Месть продолжается...

В тихом Подмосковном местечке, окруженное прекрасным садом, находится элитное учебное заведение... От обычной школы Лицей отличается прекрасной материальной базой. И еще кое чем ;)
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Ира Зайцева
Сообщения:1409
Зарегистрирован:Чт дек 02, 2004 3:43 am
Месть продолжается...

#1 Сообщение Ира Зайцева » Вт янв 18, 2005 11:43 pm

Начало в ветке: "Я и Анька - это сила!" Действия происходят через 2 недели после того, как Ирка и Аня отомстили Матюшину, натянув леску в проёме его двери...

_______________________________________________

Понедельник - день тяжелый... Особенно, когда возвращаешься в Лицей почти ночью, да еще после классной вечеринки, на которой Анькина мама и Максим (ее жених), наконец-то, объявили о своей помолвке. Ирку тоже пригласили и она, впервые, за полтора месяца, которые провела в Лицее, вырвалась на волю. Они там так развлекались, что Ирка совсем забыла о том, что она не успела приготовить уроки по физике. Она уже научилась списывать всё у Аньки, но в этот раз и Анька была неготова... Хотя она то всегда ответит, а вот Ирка... Ирка ни за что не ответит... пока не будет зубрить физику часа 2, как минимум, и то не факт, что даже после этого заработает четверку.

Она сидела и смотрела в потолок. С тех пор, как они устроили падение физику, она не могла смотреть ему в глаза, потому что приступ смеха сразу подкатывал к горлу и она боялась его выпустить.

- "До конца урока еще целых 43 минуты. Хоть бы он меня не спросил... " Когда она замечала, что Матюшин продвигается в ее направлении, она сразу начинала что-то усердно выискивать в учебнике и записывать в тетрадь... От нечего делать, она рисовала всякие художества на полях тетрадки: цветочки, узорчики... Это было почти машинально. При этом она каждые 15 секунд смотрела на часы.

- "Блин, еще целых 28 минут!" - ей казалось, что урок никогда не закончится... :(
Последний раз редактировалось Ира Зайцева Чт янв 20, 2005 1:43 am, всего редактировалось 1 раз.
Это не я тут болтаю...

Аватара пользователя
Анюта Виноградова
Сообщения:450
Зарегистрирован:Чт дек 30, 2004 8:34 am

#2 Сообщение Анюта Виноградова » Ср янв 19, 2005 12:10 am

Анька слушала физика, но думала о своём: "Теперь у меня папа будет. Вот поженятся они через 6 месяцев и он меня удочерит! Класс!" - и она от удовольствия улыбнулась. :D Потом покосилась на Иру. "А у нее уже никого не будет..." - ей захотелось как-то поддержать Ирку и она шепнула:

- Ир, давай в крестики-нолики сыграем? :wink:
В жизни всё надо попробовать - ведь она так коротка!

Аватара пользователя
Матюшин
Сообщения:749
Зарегистрирован:Чт май 27, 2004 9:23 pm
Откуда:Москва

Re: Месть продолжается...

#3 Сообщение Матюшин » Ср янв 19, 2005 12:18 am

Ира Зайцева писал(а):
- "Блин, еще целых 28 минут!" - ей казалось, что урок никогда не закончится... :(
- Итак, рассмотрим задачу 27 из домашнего задания. Эээ... Зайцева, к доске пожалуйста. Напомните нам условия и кратко опишите как решаются задачи такого типа, чертеж не обязателен, но если вам так удобнее... Так что же вы, сударыня, давайте быстренько, вас весь класс ждет.
Хм...

Аватара пользователя
Ира Зайцева
Сообщения:1409
Зарегистрирован:Чт дек 02, 2004 3:43 am

#4 Сообщение Ира Зайцева » Ср янв 19, 2005 12:30 am

Анюта Виноградова писал(а):
- Ир, давай в крестики-нолики сыграем? :wink:
Ирка взрогнула и посмотрела на Аню.

- Ты чё, совсем что-ли? :shock: Я и так не приготовилась, а если нас Матюха еще играющими застанет...
Матюшин писал(а):
- Итак, рассмотрим задачу 27 из домашнего задания. Эээ... Зайцева, к доске пожалуйста. Напомните нам условия и кратко опишите как решаются задачи такого типа, чертеж не обязателен, но если вам так удобнее... Так что же вы, сударыня, давайте быстренько, вас весь класс ждет.
- А?.. Что? :shock: - Ирка услышала своё имя. - "Блин, вызвал!"
Ирка встала, но не знала, что сказать... Потом, посмотрев на Аньку, решилась:

- Я тетрадку забыла у Аньки дома. Мы там физику готовили, а тетрадь так и осталось у нее в комнате, когда мы в Лицей поехали... Но мы готовились, честно... :roll:

При этом, Ира смотрела на галстук физика - он был зелёный, в белый горошек и очень привлекал внимание.
Последний раз редактировалось Ира Зайцева Ср янв 19, 2005 7:09 am, всего редактировалось 1 раз.
Это не я тут болтаю...

Аватара пользователя
Матюшин
Сообщения:749
Зарегистрирован:Чт май 27, 2004 9:23 pm
Откуда:Москва

#5 Сообщение Матюшин » Ср янв 19, 2005 12:36 am

Ира Зайцева писал(а):
- А?.. Что? :shock: - Ирка услышала своё имя. - "Блин, вызвал!"
Ирка встала, но не знала, что сказать... Потом, посмотрев на Аньку, решилась:

- Я тетрадку забыла у Аньки дома. Мы там физику готовили, а тетрадь так и осталось у нее в комнате, когда мы в Лицей поехали... Но мы готовились, честно... :roll:

При этом Ира смотрела на галстук физика - он был зелёный в белый горошек и очень привлекал внимание.
- Ну, раз готовились, заничит знаете, как решать, а детали вспомните по ходу дела - прошу к доске.
Хм...

Аватара пользователя
Ира Зайцева
Сообщения:1409
Зарегистрирован:Чт дек 02, 2004 3:43 am

#6 Сообщение Ира Зайцева » Ср янв 19, 2005 12:43 am

Матюшин писал(а):
- Ну, раз готовились, заничит знаете, как решать, а детали вспомните по ходу дела - прошу к доске.
"Нет, ну почему он Аньку не спросит? Почему меня всегда? Она бы запросто ответила..."

Шепнув Аньке, чтоб подсказывала, Ира медленно, очень медленно, пошла к доске. Взяв мел, она задумалась. - "Ну и что дальше?" :-k
Это не я тут болтаю...

Аватара пользователя
Матюшин
Сообщения:749
Зарегистрирован:Чт май 27, 2004 9:23 pm
Откуда:Москва

#7 Сообщение Матюшин » Ср янв 19, 2005 12:47 am

Ира Зайцева писал(а):
Матюшин писал(а):
- Ну, раз готовились, заничит знаете, как решать, а детали вспомните по ходу дела - прошу к доске.
"Нет, ну почему он Аньку не спросит? Почему меня всегда? Она бы запросто ответила..."

Шепнув Аньке, чтоб подсказывала, Ира медленно, очень медленно, пошла к доске. Взяв мел, она задумалась. - "Ну и что дальше?" :-k
- Условия забыли? Сейчас... Да, вот, пожалуйста, - он протянул ей учебник, раскрытый на нужной странице.
Хм...

Аватара пользователя
Ира Зайцева
Сообщения:1409
Зарегистрирован:Чт дек 02, 2004 3:43 am

#8 Сообщение Ира Зайцева » Ср янв 19, 2005 12:51 am

Матюшин писал(а):
- Условия забыли? Сейчас... Да, вот, пожалуйста, - он протянул ей учебник, раскрытый на нужной странице.
Ирка взяла учебник и посмотрела на задачу... Тёмный лес... Она долго, очень долго читала условие. Посмотрев мельком на часы, она удивилась: "Еще только 2 минуты прошло! Как бы потянуть оставшиеся 23?" :-k
Это не я тут болтаю...

Аватара пользователя
Матюшин
Сообщения:749
Зарегистрирован:Чт май 27, 2004 9:23 pm
Откуда:Москва

#9 Сообщение Матюшин » Ср янв 19, 2005 11:57 am

Ира Зайцева писал(а):
Ирка взяла учебник и посмотрела на задачу... Тёмный лес... Она долго, очень долго читала условие. Посмотрев мельком на часы, она удивилась: "Еще только 2 минуты прошло! Как бы потянуть оставшиеся 23?" :-k
- Н-да... Я вижу, вы совсем не готовы. Садитесь. "Двойка", разумеется. И учтите, сегодняшнее домашнее задание должно быть в той тетради, что вы принесете на следующий урок.
Хм...

Аватара пользователя
Ира Зайцева
Сообщения:1409
Зарегистрирован:Чт дек 02, 2004 3:43 am

#10 Сообщение Ира Зайцева » Ср янв 19, 2005 12:11 pm

Матюшин писал(а):
- Н-да... Я вижу, вы совсем не готовы. Садитесь. "Двойка", разумеется. И учтите, сегодняшнее домашнее задание должно быть в той тетради, что вы принесете на следующий урок.
"Первая двойка! :shock: Какой ужас! :shock: Да там уже столько троек, что четверть мне по-человечески уже не закончить..." - Она поплелась на своё место. "Ну ладно, я ее исправлю, у Аньки всё сдую и ему покажу. Короче, не проблема! :wink: " - как только она об этом подумала, настроение тут же поднялось и она бодренько уселась за свою парту. :)

"Интересно, а если бы он Аньку спросил, она бы ответила или тоже двойку всхлопотала бы?" :? Ирка представила, как отличница Анька получает двойку и улыбнулась :D .
Это не я тут болтаю...

Аватара пользователя
Матюшин
Сообщения:749
Зарегистрирован:Чт май 27, 2004 9:23 pm
Откуда:Москва

#11 Сообщение Матюшин » Ср янв 19, 2005 12:22 pm

Ира Зайцева писал(а):
Она поплелась на своё место. "Ну ладно, я ее исправлю, у Аньки всё сдую и ему покажу. Короче, не проблема! :wink: " - как только она об этом подумала, настроение тут же поднялось и она бодренько уселась за свою парту. :)
Урок тем временем продолжался. Матюшин окинул взглядом класс...

- Виноградова, быть может вы восполните этот досадный пробел. выходите к доске.
Хм...

Аватара пользователя
Анюта Виноградова
Сообщения:450
Зарегистрирован:Чт дек 30, 2004 8:34 am

#12 Сообщение Анюта Виноградова » Ср янв 19, 2005 12:29 pm

Матюшин писал(а): Урок тем временем продолжался. Матюшин окинул взглядом класс...

- Виноградова, быть может вы восполните этот досадный пробел. выходите к доске.
Анька не ожидала что ее вызовут... Она встала, подошла к доске, взяла учебник и почитала задание. :?

"Хм... фиг его знает, как это решается! Ну ладно, как-нить выкручусь" - и она стала писать решение задачи, как попадётся. - "А вдруг угадаю?" 8)

Дописав, она повернулась к Матюшину и тоже уставилась на его зелёный галстук. А на что еще смотреть? :lol:

- Готово!
В жизни всё надо попробовать - ведь она так коротка!

Аватара пользователя
Матюшин
Сообщения:749
Зарегистрирован:Чт май 27, 2004 9:23 pm
Откуда:Москва

#13 Сообщение Матюшин » Ср янв 19, 2005 12:37 pm

Анюта Виноградова писал(а): Анька не ожидала что ее вызовут... Она встала, подошла к доске, взяла учебник и почитала задание. :?

"Хм... фиг его знает, как это решается! Ну ладно, как-нить выкручусь" - и она стала писать решение задачи, как попадётся. - "А вдруг угадаю?" 8)

Дописав, она повернулась к Матюшину и тоже уставилась на его зелёный галстук. А на что еще смотреть? :lol:

- Готово!
- О, прекрасно... Что?! Вы учебник-то читали? Так, хорошо, контрольный вопрос: как разрешить кажущееся противоречие между законом Паскаля и ростом давления с глубиной?
Хм...

Аватара пользователя
Анюта Виноградова
Сообщения:450
Зарегистрирован:Чт дек 30, 2004 8:34 am

#14 Сообщение Анюта Виноградова » Ср янв 19, 2005 12:57 pm

Матюшин писал(а):
- О, прекрасно... Что?! Вы учебник-то читали? Так, хорошо, контрольный вопрос: как разрешить кажущееся противоречие между законом Паскаля и ростом давления с глубиной?
Анька замялась... Нет, она к теме не готова и это не скроешь... :( Девочка продолжала разглядывать его дурацкий галстук и молча тянуть время, чтобы Матюшин других спросить не успел... :twisted:
В жизни всё надо попробовать - ведь она так коротка!

Аватара пользователя
Ира Зайцева
Сообщения:1409
Зарегистрирован:Чт дек 02, 2004 3:43 am

#15 Сообщение Ира Зайцева » Ср янв 19, 2005 1:02 pm

"Ну вот и Анька попалась! :? Он как чует, когда кто-то не приготовил уроки!" :evil:

Ирка сидела и смотрела на доску - "Какая чушь, все-таки эта физика!" :evil: :evil: :evil:
Это не я тут болтаю...

Ответить