Я и Анька - это сила!!!

В тихом Подмосковном местечке, окруженное прекрасным садом, находится элитное учебное заведение... От обычной школы Лицей отличается прекрасной материальной базой. И еще кое чем ;)
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Ира Зайцева
Сообщения:1409
Зарегистрирован:Чт дек 02, 2004 3:43 am
Я и Анька - это сила!!!

#1 Сообщение Ира Зайцева » Ср янв 12, 2005 11:05 pm

Начало в ветке "Плаванье в ночном бассейне"
___________________________

Ира так долго упрашивала свою тетю поговорить с Анькиной мамой насчет Лицея, что тетя Наташа решила пойти ей на встречу. Сама Анька, как только Ирка ей позвонила и рассказала про то, как ей здесь одной плохо и скучно, загорелась идеей перейти учиться в Лицей и стала нажимать на свой маму с другой стороны.

Итак, через 3 недели, после того, как Ира поступила в Лицей, к ней присоединилась ее самая лучшая подруга - Аня Виноградова.
Последний раз редактировалось Ира Зайцева Вт янв 25, 2005 11:50 pm, всего редактировалось 1 раз.
Это не я тут болтаю...

Аватара пользователя
Анюта Виноградова
Сообщения:450
Зарегистрирован:Чт дек 30, 2004 8:34 am

#2 Сообщение Анюта Виноградова » Ср янв 12, 2005 11:24 pm

Аня Виноградова - 12 лет, смелая, любознательная, очень верная в дружбе, всегда готова помочь, чем может и никогда не бросит в беде. Однако, страшно любит безобразничать и баловаться. Ее никогда не наказывали, но она наказаний всё равно не боится.

Отца у Ани не было. Она жила со своей мамой, которая имела свою сеть ювелирных магазинов и была очень богата. То, что Лицей элитный и там хорошее образование, Анина мама слышала и раньше, но просто не хотела расставаться с дочкой. А сейчас у нее появился молодой человек и,раз Аня сама захотела там учиться, то маме это оказалось только на руку - ведь она сможет больше времени проводить со своим ухажером. И под натиском Ириной тетки и самой Ани она согласилась.

В прежней школе, Аня училась очень хорошо. Вообще была отличницей, поэтому принять ее в Лицей не было никаких проблем. За неделю всё было улажено и в субботу вечером Ира и Аня наконец-то встретились. Их комнаты оказались рядом друг с другом и Аня попала в тот же класс, что и Ирка.
В жизни всё надо попробовать - ведь она так коротка!

Аватара пользователя
Ира Зайцева
Сообщения:1409
Зарегистрирован:Чт дек 02, 2004 3:43 am

#3 Сообщение Ира Зайцева » Ср янв 12, 2005 11:59 pm

- Анька, я так рада тебя видеть!!! :D :D :D - с этими словами Ира бросилась подруге на шею. Они вместе затащили чемодан на второй этаж. - Представляешь, у тебя комната прямо рядом с моей! Вот так повезло! :P - девочки сели на кровать и стали разбирать вещи.

- Тамара Андреевна, наш классный руководитель, она тебе понравится! Суперская тётка! Здесь почти все учителя нормальные, кроме... кроме физика и еще парочки ему подобных. Завуч очень страшная, ей лучше на глаза не попадаться! Живьем сожрет и не подавится! И впридачу ко всему, она ведет математику. :cry: Я еле тяну на тройки-четверки. Слушай, ты мне не поможешь с физикой и математикой? И с химией? А то мне так тяжело, я хуже всех в классе учусь по этим предметам... Того и гляди, скоро накажут за неуспеваемость... :cry: :cry:
Это не я тут болтаю...

Аватара пользователя
Анюта Виноградова
Сообщения:450
Зарегистрирован:Чт дек 30, 2004 8:34 am

#4 Сообщение Анюта Виноградова » Чт янв 13, 2005 12:36 am

Ира Зайцева писал(а): - Анька, я так рада тебя видеть!!! :D :D :D - Представляешь, у тебя комната прямо рядом с моей! Вот так повезло! :P
- А уж как я рада! Я прям за эти 3 недели без тебя соскучилась! - Анька обняла Иру. - То, что комнаты рядом - это очень хорошо! :wink:
Ира Зайцева писал(а):
Слушай, ты мне не поможешь с физикой и математикой? И с химией? А то мне так тяжело, я хуже всех в классе учусь по этим предметам... Того и гляди, скоро накажут за неуспеваемость... :cry: :cry:
- Конечно помогу! Да ты не кисни, я тебя в обиду не дам! :twisted: И вообще, что значит накажут? И чё это ты на физика так взъелась? :?:
В жизни всё надо попробовать - ведь она так коротка!

Аватара пользователя
Ира Зайцева
Сообщения:1409
Зарегистрирован:Чт дек 02, 2004 3:43 am

#5 Сообщение Ира Зайцева » Чт янв 13, 2005 12:57 am

Анюта Виноградова писал(а):

- Конечно помогу! Да ты не кисни, я тебя в обиду не дам! :twisted: И вообще, что значит накажут? И чё это ты на физика так взъелась? :?:
За Анькиной спиной Ира чувствовала себя, как за горой. Анька ничего не боится. - "Эх, мне бы так..." - подумала девочка. - "Я вот наказаний всегда буду бояться..." :shock:

- Ну, накажут... это... в комнате специальной... :oops: - Ира покраснела. Даже подруге об этом трудно рассказать. - Ты ведь ничего про это не знаешь, я тебе не говорила, потому что боялась, что ты тогда сюда не поедешь... :oops: Здесь... ммм... :oops: :oops: - девочка закрыла лицо ладонями на пару секунд, потом тяжело вздохнула и, посмотрев на Аню, быстро договорила:

- Здесь наказывают розгами. Меня физик высек 3 недели назад, в мой первый день в Лицее. Очень сильно. Я потом несколько дней сидеть не могла. И вообще, я теперь стороной его обхожу, но когда мы встречаемся, меня просто трясти начинает. Ненавижу его! :evil: Он меня раздеться заставил, прикинь! :evil: - Ира выплёскивала накопившуюся обиду впервые за эти 3 недели. - А потом еще смеяться надо мной посмел. :evil: (Матюшин тогда, вроде как, не смеялся над ней, но Ира убедила себя в том, что всё так и было!)
Это не я тут болтаю...

Аватара пользователя
Анюта Виноградова
Сообщения:450
Зарегистрирован:Чт дек 30, 2004 8:34 am

#6 Сообщение Анюта Виноградова » Чт янв 13, 2005 1:10 am

Ира Зайцева писал(а):

- Здесь наказывают розгами. Меня физик высек 3 недели назад, в мой первый день в Лицее. Очень сильно. Я потом несколько дней сидеть не могла. И вообще, я теперь стороной его обхожу, но когда мы встречаемся, меня просто трясти начинает. Ненавижу его! :evil: Он меня раздеться заставил, прикинь! :evil: - Ира выплёскивала накопившуюся обиду впервые за эти 3 недели. - А потом еще смеяться надо мной посмел. :evil: (Матюшин тогда, вроде как, не смеялся над ней, но Ира убедила себя в том, что всё так и было!)
Аня никак не выдала своих чувств. Она продолжала спокойно слушать рассказ Ирки, но в душе была просто шокирована. Здесь наказывают розгами? Нет, она не испугалась, просто сильно удивилась, что такие наказания еще существуют. Но видя, как Ирка напугана, она взяла ее за руку и сказала:

- Ирка, хорош страдать. Тут план нужен. Мы этому физику что-нить устроем. Тебе тогда легче станет. Только надо, чтобы никто про это не узнал. Давай вещи разложим по местам и ты мне Лицей покажешь. А завтра у нас целое воскресенье есть, чтобы всё хорошо обдумать. :twisted: :twisted: :twisted:
Последний раз редактировалось Анюта Виноградова Пт янв 14, 2005 9:36 pm, всего редактировалось 1 раз.
В жизни всё надо попробовать - ведь она так коротка!

Аватара пользователя
Ира Зайцева
Сообщения:1409
Зарегистрирован:Чт дек 02, 2004 3:43 am

#7 Сообщение Ира Зайцева » Чт янв 13, 2005 1:27 am

Анюта Виноградова писал(а):

- Ирка, хорош страдать. Тут план нужен. Мы этому физику что-нить устроем. Тебе тогда легче станет. Только надо, чтобы никто про это не узнал. Давай вещи разложим по местам и ты мне Лицей покажешь. А завтра у нас целое воскресенье есть, чтобы всё хорошо обдумать. :twisted: :twisted: :twisted:
Да, Анька приняла сообщение о розгах, как Ира и ожидала: спокойно и без трепыханий. Ей сразу стало так просто - ведь она теперь не одна. - "Я и Анька - это сила!!!" :D :twisted:

- Ок, пойдем по Лицею прогуляемся! - и девочки вышли в коридор.

Пока Ира показывала, где и что находится, Аня молча шла за ней и кивала головой, когда им по пути попадался новый кабинет или комната. Всё запомнить сразу невозможно, но основные кабинеты найти будет не трудно. Вскоре они подошли к рыдальне.

- А вот и эта проклятая комната для наказаний! Мы ее "рыдальней" зовём. :evil:

Ира прислонилась к стене. Давно она тут не была... но ужас перед этой комнатой заставил ее сердце бешенно забиться. Будь она проклята, эта комната! Ира дернула за ручку двери, но дверь оказалась запертой.

- Что ж, может это и к лучшему. Не надо нам туда соваться.. от греха подальше. :evil:
Это не я тут болтаю...

Аватара пользователя
Анюта Виноградова
Сообщения:450
Зарегистрирован:Чт дек 30, 2004 8:34 am

#8 Сообщение Анюта Виноградова » Чт янв 13, 2005 5:15 am

А Анька шла за Ирой и пыталась запомнить самые важные кабинеты. На кабинет физики она обратила особое внимание и тут же у нее возникла идея, как начать их месть :idea: . В общем-то, физик ничего пока не сделал ей лично, но за подругу, которую обидели, она шею свернёт. :evil: И хоть она наказаний не боялась, но специально на них нарываться только идиот будет. Поэтому она размышляла, как бы всё сделать так, чтобы никто на них не подумал. :?

Когда они подошли к рыдальне, ей очень захотелось заглянуть во внутрь. Но дверь была заперта.

- Ир, а чё там, в этой рыдальне? :?:
В жизни всё надо попробовать - ведь она так коротка!

Аватара пользователя
Ира Зайцева
Сообщения:1409
Зарегистрирован:Чт дек 02, 2004 3:43 am

#9 Сообщение Ира Зайцева » Чт янв 13, 2005 5:22 am

- Тебе правда так интересно? :) Ну, там скамья, на которую ложатся, розги, шкаф со всякими ремнями - он всегда закрыт, стулья, стол учительский, туалет... может еще что, но я не запомнила. Там у меня такое состояние было, что я меньше всего обращала внимания на обстановку...

В это время они подходили к спортивному залу и бассейну. Ирка быстро показала, где что и повернула назад - ей не хотелось крутиться около бассейна. :( :(
Это не я тут болтаю...

Аватара пользователя
Анюта Виноградова
Сообщения:450
Зарегистрирован:Чт дек 30, 2004 8:34 am

#10 Сообщение Анюта Виноградова » Чт янв 13, 2005 5:28 am

Ира Зайцева писал(а):

- Тебе правда так интересно? :) Ну там скамья, на которую ложатся, розги, шкаф со всякими ремнями - он всегда закрыт, стулья, стол учительский, туалет... может еще что, но я не запомнила. Там у меня такое состояние было, что я меньше всего обращала внимания на обстановку...
- По описанию - камера пыток... :shock: - мелкая дрожь пробежала по спине.
Ира Зайцева писал(а):

В это время они подходили к спортивному залу и бассейну. Ирка быстро показала, где что и повернула назад - ей не хотелось крутиться около бассейна. :( :(
Анька схватила подругу за руку.

- Подожди, ты куда поскакала? Я еще на бассейн хочу посмотреть! - она никак не могла понять, почему Ирка вдруг резко развернулась и заспешила назад...
В жизни всё надо попробовать - ведь она так коротка!

Аватара пользователя
Ира Зайцева
Сообщения:1409
Зарегистрирован:Чт дек 02, 2004 3:43 am

#11 Сообщение Ира Зайцева » Чт янв 13, 2005 5:36 am

- Слушай, у меня на этот бассейн аллергия... Не могу я тут торчать. Если Матюха меня здесь обнаружит, даже если до отбоя, мне не поздоровится. Ведь из-за бассейна он меня и наказал. Я поплавать решила в 11:30 вечера - правил не читала, вот и вляпалась... Так что тебе советую правила хорошенько зазубрить! Лишним это не будет, поверь мне... :oops: :oops: :oops:

Ира надулась, вспоминая, что если бы она прочитала ту книженцию с правилами до того, как купаться полезла, возможно ничего бы и не случилось...

- Пойдем, а? - она потянула Аньку за руку. :roll:
Это не я тут болтаю...

Аватара пользователя
Анюта Виноградова
Сообщения:450
Зарегистрирован:Чт дек 30, 2004 8:34 am

#12 Сообщение Анюта Виноградова » Чт янв 13, 2005 9:56 pm

- Ну ладно, пойдем... Ира, а это очень больно, когда розгами секут? Меня ведь никогда даже ремнём не били... :roll:
В жизни всё надо попробовать - ведь она так коротка!

Аватара пользователя
Ира Зайцева
Сообщения:1409
Зарегистрирован:Чт дек 02, 2004 3:43 am

#13 Сообщение Ира Зайцева » Чт янв 13, 2005 10:09 pm

- А ты думаешь, меня когда-нибудь дома били? :?: Да моя мама даже помыслить об этом не могла... А розгами - это очень, очень больно... :cry: Мне казалось, что я умру. Матюшин со всей дури меня сек, до крови... :evil: :evil: :evil:

Каждый раз, когда Ира вспоминала своё наказание, гнев и чувство собственного бессилия начинали душить ее. :evil: Особенно на уроках физики, когда нужно было не только смотреть на него, но иногда и отвечать... Хорошо, что он нечасто вызывал ее и она действительно готовилась к физике, как ни к какому другому предмету. Но всё равно каждая встреча с ним была для нее кошмаром. Теперь, когда она больше не одна и сможет отомстить, ей стало намного спокойнее. :twisted: :twisted: :twisted:
Это не я тут болтаю...

Аватара пользователя
Анюта Виноградова
Сообщения:450
Зарегистрирован:Чт дек 30, 2004 8:34 am

#14 Сообщение Анюта Виноградова » Чт янв 13, 2005 10:22 pm

"Бедная Ирка... :( это ж надо так детей ненавидеть, чтобы до крови сечь! А еще в школе работает!" :evil: - ей самой уже этот физик казался каким-то монстром.

- Ничего, мы ему покажем, кто здесь босс! Он у нас еще попляшет! - Анютка обняла подругу в знак поддержки. - Пошли, я тебе план мести расскажу! :twisted: - и девочки направились к Ирке в комнату.
В жизни всё надо попробовать - ведь она так коротка!

Аватара пользователя
Анюта Виноградова
Сообщения:450
Зарегистрирован:Чт дек 30, 2004 8:34 am

#15 Сообщение Анюта Виноградова » Пт янв 14, 2005 6:30 pm

Завалившись в комнату, две заговорщицы сели рядом и Анька стала делиться планами:

- Надо выяснить, когда у него следующее дежурство. После отбоя, - Ирка с ужасом взглянула на Аньку :shock: , - да ты не бойся, я уже всё продумала. Tак вот, после отбоя, мы пойдём к его кабинету - я там приметила большую колонну. Мы за ней спрячемся. Если физик не знает, что в коридоре кто-то есть, он никогда не подумает за нее заглянуть. Потом, когда он пойдет на обход Лицея, мы быстренько вобьём по маленькому гвоздику в проёме его двери и натянем леску на уровне его ботинок. Видно вообще не будет. А когда он навернётся, надеюсь, что с грохотом :wink: , мы подбежим, захлопнем дверь и понесемся к себе в комнаты, выключим свет и в кровать. Понятно? :D
В жизни всё надо попробовать - ведь она так коротка!

Ответить