Подхалим

В тихом Подмосковном местечке, окруженное прекрасным садом, находится элитное учебное заведение... От обычной школы Лицей отличается прекрасной материальной базой. И еще кое чем ;)
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Пашка
Сообщения:2920
Зарегистрирован:Вт май 25, 2004 4:35 pm
Подхалим

#1 Сообщение Пашка » Вс фев 13, 2005 10:35 pm

Пришел из ветки "Вместо заболевшей Галины Николаевны"

- Эй, Мухина - крикнул Пашка заскочив в приемную завуча - Быстренько черкни мне адресс Галины Николаевны, меня послали навестить ее от нашего класса. Давай, не задерживай, а то Галина Николаевна болеет, а тебе хоть бы хны...
Последний раз редактировалось Пашка Вс мар 13, 2005 2:57 am, всего редактировалось 1 раз.
Любимчик Пашка

Аватара пользователя
Люська Мухина
Сообщения:31
Зарегистрирован:Пт дек 31, 2004 2:11 am

Re: Подхалим (приват)

#2 Сообщение Люська Мухина » Пн фев 14, 2005 8:43 am

Пашка писал(а):- Эй, Мухина - крикнул Пашка заскочив в приемную завуча - Быстренько черкни мне адрес Галины Николаевны, меня послали навестить ее от нашего класса. Давай, не задерживай, а то Галина Николаевна болеет, а тебе хоть бы хны...
- А тебе больше ничего быстренько не надо сделать? – с этими словами Люська смочила ватку в жидкости для снятия лака и с несвойственным ей усердием вновь принялась тереть ноготок.
Секретарша

Аватара пользователя
Пашка
Сообщения:2920
Зарегистрирован:Вт май 25, 2004 4:35 pm

Re: Подхалим (приват)

#3 Сообщение Пашка » Пн фев 14, 2005 9:38 am

Люська Мухина писал(а): - А тебе больше ничего быстренько не надо сделать? – с этими словами Люська смочила ватку в жидкости для снятия лака и с несвойственным ей усердием вновь принялась тереть ноготок.
- Люсь, ты чё не поняла, что ли? Я к Галине Николаевне еду - при этих словах Пашка поднял руку с выставленным указательным пальцем и ткнул в им вверх, чтобы наглядно показать всю важность своей миссии.
- К Га-ли-не Ни-ко-ла-е-вне, она болеет, тебе что ее не жалко совсем, а? Давай, пиши адресс.
Любимчик Пашка

Аватара пользователя
Люська Мухина
Сообщения:31
Зарегистрирован:Пт дек 31, 2004 2:11 am

#4 Сообщение Люська Мухина » Пн фев 14, 2005 10:38 am

- Да подожди ты! Не видишь, я занята. А твоя Орлова никуда не денется... И вообще… - Люська оторвалась от пальчика и с лукавством посмотрела на Любимцева, - С чего это вдруг у тебя жалость к ней проснулась?
Секретарша

Аватара пользователя
Пашка
Сообщения:2920
Зарегистрирован:Вт май 25, 2004 4:35 pm

#5 Сообщение Пашка » Пн фев 14, 2005 11:03 am

Люська Мухина писал(а):- Да подожди ты! Не видишь, я занята. А твоя Орлова никуда не денется... И вообще… - Люська оторвалась от пальчика и с лукавством посмотрела на Любимцева, - С чего это вдруг у тебя жалость к ней проснулась?
Вообще-то в планы Пашки входил не только визит к Галине Николаевне, но и прогулка по Москве, а точнее прогулка по Москве была основной целью, а посещение Галины Николаевны акция прикрытия. Но Люське это знать не обязательно.
- Я выполняю общественное поручение - ответил ей Пашка - а ты меня задерживаешь :evil: .
Любимчик Пашка

Аватара пользователя
Люська Мухина
Сообщения:31
Зарегистрирован:Пт дек 31, 2004 2:11 am

#6 Сообщение Люська Мухина » Пн фев 14, 2005 12:06 pm

Пашка писал(а):- Я выполняю общественное поручение - ответил ей Пашка - а ты меня задерживаешь :evil: .
- Ой-ой-ой! Видали мы таких! – закончив мусолить ноготок Люда, отодвинув руку, залюбовалась своей работой. – Ну как? – с гордостью поглядывая на Пашку. Но мрачный взгляд Любимцева говорил со-овсем другое. Блин. Как он мне надоел. Достал!

– Ну ладно… - с нисхождением вытаскивая из ящика стола папку. - Записывай: улица Краснопролетарская, 16, напротив станции метро «Новослободская».
Секретарша

Аватара пользователя
Пашка
Сообщения:2920
Зарегистрирован:Вт май 25, 2004 4:35 pm

#7 Сообщение Пашка » Пн фев 14, 2005 12:17 pm

Люська Мухина писал(а):– Ну ладно… - с нисхождением вытаскивая из ящика стола папку. - Записывай: улица Краснопролетарская, 16, напротив станции метро «Новослободская».
- Сразу так не могла? - процедил сквозь зубы Любимцев. Уходя он не мог не отомстить Люське за унизительное ожидание.
- Слушай Мухина, смени фамилию на Подмухина, она тебе больше подойдет, ты ведь у нас всегда "под мухой".
Весело засмеявшись, Пашка скрылся за дверью.
Любимчик Пашка

Аватара пользователя
Люська Мухина
Сообщения:31
Зарегистрирован:Пт дек 31, 2004 2:11 am

#8 Сообщение Люська Мухина » Пн фев 14, 2005 1:01 pm

Пашка писал(а):- Слушай Мухина, смени фамилию на Подмухина, она тебе больше подойдет, ты ведь у нас всегда "под мухой".
Весело засмеявшись, Пашка скрылся за дверью.
- Крокодил сушеный! – побагровев от ярости, выкрикнула Людка высунувшись из приемной, - Да что бы ты вечно стоял возле столба позора!
Секретарша

Аватара пользователя
Пашка
Сообщения:2920
Зарегистрирован:Вт май 25, 2004 4:35 pm

#9 Сообщение Пашка » Пн фев 14, 2005 2:19 pm

Что и говорить, вырваться из лицея и погулять по Москве вместо того, чтобы сидеть на уроке математики - это просто волшебно, какой же он молодец, как удачно он все это придумал. Любимцев просто не мог нарадоваться. И конечно же такое удовольствие ни как не сможет испортить короткий визит к завучихе. И Пашка решил сначала справиться с основными делами, а все приятное оставить на потом. Поэтому первым делом он отправился на станцию «Новослободская».
Он без особого труда нашел нужный ему дом, подъезд, этаж.
Остановившись у двери, он пригладил волосы и позвонил.
Любимчик Пашка

Аватара пользователя
Галина Николаевна
Сообщения:925
Зарегистрирован:Ср фев 25, 2004 10:17 pm
Откуда:Подмосковье

#10 Сообщение Галина Николаевна » Вт фев 15, 2005 5:39 pm

Пашка писал(а):Остановившись у двери, он пригладил волосы и позвонил.
Я как раз заканчивала разговор с Людмилой (это уже была третья за сегодня жалоба на Любимцева. Многовато для одного дня!), как позвонили в дверь. Распрощавшись с Мухиной и получше запахнув халат, я пошла открывать входную дверь, догадываясь, кто это может быть.

- Проходи. Уже жду тебя.
Завуч Лицея. Директор лагеря «Березка».

Аватара пользователя
Пашка
Сообщения:2920
Зарегистрирован:Вт май 25, 2004 4:35 pm

#11 Сообщение Пашка » Вт фев 15, 2005 5:53 pm

Галина Николаевна писал(а):- Проходи. Уже жду тебя.
- Ждете меня? :shock: 8) - Пашка был весьма польщен этой новостью, настолько что даже забыл поздороваться, впрочем Галина Николаевна тоже.
- Это Вам, Галина Николаевна :) - сказал Любимцев протягивая торт, который он купил в кондитерской у станции метро - Как вы себя чуствуете? Вам очень плохо? :twisted:
Любимчик Пашка

Аватара пользователя
Галина Николаевна
Сообщения:925
Зарегистрирован:Ср фев 25, 2004 10:17 pm
Откуда:Подмосковье

#12 Сообщение Галина Николаевна » Вт фев 15, 2005 6:38 pm

Пашка писал(а):- Это Вам, Галина Николаевна :) - сказал Любимцев протягивая торт, который он купил в кондитерской у станции метро - Как вы себя чуствуете? Вам очень плохо? :twisted:
Ну, Любимцев! Слов нет. Отругать бы тебя неплохо. Даже полезно. Время то - учебное. Да и с Людмилой как разговаривал. Опять хамил, дерзил. Но с другой стороны - мне было очень приятно, что меня навестили.

- Спасибо, - я не смогла сдержать улыбку. – Сам догадался или кто подсказал, что я к тортам не равнодушна. Да еще какой торт - «Прага»! Мой любимый… Ну давай, проходи в комнату, сейчас чай будем … - но приступ кашля не дал мне договорить. Я поспешила на кухню.
Завуч Лицея. Директор лагеря «Березка».

Аватара пользователя
Пашка
Сообщения:2920
Зарегистрирован:Вт май 25, 2004 4:35 pm

#13 Сообщение Пашка » Вт фев 15, 2005 7:06 pm

Галина Николаевна писал(а):- Спасибо, - я не смогла сдержать улыбку. – Сам догадался или кто подсказал, что я к тортам не равнодушна. Да еще какой торт - «Прага»! Мой любимый… Ну давай, проходи в комнату, сейчас чай будем … - но приступ кашля не дал мне договорить. Я поспешила на кухню.
"Ого, как ее прихватило".
Оставшись в одиночестве, Пашка прошел в комнату. Ну там было все как у интеллигентных людей: портреты разные на стенах, сервант, посуда, телевизор.
"И кому это все нужно?" - пустился в рассуждения Пашка - "Разве это крассиво? Вот у меня в комнате фотообоя Шварцнегера из фильма "Терминатор", на всю стену, вот это круто, а тут картины какие-то".
От нечего делать Пашка стал разглядывать портреты на стенах. Один из них привлек его внимание, там был нарисован мужик какой-то с бородой, и кого-то он Пашке напоминал.
Дождавшись, когда Галина Николаевна вернется в комнату, он спросил, указывая на портрет.
- Галин Николавна, а это ваш муж?
Любимчик Пашка

Аватара пользователя
Галина Николаевна
Сообщения:925
Зарегистрирован:Ср фев 25, 2004 10:17 pm
Откуда:Подмосковье

#14 Сообщение Галина Николаевна » Вт фев 15, 2005 7:35 pm

Пашка писал(а):- Галин Николавна, а это ваш муж?
- Нет, что ты, - разливая по чашкам душистый чай с бергамотом, - Это Федор Михайлович Достоевский. Читал «Преступление и наказание»?
Завуч Лицея. Директор лагеря «Березка».

Аватара пользователя
Пашка
Сообщения:2920
Зарегистрирован:Вт май 25, 2004 4:35 pm

#15 Сообщение Пашка » Вт фев 15, 2005 7:46 pm

Галина Николаевна писал(а): - Нет, что ты, - разливая по чашкам душистый чай с бергамотом, - Это Федор Михайлович Достоевский. Читал «Преступление и наказание»?
- Не-а, не читал - без всякого смущения признался Пашка - А где ваш муж, Галин Николавна?
Любимчик Пашка

Ответить