Звонок от Лады Аркадию

В тихом Подмосковном местечке, окруженное прекрасным садом, находится элитное учебное заведение... От обычной школы Лицей отличается прекрасной материальной базой. И еще кое чем ;)
Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Аркадий
Сообщения:1107
Зарегистрирован:Ср окт 01, 2003 12:40 pm
Откуда:Москва
Звонок от Лады Аркадию

#1 Сообщение Аркадий » Вс фев 06, 2005 11:46 pm

Начало сюжета - в ветке "Новый учебный год"

Пришел домой из магазина - а тут запись на автоответчике. Лада Волкова звонила, лицейская. Сколько воспоминаний с ней связано! Еще тот семинар по античности, когда... Ну, это дела давние. Тогда я ее высек в первый раз. А потом мы подружились. Вот так неожиданно порой начинается дружба.

Только... С чего бы этот звонок? Не случилось ли чего? Надо ей перезвонить. Мобильный номер она мне оставляла. Да, в записной книжке, на букву В - всегда они у меня в порядке. Вот так.

Набираю... А сердце немного замирает. Что скажет? Просто соскучилась? Это бы лучше всего, но не верится. А если случилось - то что? С ее родителями, с ее деньгами - уж я-то как могу помочь?

- Алло, Лада? Это Аркадий Викторович. Ты звонила, солнышко?

Аватара пользователя
Лада
Сообщения:1557
Зарегистрирован:Пт окт 10, 2003 10:55 am
Откуда:Подмосковье

Re: Звонок от Лады Аркадию

#2 Сообщение Лада » Пн фев 07, 2005 5:51 pm

Аркадий писал(а):
- Алло, Лада? Это Аркадий Викторович. Ты звонила, солнышко?
Что же Ване такого сказать, что бы придумать? Кто же знал, что он так огорчится... :( Вот уже и к Лицею почти подъехали... :? Мобильник звонит. Кто это, интересно?
- Аркадий Викторович! :P Как хорошо, что вы позвонили! :P Мне очень надо... тут такое дело... В общем, вы тот кораблик, который Ване подарили, вы его где покупали? :roll: Главное голос побезразличнее чтобы звучал. Как будто и не важен вовсе этот кораблик, а то ещё расспрашивать начнет... :?
маленькая принцесса

Аватара пользователя
Аркадий
Сообщения:1107
Зарегистрирован:Ср окт 01, 2003 12:40 pm
Откуда:Москва

#3 Сообщение Аркадий » Пн фев 07, 2005 6:26 pm

Ну вот... Сколько не виделись, а она теперь одним интересуется - где чего покупал. Ну как так можно! Самой, что ли, понравился тот корбалик? Но отвечать надо.

- Да... в Детском мире. Знаешь такой, в Москве, в центре?

А кто тебе, собственно, обещал, что они теперь будут названивать с признаниями в любви и сердечными тайнами?

Аватара пользователя
Лада
Сообщения:1557
Зарегистрирован:Пт окт 10, 2003 10:55 am
Откуда:Подмосковье

#4 Сообщение Лада » Ср фев 09, 2005 12:16 pm

Аркадий писал(а): - Да... в Детском мире. Знаешь такой, в Москве, в центре?
- Знаю. Я там была - нет у них уже таких... :(
Вот так умирают последние надежды...
маленькая принцесса

Аватара пользователя
Аркадий
Сообщения:1107
Зарегистрирован:Ср окт 01, 2003 12:40 pm
Откуда:Москва

#5 Сообщение Аркадий » Ср фев 09, 2005 12:23 pm

- Солнышко, а что, тебе так кораблик это понравился, что ли? Другие есть игрушки не хуже.

В самом деле, как маленькая: хочу шарик!

Аватара пользователя
Лада
Сообщения:1557
Зарегистрирован:Пт окт 10, 2003 10:55 am
Откуда:Подмосковье

#6 Сообщение Лада » Ср фев 09, 2005 12:28 pm

Аркадий писал(а):- Солнышко, а что, тебе так кораблик это понравился, что ли? Другие есть игрушки не хуже.
- Не-ет, мне такой же нужен. Точно такой. :( Это не совсем мне... одному человеку...
маленькая принцесса

Аватара пользователя
Аркадий
Сообщения:1107
Зарегистрирован:Ср окт 01, 2003 12:40 pm
Откуда:Москва

#7 Сообщение Аркадий » Ср фев 09, 2005 12:36 pm

- Жаль, что ничем не могу помочь. В интернете, может, посмотришь? А вообще как дела твои?

Аватара пользователя
Лада
Сообщения:1557
Зарегистрирован:Пт окт 10, 2003 10:55 am
Откуда:Подмосковье

#8 Сообщение Лада » Ср фев 09, 2005 5:59 pm

Аркадий писал(а):- Жаль, что ничем не могу помочь. В интернете, может, посмотришь? А вообще как дела твои?
- Ничего дела... - скушным голосом добавила Лада. Внезапно до ужаса захотелось рассказать в чем дело. Переложить всю тяжесть на плечи большого-умного-знающего. Он ведь что-нибудь обязательно решит. Но только... только как ни крути, а она виновата. А перед Аркадием почему-то очень стыдно. Лада так и представила себе выразительное молчание в трубку, хуже любого упрека и совет пойти все честно рассказать Ване... Нет уж! Это я не смогу... - Нормально дела, Аркадий Викторович, до свиданья. :(
маленькая принцесса

Аватара пользователя
Аркадий
Сообщения:1107
Зарегистрирован:Ср окт 01, 2003 12:40 pm
Откуда:Москва

#9 Сообщение Аркадий » Ср фев 09, 2005 8:46 pm

- До свидания.

Гудки... :(

Я знаю, что обижаться на детей педагог не имеет права. Знаю. Но Лада - не просто ученица. Она же мне была почти как дочка... Я, конечно многое напридумывал. Нет, на самом деле, не дочка, и не почти, и просто еще одна взбалмошная девчонка. Столько не виделись, а тут на тебе - где кораблик купить, и до свидания. Обидно.

Включил телевизор, показывали какую-то муть... Все никак не мог себя заставить сесть за компьютер и завершить перевод. Никак.

Ответить