На следующее утро (после часа X)

В тихом Подмосковном местечке, окруженное прекрасным садом, находится элитное учебное заведение... От обычной школы Лицей отличается прекрасной материальной базой. И еще кое чем ;)
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Фимка
Сообщения:2399
Зарегистрирован:Вт окт 21, 2003 11:02 pm

#1 Сообщение Фимка » Пт дек 03, 2004 3:29 pm

Денька писал(а):... Утро Денька встретил совершенно разбитым. Завтракать не хотелось. О зарядке тоже не могло идти никакой речи. Денька дотянулся до дневника. "Алгебра!" Лицо мальчишки скривилось. Он бросил дневник на пол и снова залез под одеяло...
На утро Фимка встал как-никогда бодрым и быстро позавтракав умчался на первый урок на ходу убеждаясь, что вчера ему не приснилось, камеры и правда убрали. Мальчишка, ради проверки, даже рискнул пририсовать ослиные уши к фотографии Галины Николаевны на своей стенгазете, так на всякий случай, холодея от мысли, а вдруг камеры просто спрятали и сейчас появиться кто-нибудь из учителей, а может и Сама Галина Николавна и пребольно оттреплет его за ухо, а может и того похуже! Но, нет, никто не появился, и Фимка довольный залетел в класс.

Урок алгебры прошел, как обычно, мальчишка заработал пятерку за быстрое и правильное решение контрольной, правда замечание тоже получил, но разве это могло омрачить его настроения? Жалко только что нельзя никому было рассказать! Фимка от нетерпения так вертелся, что получил второе замечание. Наконец, выбрав безопасный момент и решившись, Фимка развернулся в поисках Деньки. Но... Но Деньки почему-то не было...

- Это... А где Денька? - выскочив со всеми на перемене, мальчишка подбежал к Шпелеру. - Куда он подевался? Хотя его вообще-то вчера же... - Фимка замялся, - ну, выпороть хотели...

Аватара пользователя
Илья Шпелер
Сообщения:2798
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 9:58 am
Откуда:Москва

#2 Сообщение Илья Шпелер » Пт дек 03, 2004 3:46 pm

Фимка писал(а):- Это... А где Денька? - выскочив со всеми на перемене, мальчишка подбежал к Шпелеру. - Куда он подевался? Хотя его вообще-то вчера же... - Фимка замялся, - ну, выпороть хотели...
При упоминании о Деньке, уши Шпелера разом приобрели свекольный оттенок, а на лицо словно набежала тень:

- Хотели. И выпороли... И всё! :evil: И отстаньте от меня с вашим Денькой! Откуда я знаю, где он?! :evil: Он мне не докладывается!

Наталья Владимировна
Сообщения:118
Зарегистрирован:Вс май 02, 2004 7:42 am
Откуда:Восточная Сибирь

#3 Сообщение Наталья Владимировна » Пт дек 03, 2004 3:54 pm

Денька писал(а):... Утро Денька встретил совершенно разбитым. Завтракать не хотелось. О зарядке тоже не могло идти никакой речи. Денька дотянулся до дневника. "Алгебра!" Лицо мальчишки скривилось. Он бросил дневник на пол и снова залез под одеяло...
Перед тем, как пойти к себе на урок, а решила заглянуть к Денису. Тихонько открыв дверь я подошла к кровати и тронув слегка мальчика за плечо, ласково произнесла, - Денечка, мальчик мой, ты как!? И поняв, что задала глупый вопрос, присела рядом. Ну, как можно чувствовать себя после такого…. Может зря я его побеспокоила, может отлежится, но сердце мне подсказывало, что я пришла не зря. Плохо ему, и ему нужна поддержка. Где-то глубоко в душе я почувствовала такой прилив нежности к этому подростку, что наклонившись, я обняла его и поцеловав в лохматую макушку, тихо вздохнула.
На уроке должна быть ти-ши-на!

Аватара пользователя
Фимка
Сообщения:2399
Зарегистрирован:Вт окт 21, 2003 11:02 pm

#4 Сообщение Фимка » Пт дек 03, 2004 4:01 pm

Илья Шпелер писал(а):- Хотели. И выпороли... И всё! :evil: И отстаньте от меня с вашим Денькой! Откуда я знаю, где он?! :evil: Он мне не докладывается!
- Да я и не пристаю... - растерянно пожал плечами Фимка и понурив голову отошел в сторону. Когда Шпелер был в таком настроении, к нему лучше было не приставать, это мальчишка знал уже давно. Странно... Чего он такой злой? Может его тоже выдрали? Наверное! Но Шпелер же пришел.... Мысль про Деньку прочно засела в голове мальчика, и не отпускала даже когда прозвенел звонок, и Фимка снова уселся за парту.

Аватара пользователя
Лада
Сообщения:1557
Зарегистрирован:Пт окт 10, 2003 10:55 am
Откуда:Подмосковье

#5 Сообщение Лада » Пт дек 03, 2004 6:16 pm

Фимка писал(а):Мысль про Деньку прочно засела в голове мальчика, и не отпускала даже когда прозвенел звонок, и Фимка снова уселся за парту.
- Фимкин, давай в точки сыграем? Эй, ты чего такой? Как сыч надутый?
маленькая принцесса

Аватара пользователя
Фимка
Сообщения:2399
Зарегистрирован:Вт окт 21, 2003 11:02 pm

#6 Сообщение Фимка » Сб дек 04, 2004 4:42 pm

Лада писал(а):- Фимкин, давай в точки сыграем? Эй, ты чего такой? Как сыч надутый?
- Неохота... - Фимка, поджав пухлые губы, что-то вяло вычерчивал у себя в тетради. - Лад... А где Денька? :(

Аватара пользователя
Денька
Сообщения:1209
Зарегистрирован:Пн ноя 10, 2003 9:58 pm

#7 Сообщение Денька » Вс дек 05, 2004 9:09 pm

Наталья Владимировна писал(а): Перед тем, как пойти к себе на урок, а решила заглянуть к Денису. Тихонько открыв дверь я подошла к кровати и тронув слегка мальчика за плечо, ласково произнесла, - Денечка, мальчик мой, ты как!? И поняв, что задала глупый вопрос, присела рядом. Ну, как можно чувствовать себя после такого…. Может зря я его побеспокоила, может отлежится, но сердце мне подсказывало, что я пришла не зря. Плохо ему, и ему нужна поддержка. Где-то глубоко в душе я почувствовала такой прилив нежности к этому подростку, что наклонившись, я обняла его и поцеловав в лохматую макушку, тихо вздохнула.
Денька повернул голову и посмотрел на Наталью Владимировну. Молча, одними глазами, "кивнул" в знак приветствия. Говорить ничего не хотелось. Да и что тут было говорить. Денька безучастно смотрел сквозь учительницу, глаза постепенно заполняли слезы.

Аватара пользователя
Лада
Сообщения:1557
Зарегистрирован:Пт окт 10, 2003 10:55 am
Откуда:Подмосковье

#8 Сообщение Лада » Пн дек 06, 2004 12:27 pm

Фимка писал(а):
Лада писал(а):- Фимкин, давай в точки сыграем? Эй, ты чего такой? Как сыч надутый?
- Неохота... - Фимка, поджав пухлые губы, что-то вяло вычерчивал у себя в тетради. - Лад... А где Денька? :(
- Денька? А он...а его... его вчера выдрали и к столбу поставили. :( совсем без штанов... Говорят, за камеры... :( Зато камеры теперь уберут! :)
маленькая принцесса

Аватара пользователя
Фимка
Сообщения:2399
Зарегистрирован:Вт окт 21, 2003 11:02 pm

#9 Сообщение Фимка » Пн дек 06, 2004 1:12 pm

Лада писал(а):- Денька? А он...а его... его вчера выдрали и к столбу поставили. :( совсем без штанов... Говорят, за камеры... :( Зато камеры теперь уберут! :)
- К столбу? За камеры? - Фимка совсем сник. - А... а... А камеры уже убрали... Я сам видел! Только... Как же его к столбу... Он же большой! Я бы - не встал! Я бы... Да я бы!!! :x Я бы... - Фимка вспомнил, как его водила с к столбу Галина Николаевна и пыл его угас. - Был бы я как Денька, я бы не встал... - совсем тихо закончил он. :( :( :(

Аватара пользователя
Ваня
Сообщения:1283
Зарегистрирован:Вс ноя 16, 2003 4:40 pm
Откуда:Нижний Новгород

#10 Сообщение Ваня » Пн дек 06, 2004 3:49 pm

Фимка писал(а):]
- К столбу? За камеры? - Фимка совсем сник. - А... а... А камеры уже убрали... Я сам видел! Только... Как же его к столбу... Он же большой! Я бы - не встал! Я бы... Да я бы!!! :x Я бы... - Фимка вспомнил, как его водила с к столбу Галина Николаевна и пыл его угас. - Был бы я как Денька, я бы не встал... - совсем тихо закончил он. :( :( :(
- Захотели бы поставить – встал бы, как миленький, - сердито сказал Ваня.
Вообще-то, он не хотел вмешиваться в разговор Ладки и Фимки, но раз уж зацепил ухом краешек разговора, от реплики не удержался.
Конечно же, Ванька был зол на себя в первую очередь, а под раздачу попал Фимка. Вчера, когда несчастный Денька на некоторое время стал главным украшением холла перед столовой, Ваня чуть не дрожал от злости. Его сердце билось, и с каждым ударом одна и та же мысль металась в голове, как резиновый шарик: а если бы меня так?
Несколько раз Ваня уже был готов совершить какую-то диверсию, хоть позвонить по номеру из двух цифр и сказать, что весь лицей заминирован, от подвала, до чердака.
Но что дальше? Не скажет ли ему та же Галина – ну, Ваня, ты…. Ты неоригинален. То поджог, то потом, теперь – бомба.
Или, молча поставит его к этому же столбу. Без штанов.
И Ваня так и стоял, не в холле, конечно, в коридоре, не желая видеть друга, ввергнутого в публичный позор. Теперь же, когда Фимка стал хорохориться, показывая, насколько он круче Деньки, Ваня не сдержался.
Ваня Горелин: мальчик с огоньком в душе.

Аватара пользователя
Фимка
Сообщения:2399
Зарегистрирован:Вт окт 21, 2003 11:02 pm

#11 Сообщение Фимка » Пн дек 06, 2004 4:53 pm

Ваня писал(а):- Захотели бы поставить – встал бы, как миленький, - сердито сказал Ваня.
- И ничего бы и не встал! - сразу вспыхнул Фимка. - Я бы... Не встал и все! Вот еще!

И недовольно отвернулся, ожидая когда же, наконец, закончится урок.

Аватара пользователя
Лада
Сообщения:1557
Зарегистрирован:Пт окт 10, 2003 10:55 am
Откуда:Подмосковье

#12 Сообщение Лада » Пн дек 06, 2004 5:32 pm

Фимка писал(а):
Ваня писал(а):- Захотели бы поставить – встал бы, как миленький, - сердито сказал Ваня.
- И ничего бы и не встал! - сразу вспыхнул Фимка. - Я бы... Не встал и все! Вот еще!

И недовольно отвернулся, ожидая когда же, наконец, закончится урок.
- Галина бы за ухо взяла - никуда бы не делся, если уж Денька не сопротивлялся...
маленькая принцесса

Аватара пользователя
Фимка
Сообщения:2399
Зарегистрирован:Вт окт 21, 2003 11:02 pm

#13 Сообщение Фимка » Пн дек 06, 2004 6:09 pm

Лада писал(а):- Галина бы за ухо взяла - никуда бы не делся, если уж Денька не сопротивлялся...
Фимка засопел, как паровоз.

- А если... если бы она за ухо - я бы тогда... Тогда... Я бы тогда на нее пожаловался! - сопение достигло своего апогея и Фимка, наконец, выдохнул. - ПРЕЗИДЕНТУ!!! Вот...

Аватара пользователя
Лада
Сообщения:1557
Зарегистрирован:Пт окт 10, 2003 10:55 am
Откуда:Подмосковье

#14 Сообщение Лада » Вт дек 07, 2004 5:06 pm

Фимка писал(а): - А если... если бы она за ухо - я бы тогда... Тогда... Я бы тогда на нее пожаловался! - сопение достигло своего апогея и Фимка, наконец, выдохнул. - ПРЕЗИДЕНТУ!!! Вот...
- А ты иди и пожалуйся! За Деньку!
маленькая принцесса

Аватара пользователя
Фимка
Сообщения:2399
Зарегистрирован:Вт окт 21, 2003 11:02 pm

#15 Сообщение Фимка » Вт дек 07, 2004 11:15 pm

Лада писал(а): - А ты иди и пожалуйся! За Деньку!
- Возьму и пожалуюсь! Вот только пусть меня попробует! - и Фимка замолчал, задумался на минуту и вскинул руку. - Александр Петрович! Можно мне выйти!

Ответить