Урок труда

В тихом Подмосковном местечке, окруженное прекрасным садом, находится элитное учебное заведение... От обычной школы Лицей отличается прекрасной материальной базой. И еще кое чем ;)
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Маргарита Ивановна
Сообщения:216
Зарегистрирован:Пт ноя 19, 2004 6:07 pm
Урок труда

#1 Сообщение Маргарита Ивановна » Пн янв 17, 2005 5:25 pm

Объявление по громкой связи Лицея:
Внимание! 6-Б класс после медкабинета направляется в кабинет труда. Урок будет проведен совместно для мальчиков и девочек. Повторяю: Урок труда для 6-Б класса будет совместный. Просьба всех подойти к кабинету труда.

- Здравствуйте девочки. Да, сегодня занятие будет совместно с мальчиками. Петр Тимофеевич заболел. А что, вы считаете, мальчикам не надо учиться варить борщ? Очень даже полезное умение. Жду вас всех в кабинете. И не опаздывайте, пожалуйста. Если кто может, приходите пораньше, поможете мне принести продукты с кухни.

Аватара пользователя
Агнесса Лещинская
Сообщения:666
Зарегистрирован:Сб май 22, 2004 12:27 pm

Re: Урок труда

#2 Сообщение Агнесса Лещинская » Пн янв 17, 2005 9:53 pm

Маргарита Ивановна писал(а): - Здравствуйте девочки. Да, сегодня занятие будет совместно с мальчиками. Петр Тимофеевич заболел. А что, вы считаете, мальчикам не надо учиться варить борщ? Очень даже полезное умение. Жду вас всех в кабинете. И не опаздывайте, пожалуйста. Если кто может, приходите пораньше, поможете мне принести продукты с кухни.
Новая учительница чем-то сразу понравилась Агнессе, но вот борщ... НЕТ!!! Сейчас пачкаться о противную на ощупь грязную картошку, совать руки то в холодную воду тов горячую - потом кожа будет сухая и противно шелушащаяся, ФУ!!! Мерзость! Не хочуууууу! Разумеется, в слух она ничего не сказала, но совладать со свим лицом при таком наплыве эмоций трудно.... :evil:
А с виду скромная такая, тихая...

Аватара пользователя
Euge
Сообщения:2256
Зарегистрирован:Вс май 30, 2004 9:12 am
Откуда:Москва

Re: Урок труда

#3 Сообщение Euge » Пн янв 17, 2005 10:51 pm

Маргарита Ивановна писал(а):Объявление по громкой связи Лицея:
Внимание! 6-Б класс после медкабинета направляется в кабинет труда. Урок будет проведен совместно для мальчиков и девочек. Повторяю: Урок труда для 6-Б класса будет совместный. Просьба всех подойти к кабинету труда.

- Здравствуйте девочки. Да, сегодня занятие будет совместно с мальчиками. Петр Тимофеевич заболел. А что, вы считаете, мальчикам не надо учиться варить борщ? Очень даже полезное умение. Жду вас всех в кабинете. И не опаздывайте, пожалуйста. Если кто может, приходите пораньше, поможете мне принести продукты с кухни.
- "Здравствуйте, мальчики!" - поправил Маргариту Ивановну Женя, входя в класс и занимая, пока он еще был свободным, последний стол в дальнем ряду.

- Надумали то же!.. Борщ варить... Меня бабушка чайник подогреть не разрешает, чтобы я опять его на кота не опрокинул... А то борщ...

- Заболел, Тимофеевич, и заболел - значит гуляем!

:(

Аватара пользователя
Виктория
Сообщения:1003
Зарегистрирован:Пн авг 16, 2004 11:19 pm
Откуда:Санкт-Петербург

#4 Сообщение Виктория » Пн янв 17, 2005 11:35 pm

Вика зашла в кабинет труда. думая что там ещё никого нет. У неё был медотвод и поэтому она освободилась рано, но она ошибалась.

- О, Агнешка, я с тобой сяду. Маргарита Ивановна, а продукты пусть Женя принесёт, не мы же таскать будем. И вообще, зачем нам борщ? Уж если надо готовить, может тортик какой испечём или пирожные?

Аватара пользователя
Агнесса Лещинская
Сообщения:666
Зарегистрирован:Сб май 22, 2004 12:27 pm

#5 Сообщение Агнесса Лещинская » Пн янв 17, 2005 11:43 pm

Виктория писал(а): - О, Агнешка, я с тобой сяду. Маргарита Ивановна, а продукты пусть Женя принесёт, не мы же таскать будем. И вообще, зачем нам борщ? Уж если надо готовить, может тортик какой испечём или пирожные?
- Садись, конечно, - шепнула Агнесса и тут же громко поддержала подругу, - Да, пожалуйста, научите нас эклеры делать. Я так эклеры люблю! :)
А с виду скромная такая, тихая...

Аватара пользователя
Euge
Сообщения:2256
Зарегистрирован:Вс май 30, 2004 9:12 am
Откуда:Москва

#6 Сообщение Euge » Вт янв 18, 2005 12:07 am

Агнесса Лещинская писал(а):
Виктория писал(а): - О, Агнешка, я с тобой сяду. Маргарита Ивановна, а продукты пусть Женя принесёт, не мы же таскать будем. И вообще, зачем нам борщ? Уж если надо готовить, может тортик какой испечём или пирожные?
- Садись, конечно, - шепнула Агнесса и тут же громко поддержала подругу, - Да, пожалуйста, научите нас эклеры делать. Я так эклеры люблю! :)
- И то верно, Маргарита Ивановна! Эклеры куда вевселее будет делать!

- Если даже у ваших учениц при этом ничего не получится, все равно что-нибудь останется, чтобы потом полакомиться!

:lol:

Аватара пользователя
Виктория
Сообщения:1003
Зарегистрирован:Пн авг 16, 2004 11:19 pm
Откуда:Санкт-Петербург

#7 Сообщение Виктория » Вт янв 18, 2005 12:49 am

Агнесса Лещинская писал(а):- Да, пожалуйста, научите нас эклеры делать. Я так эклеры люблю! :)
- А мне больше булочки со взбитыми сливками нравятся, но от эклеров тоже не откажусь.
Euge писал(а): Если даже у ваших учениц при этом ничего не получится, все равно что-нибудь останется, чтобы потом полакомиться!

- Вот спасибо, я всегда знала, что ты в меня веришь, - сказала тихонько Вика Юджику, - и уже громче, - а кому не понравится, тот может не есть.

Аватара пользователя
Пашка
Сообщения:2920
Зарегистрирован:Вт май 25, 2004 4:35 pm

#8 Сообщение Пашка » Вт янв 18, 2005 3:33 am

- Маргарита Ивановна, а у меня борщефобия - заявил Любимцев входя в класс - я в детстве борщем обжогся, могу шрам показать, можно я пойду?
Любимчик Пашка

Аватара пользователя
Маргарита Ивановна
Сообщения:216
Зарегистрирован:Пт ноя 19, 2004 6:07 pm

#9 Сообщение Маргарита Ивановна » Ср янв 19, 2005 5:35 pm

Пашка писал(а):- Маргарита Ивановна, а у меня борщефобия - заявил Любимцев входя в класс - я в детстве борщем обжогся, могу шрам показать, можно я пойду?
- Так, прекратили все умничать. По программе у нас борщ, значит будем варить борщ. А выпечка у нас по плану в следующей четверти.
Для мальчиков тоже запланированы занятия по домоводству. Так что никуда вы, дорогие мои, не пойдете. Разве что в столовую за продуктами. Ясно? Вот ты, как фамилия? Женин и ты - я вопросительно посмотрела на слишком бойкого мальчишку - Любимцев. Отправитесь в столовую и принесете все необходимые продукты - там должны были все приготовить.
В свой черед девочки тоже будут работать у Петра Тимофеевича в мастерских. Мальчики! Вы еще здесь?!

Аватара пользователя
Пашка
Сообщения:2920
Зарегистрирован:Вт май 25, 2004 4:35 pm

#10 Сообщение Пашка » Ср янв 19, 2005 5:54 pm

Маргарита Ивановна писал(а):Вот ты, как фамилия? Женин и ты - я вопросительно посмотрела на слишком бойкого мальчишку - Любимцев. Отправитесь в столовую и принесете все необходимые продукты - там должны были все приготовить.
- Ийесс 8) - Пашка почти подпрыгнул от радости - Э-э, а можно мы еще Шпелера возьмем? Вдруг там тяжело будет, а Женину недавно апендицит вырезали - сказав это Пашка на всякий случай подмигнул Юджу, чтоб не возмущался вслух
Любимчик Пашка

Аватара пользователя
Виктория
Сообщения:1003
Зарегистрирован:Пн авг 16, 2004 11:19 pm
Откуда:Санкт-Петербург

#11 Сообщение Виктория » Ср янв 19, 2005 6:30 pm

Маргарита Ивановна писал(а):- Так, прекратили все умничать. По программе у нас борщ, значит будем варить борщ. А выпечка у нас по плану в следующей четверти.
- Кому нужен этот борщ, - пробурчала Вика, - раз не выпечка, может хоть салатик какой сделаем?

Аватара пользователя
Илья Шпелер
Сообщения:2798
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 9:58 am
Откуда:Москва

#12 Сообщение Илья Шпелер » Ср янв 19, 2005 6:46 pm

Это было то время дня, когда завтрак уже давно прошел, а до обеда еще очень далеко... Шпелер слышал объявление по громкой связи но на урок труда честно забил. Он методично обыскивал мальчиковый корпус на предмет Ёжикова. Однако голод бурливой скороговоркой в животе уже напоминал о себе. Мысль о борще все чаще и чаще всплывала в потоке сознания мальчишки. Шпелер облизывался и все более и более склонялся к тому, чтобы плюнуть на с боем добытое право прогулять и все же явиться на урок. Снять пробу. :)

Аватара пользователя
Euge
Сообщения:2256
Зарегистрирован:Вс май 30, 2004 9:12 am
Откуда:Москва

#13 Сообщение Euge » Ср янв 19, 2005 9:44 pm

Пашка писал(а):
Маргарита Ивановна писал(а):Вот ты, как фамилия? Женин и ты - я вопросительно посмотрела на слишком бойкого мальчишку - Любимцев. Отправитесь в столовую и принесете все необходимые продукты - там должны были все приготовить.
- Ийесс 8) - Пашка почти подпрыгнул от радости - Э-э, а можно мы еще Шпелера возьмем? Вдруг там тяжело будет, а Женину недавно апендицит вырезали - сказав это Пашка на всякий случай подмигнул Юджу, чтоб не возмущался вслух
- На кухню? А давайте, если уж юорщ, Маргарита Ивановна, то изучим борщ бананово- мандариновый? Мы вам сейчас быстро фруктов с кухни нанесем, а картошку, капусту - чего учиться варить: побросал все в кастрюльку - и готова.
- Пошли, Паш. И Илью по дороге прихватим.

Аватара пользователя
Маргарита Ивановна
Сообщения:216
Зарегистрирован:Пт ноя 19, 2004 6:07 pm

#14 Сообщение Маргарита Ивановна » Ср янв 19, 2005 9:50 pm

мальчик писал(а):- Ийесс - Пашка почти подпрыгнул от радости - Э-э, а можно мы еще Шпелера возьмем? Вдруг там тяжело будет, а Женину недавно апендицит вырезали - сказав это Пашка на всякий случай подмигнул Юджу, чтоб не возмущался вслух
- Аппендицит? В таком случае, Женин останется здесь. Позовите этого вашего Шпелера, и поторопитесь - у нас времени в обрез.
Виктория писал(а): - Кому нужен этот борщ, - пробурчала Вика, - раз не выпечка, может хоть салатик какой сделаем?
- Дарагая моя! Когда будешь преподавать, будешь решать что и как готовить, а пока это решаю я. Итак, пока мальчики ходят за продуктами, сделаем перекличку. Кто у нас сегодня отсутсвует?

Аватара пользователя
Маргарита Ивановна
Сообщения:216
Зарегистрирован:Пт ноя 19, 2004 6:07 pm

#15 Сообщение Маргарита Ивановна » Ср янв 19, 2005 9:54 pm

Euge писал(а): - На кухню? А давайте, если уж юорщ, Маргарита Ивановна, то изучим борщ бананово- мандариновый? Мы вам сейчас быстро фруктов с кухни нанесем, а картошку, капусту - чего учиться варить: побросал все в кастрюльку - и готова.
- Пошли, Паш. И Илью по дороге прихватим.
- Женин, я смотрю, вы очень бойко работаете языком! Вот сейчас и подиктуете нам рецепт. Вот в этой книжке - держите. Я окончу перекличку и все достанут свои тетрадки - запишем теорию.

Ответить