После Хелловина или время собирать тыквы

В тихом Подмосковном местечке, окруженное прекрасным садом, находится элитное учебное заведение... От обычной школы Лицей отличается прекрасной материальной базой. И еще кое чем ;)
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Илья Шпелер
Сообщения:2798
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 9:58 am
Откуда:Москва
После Хелловина или время собирать тыквы

#1 Сообщение Илья Шпелер » Чт янв 19, 2006 7:37 am

Наутро Илья проснулся в преотличном настроении, о вечерних приключениях не вспоминал, оделся, умылся и отправился на зарядку, как обычно, нерасчесанный. :)

Аватара пользователя
Ира Зайцева
Сообщения:1409
Зарегистрирован:Чт дек 02, 2004 3:43 am

#2 Сообщение Ира Зайцева » Чт янв 19, 2006 7:39 am

А Ирка вот всё ещё лежала в постели и отчаянно пыталась придумать причину, по которой ей не пришлось бы сегодня тащиться к директору. - "Да блин, если он узнает, что я вру - я могу сразу же попрощаться с жизнью! :( А если не врать - тогда из меня Борька всю душу вытрясет! :shock: :( Tак и так - труба! Тогда уж лучше вообще не идти... :?"

- Эх, жаль, что просидев вчера в кустах на таком морозе, я ни фига не заболела. :( Кстати... a это мысль! :idea:

Наспех одевшись, девчонка вылетела из своей комнаты и понеслась к Таньке в медпункт. - Таня, Тань!!! Открой, а? :? :? :? - она тарабанила в дверь, боясь, как бы по коридору не прошёл Заяц и, заметив её, не стал выспрашивать, что с ней случилось. Ведь этого она ещё просто не придумала. :( :?
Это не я тут болтаю...

Аватара пользователя
Татьяна
Сообщения:486
Зарегистрирован:Вт сен 28, 2004 2:01 pm

#3 Сообщение Татьяна » Чт янв 19, 2006 7:39 am

Ира Зайцева писал(а): - Таня, Тань!!! Открой, а? :? :? :? - она тарабанила в дверь, боясь, как бы по коридору не прошёл Заяц и, заметив её, не стал выспрашивать, что с ней случилось. Ведь этого она ещё просто не придумала. :( :?
От такого грохота Танька аж подскочила на месте и чуть не разлила на себя кофе, который приготовилась выпить.

- Зайцева, ты сдурела? - спросила она как только увидела кто поднял такой переполох, - Или у нас кто-то шею себе свернул уже с самого утра?

Аватара пользователя
Серёга
Сообщения:816
Зарегистрирован:Чт июл 08, 2004 10:57 pm
Откуда:Из преимподней

#4 Сообщение Серёга » Чт янв 19, 2006 7:40 am

Спал я плохо - просыпался множество раз за ночь. То от жары, то от холода. Под утро озноб был такой, что я замерзал в одежде под одеялом. М-де... Походу пьессы, заболел?! Офигеть, дайте две :shock: Вот уж чего не было триста лет и три года - так это простуд и прочих глупостей :? Мде...

Разумееться, к врачу идти я и не собирался - так пройдёт :? А то Таня ещё чего доброго в изолятор закатает :? Вот уж точно нафиг! Не потрепаться, не покурить - лежи себе да лежи :? Пока совсем не офигеешь. Фтопку!
Но тогда надо идти на зарядку... Я сел на кровати и :shock:

:shock::shock::shock: И плюхнулся обратно :shock: Комната заплясала перед глазами как ярморочный шут:shock: И голова закружилась :shock: :( Я перепугался не на шутку - такого со мной ещё не было. То есть, было, НО в этот раз-то я не пил. Вообще.
А вот тут я здорово перетрусил :oops: :( Кое-как дотянувшись до ящика стола, я достал градусник :?

После противного писка, я с подозрением посмотрел на шкалу термометра - 39,7 :shock: :shock: :shock:
Собравшись с мыслями, я все же осторожно сел на кровати. Голова по прежнему кружилась, но если не делать резких движений... Вроде, жить можно :? С трудом :? Аккуратно доковылял до стола и тут же сел. Блин! Придется все же сдаваться :?
Покопавшись в записной книжке, нашел-таки телефон медпункта.
Потом довольно-таки долго с сомнением смотрел на "трубу" :? И минут через 5 решился :oops: и позвонил :?

Аватара пользователя
Ира Зайцева
Сообщения:1409
Зарегистрирован:Чт дек 02, 2004 3:43 am

#5 Сообщение Ира Зайцева » Чт янв 19, 2006 7:41 am

Татьяна писал(а):- Зайцева, ты сдурела? - спросила она как только увидела кто поднял такой переполох, - Или у нас кто-то шею себе свернул уже с самого утра?
- Нет ещё! Но скоро её свернут мне! :shock: :? - Ирка забежала в кабинет и с силой захлопнула за собой дверь. Лекарственный запах тут же ударил в нос, наводя на мысль, что пора бы уже начать оправдываться. - "Хех, а что говорить-то?" :( :oops: - она прекрасно помнила об их с Таней встрече перед весенними каникулами и поэтому врать ей не решилась. Хотя бы потому, что та ей тогда фигли поможет. :? :(

- Таня, пожалуйста, спаси меня!!! :cry:
Это не я тут болтаю...

Аватара пользователя
Татьяна
Сообщения:486
Зарегистрирован:Вт сен 28, 2004 2:01 pm

#6 Сообщение Татьяна » Чт янв 19, 2006 7:41 am

Ира Зайцева писал(а): - Таня, пожалуйста, спаси меня!!! :cry:
- Нет, вы на неё только посмотрите :twisted: , - возмущению Таньки не было предела, - я из-за неё чуть кофе не ошпарилась, а теперь помоги ей, - вернувшись к столу, она отхлебнула того самого кофе и чуть поспокойнее добавила, - Запомни. на будущее, так сказать для сведения - прежде чем тарабанить, попробуй открыть дверь сама, если тут не проводится никаких процедур, ОНА ВСЕГДА ОТКРЫТА!!!
ЕЩЁ_КТО-ТО_КОМУ_ЧТО-ТО_НАДО писал(а):Покопавшись в записной книжке, нашел-таки телефон медпункта.
Потом довольно-таки долго с сомнением смотрел на "трубу" И минут через 5 решился и позвонил
- Эх, ни житья, ни покоя, - вздохнула Танька и взяла трубку, - Медкабинет.

Аватара пользователя
Серёга
Сообщения:816
Зарегистрирован:Чт июл 08, 2004 10:57 pm
Откуда:Из преимподней

#7 Сообщение Серёга » Чт янв 19, 2006 7:42 am

Татьяна писал(а):...и взяла трубку, - Медкабинет.
- Таня, здравствуй, - Пересохло в горле и я нервно сглотнул , - Это Сергей. Кленски , - Подумав добавил я. Почему-то мысли вообще перепутались и никак не хотели оформлятся в слова :oops:
- Тут это... Ну... Тань, я похоже заболел, - Жалобно закончил я :oops:

Аватара пользователя
Татьяна
Сообщения:486
Зарегистрирован:Вт сен 28, 2004 2:01 pm

#8 Сообщение Татьяна » Чт янв 19, 2006 7:42 am

Серёга писал(а):- Таня, здравствуй, - Пересохло в горле и я нервно сглотнул , - Это Сергей. Кленски , - Подумав добавил я. Почему-то мысли вообще перепутались и никак не хотели оформлятся в слова :oops:
- Тут это... Ну... Тань, я похоже заболел, - Жалобно закончил я :oops:
- А-а, привет, - услышав кто это, она немного успокоилась, с Серёгой у неё были отличные отношения и взбалмошностью Зайцевой он не страдал, - А чего не спускаешься? Или совсем плохо?

Аватара пользователя
Ира Зайцева
Сообщения:1409
Зарегистрирован:Чт дек 02, 2004 3:43 am

#9 Сообщение Ира Зайцева » Чт янв 19, 2006 7:43 am

Татьяна писал(а):- Нет, вы на неё только посмотрите :twisted: , - возмущению Таньки не было предела, - я из-за неё чуть кофе не ошпарилась, а теперь помоги ей. Запомни. на будущее, так сказать для сведения - прежде чем тарабанить, попробуй открыть дверь сама, если тут не проводится никаких процедур, ОНА ВСЕГДА ОТКРЫТА!!!
:shock: :shock: От Танькиного крика Ира сжалась и, надув губы, скромно присела на стульчик. :oops: :? :roll: И вправду, была там дверь заперта или нет, она не успела узнать - слишком торопилась попасть вовнутрь. :roll:

- Я это... - но телефонный звонок прервал лепет девочки.
Татьяна писал(а):- А-а, привет, - услышав кто это, она немного успокоилась, с Серёгой у неё были отличные отношения и взбалмошностью Зайцевой он не страдал, - А чего не спускаешься? Или совсем плохо?
:roll: :roll: :? "Ещё один больной! Надеюсь, не Пашка!" :?

Именно этого очень хотелось избежать. Во-первых, если они сейчас вдвоём "заболеют" - хрена лысого им кто тогда поверит. :( А во-вторых, покрывать их обоих Танька может и не захотеть... :roll: Хоть Ира и понимала, что в столовке свинарник устроила преимущественно она, а не Любимцев, тем не менее, спасти свой несчастный зад от директорского ремня представлялось ей куда более важным делом, чем сохранить вдруг из ниоткуда возникшие хорошие отношения с Пашкой. :oops: :( :oops:
Это не я тут болтаю...

Аватара пользователя
Серёга
Сообщения:816
Зарегистрирован:Чт июл 08, 2004 10:57 pm
Откуда:Из преимподней

#10 Сообщение Серёга » Чт янв 19, 2006 7:44 am

Татьяна писал(а): [- А-а, привет, - услышав кто это, она немного успокоилась, с Серёгой у неё были отличные отношения и взбалмошностью Зайцевой он не страдал, - А чего не спускаешься? Или совсем плохо?
- Не-не, всё впорядке, - Я не хотел пугать Таню , - Просто голова немножко кружиться и температура небольшая , - Покраснел и порадовался, что она меня не может видеть сейчас, - Хорошо, Тань, я счас подойду , - Задумчиво проговорил я ,- Только мне привести себя в порядок надо. Пока, - Скинул звонок.

И задумался - сказать-то одно, а вот выполнить...
Блин! Ну и попал :?
Медленно, стараясь придерживаться за мебель, я стал одеваться :?

Аватара пользователя
Татьяна
Сообщения:486
Зарегистрирован:Вт сен 28, 2004 2:01 pm

#11 Сообщение Татьяна » Чт янв 19, 2006 7:44 am

Серёга писал(а):- Не-не, всё впорядке, - Я не хотел пугать Таню , - Просто голова немножко кружиться и температура небольшая , - Покраснел и порадовался, что она меня не может видеть сейчас, - Хорошо, Тань, я счас подойду , - Задумчиво проговорил я ,- Только мне привести себя в порядок надо. Пока, - Скинул звонок.
В ответ Танька сказать ничего просто не успела, хотя могла бы предложить Серёге самой к нему подняться, раз уж голова кружится. Но видимо не всё так плохо, раз он подойдёт сам, да ещё и перед этим приведёт себя в порядок.

Положив трубку, медсестра повернулась к Зайцевой:

- Я так и не поняла, чего ты от меня хочешь-то?

Аватара пользователя
Пашка
Сообщения:2920
Зарегистрирован:Вт май 25, 2004 4:35 pm

#12 Сообщение Пашка » Чт янв 19, 2006 7:45 am

Утро Пашка встретил без того оптимизма, с которым отправлялся спать вчера. Теперь поход к директору не казался ему таким уж безопасным. Он знал, что если ДИР берется, он всегда докапывается до истины. А запутаться во вранье Пашке с Иркой будет проще простого, особенно если их будут вызывать по одному.

Эти размышления вызвали у Пашки огромное желание послать всё на фиг и никуда не ходить. В конце-концов Ирке одной будет легче отовраться, да и вообще без него ее и допрашивать не будут, скажут ждать пока появится...

Осталось только придумать причину, а их на самом деле только две: уехал или заболел. Ехать Пашке было некуда, да и не на чем. А ведь так хотелось.

"Эх мама-мамочка, чё ж ты меня так редко навещаешь?" - с грустью подумал мальчишка - "Вот навестила бы меня сегодня и забрала до вечера. Было бы так здорово" :(

Но рассчитывать на это было глупо, нужно было заболеть, и к тому же срочно.

"Аппендицит у меня уже был" - прикидывал Пашка - "Мигрень не подтвердилась. А еще какие бывают болезни? Блин спросить бы кого-то?".

Любимцев мысленно перебрал всех знакомых и не нашел ни одного, с кем можно было бы посоветоваться по поводу болезни. Решено было пожаловаться на боли в боку, а Танька, как специалист, пусть сама решает чем это он болен, ей за это зарплату и платят.

Потерев глаза и щеки сухой мочалкой, чтобы придать себе более страдальческий вид, Пашка отправился в медпункт.
Любимчик Пашка

Аватара пользователя
Ира Зайцева
Сообщения:1409
Зарегистрирован:Чт дек 02, 2004 3:43 am

#13 Сообщение Ира Зайцева » Чт янв 19, 2006 7:45 am

Татьяна писал(а):- Я так и не поняла, чего ты от меня хочешь-то?
- А-аа... :oops: :? :roll: - Ирка замялась, потом некоторое время вообще молчала. Но, понимая, что сейчас Танька её просто турнёт отсюда, вздохнула и честно выдала: - Мне надо сегодня заболеть... очень надо! [-o<

Сама от себя такого не ожидая, девчонка подбежала к медсестре и плюхнулась перед ней на колени. - Если ты мне не поможешь, меня Терминатор с Борькой уничтожат! :cry: А потом ещё и Фёкла... будет всю жизнь припоминать мне свои кастрюли... :cry: Я прошу тебя... помоги!!! [-o< :cry: [-o<
Это не я тут болтаю...

Аватара пользователя
Татьяна
Сообщения:486
Зарегистрирован:Вт сен 28, 2004 2:01 pm

#14 Сообщение Татьяна » Чт янв 19, 2006 7:46 am

Ира Зайцева писал(а): - А-аа... :oops: :? :roll: - Ирка замялась, потом некоторое время вообще молчала. Но, понимая, что сейчас Танька её просто турнёт отсюда, вздохнула и честно выдала: - Мне надо сегодня заболеть... очень надо! [-o<
- Нет, я ва-аляюсь:shock: :D, - Танька просто не поверила услышанному, - До чего дети наглые пошли.:roll:
Ира Зайцева писал(а): - Если ты мне не поможешь, меня Терминатор с Борькой уничтожат! :cry: А потом ещё и Фёкла... будет всю жизнь припоминать мне свои кастрюли... :cry: Я прошу тебя... помоги!!! [-o< :cry: [-o<

- Опять натворила что-то, а теперь задницу свою спасаешь? - ничего другого можно было и не ожидать от неё. И только тут до Таньки дошла, что Зайцева просит её на коленях, - Ты чего? :o :shock: Ну-ка вставай быстро, не хватало мне тут ещё этого.

Аватара пользователя
Пашка
Сообщения:2920
Зарегистрирован:Вт май 25, 2004 4:35 pm

#15 Сообщение Пашка » Чт янв 19, 2006 7:46 am

Пашка, который входил в медкабинет всегда без стука (и сегодняшний день не был исключением) увидев Ирку, стоящую на коленях перед Танькой был очень удивлен, даже на некоторое время позабыл как ему "в боку болит".
- Эй, вы чего тут делаете? - удивленно спросил он.
Любимчик Пашка

Ответить