Вместо заболевшей Галины Николаевны

В тихом Подмосковном местечке, окруженное прекрасным садом, находится элитное учебное заведение... От обычной школы Лицей отличается прекрасной материальной базой. И еще кое чем ;)
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Борис Михайлович Зайцев
Сообщения:508
Зарегистрирован:Сб авг 28, 2004 12:58 am
Вместо заболевшей Галины Николаевны

#1 Сообщение Борис Михайлович Зайцев » Вс фев 13, 2005 2:38 am

Борис Михалыч с рассерженным видом вошел в класс. Никто не предупредил его заранее о том, что он заменяет Галину Николаевну в 6Б. Коротенькая записка от секретарши лежала у него на столе. Он обнаружил ее за десять минут до начала урока и разумеется совсем не успел подготовиться. Эта безответственность секретарши возмутила его, но на урок идти пришлось.

- Здраствуйте ребята - сказал он войдя в класс - Кто меня не знает, меня зовут Борис Михалыч.
Галина Николаевна заболела и я сегодня проведу у вас урок математики вместо нее. Сядьте пожалуйста по своим местам. Кто дежурный?

Аватара пользователя
Виктория
Сообщения:1003
Зарегистрирован:Пн авг 16, 2004 11:19 pm
Откуда:Санкт-Петербург

Re: Вместо заболевшей Галины Николаевны

#2 Сообщение Виктория » Вс фев 13, 2005 2:49 am

Борис Михайлович Зайцев писал(а):- Здраствуйте ребята - сказал он войдя в класс - Кто меня не знает, меня зовут Борис Михалыч.
Галина Николаевна заболела и я сегодня проведу у вас урок математики вместо нее. Сядьте пожалуйста по своим местам. Кто дежурный?
Увидев Бориса Михайловича Вика сразу же вспомнила ту их "беседу" в рыдальне. Он конечно пожалел её, но всё же... Она ничего не имела против него, но как-то немного смущалась после той истории, к тому же именно она сегодня дежурила, ну прямо как специально.

- Здравствуйте, - встала она, - я дежурная.

Аватара пользователя
Ира Зайцева
Сообщения:1409
Зарегистрирован:Чт дек 02, 2004 3:43 am

#3 Сообщение Ира Зайцева » Вс фев 13, 2005 2:55 am

- О! Сегодня Галины не будет! :D :D - Ирка просто подпрыгнула на месте. И шепнула Аньке, прижавшись к ее уху. - Ну, этот Заяц от нас не уйдёт! Помнишь, как он нас Матюхе тогда сдал? Нам еще повезло, что физик тогда такой добрый был, а ведь мог бы не пожалеть...

Она поднялась со стула и, зыркнув на математика, сказала.

- И я дежурная. Мы с Викой вместе. :)
Это не я тут болтаю...

Аватара пользователя
Борис Михайлович Зайцев
Сообщения:508
Зарегистрирован:Сб авг 28, 2004 12:58 am

#4 Сообщение Борис Михайлович Зайцев » Вс фев 13, 2005 3:15 am

Виктория писал(а):- Здравствуйте, - встала она, - я дежурная.
Ира Зайцева писал(а): - И я дежурная. Мы с Викой вместе. :)
- Очень хорошо. Зайцева, вытри всё с доски. А ты, Вика, сходи пожалуйста в учительскую и принеси журнал. Итак, какая была тема на последнем уроке? - обратился он ко всем.

Аватара пользователя
Ира Зайцева
Сообщения:1409
Зарегистрирован:Чт дек 02, 2004 3:43 am

#5 Сообщение Ира Зайцева » Вс фев 13, 2005 3:31 am

Борис Михайлович Зайцев писал(а):
Ира Зайцева писал(а): - И я дежурная. Мы с Викой вместе. :)
- Очень хорошо. Зайцева, вытри всё с доски.
Ирка прошла мимо рядов и, подойдя к доске, стала медленно ее вытирать. "Тьфу! Тряпка совсем сухая! :evil: " - она развернулась и направилась к раковине. Намочив тряпку так, что с нее просто текло на пол, она вернулась к доске и стала размазывать математические формулы, написанные кем-то на предыдущем уроке, отчего доска стала выглядеть еще хуже, а лишняя вода начала стекать прямо на мел. Залив водой все мелки, которые лежали на доске, и даже не заметив этого, она бросила противную грязную тряпку в коробку и оттряхнув руки, пошла на своё место. :)
Это не я тут болтаю...

Аватара пользователя
Анюта Виноградова
Сообщения:450
Зарегистрирован:Чт дек 30, 2004 8:34 am

#6 Сообщение Анюта Виноградова » Вс фев 13, 2005 3:40 am

Ира Зайцева писал(а):
Ирка прошла мимо рядов и, подойдя к доске, стала медленно ее вытирать. "Тьфу! Тряпка совсем сухая! :evil: " - она развернулась и направилась к раковине. Намочив тряпку так, что с нее просто текло на пол, она вернулась к доске и стала размазывать математические формулы, написанные кем-то на предыдущем уроке, отчего доска стала выглядеть еще хуже, а лишняя вода начала стекать прямо на мел. Залив водой все мелки, которые лежали на доске, и даже не заметив этого, она бросила противную грязную тряпку в коробку и оттряхнув руки, пошла на своё место. :)
Поглядев на Иркины усилия у доски, Анька только засмеялась, прикрыв рот ладошкой. "Издевается она над ним, ну так ему и надо! :twisted: :twisted: - она тоже обиделась на него, за то, что в своё держурство, он отдал их Матюхе на растерзание. Правда, всё закончилось хорошо в тут ночь, но Анька этого не забыла. :twisted: :twisted: :twisted:
В жизни всё надо попробовать - ведь она так коротка!

Аватара пользователя
Галинка
Сообщения:1162
Зарегистрирован:Вс фев 01, 2004 2:48 pm

#7 Сообщение Галинка » Вс фев 13, 2005 10:31 am

Борис Михайлович Зайцев писал(а):- Итак, какая была тема на последнем уроке? - обратился он ко всем.
- Теорема Пифагора! - выкрикнула с места Галка, не удосужившись даже поднять руку, - Пифагоровы штаны на все стороны равны.

Аватара пользователя
Виктория
Сообщения:1003
Зарегистрирован:Пн авг 16, 2004 11:19 pm
Откуда:Санкт-Петербург

#8 Сообщение Виктория » Вс фев 13, 2005 10:43 am

Борис Михайлович Зайцев писал(а): - Очень хорошо. Зайцева, вытри всё с доски. А ты, Вика, сходи пожалуйста в учительскую и принеси журнал. Итак, какая была тема на последнем уроке? - обратился он ко всем.
Вика молча встала и направилась к выходу.

- Как будто сразу журнал не захватить с собой, - думала она, неторопясь шагая к учительской. - Хотя с другой стороны можно чуть-чуть погулять.

Аватара пользователя
Пашка
Сообщения:2920
Зарегистрирован:Вт май 25, 2004 4:35 pm

#9 Сообщение Пашка » Вс фев 13, 2005 10:57 am

Виктория писал(а):- Как будто сразу журнал не захватить с собой, - думала она, неторопясь шагая к учительской. - Хотя с другой стороны можно чуть-чуть погулять.
Пашка задержался (заболтался) в столовой и теперь опаздывал на урок. Он шел быстрым шагом, который время от времени переходил в бег. Опаздывать к Галине не хотелось.
На подходе к классу он заметил сестру и подозвал ее.
- Вика, стой. Галина уже там?
Любимчик Пашка

Аватара пользователя
Виктория
Сообщения:1003
Зарегистрирован:Пн авг 16, 2004 11:19 pm
Откуда:Санкт-Петербург

#10 Сообщение Виктория » Вс фев 13, 2005 11:03 am

Пашка писал(а): Пашка задержался (заболтался) в столовой и теперь опаздывал на урок. Он шел быстрым шагом, который время от времени переходил в бег. Опаздывать к Галине не хотелось.
На подходе к классу он заметил сестру и подозвал ее.
- Вика, стой. Галина уже там?
- Ага. Беги скорее, а то она злющая, может и вкатать за опоздание, - решила она пошуть, но не стала ждать ухода Пашки, - Да расслабься, там сегодня Зайцев, она похоже заболела.

Аватара пользователя
Пашка
Сообщения:2920
Зарегистрирован:Вт май 25, 2004 4:35 pm

#11 Сообщение Пашка » Вс фев 13, 2005 11:09 am

Виктория писал(а):- Ага. Беги скорее, а то она злющая, может и вкатать за опоздание, - решила она пошуть, но не стала ждать ухода Пашки, - Да расслабься, там сегодня Зайцев, она похоже заболела.
- Заболела??? КЛАСС!!! - и Пашка по совету сестры расслабился, даже слишком, даже на урок идти отпала охота.
- А этот Зайцев, это такой заморыш очкастый, да? - поинтересовался он у Вики
Любимчик Пашка

Аватара пользователя
Борис Михайлович Зайцев
Сообщения:508
Зарегистрирован:Сб авг 28, 2004 12:58 am

#12 Сообщение Борис Михайлович Зайцев » Вс фев 13, 2005 11:37 am

Галинка писал(а): - Теорема Пифагора! - выкрикнула с места Галка, не удосужившись даже поднять руку, - Пифагоровы штаны на все стороны равны.
"Ну вот, начинается. Их "Цербер" заболела и они теперь думают что смогут у меня на ушах ходить. Не выйдет".
И Зайцев "принял боевую стойку".
- Встань, пожалуйста - сказал он выкрикнувшей с места девочке - Ты находишься в лицее, а не на базаре. Ответь как положено.
- Виноградова, что было смешного? Скажи нам всем, может вместе посмеемся? :evil:

Аватара пользователя
Анюта Виноградова
Сообщения:450
Зарегистрирован:Чт дек 30, 2004 8:34 am

#13 Сообщение Анюта Виноградова » Вс фев 13, 2005 12:18 pm

Борис Михайлович Зайцев писал(а): - Виноградова, что было смешного? Скажи нам всем, может вместе посмеемся? :evil:
Анька сразу перестала смеяться, попыталась собраться и кашлянуть, но тут же, не сдержав смеха, громко хрюкнула и, положив руки на парту, а голову на руки, просто покатилась от новой волны хохота. Насмеявшись вволю, она с трудом посмотрела на Зайцева.

- Извините, Борис Михайлович, ничего смешного не было... :roll: :roll:
В жизни всё надо попробовать - ведь она так коротка!

Аватара пользователя
Илья Шпелер
Сообщения:2798
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 9:58 am
Откуда:Москва

#14 Сообщение Илья Шпелер » Вс фев 13, 2005 12:54 pm

Борис Михайлович Зайцев писал(а):- Итак, какая была тема на последнем уроке? - обратился он ко всем.
Галинка писал(а):- Теорема Пифагора! - выкрикнула с места Галка, не удосужившись даже поднять руку, - Пифагоровы штаны на все стороны равны.
"Оба-на! А разве сегодня геометрия? :o Черт подери! :shock: Вот балда! :x " - огорчился Шпелер. :( Оказалось, что он перепутал и притащил алгебру. И теперь у него ни учебника, ни тетради с домашкой. :-k

Аватара пользователя
Галинка
Сообщения:1162
Зарегистрирован:Вс фев 01, 2004 2:48 pm

#15 Сообщение Галинка » Вс фев 13, 2005 1:13 pm

Борис Михайлович Зайцев писал(а):- Встань, пожалуйста - сказал он выкрикнувшей с места девочке - Ты находишься в лицее, а не на базаре. Ответь как положено.
Галка вспыхнула, но перечить преподавателю не стала. «Фрукт» был неизвестным. И с чем его есть было пока не понятно….

- Борис Михайлович, - нехотя вставая из-за парты, - А вы недавно закончили институт?

Ответить