. Сердце стучало так, как будто рвалось наружу из грудной клетки. Непременно нужно проникнуть на чердак вслед за ними и все выведать!
Что меня дёрнуло на последующий поступок - даже не знаю :oops: . Аккуратненько подкравшись к рыжему шпиону , ткнул его пальцем в бок и гаркнул :
- Бу!

Аватара пользователя
Илья Шпелер
Сообщения:2798
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 9:58 am
Откуда:Москва

#10 Сообщение Илья Шпелер » Чт ноя 04, 2004 5:10 pm

Серёга писал(а): - Бу!
- А!!! - Шпелер вздрогнул, подскочил на месте, неудачно приземлился и оказался на полу, сидящим на пятой точке.

- Блин, ты че - придурок че ли, дубина стоеросовая!! :evil: Чуть заикой не сделал, балда! - зло проговорил он снизу, одновременно ругаясь и прячась от взглядов Галины и незнакомого мужчины за напугавшим его старшеклассником. Следует признать, что фраза, сказанная Ильей на самом деле была несколько длиннее и сложнее, приведенного выше варианта. Встать с пола он мог бы сразу, но не спешил этого делать - так и сидел на корточках, поглядывая снизу вверх в надежде, что интересующая его взрослая парочка не обратит на инцедент внимания и пойдет себе дальше.

Аватара пользователя
Серёга
Сообщения:816
Зарегистрирован:Чт июл 08, 2004 10:57 pm
Откуда:Из преимподней

#11 Сообщение Серёга » Чт ноя 04, 2004 5:28 pm

Илья Шпелер писал(а):- А!!! - Шпелер вздрогнул, подскочил на месте, неудачно приземлился и оказался на полу, сидящим на пятой точке.
<Далее игра слов и междометий>
Реакция оказалась ожидаемой :P Похахатывая , я простил мимо ушей гневную тираду Ильи :D Хотя , надо признаться , что касаеться эпитетов и междометий , сильно пополнило мой словарный запас великого и могучего . Не , определённо , даже пьяный докер так бы не загнул красиво .
- Открыл сезон охоты на Галину ? :P А чё это за дракула фигова с ней ?-Поднявшись на пару ступенек с интересом уставился на "сладкую парочку" .

Аватара пользователя
Илья Шпелер
Сообщения:2798
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 9:58 am
Откуда:Москва

#12 Сообщение Илья Шпелер » Чт ноя 04, 2004 5:42 pm

Серёга писал(а): - Открыл сезон охоты на Галину ? :P А чё это за дракула фигова с ней ?-Поднявшись на пару ступенек с интересом уставился на "сладкую парочку" .
Взрослые, вроде бы, не оглянулись. Да и мало ли: двое парней пошумели на лестнице - такое сплошь и рядом встречается в любой школе. Главное, чтобы это не помешало делу. А Серега, как назло, вытаращился на Галину с "вампиром" и принялся громогласно выступать, и даже Дракулу помянул! :shock: Идиот! :evil: Он мне всю слежку сорвет!

- Тсс, - набросился на него я и зашептал на ухо, - Тихо! Я за ними слежу от самого галиныного кабинета. Хочу узнать, что это за птица к нам залетела. А он зачем-то Галину на чердак потянул, видишь? Странно. Сам подумай: чего им там может быть надо? :o Какую-нибудь пакость нам опять готовят, не иначе. Вроде прошлогодних видеокамер. :evil:

Аватара пользователя
Галина Николаевна
Сообщения:925
Зарегистрирован:Ср фев 25, 2004 10:17 pm
Откуда:Подмосковье

#13 Сообщение Галина Николаевна » Пт ноя 05, 2004 1:13 am

Андрей Иванович Гущин писал(а):- Идемте, идемте, э, посмотрим.
Вот уже последний пролет четвертого этажа, еще немного вверх по круговой лестнице и я вместе с Андреем Ивановичем оказались на небольшой площадке с единственной дверцей.

- Прошу Вас… - открыв ключом дверь, мы вошли во внутрь. Недружелюбно скрипнули стропила, а проникающий сквозь окна свет открыл нашему вниманию большое помещение со множеством коробок, в далеке стоящую старую мебель и ещё всякую всячину, покрытую толстым слоем чердачной пыли.

- Как Вам будущая обсерватория?
Завуч Лицея. Директор лагеря «Березка».

Аватара пользователя
Серёга
Сообщения:816
Зарегистрирован:Чт июл 08, 2004 10:57 pm
Откуда:Из преимподней

#14 Сообщение Серёга » Пт ноя 05, 2004 9:30 am

Илья Шпелер писал(а):- Тсс, - набросился на него я и зашептал на ухо, - Тихо! Я за ними слежу от самого галиныного кабинета. Хочу узнать, что это за птица к нам залетела. А он зачем-то Галину на чердак потянул, видишь? Странно. Сам подумай: чего им там может быть надо? :o Какую-нибудь пакость нам опять готовят, не иначе. Вроде прошлогодних видеокамер. :evil:
Интересная вещь - дух заговора . Подкрадываеться неслышно , на мягких лапках , и охватывает всех присутсвующих в один момент . Вся логика летит куда-то тартарары , остаються одни бредовые предположения . Вот такой вот жертвой витающего духа заговора и стал я .

И , действительно , что Галине делать на чердаке , который кроме как голубями , никем и никода не использовался :o ? Во истинну , странно :? И что это за фраер с ней ? Почему-то , для себя , я окрестил его "Дракулой" хотя , ежели откровенно , мне он больше напоминал дьякона Фроста из Блейда .
- Может , типа , техник какой-нибудь или пожарный ,- С сомнением сказал я , перейдя на еле слышный шёпот .

Аватара пользователя
Илья Шпелер
Сообщения:2798
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 9:58 am
Откуда:Москва

#15 Сообщение Илья Шпелер » Пт ноя 05, 2004 12:24 pm

Серёга писал(а):- Может , типа , техник какой-нибудь или пожарный ,- С сомнением сказал я , перейдя на еле слышный шёпот .
- Тогда бы он с завхозом на чердак поперся, а не с завучем, - резонно возразил Илья и тут же весь напрягся, словно тетива лука, - Смотри - входят! Быстрее к двери! Послушаем, чего говорят...

Ответить