Мальчики, помогите, а?

В тихом Подмосковном местечке, окруженное прекрасным садом, находится элитное учебное заведение... От обычной школы Лицей отличается прекрасной материальной базой. И еще кое чем ;)
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Агнесса Лещинская
Сообщения:666
Зарегистрирован:Сб май 22, 2004 12:27 pm
Мальчики, помогите, а?

#1 Сообщение Агнесса Лещинская » Ср янв 26, 2005 12:53 am

Это была долгая подпольная война из спутанных в сложный клубок интриг, клятв и ответных обещаний и вот оно случилось. Получилось. Удалось. Урааааа!!!! :) Банк "Мама & папа" выделил целевой кредит (под нехилые проценты в виде будущих пятерок по всем предметам на всю жизнь вперед) на покупку жестоко необходимого для учебы компьютера. Целых 750$. Правда, не лично Агнессе в руки, а через лицей, с просьбой оплатить приобретение дочери по счету.

Агнесса еле высидела первый урок, и, едва мальчишки на перемене скучковались у окна в коридоре, подбежала к ним.

- Малчикиииии! Ну пожалуйстаааа! Помогите компьютер выбрать!
А с виду скромная такая, тихая...

Аватара пользователя
Илья Шпелер
Сообщения:2798
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 9:58 am
Откуда:Москва

Re: Мальчики, помогите, а?

#2 Сообщение Илья Шпелер » Чт янв 27, 2005 3:04 pm

Агнесса Лещинская писал(а): - Малчикиииии! Ну пожалуйстаааа! Помогите компьютер выбрать!
- Легко! Бери сразу ноутбук. Компак или Панас, проц 2 гигагерца, мозгов лучше 512 или 1024 мег, но тебе сойдет и 256... винт гигов в 60... лучше съемный... да, обязательно, чтоб DVD был пишущий! Ну там ИК-порт, флэшки, антишок, антивибрэйшн, все дела - тоже чтоб были. Ясно?

Аватара пользователя
Темка
Сообщения:1260
Зарегистрирован:Пт окт 03, 2003 6:08 am
Откуда:Новосибирск
Контактная информация:

#3 Сообщение Темка » Пт янв 28, 2005 1:17 pm

Двести гигов надо - буркнул Темка а то 60 забьешь в первый же месяц и все ...

Аватара пользователя
Фимка
Сообщения:2399
Зарегистрирован:Вт окт 21, 2003 11:02 pm

Re: Мальчики, помогите, а?

#4 Сообщение Фимка » Пт янв 28, 2005 1:31 pm

- Главное, чтобы видеокарточка хорошая была, - присоветовал Фимка. - С плохой Doom3 тормозить очень будет.

Аватара пользователя
Euge
Сообщения:2256
Зарегистрирован:Вс май 30, 2004 9:12 am
Откуда:Москва

#5 Сообщение Euge » Пт янв 28, 2005 9:15 pm

- И что монитор был, - подсказал Юджик, - семнадцать дюймов с хорошей контрастностью и быстрый тоже...

- А лучше всем вместе собраться и поехать покупать, чтобы все учесть.

Аватара пользователя
Фимка
Сообщения:2399
Зарегистрирован:Вт окт 21, 2003 11:02 pm

#6 Сообщение Фимка » Пт янв 28, 2005 11:50 pm

Euge писал(а):- И что монитор был, - подсказал Юджик, - семнадцать дюймов с хорошей контрастностью и быстрый тоже...
-Плоский! ЛСД-шный! - у Фимки разгорались глаза.
Euge писал(а):- А лучше всем вместе собраться и поехать покупать, чтобы все учесть.
- А нотубук лучше не брать! Он апргрейду не подлежит и вообще! Я читал!

Аватара пользователя
Агнесса Лещинская
Сообщения:666
Зарегистрирован:Сб май 22, 2004 12:27 pm

#7 Сообщение Агнесса Лещинская » Сб янв 29, 2005 12:41 am

Фимка писал(а):
Euge писал(а):- А лучше всем вместе собраться и поехать покупать, чтобы все учесть.
- А нотубук лучше не брать! Он апргрейду не подлежит и вообще! Я читал!
Агнесса совсем потерялась в потоке советов и, как утопающий за соломинку, ухватилась за последние фразы.

- Да, мне чтобы с апгрейдом, чтобы Ворд был, чтобы в фотошопе рисовать удобно, и еще я из игрушек люблю всякие бродилки с сказочные. Правда, поехали все вместе выбирать.
А с виду скромная такая, тихая...

Аватара пользователя
Фимка
Сообщения:2399
Зарегистрирован:Вт окт 21, 2003 11:02 pm

#8 Сообщение Фимка » Сб янв 29, 2005 1:10 am

Агнесса Лещинская писал(а):- Да, мне чтобы с апгрейдом, чтобы Ворд был, чтобы в фотошопе рисовать удобно, и еще я из игрушек люблю всякие бродилки с сказочные. Правда, поехали все вместе выбирать.
- Фиг ли фотошоп! Игрушки!!! Принц Персии!!!!!! Песок Времени!!!! Я скриншоты видел!!! Там такое!!!!!!!!!!!! На наших лицейских не погоняешь... - Фимке вдруг стало так обидно из-за этого. Ворд то он и в классе есть... А Принц Персии :cry:

- Поехали!!! - и мальчишка вскинул глаза на Агнешку. - Я помогу!

Аватара пользователя
Агнесса Лещинская
Сообщения:666
Зарегистрирован:Сб май 22, 2004 12:27 pm

#9 Сообщение Агнесса Лещинская » Сб янв 29, 2005 1:17 am

Фимка писал(а):
Агнесса Лещинская писал(а):- Да, мне чтобы с апгрейдом, чтобы Ворд был, чтобы в фотошопе рисовать удобно, и еще я из игрушек люблю всякие бродилки с сказочные. Правда, поехали все вместе выбирать.
- Фиг ли фотошоп! Игрушки!!! Принц Персии!!!!!! Песок Времени!!!! Я скриншоты видел!!! Там такое!!!!!!!!!!!! На наших лицейских не погоняешь... - Фимке вдруг стало так обидно из-за этого. Ворд то он и в классе есть... А Принц Персии :cry:

- Поехали!!! - и мальчишка вскинул глаза на Агнешку. - Я помогу!
- Поехали! Только... Только у меня всего 700$ на все :oops: (она предусмотрительно решила оставить небольшой запас)
А с виду скромная такая, тихая...

Аватара пользователя
Илья Шпелер
Сообщения:2798
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 9:58 am
Откуда:Москва

#10 Сообщение Илья Шпелер » Вс янв 30, 2005 12:44 am

Агнесса Лещинская писал(а): - Поехали! Только... Только у меня всего 700$ на все :oops: (она предусмотрительно решила оставить небольшой запас)
- Ну как раз хватит на первый взнос. Ты паспортные данные родителей помнишь?

Аватара пользователя
Euge
Сообщения:2256
Зарегистрирован:Вс май 30, 2004 9:12 am
Откуда:Москва

#11 Сообщение Euge » Вс янв 30, 2005 11:32 am

Илья Шпелер писал(а):
Агнесса Лещинская писал(а): - Поехали! Только... Только у меня всего 700$ на все :oops: (она предусмотрительно решила оставить небольшой запас)
- Ну как раз хватит на первый взнос. Ты паспортные данные родителей помнишь?
- На первый взнос? - удивился Юджик, - а мы чего в кредит его брать будем? Во здорово! Поехали!

Аватара пользователя
Агнесса Лещинская
Сообщения:666
Зарегистрирован:Сб май 22, 2004 12:27 pm

#12 Сообщение Агнесса Лещинская » Вс янв 30, 2005 11:36 am

Euge писал(а):
Илья Шпелер писал(а):
Агнесса Лещинская писал(а): - Поехали! Только... Только у меня всего 700$ на все :oops: (она предусмотрительно решила оставить небольшой запас)
- Ну как раз хватит на первый взнос. Ты паспортные данные родителей помнишь?
- На первый взнос? - удивился Юджик, - а мы чего в кредит его брать будем? Во здорово! Поехали!
- Вы что? Какой кредит, какие паспортные? Ты соображаешь вообще? :shock: Я что по отцовскому дип. паспорту кредит получу? Ах, извините, папа у черта на рогах, паспорт его в МИД-е, а вы мне дайте денег просто так? Да и родители меня за такое...
А с виду скромная такая, тихая...

Аватара пользователя
Илья Шпелер
Сообщения:2798
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 9:58 am
Откуда:Москва

#13 Сообщение Илья Шпелер » Пн янв 31, 2005 1:21 pm

Агнесса Лещинская писал(а): - Вы что? Какой кредит, какие паспортные? Ты соображаешь вообще? :shock: Я что по отцовскому дип. паспорту кредит получу? Ах, извините, папа у черта на рогах, паспорт его в МИД-е, а вы мне дайте денег просто так? Да и родители меня за такое...
- А че? Самый обычный кредит. Они там за каждого покупателя грызутся, оформят как миленькие. Или ты хочешь сказать, что твой дипломат-папочка выделил тебе 700 "бакенов" на ВЕСЬ комп? Не смеши мои кроссовки. Он что, не знает, что этих бабок хватит разве что на мышкин хвост? Он у тебя точно дипломат, а не кейс? Скорее всего, это ты чего-то недопоняла. Кстати, мышь нужно беспроводную.

Аватара пользователя
Агнесса Лещинская
Сообщения:666
Зарегистрирован:Сб май 22, 2004 12:27 pm

#14 Сообщение Агнесса Лещинская » Вт фев 01, 2005 12:51 am

Илья Шпелер писал(а): - А че? Самый обычный кредит. Они там за каждого покупателя грызутся, оформят как миленькие. Или ты хочешь сказать, что твой дипломат-папочка выделил тебе 700 "бакенов" на ВЕСЬ комп? Не смеши мои кроссовки. Он что, не знает, что этих бабок хватит разве что на мышкин хвост? Он у тебя точно дипломат, а не кейс? Скорее всего, это ты чего-то недопоняла. Кстати, мышь нужно беспроводную.
- Ох, Илюха, ни черта ты не понимаешь в жизни - дипломаты, они же гос. чиновники, а отец не посол идаже не посланник... Короче, не миллионер совсем. И мышь я хочу с проводом - пробовала я беспроводную - у тебя же между прочим, так она то и дело к экрану "прилипает".
А с виду скромная такая, тихая...

Аватара пользователя
Фимка
Сообщения:2399
Зарегистрирован:Вт окт 21, 2003 11:02 pm

#15 Сообщение Фимка » Вт фев 01, 2005 8:36 am

Агнесса Лещинская писал(а):- Вы что? Какой кредит, какие паспортные? Ты соображаешь вообще? :shock: Я что по отцовскому дип. паспорту кредит получу? Ах, извините, папа у черта на рогах, паспорт его в МИД-е, а вы мне дайте денег просто так? Да и родители меня за такое...
- Ну и что, ну и что... - заныл Фимка. - Зато там все пойдет! А мышь можно и проводную взять, она не главное, только оптиическую, а то колесики на механической ломаются часто...

Ответить