Ира Зайцева приехала... Страшно...

В тихом Подмосковном местечке, окруженное прекрасным садом, находится элитное учебное заведение... От обычной школы Лицей отличается прекрасной материальной базой. И еще кое чем ;)
Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Ира Зайцева
Сообщения:1409
Зарегистрирован:Чт дек 02, 2004 3:43 am
Ира Зайцева приехала... Страшно...

#1 Сообщение Ира Зайцева » Чт дек 02, 2004 6:36 pm

Ну вот, такси скрылось за поворотом и девочка осталась стоять перед Лицеем...

"Что же, мне теперь всё время здесь жить?" :? - большая сумка оттягивала плечо. - "Ну ладно, пойду искать завуча. Интересно, что она за фрукт?" - в бывшей школе Ира обожала поиздеваться над учителями, поэтому все на нее дружно жаловались тетке :evil: . Ну она и не выдержала - сказала, что теперь Ириным воспитанием займутся по-настоящему... - "Хм, интересно, что она имела в виду? :shock: А ладно, прорвёмся! Не пороть же тут будут! А так... пускай ругаются! Мне не привыкать." 8) :D

Для 12-ти лет Ира была довольно маленького роста, худенькая, с длинными красивыми волосами и зелёными глазками, с помощью которых умела придавать своему лицу очень скромное выражение... когда надо. :oops: Учителя давно уже не доверяли такому взгляду, но было в нём что-то трогательное. У девочки год назад погибли родители, когда их машину переехал огромный грузовик, потерявший управление. После этого она стала жить с теткой, только та была вечно в делах, в разъездах и уделять Ире внимание просто не имела возможности. Зато могла позволить себе платить за Лицей.

Ира ухватилась за сумку покрепче и шагнула к подъезду...
Это не я тут болтаю...

Аватара пользователя
Ксюша Ромашкина
Сообщения:144
Зарегистрирован:Пн июн 14, 2004 7:36 pm

Re: Ира Зайцева приехала... Страшно...

#2 Сообщение Ксюша Ромашкина » Чт дек 02, 2004 9:51 pm

А в это время стоя на крыльце Лицея, Ксюха забавлялась, запуская разноцветно-радужные мыльные пузыри. И они, очень красиво искрясь на солнце, взмывали вверх подхватываемые небольшим ветерком.
Ира Зайцева писал(а):Ира взяла сумку покрепче и шагнула к подьезду...
… Бац! – стукнувшись о нос девочки, лопнул самый большой мыльный пузырь.

Аватара пользователя
Ира Зайцева
Сообщения:1409
Зарегистрирован:Чт дек 02, 2004 3:43 am

#3 Сообщение Ира Зайцева » Чт дек 02, 2004 10:23 pm

- Эй, ты! Малышня! Помоги найти завуча. А то я тут пока ничего не знаю... :roll:
Это не я тут болтаю...

Аватара пользователя
Ксюша Ромашкина
Сообщения:144
Зарегистрирован:Пн июн 14, 2004 7:36 pm

#4 Сообщение Ксюша Ромашкина » Чт дек 02, 2004 11:13 pm

Ира Зайцева писал(а):Эй, ты! Малышня! Помоги найти завуча. А то я тут пока ничего не знаю... :roll:
- Я не «эй»! Я Ксюша! – важно ответила девочка и выдула новую порцию мыльных пузырей, - И вообще, если попросишь хорошо, может и помогу…

Аватара пользователя
Ира Зайцева
Сообщения:1409
Зарегистрирован:Чт дек 02, 2004 3:43 am

#5 Сообщение Ира Зайцева » Чт дек 02, 2004 11:53 pm

- Вот еще! И без тебя найду! :evil:

И, смерив малявку недружелюбным взглядом, пошла искать завуча.

Спросив у охранника куда идти, Ира быстро нашла ее кабинет и остановилась. - "Как же не хочется туда входить!" :( - подумала она, топчась на месте. Но, собравшись с духом, всё же постучала и заглянула через приоткрытую дверь.

За столом сидела тетка с очень строгим лицом. :shock: :shock: :shock:

- Я Ира Зайцева, вам вчера моя тётя звонила, - девочка прошла внутрь и вынула из сумки пачку бумаг. - Вот мои документы, а это письмо от тёти Наташи.

"Блин, поздoроваться забыла... :? Ладно, может не заметит?"
Это не я тут болтаю...

Аватара пользователя
Ира Зайцева
Сообщения:1409
Зарегистрирован:Чт дек 02, 2004 3:43 am

#6 Сообщение Ира Зайцева » Пн дек 06, 2004 8:26 pm

от автора.
Что-то завуч нас не замечает... Галина Николаевна, ау!

Аватара пользователя
Галина Николаевна
Сообщения:925
Зарегистрирован:Ср фев 25, 2004 10:17 pm
Откуда:Подмосковье

#7 Сообщение Галина Николаевна » Вт дек 07, 2004 9:41 am

Я смерила девочку строгим взглядом. И выдержав небольшую паузу:

- Во-первых, здравствуйте. Правила хорошего тона еще никто не отменял, а тем более в учреждении, куда вы переводитесь. Я надеюсь, что вы меня очень хорошо поняли и впредь такого не допустите, иначе нам придется с вами расстаться. У нас элитный Лицей и неуважение к преподавателям не допускается… А теперь, присаживайтесь, – и жестом руки я указала на ближайший к столу стул.

- Так, документы в порядке. А теперь я вас прошу, Ирина Зайцева, рассказать немного о себе, чем увлекаетесь, какие предметы любите.

-------------------------
От автора. Замечает! Еще как!!! Но имейте, лицеистка, выдержку!!!
Завуч Лицея. Директор лагеря «Березка».

Аватара пользователя
Ира Зайцева
Сообщения:1409
Зарегистрирован:Чт дек 02, 2004 3:43 am

#8 Сообщение Ира Зайцева » Ср дек 08, 2004 3:41 am

"Ой, как сразу наехала :roll:", - Ира густо покраснела и промямлила:

- Здрасьте... :? - что-то руки противно задрожали... ведь тётка сказала, что если Ирку отсюда попрут, ей придется отдать ee в детдом. :shock: :shock: :shock:

Дрожащими руками она протянула Галине Николаевне письмо.

__________________________________________

Уважаемая Галина Николаевна,

Прошу Вас принять мою племянницу в Лицей, чтобы она могла получить все необходимые знания в жизни и стать образованным человеком. В других школах ей не удавалось построить хороших отношений ни с учителями, ни с друзьями. После смерти ее родителей она сильно изменилась и мне самой с ней трудно; она меня часто не слушается, делает, что захочет, грубит... Я такой человек, что просто не могу ее наказывать и она этим пользуется. Я надеюсь на Вас всем сердцем. Воспитывайте ее, как считаете нужным. Если и Вы с ней не справитесь, я даже не знаю, что мне делать. Придется, наверное, отдать ее в обычный интернат, потому как я всегда занята, часто бываю в отъездах и, к сожалению, ее единственная родственница.

Спасибо Вам за понимание,

Зайцева Наталья Алексеевна,
тетка Ирины.
Это не я тут болтаю...

Аватара пользователя
Ира Зайцева
Сообщения:1409
Зарегистрирован:Чт дек 02, 2004 3:43 am

#9 Сообщение Ира Зайцева » Ср дек 08, 2004 3:51 am

- Мне 12 лет. Я люблю кататься на коньках, а раньше занималась балетом. До того, как... как... мои родители... - на глаза нaвeрнулись слёзы. - Учиться не люблю, особенно математику ненавижу :evil: , но в прошлой школе у меня была четверка... А кто у меня будет классный руководитель? :oops: :?:
Это не я тут болтаю...

Аватара пользователя
Галина Николаевна
Сообщения:925
Зарегистрирован:Ср фев 25, 2004 10:17 pm
Откуда:Подмосковье

#10 Сообщение Галина Николаевна » Чт дек 09, 2004 9:07 pm

- Значит так, Ирина, - прочитав письмо, - Я пойду навстречу Наталье Алексеевне и приму вас в Лицей. Дополнительных денег за учебу брать не буду. Но, если вы будете, я предупреждаю, грубить, хамить преподавателям, то мне придется вас, как это не прискорбно звучит - исключить.
Ира Зайцева писал(а):- Учиться не люблю, особенно математику ненавижу :evil: , но в прошлой школе у меня была четверка... А кто у меня будет классный руководитель? :oops: :?:
- Классным руководителем у вас будет Волкова Тамара Андреевна…. А учится Ирина здесь придется, иначе будут у вас крупные неприятности.

- А сейчас подойдите к завхозу, кабинет находится напротив главного входа. Он определит вам свободную комнату и выдаст все необходимое. Давайте, идите обустраивайтесь, а завтра на занятия.
Завуч Лицея. Директор лагеря «Березка».

Аватара пользователя
Ира Зайцева
Сообщения:1409
Зарегистрирован:Чт дек 02, 2004 3:43 am

#11 Сообщение Ира Зайцева » Чт дек 09, 2004 11:12 pm

- Спасибо, Галина Николаевна. Я пошла тогда... :oops:

"И почему она сразу стала говорить про хамство? Может тетка моя лишнего написала? :evil: А, ладно..."

Взяв ключи и какую-то книжку, Ира быстро нашла свою комнату, побросала в нее свои вещи и посмотрела на эту книженцию. - Упс, "Правила поведения в Лицее". Так-так... Боже, какая фигня. :o Отбой в 22:00. Да я раньше 24:00 никогда спать не ложилась... :evil: - дальше читать она даже не стала и зашвырнула брошюрку в дальний угол шкафа.

Потом она пошла прогуляться по Лицею.

- О! Бассейн! :D Класс! Надо будет сюда вечером сходить... - подергав ручку, Ира обнаружила, что дверь не заперта. 8) - Тааак, а это что за комната? "Комната для наказаний". Хм, закрыто! Там что - в угол ставят за плохое поведение? Ха-ха-ха! :D :D :D Ладно, потом узнаю!

Побродив еще немного, она вернулась в свою комнату и стала разбирать шмотки.
_______________________________


Продолжение в ветке "Плаванье в ночном бассейне".
Это не я тут болтаю...

Ответить