Плаванье в ночном бассейне

В тихом Подмосковном местечке, окруженное прекрасным садом, находится элитное учебное заведение... От обычной школы Лицей отличается прекрасной материальной базой. И еще кое чем ;)
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Ира Зайцева
Сообщения:1409
Зарегистрирован:Чт дек 02, 2004 3:43 am
Плаванье в ночном бассейне

#1 Сообщение Ира Зайцева » Чт дек 09, 2004 11:29 pm

Начало в ветке "Ира Зайцева приехала... Страшно..."
__________________


Быстро прошмыгнув к бассейну и не встретив никого на своём пути, Ира открыла входную дверь и на нее пахнуло знакомым запахом хлорки. - Как ХО-РО-ШО!!!! :D :D :D Интересно, здесь всегда открыто или просто сегодня забыли запереть дверь? :?: - В бассейне было темновато, горел только ночной свет, но различать предметы было легко. Ира быстренько разделась и прыгнула в воду.

"Ладно, поплаваю минут 20 и сразу к себе в комнату", решила она. Всё-таки страшно, а вдруг кто войдет? "Ведь разрешения я ни у кого не спрашивала... Если поймают, скажу, что не знала, что нельзя купаться после отбоя. Наверняка в той книжке было написано про это, но я скажу, что не успела ее почитать... Ну, в общем, выкручусь." Такие мысли мелькали в ее голове, пока она плавала.

Тут ей захотелось попрыгать с вышки. Не долго размышляя, что ее плескания могут услышать, она вскaрабкалась на вышку и сиганула вниз. Бассейн "вышел из берегов" и Ире стало так весело. :D Пока никто ее не обнаружил и это придало ей уверенности. Она уже раз 10 прыгнула в воду, как вдруг ей показалось, что она заметила камеру. Прижавшись к бортику бассейна, она стала внимательно вглядываться в потолок и правда, там была камера. В левом углу еще одна. "Боже, а вдруг меня сейчас увидят?!" :shock: :shock: :shock:

Скрипнула дверь и в проёме показалась чья-то фигура... :shock:
Последний раз редактировалось Ира Зайцева Чт дек 30, 2004 1:45 am, всего редактировалось 1 раз.
Это не я тут болтаю...

Аватара пользователя
Матюшин
Сообщения:749
Зарегистрирован:Чт май 27, 2004 9:23 pm
Откуда:Москва

Re: Плаванье в ночном бассейне

#2 Сообщение Матюшин » Пт дек 10, 2004 12:05 am

Ира Зайцева писал(а):
Скрипнула дверь и в проёме показалась чья-то фигура... :shock:
- Добрый вечер, сударыня! Позвольте поинтересоваться, что это вы не спите через полтора часа после отбоя? :wink:
Хм...

Аватара пользователя
Ира Зайцева
Сообщения:1409
Зарегистрирован:Чт дек 02, 2004 3:43 am

#3 Сообщение Ира Зайцева » Пт дек 10, 2004 1:54 am

:shock: :shock: :shock: Ире захотелось нырнуть и больше не выныривать никогда. Куда делась ее недавняя уверенность?
Она вышла из воды и обернулась в полотенце. Щеки пылают, руки дрожат и она никак не может заставить себя на него взглянуть. Кто он? Дежурный что ли?
Надо было что-то сказать, но язык не поворачивался. "А что сказать? Что я, типа, ничего не знала, что нельзя? Блин, меня отведут к Галине Николаевне и она меня отправит домой, а потом тетка пошлет в детдом. Ну почему я про это не подумала до того, как полезла купаться. Идиотка! Так, надо успокоиться, поглубже вздохнуть и главное не грубить".

-Я... я... не знала... ничего... про отбой... Можно я к себе пойду? :roll: Последние слова Ира прошептала совсем тихо. Перед глазами стоял детдом.
Последний раз редактировалось Ира Зайцева Чт дек 30, 2004 1:49 am, всего редактировалось 1 раз.
Это не я тут болтаю...

Аватара пользователя
Матюшин
Сообщения:749
Зарегистрирован:Чт май 27, 2004 9:23 pm
Откуда:Москва

#4 Сообщение Матюшин » Сб дек 11, 2004 7:44 pm

Ира Зайцева писал(а):
-Я... я... не знала... ничего... про отбой... Можно я к себе пойду? :roll: Последние слова я прошептала совсем тихо. Перед глазами стоял детдом.
Матюшин и сам немного смутился, тем более, что дверь в бассейн осталась незапертой по его недосмотру.

- Судя по всему, сударыня, вы у нас недавно, не так ли? Хм... Что ж... Пожалуй на первый раз я вас отпущу, с условием, что вы завтра же внимательно прочитаете лицейские правила и вечером, скажем, часов в шесть, зайдете ко мне на собеседование: я проверю, запомнили ли и поняли ли вы их. Пока могу сказать, что за такое купание полагается десять розог, но, если завтра вы продемонстрируете должное усердие и глубокие знания, я не буду вас наказывать. Договорились?
Хм...

Аватара пользователя
Ира Зайцева
Сообщения:1409
Зарегистрирован:Чт дек 02, 2004 3:43 am

#5 Сообщение Ира Зайцева » Сб дек 11, 2004 9:03 pm

Матюшин писал(а):


- Судя по всему, сударыня, вы у нас недавно, не так ли? Хм... Что ж... Пожалуй на первый раз я вас отпущу, с условием, что вы завтра же внимательно прочитаете лицейские правила и вечером, скажем, часов в шесть, зайдете ко мне на собеседование: я проверю, запомнили ли и поняли ли вы их. Пока могу сказать, что за такое купание полагается десять розог, но, если завтра вы продемонстрируете должное усердие и глубокие знания, я не буду вас наказывать. Договорились?
"Кажется пронесло", - подумала Ира с облегчением. "Но что он сказал про 10 розог? 10 розог? :shock: Здесь что, ТАК наказывают??? :shock: Мамочки, куда я попала?! :shock: :shock: :shock: Я чуть не получила 10 розог!!!" Ее разум отказывался принять этот факт. "Слава Богу, он меня пожалел. Я теперь никогда здесь ничего нарушать не буду ." :oops:

- Я... я... обббязательно всё выучу завтра. Обещаю! Только Галине Николаевне не говорите ничего, пожалуйста, - и с этими словами она выбежала из бассейна и кинулась в свою комнату.

Достав книжку с правилами, Ира стала зубрить их пока не заснула. Всю ночь ей снилось, что ее должны вот-вот наказать, но каждый раз прощали. В 6:30 она окончательно проснулась и стала повторять правила. Всё равно было как-то не по себе. Особенно, когда она узнала, что будут наказывать за плохие отметки.

"А ведь физику, химию и математику я так плохо знаю..." Потом подумав, выбирая между детдомом и Лицеем, она решила, что Лицей - меньшее зло. :cry:

Посмотрев в расписание, она увидела, что сегодня будет и физика и математика... :cry: Вздохнув, Ира стала одеваться и готовиться к своей новой жизни в Лицее...
Последний раз редактировалось Ира Зайцева Вт янв 04, 2005 7:29 am, всего редактировалось 2 раза.
Это не я тут болтаю...

Аватара пользователя
Тамара Андреевна
Сообщения:386
Зарегистрирован:Пн дек 22, 2003 7:19 pm
Откуда:Подмосковье

#6 Сообщение Тамара Андреевна » Вс дек 12, 2004 12:45 pm

Проделав свой ежеутренний путь от платформы, я перешагнула порог сонного Лицея. Кивнула охраннику и направилась в учительскую. В моем кармашке для распоряжений белела бумажка:
Галина Николаевна писал(а): Тамара Андреевна!
В ваш класс зачислена новенькая: Ира Зайцева. Проследите, пожалуйста, как она устроилась.
Г.Н.
До подъема еще было несколько минут и я решила сразу, до зарядки, познакомиться с девочкой. Уточнив по списку зачисленных учеников номер комнаты, я поспешила в девичье крыло. Звонок, извещающий подъем застал меня на полпути.

Через пять минут после подъема, я постучалась в дверь в спальню новенькой.
Пожалеешь розгу - испортишь ребенка.
Не пожалеешь ребенка - испортишь розгу!

Аватара пользователя
Ира Зайцева
Сообщения:1409
Зарегистрирован:Чт дек 02, 2004 3:43 am

#7 Сообщение Ира Зайцева » Вс дек 12, 2004 7:01 pm

Ира была уже полностью одета и собирала нужные на сегодня учебники.

- Ой, кто-то стучится! Надеюсь, что не тот, кто меня вчера в бассейне застукал! :shock:

Она открыла дверь и увидела на пороге тётку. Это еще кто? Хотя она ей понравилась, лицо у нее было доброе. :roll:

- Здраствуйте!
Последний раз редактировалось Ира Зайцева Чт дек 30, 2004 1:58 am, всего редактировалось 1 раз.
Это не я тут болтаю...

Аватара пользователя
Тамара Андреевна
Сообщения:386
Зарегистрирован:Пн дек 22, 2003 7:19 pm
Откуда:Подмосковье

#8 Сообщение Тамара Андреевна » Вс дек 12, 2004 7:54 pm

Ира Зайцева писал(а): - Здраствуйте!
- Здравствуй. Ира Зайцева, если не ошибаюсь? Меня зовут Тамара Андреевна Волкова. Я твой классный руководитель. А также преподаватель химии. С Лицеем уже успела познакомиться? С ребятами?
Пожалеешь розгу - испортишь ребенка.
Не пожалеешь ребенка - испортишь розгу!

Аватара пользователя
Ира Зайцева
Сообщения:1409
Зарегистрирован:Чт дек 02, 2004 3:43 am

#9 Сообщение Ира Зайцева » Вс дек 12, 2004 9:00 pm

- Здравствуйте, - повторила опять Ира. "Как назло, мой классный руководитель - учитель химии!"

- С Лицеем? Ааа... да... вчера погуляла тут, посмотрела вокруг. (про бассейн лучше помолчать). А с ребятами пока не знакомилась, я поздно приехала.
Последний раз редактировалось Ира Зайцева Чт дек 30, 2004 1:59 am, всего редактировалось 1 раз.
Это не я тут болтаю...

Аватара пользователя
Тамара Андреевна
Сообщения:386
Зарегистрирован:Пн дек 22, 2003 7:19 pm
Откуда:Подмосковье

#10 Сообщение Тамара Андреевна » Чт дек 16, 2004 10:04 am

- С правилами тебя уже ознакомили? Лицей у нас замечательный, но очень строгие требования к дисциплине. - я посмотрела на часы, - сейчас одевай спортивную форму и в спортзал на зарядку. После зарядки приведешь себя в порядок и на завтрак. В 8-30 первый урок. Не опаздывай. Расписание знаешь?
- А после уроков зайдешь ко мне в кабинет химии, мы пройдем по Лицею.
Я посмотрела на слегка растерянное лицо девочки и улыбнулась:
- Все будет хорошо.
:)
Пожалеешь розгу - испортишь ребенка.
Не пожалеешь ребенка - испортишь розгу!

Аватара пользователя
Ира Зайцева
Сообщения:1409
Зарегистрирован:Чт дек 02, 2004 3:43 am

#11 Сообщение Ира Зайцева » Пт дек 17, 2004 8:23 pm

"На зарядку? Ну ваще... :evil: "

- Да, расписание я знаю и после уроков я к вам обязательно зайду. Тамара Андреевна, а кто вчера был дежурный по Лицею? :oops: - при этом Ира заметно покраснела... - Мне надо к нему зайти сегодня в 6 часов вечера на собеседование.

"НО КАК НЕ ХОЧЕТСЯ!!! :cry: Ой, хоть бы она теперь не спросила, зачем... Ну что у меня вечно за дурацкие вопросы? Саму себя подставляю. Черт! :evil: " Но всё же она скромненько опустила глазки в пол и выдавила глупую улыбку. :roll: :)
Последний раз редактировалось Ира Зайцева Чт дек 30, 2004 2:01 am, всего редактировалось 1 раз.
Это не я тут болтаю...

Аватара пользователя
Тамара Андреевна
Сообщения:386
Зарегистрирован:Пн дек 22, 2003 7:19 pm
Откуда:Подмосковье

#12 Сообщение Тамара Андреевна » Сб дек 18, 2004 3:09 pm

Ира Зайцева писал(а): - Да, расписание я знаю и после уроков я к вам обязательно зайду. Тамара Андреевна, а кто вчера был дежурный по Лицею? :oops: - при этом я заметно покраснела... - Мне надо к нему зайти сегодня в 6 часов вечера на собеседование.
- Кажется, Александр Петрович. Матюшин. Преподаватель физики. Постой-ка, - я внимательно посмотрела на девочку, - На какое собеседование? Ты что, уже успела что-то натворить?
Пожалеешь розгу - испортишь ребенка.
Не пожалеешь ребенка - испортишь розгу!

Аватара пользователя
Ира Зайцева
Сообщения:1409
Зарегистрирован:Чт дек 02, 2004 3:43 am

#13 Сообщение Ира Зайцева » Сб дек 18, 2004 6:52 pm

Тамара Андреевна писал(а): - Кажется, Александр Петрович. Матюшин. Преподаватель физики.
- Физики? - не удержавшись, воскликнула Ира и подумала: "Ну всё, мне конец. Я еще и предмет его плохо знаю". :shock:
Тамара Андреевна писал(а): Постой-ка, - я внимательно посмотрела на девочку, - На какое собеседование? Ты что, уже успела что-то натворить?
"О, чёрт! :evil: Спросила! И что мне теперь отвечать? Ладно, ничего про бассейн говорить не стану... :roll:

- Нет, конечно! - честно соврала она, - Я с ним вчера столкнулась и он сказал, чтобы я к нему зашла на собеседование, чтобы он у меня проверил, как я выучила правила поведения. Вот и всё... :oops: :oops: :oops:

При этом, девочка почувствовала, что еще больше покраснела. "Ой, быстрее бы она ушла... :? "
Последний раз редактировалось Ира Зайцева Чт дек 30, 2004 2:04 am, всего редактировалось 1 раз.
Это не я тут болтаю...

Аватара пользователя
Тамара Андреевна
Сообщения:386
Зарегистрирован:Пн дек 22, 2003 7:19 pm
Откуда:Подмосковье

#14 Сообщение Тамара Андреевна » Сб дек 18, 2004 7:35 pm

Ира Зайцева писал(а):
- Нет, конечно! - честно соврала я, - Я с ним вчера столкнулась и он сказал, чтобы я к нему зашла на собеседование, чтобы он у меня проверил, как я выучила правила поведения. Вот и всё... :oops: :oops: :oops:
При этом, я почувствовала, что еще больше покраснела. Ой, быстрее бы она ушла... :?
- Ирочка! - я строго взглянула на девочку, - мне кажется, что ты что-то недоговариваешь. "Собеседования" на тему правил поведения дежурные учителя обычно проводят в специальной комнате оборудованной скамьей и вымоченными прутиками. Догадываешься, о чем я? И если дело дошло до такой беседы, значит, все-таки что-то произошло, не так ли? Мне бы очень не хотелось, чтобы первый день в Лицее запомнился тебе, как день, когда тебя наказали. Давай-ка, выкладывай все начистоту.
Пожалеешь розгу - испортишь ребенка.
Не пожалеешь ребенка - испортишь розгу!

Аватара пользователя
Ира Зайцева
Сообщения:1409
Зарегистрирован:Чт дек 02, 2004 3:43 am

#15 Сообщение Ира Зайцева » Сб дек 18, 2004 8:17 pm

- Ничего не произошло, он позвал меня к себе в кабинет, а не в ту... комнату... :oops: :oops: :oops:

Действительно, при слове "прутики" Иру начало трясти, ее глаза смотрели в пол и она всем сердцем надеялась, что Тамара Андреевна скоро уйдет. :oops: "Ведь он сказал, что не станет меня наказывать, если я выучу все правила, зачем мне сейчас признаваться? :roll: :? "

- Тамара Андреевна, можно я на зарядку стану собираться, а то опoздаю... :roll:
Последний раз редактировалось Ира Зайцева Ср янв 26, 2005 3:43 am, всего редактировалось 2 раза.
Это не я тут болтаю...

Ответить