Двоечница

В тихом Подмосковном местечке, окруженное прекрасным садом, находится элитное учебное заведение... От обычной школы Лицей отличается прекрасной материальной базой. И еще кое чем ;)
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Фимка
Сообщения:2399
Зарегистрирован:Вт окт 21, 2003 11:02 pm
Двоечница

#1 Сообщение Фимка » Вт янв 18, 2005 12:51 pm

Начало см. в ветке Час Х
______________________________
- Вот видишь! - накинулся на Галинку Фимка, только они вышли от Матюшина. - Из-за тебя все! Не могла контрольную решить, что ли? Три пятерки! Надо было четверки ставить. Я сразу подумал, что заметит! А этот еще... Аферисты! Подумаешь! - возбужденно размахивал руками мальчишка, все еще не веря, что они так легко отделались. - А вообще, неправильно это. Ну, отметки. Я вот учусь и ничего! А почему я тебе постоянно должен домашнее задание делать? Так нечестно. - Фимка постепенно успокоился. - Чего вот ты теперь? Как? Он в среду ждет.

Аватара пользователя
Галинка
Сообщения:1162
Зарегистрирован:Вс фев 01, 2004 2:48 pm

Re: Двоечница

#2 Сообщение Галинка » Вт янв 18, 2005 1:25 pm

Фимка писал(а):- А вообще, неправильно это. Ну, отметки. Я вот учусь и ничего! А почему я тебе постоянно должен домашнее задание делать? Так нечестно.
- Почему нечестно? – искренне возмутилась Галка. – Если ты знаешь, как решать! Тебе, что, жалко дать мне списать? … И вообще, какой дурак придумал физику?! Как будто нельзя было что-нибудь другое выдумать, что-нибудь интересное! – и надув от негодования щеки, замолчала.
Фимка писал(а): - Чего вот ты теперь? Как? Он в среду ждет.
- Не знаю… - угрюмо ответила Галка, - Наверное, надо взять книжку про Архимеда. Почитать его историю с яблоком, а то вдруг Матюха спросит про это…

Аватара пользователя
Фимка
Сообщения:2399
Зарегистрирован:Вт окт 21, 2003 11:02 pm

Re: Двоечница

#3 Сообщение Фимка » Вт янв 18, 2005 1:44 pm

Галинка писал(а):- Не знаю… - угрюмо ответила Галка, - Наверное, надо взять книжку про Архимеда. Почитать его историю с яблоком, а то вдруг Матюха спросит про это…
Фимка чуть не подпрыгнул от возмущения.

- Ты чего? Какой Архимед? Архимед эврику орал! А с яблоком - это Ньютон был! Англичанин. А Архимед - он грек! Грек! Тьфу, ты... бестолочь. - мальчишка с грустью посмотрел на Галку. - Выдерут тебя... Вот увидишь, выдерут. Александр Петрович знаешь как не любит, когда его предмет не знают? Ухх!!!

Аватара пользователя
Галинка
Сообщения:1162
Зарегистрирован:Вс фев 01, 2004 2:48 pm

Re: Двоечница

#4 Сообщение Галинка » Вт янв 18, 2005 6:50 pm

Фимка писал(а):- Ты чего? Какой Архимед? Архимед эврику орал! А с яблоком - это Ньютон был! Англичанин. А Архимед - он грек! Грек! Тьфу, ты... бестолочь. - мальчишка с грустью посмотрел на Галку. - Выдерут тебя... Вот увидишь, выдерут. Александр Петрович знаешь как не любит, когда его предмет не знают? Ухх!!!
- Ну спасибо. Утешил! – вскипела Галка, - И вообще, нечего на меня орать. Я не глухая! А то, что Архимед - грек или англичанин, какая разница. Главное, он электрический ток изобрел сидя в ванной.

Аватара пользователя
Фимка
Сообщения:2399
Зарегистрирован:Вт окт 21, 2003 11:02 pm

Re: Двоечница

#5 Сообщение Фимка » Вт янв 18, 2005 7:07 pm

Галинка писал(а):- Ну спасибо. Утешил! – вскипела Галка, - И вообще, нечего на меня орать.
- Да я не ору, - попытался оправдываться Фимка, - я правду сказа...
Галинка писал(а):Я не глухая! А то, что Архимед - грек или англичанин, какая разница. Главное, он электрический ток изобрел сидя в ванной.
- Ты чего... - Фимка с испугом посмотрел на девочку, как будто увидил ее в первый раз. - А... а... А о чем гласит закон Архимеда ты знаешь? Для тел, погруженных в жидкость? Недавно проходили...

Аватара пользователя
Галинка
Сообщения:1162
Зарегистрирован:Вс фев 01, 2004 2:48 pm

Re: Двоечница

#6 Сообщение Галинка » Вт янв 18, 2005 7:23 pm

Фимка писал(а): - А... а... А о чем гласит закон Архимеда ты знаешь? Для тел, погруженных в жидкость? Недавно проходили...
- Конечно знаю, - Галка с недоумением посмотрела на Фимку, - Че там не знать! Легкотня! Тело прогруженное в жидкость, - бойко начала она, - Нет не так! На тело, погруженное в жидкость ... на него действует… действует, – почесав кончик носа, Галка задумалась, - Ну, вобщем … Фим, да, знаю это я!

Аватара пользователя
Фимка
Сообщения:2399
Зарегистрирован:Вт окт 21, 2003 11:02 pm

Re: Двоечница

#7 Сообщение Фимка » Вт янв 18, 2005 7:39 pm

Галинка писал(а):- Конечно знаю, - Галка с недоумением посмотрела на Фимку, - Че там не знать! Легкотня! Тело прогруженное в жидкость, - бойко начала она, - Нет не так! На тело, погруженное в жидкость ... на него действует… действует, – почесав кончик носа, Галка задумалась, - Ну, вобщем … Фим, да, знаю это я!
- Ну, а чего там дальше? - сердито засопел Фимка. - А что такое Архимедова сила? Галка, тебя высекут...

Аватара пользователя
Галинка
Сообщения:1162
Зарегистрирован:Вс фев 01, 2004 2:48 pm

Re: Двоечница

#8 Сообщение Галинка » Вт янв 18, 2005 7:46 pm

Фимка писал(а): - А что такое Архимедова сила? Галка, тебя высекут...
- Да, что ты заладил? Высекут, да высекут. Щас почитаю и узнаю про Архимедову силу… Фим, а он что, был качком?

Аватара пользователя
Фимка
Сообщения:2399
Зарегистрирован:Вт окт 21, 2003 11:02 pm

Re: Двоечница

#9 Сообщение Фимка » Вт янв 18, 2005 8:08 pm

Галинка писал(а):- Да, что ты заладил? Высекут, да высекут. Щас почитаю и узнаю про Архимедову силу… Фим, а он что, был качком?
- Угу... Качком... - и махнул рукой, поняв, что объяснять бестолковой Галке бесполезно. - Как же такое можно не знать! Ведь Матюшин объяснял... - уныло ответил мальчик. - Галк, ты ведь не знаешь ничего...

Аватара пользователя
Галинка
Сообщения:1162
Зарегистрирован:Вс фев 01, 2004 2:48 pm

Re: Двоечница

#10 Сообщение Галинка » Чт янв 20, 2005 2:07 am

Фимка писал(а): - Как же такое можно не знать! Ведь Матюшин объяснял... - уныло ответил мальчик.
- А-ааа… ну да! Вспомнила! Это рычаг Архимеда! Точно! На уроке еще про это говорили. Правильно?
Фимка писал(а):- Галк, ты ведь не знаешь ничего...
-Ну узнаю! Щас вот пойду в библиотеку и возьму все про Архимеда. И выучу. Наизусть. И у меня будет пятерка!!! Даже две.

Аватара пользователя
Фимка
Сообщения:2399
Зарегистрирован:Вт окт 21, 2003 11:02 pm

Re: Двоечница

#11 Сообщение Фимка » Чт янв 20, 2005 9:38 am

Галинка писал(а):
Фимка писал(а): - Как же такое можно не знать! Ведь Матюшин объяснял... - уныло ответил мальчик.
- А-ааа… ну да! Вспомнила! Это рычаг Архимеда! Точно! На уроке еще про это говорили. Правильно?
Фимка писал(а):- Галк, ты ведь не знаешь ничего...
-Ну узнаю! Щас вот пойду в библиотеку и возьму все про Архимеда. И выучу. Наизусть. И у меня будет пятерка!!! Даже две.
- Архимедова сила - это сила, действующая со стороны жидкости или газа на погруженное в них тело, - без запинки оттарабанил Фимка и посмотрел на Галку серьезно. - Галка, ты это... Если непонятно что... Ты лучше у меня спроси! И вообще... Когда прочитаешь - ко мне приходи. Вдруг что-то не так... Галк, мне за тебя страшно...

Аватара пользователя
Галинка
Сообщения:1162
Зарегистрирован:Вс фев 01, 2004 2:48 pm

Re: Двоечница

#12 Сообщение Галинка » Чт янв 20, 2005 8:33 pm

Фимка писал(а):- Галка, ты это... Если непонятно что... Ты лучше у меня спроси! И вообще... Когда прочитаешь - ко мне приходи. Вдруг что-то не так... Галк, мне за тебя страшно...
- Да ладно, Фим, – Галка махнула рукой, - Не бойся! Вот увидишь, я все выучу. Все-все-все! И буду знать физику как ты. А может даже и лучше! – гордо задирая слегка вздернутый носик к верху.

- А щас лучше пошли, поможешь мне из библики книжки до комнаты дотащить.

Аватара пользователя
Фимка
Сообщения:2399
Зарегистрирован:Вт окт 21, 2003 11:02 pm

Re: Двоечница

#13 Сообщение Фимка » Чт янв 20, 2005 9:34 pm

- Пойдем, - вздохнул Фимка. - Я сам буду выбирать.

В библиотеке Фимка раскомандовался.

- Людмила Сергеевна, дайте нам учебники по физике для шестого класса. И для пятого тоже! И... И для седьмого! И еще энциклопедию! И сборник задач тоже дайте!

Дотащив всю кипу до комнаты Галинки, Фимка свалил учебники на стол и уселся на кровать.

- Вот. Садись. Сейчас будешь физику повторять. Всю!

Аватара пользователя
Галинка
Сообщения:1162
Зарегистрирован:Вс фев 01, 2004 2:48 pm

Re: Двоечница

#14 Сообщение Галинка » Чт янв 20, 2005 11:50 pm

Фимка писал(а):- Пойдем, - вздохнул Фимка. - Я сам буду выбирать.
- Ну ладно! – легко согласилась Галка. – Только выбирай самые-самые! Чтобы интересные были. И не нудные! С картинками! – добавила она, чуть ли не бегом несясь за Фимкой.
Фимка писал(а):- Людмила Сергеевна, дайте нам учебники по физике для шестого класса. И для пятого тоже! И... И для седьмого! И еще энциклопедию! И сборник задач тоже дайте!
Услышав Фимкины требования, Галка вытаращила глаза и даже приоткрыла рот, чтобы высказать на этот счет свое мнение, в конце концов возразить, но, решительный и твердый взгляд мальчишки заставил ее промолчать.
Фимка писал(а):- Вот. Садись. Сейчас будешь физику повторять. Всю!
- Зачем мне всю! – возмутилась Галка, вытаскивая из шкафа пакет с шоколадным печеньем - Мне, что, больше делать нечего? Мне нужен только Архимед с его ванной! И все. По нему же меня Матюха будет спрашивать.

Аватара пользователя
Фимка
Сообщения:2399
Зарегистрирован:Вт окт 21, 2003 11:02 pm

Re: Двоечница

#15 Сообщение Фимка » Пт янв 21, 2005 10:36 am

Галинка писал(а):- Зачем мне всю! – возмутилась Галка, вытаскивая из шкафа пакет с шоколадным печеньем - Мне, что, больше делать нечего? Мне нужен только Архимед с его ванной! И все. По нему же меня Матюха будет спрашивать.
- Ты Матюху не знаешь, - убежденно ответил Фимка, косо поглядывая на печения. - Он с тебя теперь не слезет. Вот увидишь. Надо все повторить. А начинать надо с Архимеда. А потом - остальное.

Мальчишка открыл энциклопедию, нашел нужный раздел и сунул Галке.

- Вот... Читай! Я тебя потом спрошу! А... А отвлекаться тебе нельзя!

С этими словами Фимка отобрал печение у Галки, уселся обратно и смачно ими захрустел.

Ответить